江苏省扩建二期工程门诊科教综合楼 渣土运输处置招标公告(江苏省公共工程建设中心有限公司2025)
[省属]江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置;
[2次公告]江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目的招标公告
项目编号
E3200000001000138
项目名称
江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目
标段编号
E3200000001000138004001;
标段名称
江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置;
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间
计划竣工时间
公告开始时间
2025年1月10日
公告结束时间
2025年1月20日
工程类型
其它
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息
江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目
渣土运输处置招标公告
招标编号:E3200000001000138004001
1.招标条件
招标人江苏省公共工程建设中心有限公司的江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置方案已经南京市城市管理局等管理单位审核。所需资金由省基本建设项目专项资金安排和由省妇幼保健院多渠道自筹解决,现已落实,本处置项目现对外公开招标。对投标人的资格审查,采用资格后审的方法选择合格的投标人参加投标。本项目中所指的渣土运输处置详见项目概况。江苏省公共工程建设中心有限公司负责本工程的招标事宜。
2.项目概况与招标范围
2.1、项目名称:江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目;
2.2、项目批准文号:苏发改投资发〔2022〕1286号;
2.3、项目地点:南京市鼓楼区江东北路368号;
2.4、标段名称:渣土运输处置;
2.5、项目规模(土方量):渣土处置数量82541.43立方米(详见工程量清单);
2.6、最高限价:本项目的最高投标限价详见招标文件。投标报价超过最高投标限价的投标文件,按无效投标处理;
2.7、核准的渣土弃置场:
主选:南京云台山硫铁矿塌陷坑治理修复(运输线路:江东中路―草场门大街-扬子江大道-江山大街隧道-油坊桥-绕城高速-牛首大道-银杏湖大道-板龙路-红星大道-菩提路-378乡道-云矿路-南京云台山硫铁矿塌陷坑治理修复):备选:江宁区秣陵街道金榜吉山大和尚庄低洼地平整回填(运输线路:江东中路―草场门大街-扬子江大道-江山大街隧道-油坊桥-绕城高速-牛首大道-板汤线-小北山路-北矿路-梁塘路-金榜吉山大和尚庄低洼地平整回填);(共二个)具体运输线路由南京市公安交管局按实际核定。
2.8、核准的运输时间为:晚上 22:00 至次日凌晨 6:00(以最终政府核准时间为准);
2.9、工期:843日历天,具体内容详见合同。(本项目工期为实际渣土运输处置所需要的时间,不包含发包方原因造成的延误,不可抗力、突发事件、重大活动及相关文件规定的停工。)
2.10、运输线路由南京市公安交管局核定。
2.11、本招标项目共分1个标段。
3.投标人资格要求
3.1投标人资质等级及范围:南京市城市管理局核准的建筑垃圾运输资格。
3.2投标人自2021年7月1日(含)(以合同签订时间为准)以来承担过单项合同土方量在6万方及以上的渣土运输处置项目;须提供中标通知书或直接发包通知材料、合同,两者缺一不可。中标通知书或直接发包通知材料、合同所标明的中标人(承包人)名称必须与投标人名称一致。土方量以合同中土方量为准,提供的合同必须反映出相关数据和内容,否则视为未提供。 (提供中标通知书或直接发包通知材料、合同扫描件)
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:招标公告发布之日起至2025年1月20日17时00分(北京时间)。
4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“江苏建设工程招标网”(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)“省属项目网上投标”或江苏省公共资源交易网(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)的“一窗受理,一网通办综合服务系统”获取招标文件。(投标人网上下载文件前需办理“江苏省建设工程电子招标投标用户CA证书”,具体办理流程详见“江苏建设工程招标网办事指南”)。
5. 资格审查办法
资格后审,资格审查条件:
5.1、具有独立订立合同的能力(提供投标申请人的营业执照扫描件);
5.2、具有通过南京市城市管理局核准的建筑垃圾运输资格(提供南京市渣土运输企业准入证书扫描件);
