重庆市城中村改造 边坡治理常规检测 破产业务服务招标公告(重庆市武隆区利丰城市建设开发有限公司2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
武隆区柏杨村大屋基片区城中村改造项目(世纪新城)边坡治理常规检测
采购人
重庆市武隆区利丰城市建设开发有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(5,700,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
建设工程质量检测
服务内容
委托项目地址:重庆市武隆区;委托项目内容及规模:常规检测,项目总投资约570万元;项目业主单位:重庆武隆城市发展(集团)有限公司;项目代建单位:重庆市武隆区利丰城市建设开发有限公司。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具备建设工程质量检测相关资质要求
服务时限说明
以委托人委托时间为准,在规定时间内完成上述工作。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
暂估合同价5.7万元,最终结算以施工现场实际送检类别及数量参照(武隆检测发【2021】1号)文件进行结算
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-01-15 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市武隆区利丰城市建设开发有限公司(17623627646)
采购需求书下载
doc09097020250110150906.pdf
2025-01-10
武隆区柏杨村大屋基片区城中村改造项目(世纪新城)边坡治理常规检测单位采购需求书一、委托人:重庆武隆城市发展(集团)有限公司二、委托人地址:重庆市武隆区芙蓉街道芙蓉东路22号3楼三、委托项目名称:武隆区柏杨村大屋基片区城中村改造项目(世纪新城)边坡治理常规检测。四、委托项目地址:重庆市武隆区。五、委托项目金额(限价):暂估5.7万元,最终金额以施工现场实际送检类别及数量参照(武隆检测发[2021]1号)文件进行结算。六、项目基本情况:总投资约:570万元。七、工作内容:完成武隆区柏杨村大屋基片区城中村改造项目(世纪新城)边坡治理常规检测工作。八、资质要求:(一)具备相关检测资质要求。(二)具备独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。九、完成时间:合同签订后5日内进场,并在规定时间内完成相关工作。十、支付方式:按合同约定支付。重庆市武隆区利丰城市建设开发有限公司2025年1月10日