新疆米面油类 食材 蔬菜 牛奶 酸奶招标公告(新疆生产建设兵团第七师一三零团中心幼儿园2025)
一、项目信息
项目名称:2025年春季学期130团中心幼儿园米面油类、调料、水果、水产、蛋禽类、奶类、蔬菜、 干货等副食品生鲜配送项目
项目编号:62025010934012342 项目联系人及联系方式: 李陈程 18375690609
报价起止时间:2025-01-10 18:25 - 2025-01-15 15:00
采购单位:新疆生产建设兵团第七师一三零团中心幼儿园
供应商规模要求: -
供应商资质要求: 1.商家竞价时上传竞价商品类报价单,报价每件商品价格不得高于市场价(报价单可下载附件填写)。2.供应商明确商品折扣率,若不上传折扣率,视为无效竞价,自动放弃。
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
食材
核心参数要求:商品类目: 新鲜蔬菜/蔬菜制品; 参数要求:1、需购买食材一批,详细见附件,符合国家食品质量标准,有食品检验合格证,按采购人需求送货,按计划分批送货。水果保证新鲜、无烂果、小果、未达级别果;干果水分不低于国家标准、无烂果。 2、费用包含装卸费、运输费,供货上门。 3、成交后7日内送货。4、如有质量问题,可以当场退换货,并赔偿采购人相应损失。;采购人需求描述:新鲜水果:新鲜;新鲜蛋糕:当日制作;蛋/蛋制品:新鲜,有合格证;生肉/肉制品:当日检疫,当日产品,有检疫合格证和产品合格证;海鲜/水产品/制品:有产品合格证;米面油/淀粉及淀粉制品:符合国家标准,有检验合格证书;乳制品、牛奶、酸奶:符合国家标准,有检验合格证书;食糖及制糖副食品、酱油、料酒、香料、咖喱、香油::符合国家标准,有检验合格证书;其他调味品:符合国家标准,有检验合格证书。;次要参数要求:
4批
173035.59
毛芹西兰花西红柿葫芦瓜精品土豆胡萝卜油麦菜白糖羊排精品鸡蛋
买家留言:1、需购买食材,详细见附件,符合国家食品质量标准,有食品检验合格证,按采购人需求送货,按计划分批送货。水果保证新鲜、无烂果、小果、未达级别果;干果水分不低于国家标准、无烂果。 2、费用包含装卸费、运输费,供货上门。 3、成交后当日1小时内按每日需求送货。4、如有质量问题,可以当场退换货,并赔偿采购人相应损失(严重违反要求,可取消配送资格)。
附件: 2025年春季报价单.xls2025年春季学期130团中心幼儿园米面油类、调料、水果、水产、蛋禽类、奶类、蔬菜、干货等副食品生鲜配送计划表.xls要求.doc
响应附件要求:1.此次竞价根据就近原则,仅限奎屯市、七师范围内符合配送资格的机构参与,并上传相关资质(身份证、健康证、营业执照、卫生许可证、食品经营许可证、货物简介及服务承诺、税务登记证)。2.商家竞价时上传竞价商品类报价单,报价每件商品价格不得高于市场价。3.供应商明确商品折扣率,若不上传折扣率,视为无效竞价,视为无效。
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后1个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 胡杨河市 胡杨河市 130团幼儿园
送货备注: 预成交后,商家携带资质原件并提供各类商品合格证,来园确认货物合格后当日1小时内免费送货上门,保质保量,如配送时出现漏发、少发、损坏问题,将无条件免费更换;
四、商务要求
商务项目
商务要求
关于售后
产品需质量保证,采购单位有7天无理由退换权利;供应商能够提供产品使用咨询服务。
关于质量
请供应商严格按照核心参数进行配货。
运输
供应商承担运费、装卸费。
供货要求
竞价成功,需按照当日需求当日1小时内送达。
结算要求
春季学期按月分批次结算,开发票前请与联系人联系。
2025年春季130团中心幼儿园食品配送报价单
商品名称
商品规格
单价(元)
折扣率
折扣价
备注
伊利酸奶
100克/盒
1.5
0.94
1.41
百梦多咖喱
100g/盒
15.0
0.94
14.1
130团中心幼儿园米面油类、调料、水果、水产、蛋禽类、奶类、蔬菜、 干货等副食品生鲜配送计划表
商品名称
数量
计量单位
最高总价(元)
备注
新鲜水果
4.0
批
15000.0
新鲜水果
新鲜蔬菜/蔬菜制品
4.0
批
35000.0
新鲜蔬菜
新鲜蛋糕
4.0
批
12000.0
新鲜制作
蛋/蛋制品
4.0
批
10000.0
新鲜
生肉/肉制品
4.0
批
31600.0
当日配送有检疫合格证书和产品合格证
海鲜/水产品/制品
4.0
批
15000.0
保质期内最新生产有合格证
米面油淀粉及淀粉制品
4.0
批
19700.0
保质期内最新生产有合格证
乳制品
4.0
批
10000.0
西域春;蒙牛;伊利;盖瑞保质期内最新生产有合格证
牛奶
4.0
批
6000.0
西域春;蒙牛;伊利;盖瑞保质期内最新生产有合格证
酸奶
4.0
批
6000.0
西域春;蒙牛;伊利;盖瑞保质期内最新生产有合格证
老抽
4.0
批
800.0
保质期内最新生产有合格证
醋制品
4.0
批
800.0
保质期内最新生产有合格证
食糖及制糖副食品
4.0
批
2435.59
保质期内最新生产有合格证
料酒
4.0
批
800.0
保质期内最新生产有合格证
香料
4.0
批
800.0
保质期内最新生产有合格证
咖喱
4.0
批
800.0
保质期内最新生产有合格证
香油
4.0
批
800.0
保质期内最新生产有合格证
其他调味料
4.0
批
5500.0
保质期内最新生产有合格证
合计
173035.59
1.参与竞价商户,此计划表为计划食材,参与竞价商户,请认真阅读,计划表内商品名称是总称,具体配送时按实际商品附明细。
2.参与在线询价商户,必须符合配送资质
3.竞价商户保证能够每日按照食材进行当日配送,且配送必须要在一小时内配送到位,若不能每日按时配送的商户参与,视为无效竞价。
130团中心幼儿园米面油类、调料、水果、水产、蛋禽类、奶类、蔬菜、干货等副食品生鲜配送要求一、供货商资质符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。二、相关食材必须符合国家标准和相关法律法规。严禁以次充好、恶意竞价,符合国家食品质量标准,有食品检验合格证;三、预成交后,商家需提供各类商品合格证,来园确认货物合格后当日1小时内免费送货上门,保质保量,如出现漏发、少发、损坏问题,将无条件免费更换;四、此次竞价根据就近原则,仅限七师范围内符合配送资格的机构参与,并上传相关资质。五、商家竞价时上传竞价商品类报价单,报价每件商品价格不得高于市场价。六、供应商明确商品折扣率,若不上传折扣率,视为无效竞价,自动放弃。