5.3、未处于被责令停业、投标资格被限制或者财产被接管、冻结和破产状态;
5.4、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
5.5、企业、车辆、人员的资格条件满足招标公告要求,企业、车辆、人员 无被限制参与投标的情况;
5.6、资格审查文件要求提交的资料中的内容没有失实或者弄虚作假;
5.7、投标企业所报的项目负责人必须为投标企业的正式职工,(提供项目负责人身份证复印件,须提供2024年6月至2024年11月的社保证明、劳动合同扫描件);本项目周期内项目负责人不可以同时承接其他运输项目;
5.8、至本项目投标截止时间前,投标企业的在手工程渣土运输处置项目不得多于1个(以本项目投标截止时间前主管部门发布的最新备案数据为准);
5.9、为了保证运力,企业在开标时具有与项目规模相适应的、符合运输密闭要求的相应数量运输车辆30辆(含30辆)以上,其中包含新能源换电渣土车3辆(含3辆)以上(核准运输车辆数以主管部门备案数据为准),并保证项目周期内具有的运输车辆数量始终不低于上述条件要求(提供承诺书原件),且有符合与车辆数相对应要求的机动车行驶证(提供相关材料原件扫描件),须列出符合要求的机动车行驶证明细清单;
5.10、本工程不接受联合体投标;
5.11、自2021年12月以来,投标申请人未曾与本项目的咨询公司(包括招标代理、造价、监理等)有任何的隶属关系;
5.12、符合法律、法规规定的其他条件;
5.13投标人在2021年度-2023年度招标人之前的工程中没有年度履约评价不合格的(履约评价不合格的名单详见省公建中心履约评价公告:);
5.14、投标人须提供“承诺函”如下,并按格式要求签字盖章:
承诺书(一)
致江苏省公共工程建设中心有限公司:
我公司在此郑重承诺:
1、我公司具有独立订立合同的能力;
2、我公司未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、我公司没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
4、我公司的企业、车辆、人员的资格条件满足招标公告要求,所报车辆、人员无被限制参与投标的情况;
5、我公司在江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置投标过程中,所报的资格审查书的所有资料均无虚假内容,如发现有弄虚作假行为,我方愿承担由此引起的一切后果;
6、本项目周期内项目负责人不同时承接其他运输项目;
7、至本项目投标截止时间前,投标企业的在手工程渣土运输处置项目不得多于1个(以本项目投标截止时间前主管部门发布的最新备案数据为准;
8、自2021年12月以来,投标申请人未曾与本项目的咨询公司(包括招标代理、造价、监理等)有任何的隶属关系;
9、我公司符合法律、法规规定的其他条件;
10、我公司对本工程未联合体投标;
11、如果我公司中标,我公司将按照相关规定确保有保洁措施的落实(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁)。具体的保洁措施是:有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁。
12、我公司保证项目周期内具有的运输车辆30辆(含30辆)以上,其中包含新能源换电渣土车3辆(含3辆)以上。
投标人 (公章):
日 期: 年 月 日
承诺书(二)
致江苏省公共工程建设中心有限公司:
1、如果我方中标,我方将按照规定确保有保洁措施的落实。
2、具体的保洁措施是:有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁。
投标人: (盖章)
日期: 年 月 日
6. 评标方法
本项目评标采用综合评分法(满分100分),综合得分最高的投标人中标。
评标办法:
6.1、投标报价(共60分):
当有效投标人少于或等于五家时,则以有效投标单位报价参与计算基准报价,即全部有效投标单位报价的算术平均数×95%为基准报价。
当有效投标人大于五家时,基准报价=去掉一个最高报价和一个最低报价后的有效投标人报价的算术平均数×98%。
以基准报价为基础,投标人报价等于基准报价时,得满分60分;报价高于基准报价时,每增加1%扣1分;报价低于基准报价时,每减少1%扣0.5分;不足1%的按插入法计算,小数点后保留两位。
6.2、企业、车辆、驾驶员不良行为记录记分情况(共30分): 根据《南京市建筑垃圾处置作业信用考核办法》,以投标截止前1日南京市各相关职能部门所提供的最新各承运单位建筑垃圾处置作业信用考核分计算,承运单位不良行为记录记分情况=承运单位信用考核总分×30%,小数点后保留两位。
6.3、文明运输处置方案(共10分):保证运输处置过程中达标的分值应当包括以下内容(此项若无重大偏差至少得6分):
(1)保证文明运输、安全运输的方案;(5分;不足3分、一般4分、合 理5分)
(2)保证总包单位工期、质量所采取的配合措施;(4分;不足2分、一 般3分、合理4分)
