国家储备林及林业扶贫 结算审核服务招标公告(吕梁市离石区林业局2025)
第一章 询比公告
一、采购条件
山西昱川工程咨询有限公司受吕梁市离石区林业局的委托,对吕梁市国家储备林及林业扶贫项目(离石区)结算审核服务组织国内询比采购,欢迎符合资格条件的供应商参与询比。
二、项目概况及采购范围
1、项目名称:吕梁市国家储备林及林业扶贫项目(离石区)结算审核服务
2、项目编号:YCFWXB-2025-001
3、采购范围:接受委托,对离石区集约人工林栽培、现有林改培、中幼林抚育、林下经济、干果经济林提质增效、森林康养工程结算审核进行政策性、技术性、经济性的评价与审核,并出具审核报告及对项目投资提出合理化建议。
4、服务期限:签订合同之日起至本项目审核服务完成为止。
5、服务地点:采购人指定地点。
6、成交供应商数量:1家。
三、供应商资格要求
1、本次招标要求供应商:供应商拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师并在本单位注册;
2、具有独立承担民事责任的能力;
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
4、供应商和法定代表人近三年内无行贿犯罪记录;
5、供应商未被列入失信被执行人名单;
6、供应商未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信名单(黑名单)信息;
7、本项目不接受联合体投标。
四、询比文件的获取
1、获取时间:2025年01月10日至2025年01月15日
2、获取方法:千极数采电子交易平台(https://www.qianjilink.com)在线获取。获取询比文件请务必在获取时间内下载,逾期将无法下载文件。具体操作参见网站“操作指南”;
3、采购文件售价:每套500元,售后不退。
询比文件付费方式:询比文件费用汇到代理机构
采购代理机构名称:山西昱川工程咨询有限公司
开 户 行:中国银行股份有限公司吕梁北城支行
账 号:145514360092
开户行号:104173000056
五、响应文件的递交
1、递交截止时间:2025年01月16日15时00分
2、递交方法:递交截止时间前,在网站(https://www.qianjilink.com)上传电子版响应文件(加密)届时。
3、递交地址:千极数采电子交易平台(https://www.qianjilink.com)。
4、逾期未在线上提供响应文件的,采购代理机构不予受理。
六、响应文件的开启时间和地点
1、开启时间:2025年01月16日15时00分
2、地点:通过“千极数采电子交易平台”网上开标
七、发布公告的媒介:
本次询比公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《千极数采电子交易平台》上发布。
平台客服电话:0351-6078005(工作时间09:00-12:00,13:30-18:00)。
八、联系人及联系方式
采 购 人:吕梁市离石区林业局
地 址:吕梁市离石区滨河北西路39号
联系人:张先生
电 话:0358-3366283
采购代理机构:山西昱川工程咨询有限公司
地 址:山西省吕梁市离石区凤山街道北川河西路(祥和小区北侧200米)
联 系 人:贺先生
联系电话:1583587101