(3)保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿 途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁)。(1分;无承诺0分、有承诺1分)
7、投标文件的递交
7.1 投标文件递交地点:本次招标采用电子招投标,投标人在投标截止时间前上传电子投标文件至江苏建设工程招标网“省管项目网上投标”;
7.2 投标截止时间为:详见招标文件。逾期提交的投标文件,招标人不予受理。
7.3 本次招标采用江苏省“不见面”开标交易系统(具体操作流程详见招标文件)进行开标。
发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江苏省公共资源交易中心网站上发布。
其他
9.1、潜在投标人的单位名称必须与核准的企业资格证书上的单位名称一致;
9.2、不论投标结果如何投标人自行承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用。
联系方式
招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司
地址:南京市中山北路223号建达大厦19楼
联系人:曾工
电话:025-83286919
招标人联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
招标代理机构联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。
相关附件
江苏省不见面开标系统-操作手册.pdf
投标人远程参与开标会议诚信承诺书.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
江苏国泰新点软件有限公司地址:江苏张家港市经济开发区(http://www.epint.com.cn)电话:0512-58188000传真:0512-58132373虚拟开标大厅-投标人操作手册EROE让新点目录一、系统前期准备1.1、驱动安装说明1.1.1、安装驱动程序1.2、检测工具1.2.1、启动检测工具1.2.2、一键检测1.2.3、控件检测1.2.4、证书检测1.2.5、签章检测1.3、浏览器配置1.3.1、Internet选项1.3.2、关闭拦截工具二、虚拟开标大厅2.1、登录2.2、项目列表页面2.3、进入开标大厅2.4、等待开标2.5、公布投标人2.6、查看投标人名单2.7、投标人解密2.8、招标人解密2.9、批量导入2.10、开标结束2.11、语音异议江苏国泰新点软件有限公司0512-581880001/52修订记录版本修改日期修改内容修改人备注6.0.3江苏国泰新点软件有限公司0512-581880002/52一、系统前期准备1.1、驱动安装说明1.1.1、安装驱动程序1、IE浏览器中打开登录页面,点击右上角的“环境修复”按钮,下载环境修复安转软件:EPoihE虚拟化开标大厅登录环境修复欢迎火牌今日开标代机0改变,因我而来大厅全景PahoramicView激活Windows转到设置以激活W2、右击以管理员身份运行,可自行选择按照路径,选择之后点击“快速安装”,如下图:江苏国泰新点软件有限公司0512-581880003/52XEpoinE远程不见面开评标大厅环境检测助手安装位置:C:Epoint\\江苏建设工程开评标大厅浏览所需空间:200MB可用空间:27861MB上一步立即安装EpoinE远程不见面开评标大厅环境检测助手快速安装自定义安装>3、安装的时候,如果IE程序正在运行,关闭IE,关闭IE之后,将继续安装,如下图:江苏国泰新点软件有限公司0512-581880004/52EpainE简化流程·方便快捷新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。EPOii新点证书防手欢迎使用新点证书助手一键检测EpoinE正在解压文件...31%Epoin上新点简化流程·方便快捷新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。Fpaint新点证书助手欢迎使用新点证书助羊评标大厅1.0安装X安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试。点击“确定立即结束该程序,点击取消退出,1oint确定正在检查环境依賴.3%D4、安装完成之后,点击“完成”即可,如下图:江苏国泰新点软件有限公司0512-581880005/525、安装完成之后,桌面会出现如下图标:EpoinE不见面开标大厅环境检测助手完成1.2、检测工具1.2.1、启动检测工具用户可以点击桌面上的开标大厅检测工具图标来启动检测工具,如下图:江苏国泰新点软件有限公司0512-581880006/521.2.2、一键检测打开页面之后,插入锁,点击“一键检测”,如果IE正在运行,关闭IE。江苏国泰新点软件有限公司0512-58188000,7/521.2.3、控件检测如果以上都是打勾,系统所需要控件都安装完毕了。其中证书Key驱动,需要把您的证书Key插好以后才可以检测出来,如下图:江苏国泰新点软件有限公司0512-581880008/521.2.4、证书检测用户可以插锁,选择证书,输入Pin码,可以检测该证书Key是否可以正常使用。如果出现以下提示,则表示您的证书Key是可以正常使用的,如下图:如果出现以下提示,则出错的原因可能是您的证书Key驱动没有装好或者是证书Key是无法使用的,需重新安装证书Key驱动,或者马上联系该项目CA进行更换,如下图:1.2.5、签章检测此页面是用于测试证书Key是否可以正常盖章,请点击,在出现的窗口中,选择签章的名称和签章的模式,并输入您的证书Key的密码,点击确定按钮,如下图:江苏国泰新点软件有限公司0512-581880009/521.3.2、关闭拦截工具上述操作完成后,如果系统中某些功能仍不能使用,请将拦截工具关闭再试用。比如在windows工具栏中关闭弹出窗口阻止程序的操作,如下图:江苏国泰新点软件有限公司0512-58188000,14/52二、虚拟开标大厅本系统主要提供给各类投标人使用,实现投标人登录、查看今日项目、查看开标过程、EPOhE虚拟化开标大厅登录环境修复请选择身份登录CA登录用户名登录投标人A招标人请输入密码招标代理登录监管人公证人交易中心系统管理员环境修复激活Windows转到设置”以激活Windows。解密等功能。2.1、登录功能说明:投标人登录系统。前置条件:投标人在业务系统注册过,且审核通过。操作步骤:1、打开登录页面,如下图:EPaihE虚拟化开标大厅登录环境修复今日开标代市T改变,因我而来激活Windows转财设置以激活Windows。2、点击“登录”,在左侧选择“投标人”身份,插入CA锁,输入密码后,点击“登录”:江苏国泰新点软件有限公司0512-5818800015/522.2、项目列表页面功能说明:投标人登录之后可以看到当前投标人今日开标标段。前置条件:1、当前投标人今天有开标的标段;注:开标时间到了之后不能进入标段。操作步骤:1、右上角有“退出”按钮,点击可退出系统,中间项目列表区域右上角可根据标段名称或者标段编号查询,如下图:EpoinE虚拟化开标大厅当前用户:(投标人)施工单位九道出/1》共3条关键字搜索正在开标]hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-2[开标结束]h测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-309:30正在开标]hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-209:30[正在开标]hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-1正在开标]hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-2[开标结束]h测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-3E320501030400127901700109:30E320501030400127901700209:30E320501030400127901800120:00公平公公正欢建电临我的项目1nu春香激活Windows转到设置以缴活Windows咨询热线:400-850-33002.3、进入开标大厅功能说明:页面基本内容介绍。前置条件:无。操作步骤:1、进入页面首先阅读开标流程,点击“我已阅读”进入开标大厅,点击“取消”返回项目列表页面。江苏国泰新点软件有限公司0512-5818800016/52EPDihE国家授权中心标准时间项目名称:hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-116:51:392018-8-23返回8直播距离2018-08-2317:30开标还剩下001:38:220开标直播未开始,清签到后耐心等候~公告栏欢迎各位参加网上开标,开标将于16:30准时开始!主持人招标人监管人公证人交易中心请投标单位在开标前签到,签到异学,请加入技术支持QQ群665096359寻求帮助。已签到:0在庠人数:1高庠人数:0主持人请开启直描,直播异常请加入技术支持QQ群665096359寻求帮助。我的座位:1关于直描的提示:直播页面消失或者卡顿请点击重试按钮;主持人点击了开启直播之后,会自动量制主持人的卓面,所有人员将听到主技人说话,关闭之后不在品制,听不到主持人说话:发起音互动时投标人摄头及麦克风自动打开,录制标人头画面及语音;语音互动会混流,混流失败会提示混流失败,主持人需要点击混流按钮;下一阶段:公布投标人查吞更多>>签到欢迎您,(投标人)施工单位一(这是单位名称这是单位名称这是单位2、页面上方展示基础信息、右上方有“返回”按钮,点击返回项目列表页面;3、左侧中间部分是开标环节展示,不同开标过程展示不同的内容;4、右侧上部分为直播,直播开标场景,主持人开启直播直接即可观看;5、右侧下部分是公告栏,主要展示阶段信息、主持人切换视频、暂停、解密等信息;点击右上角放大镜可查看更多;江苏国泰新点软件有限公司0512-5818800017/52EPDinE国家授权中心标准时间项目名称:hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-116:51:39返回2018-8-23返回区直播距离2018-08-2317:30开标还剩下00:38:220开标直播未开始,清签到后耐心等候~公告栏主持人招标人监管人公证人交易中心欢迎各位参加网上开标,开标将于16:30准时开始!请投标单位在开标前签到,签到异常,请加入技术支持QQ群665096359寻求帮助。已签到:0在庠人数:1高序人数:0主持人请开启直播,直描异常请加入技术支持QQ群665096359寻求帮助我的座位:1关于直描的提示:直页面消失或者卡领请点击重试按钮:主持人点击了开启直描之后,会自动录制主持人的桌面屏莓,所有人员将听到主持人说话,关闭之后不在录制,听不到主持人说话:发起语咅互动时投标人摄头及麦克风自动打开,录制投标人摄头圆面及语音;语音互动会混流,混流失败会提示流失败,主持人需要点击混流按钮:下一阶段:公布投标人查看更多>>签到欢迎您,(投标人)施工单位一这是单位名称这是单位名称这是单位2.4、等待开标功能说明:投标人等待开标时需要签到,等候开标。前置条件:开标时间未到。注:1.开标时间到了之后不能签到;2.请确保笔记本带有摄像头;操作步骤:1、点击下方“签到”按钮进行签到,开标前一小时可以签到。EPDihE国家授权中心标准时间项目名称:hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-116:51:392018-8-23返回区直播距离2018-08-2317:30开标还剩下00:38:20开标直播未开始,清签到后耐心等候~公告栏欢迎各位参加网上开标,开标将于16:30准时开始!主持人招标人监管人公证人交易中心请投标单位在开标前签到,签到异学,请加入技术支持QQ群665096359寻求帮助。已签到:0在庠人数:1高庠人数:0主持人请开启直描,直播异常请加入技术支持QQ群665096359寻求帮助。我的座位:1关于直描的提示:直播页面消失或者卡顿请点击重试按钮;主持人点击了开启百播之后,会自动录制主持人的卓面屏,所有人员将听到主技人说话,关闭之后不在品制,听不到主持人说话:发起音互动时投标人摄头及麦克风自动打开,录制标人头画面及语音;语音互动会混流,混流失败会提示混流失败,主持人需要点击混流按钮;下一阶段:公布投标人直吞更多>>签到DV100%话投标人)施工单位一(这是单位名称这是单位名称这是单位江苏国泰新点软件有限公司0512-5818800018/522、签到成功之后,按钮灰化,无需再次签到,同时第一个座位图右下角出现绿色√;3、左侧中下方的座位图显示的是投标人签到在线情况,第一个座位是当前投标人的,蓝色代表在线,白色代表离线,有下角的√代表已签到;在席:离席:,已签到:,4、点击座位图下方“查看更过”,可以查看所有投标人情况;EPDnE国家授权中心标准时间项目名称:hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-1^17:04:322018-8-23返回直播8距离2018-08-2317:30开标还剩下00:25:27开标直播未开始,请签到后耐心等候~告栏签到成功欢迎各位参加网上开标,开标将于16:30准时开始!主持人招标人请投标单位在开标前签到,签到异常,请加入技术支持QQ群665096359寻求帮助。已签到:1在席人数:1离席人数:0主持人请开启直播,直播异常请加入技术支持QQ群665096359寻求帮助。我的座位:1关于直播的提示:直播页面消失或者卡顿请点击重试按钮:主持确定人点击了开启直播之后,会自动录制主持人的桌面屏幕,所有人员将听到主持人说话,关闭之后不在录制,听不到主持人说话;发起语音互动时投标人摄像头及麦克风自动打开,录制投标人摄像头画面及语音;语音互动会混流,混流失败会提示混流失败,主持人需要点击混流按钮;下一阶段:公布投标人查看更多>>已签到欢迎您,(投标人)施工单位一(这是单位名称这是单位名称这是单位L江苏国泰新点软件有限公司0512-5818800019/522.5、公布投标人功能说明:主持人公布投标人。前置条件:开标时间已到。操作步骤:无,观看即可;2.6、查看投标人名单功能说明:查看投标人名单。前置条件:主持人已公布投标人。注:最终撤销的单位无需参加后续流程;EPDHE国家授权中心标准时间项目名称:hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-111:11:422018-9-7返回所有投标单位图标展示〇列表展示此次共16家投标单位,递交投标文件16家直播开标直播未开始,请签到后耐心等候~已撤销我的投标文件施工单位十六施工单位十五施工单位十四施工单位十三公告栏Q施工单位十二施工单位十一施工单位十施工单位九施工单位八下一阶段:公布投标人系统提示09:50:00当前阶段:公布投标人正在公布投标人,请各人员耐心等待。如果公布投标人名单出现异常,请主持人加入技术支持QQ群施工单位七施工单位六施工单位五施工单位四施工单位三665096359寻求帮助。下一阶段:查看投标人系统提示11:11:01当前阶段:查看投标人主持人可以撤销未签到的投标文件,监管人可以取消撤销。施工单位二下一阶段:摇号抽签欢迎您,(投标人)施工单位一(这是单位名称这是单位名称这是单位..操作步骤:1、可查看主持人撤销的投标文件的撤销原因;江苏国泰新点软件有限公司0512-5818800020/52EPDinE国家授权中心标准时间项目名称:hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-111:33:202018-9-7返回利余时间:00:01:57图标展示〇列表展示此次共9家投标单位需要解密,已解密0家直播开标直播已暂停我的投标文件施工单位十三施工单位八施工单位四施工单位九解密剩余时间,公告栏Q00:01:57施工单位十四施工单位十施工单位五系统提示11:29:29当前阶段:开启解密请输入PIN请监管人员开启解密。下一阶段:投标人解密解密系统提示11:33:19当前阶段:投标人解密请需要解密的投标人进行解密,解密页面将自动弹出,如果解密失败,请加入技术支持QQ群665096359寻求帮助。解密时间已到,尚有投标人未解密成功,支持人可延长解密时间或进行招标人解密!下一阶段:招标人解密开标异议语音提问欢迎您,(投标人)施工单位一(这是单位名称这是单位名称这是单位..2.7、投标人解密功能说明:投标人进行解密。前置条件:开启解密。注:只有被抽中的投标人才需要解密;操作步骤:1、在解密时间内插入CA锁,输入密码,进行解密;解密时间已到不可解密;如果在解密时间内解密失败,可再次解密;EPOHE国家授权中心标准时间项目名称:hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-111:19:142018-9-7返回所有投标单位图标展示〇列表展示此次共16家投标单位,递交投标文件16家直播开标直播未开始,请签到后耐心等候~已撤销撤销文件查看X我的投标文件施工单位十六投标单位名称:施工单位十六就是撤销了开后直猫之后,会白动录制王持入的桌肼帚,所有人贝将施工单位十二施工单位十一持人说话,关闭之后不在录制,听不到主持人说话:发起语音投标人摄像头及麦克风自动打开,录制投标人摄像头画面及语音互动会混流,混流失败会提示混流失败,主持人需要点击混段:公布投标人施工单位七施工单位六示09:50:00段:公布投标人在公布投标人,请各人员耐心等待。如果公布投标人名单出现异常,请主持人加入技术支持QQ群665096359寻求帮助。施工单位二下一阶段:查看投标人欢迎您,(投标人)施工单位一(这是单位名称这是单位名称这是单位2、解密成功的单位的图标变为绿色开锁图标;江苏国泰新点软件有限公司0512-5818800021/522.8、招标人解密功能说明:招标人解密。前置条件:投标人全部解密完成,或者解密时间已到。操作步骤:观看即可,有异议可点击“开标异议语音提问”提出异议;2.9、批量导入功能说明:批量导入文件。前置条件:招标人解密成功。操作步骤:观看即可,有异议可点击“开标异议语音提问”提出异议;EPDinE国家授权中心标准时间项目名称:hc测试项目518客户演示标段-勿删-勿动-111:33:32返回2018-9-7返回剩余时间:00:01:45图标展示〇列表展示此次共9家投标单位需要解密,已解密1家直播开标直播已暂停我的投标文件施工单位十三施工单位八施工单位四施工单位九公告栏Q施工单位十四施工单位十施工单位十二施工单位五下一阶段:投标人解密系统提示11:33:19当前阶段:投标人解密请需要解密的投标人进行解密,解密页面将自动弹出,如果解密失败,请加入技术支持QQ群665096359寻求帮助。解密时间已到,尚有投标人未解密成功,支持人可延长解密时间或进行招标人解密!下一阶段:招标人解密系统提示11:33:42(投标人)施工单位一(这是单位名称这是单位名称这是单位名称这是单位名称这是单位名称这是单位名称!@#)投标人解密成功!开标异议语音提问欢迎您,(投标人)施工单位一(这是单位名称这是单位名称这是单位2.10、开标结束功能说明:开标结束。前置条件:批量导入成功。操作步骤:无,投标人可自行退出标段;江苏国泰新点软件有限公司0512-5818800022/522.11、语音异议功能说明:投标人在开标过程中可以通过语音提问给主持人提问。前置条件:投标人解密到开标结束之前。操作步骤:1、点击“开标异议语音提问”发起语音提问申请;2、发起之后,按钮变为“取消当前提问”,在主持人未接通前可以取消,取消之后,或者主持人回答完毕之后可再次提问;江苏国泰新点软件有限公司0512-5818800023/52附件1投标人远程参与开标会议诚信承诺书致:(招标人)、江苏省公共资源交易中心我方郑重承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加本次远程开标会议,是我方真实意思的表达。一、不出借、买卖、伪造、涂改企业和从业人员的资质证书、营业执照、资格业绩、印章以及其他相关资信证明文件,严禁其他企业或个人以我公司的名义投标。二、严格遵守法律、法规和招标文件规定的投标程序。不隐瞒真实情况,不弄虚作假,不骗取投标和中标资格。三、坚决抵制和杜绝串标、围标、哄抬报价、贿赂、回扣等违法投标和不正当竞争行为。四、依法经营,公平竞争,不采取违法、违规或不正当手段损害、侵犯同行企业的正当权益。五、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开评标会议,积极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可招标人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。六、确保设施、设备工况良好。我方将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因我方原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由我方自行承担一切后果。七、不向招标人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标。八、我方将在法律、法规框架允许的范围内就有关评审过程中的事项向管理人员提出咨询或疑问,如需要提出现场异议的,将严格按照《江苏省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动异议与投诉处理实施办法》(苏建规字(2016)4号)规定,以书面方式提出(加盖企业印鉴后通过网络传输扫描件)。不在招投标活动中虚假投诉。我方若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消招投标资格、将不良行为记录记入档案、没收投标保证金等有关处理,并承担相应的法律责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。承诺单位(盖章):法定代表人(签名):授权委托人(签名):年月日省属建设工程设计招标文件(适用于公开招标、资格后审)江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置E3200000001000138004001设计招标招标文件招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司(电子签章)日期:招标公告江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置招标公告招标编号:E32000000010001380040011.招标条件招标人江苏省公共工程建设中心有限公司的江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置方案已经南京市城市管理局等管理单位审核。所需资金由省基本建设项目专项资金安排和由省妇幼保健院多渠道自筹解决,现已落实,本处置项目现对外公开招标。对投标人的资格审查,采用资格后审的方法选择合格的投标人参加投标。本项目中所指的渣土运输处置详见项目概况。江苏省公共工程建设中心有限公司负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1、项目名称:江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目;2.2、项目批准文号:苏发改投资发〔2022〕1286号;2.3、项目地点:南京市鼓楼区江东北路368号;2.4、标段名称:渣土运输处置;2.5、项目规模(土方量):渣土处置数量82541.43立方米(详见工程量清单);2.6、最高限价:本项目的最高投标限价详见招标文件。投标报价超过最高投标限价的投标文件,按无效投标处理;2.7、核准的渣土弃置场:主选:南京云台山硫铁矿塌陷坑治理修复(运输线路:江东中路—草场门大街-扬子江大道-江山大街隧道-油坊桥-绕城高速-牛首大道-银杏湖大道-板龙路-红星大道-菩提路-378乡道-云矿路-南京云台山硫铁矿塌陷坑治理修复):备选:江宁区秣陵街道金榜吉山大和尚庄低洼地平整回填(运输线路:江东中路—草场门大街-扬子江大道-江山大街隧道-油坊桥-绕城高速-牛首大道-板汤线-小北山路-北矿路-梁塘路-金榜吉山大和尚庄低洼地平整回填);(共二个)具体运输线路由南京市公安交管局按实际核定。2.8、核准的运输时间为:晚上22:00至次日凌晨6:00(以最终政府核准时间为准);2.9、工期:843日历天,具体内容详见合同。(本项目工期为实际渣土运输处置所需要的时间,不包含发包方原因造成的延误,不可抗力、突发事件、重大活动及相关文件规定的停工。)2.10、运输线路由南京市公安交管局核定。2.11、本招标项目共分1个标段。3.投标人资格要求3.1投标人资质等级及范围:南京市城市管理局核准的建筑垃圾运输资格。3.2投标人自2021年7月1日(含)(以合同签订时间为准)以来承担过单项合同土方量在6万方及以上的渣土运输处置项目;须提供中标通知书或直接发包通知材料、合同,两者缺一不可。中标通知书或直接发包通知材料、合同所标明的中标人(承包人)名称必须与投标人名称一致。土方量以合同中土方量为准,提供的合同必须反映出相关数据和内容,否则视为未提供。(提供中标通知书或直接发包通知材料、合同扫描件)4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:招标公告发布之日起至2025年1月20日17时00分(北京时间)。4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“江苏建设工程招标网”(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)“省属项目网上投标”或江苏省公共资源交易网(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)的“一窗受理,一网通办综合服务系统”获取招标文件。(投标人网上下载文件前需办理“江苏省建设工程电子招标投标用户CA证书”,具体办理流程详见“江苏建设工程招标网办事指南”)。5.资格审查办法资格后审,资格审查条件:5.1、具有独立订立合同的能力(提供投标申请人的营业执照扫描件);5.2、具有通过南京市城市管理局核准的建筑垃圾运输资格(提供南京市渣土运输企业准入证书扫描件);5.3、未处于被责令停业、投标资格被限制或者财产被接管、冻结和破产状态;5.4、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;5.5、企业、车辆、人员的资格条件满足招标公告要求,企业、车辆、人员无被限制参与投标的情况;5.6、资格审查文件要求提交的资料中的内容没有失实或者弄虚作假;5.7、投标企业所报的项目负责人必须为投标企业的正式职工,(提供项目负责人身份证复印件,须提供2024年6月至2024年11月的社保证明、劳动合同扫描件);本项目周期内项目负责人不可以同时承接其他运输项目;5.8、至本项目投标截止时间前,投标企业的在手工程渣土运输处置项目不得多于1个(以本项目投标截止时间前主管部门发布的最新备案数据为准);5.9、为了保证运力,企业在开标时具有与项目规模相适应的、符合运输密闭要求的相应数量运输车辆30辆(含30辆)以上,其中包含新能源换电渣土车3辆(含3辆)以上(核准运输车辆数以主管部门备案数据为准),并保证项目周期内具有的运输车辆数量始终不低于上述条件要求(提供承诺书原件),且有符合与车辆数相对应要求的机动车行驶证(提供相关材料原件扫描件),须列出符合要求的机动车行驶证明细清单;5.10、本工程不接受联合体投标;5.11、自2021年12月以来,投标申请人未曾与本项目的咨询公司(包括招标代理、造价、监理等)有任何的隶属关系;5.12、符合法律、法规规定的其他条件;5.13投标人在2021年度-2023年度招标人之前的工程中没有年度履约评价不合格的(履约评价不合格的名单详见省公建中心履约评价公告:https://www.jspwc.com/JSGJZX_XMZX_LYPJ);5.14、投标人须提供“承诺函”如下,并按格式要求签字盖章:承诺书(一)致江苏省公共工程建设中心有限公司:我公司在此郑重承诺:1、我公司具有独立订立合同的能力;2、我公司未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3、我公司没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;4、我公司的企业、车辆、人员的资格条件满足招标公告要求,所报车辆、人员无被限制参与投标的情况;5、我公司在江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置投标过程中,所报的资格审查书的所有资料均无虚假内容,如发现有弄虚作假行为,我方愿承担由此引起的一切后果;6、本项目周期内项目负责人不同时承接其他运输项目;7、至本项目投标截止时间前,投标企业的在手工程渣土运输处置项目不得多于1个(以本项目投标截止时间前主管部门发布的最新备案数据为准;8、自2021年12月以来,投标申请人未曾与本项目的咨询公司(包括招标代理、造价、监理等)有任何的隶属关系;9、我公司符合法律、法规规定的其他条件;10、我公司对本工程未联合体投标;11、如果我公司中标,我公司将按照相关规定确保有保洁措施的落实(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁)。具体的保洁措施是:有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁。12、我公司保证项目周期内具有的运输车辆30辆(含30辆)以上,其中包含新能源换电渣土车3辆(含3辆)以上。投标人(公章):日期:年月日承诺书(二)致江苏省公共工程建设中心有限公司:1、如果我方中标,我方将按照规定确保有保洁措施的落实。2、具体的保洁措施是:有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁。投标人:(盖章)日期:年月日6.评标方法本项目评标采用综合评分法(满分100分),综合得分最高的投标人中标。评标办法:6.1、投标报价(共60分):当有效投标人少于或等于五家时,则以有效投标单位报价参与计算基准报价,即全部有效投标单位报价的算术平均数×95%为基准报价。当有效投标人大于五家时,基准报价去掉一个最高报价和一个最低报价后的有效投标,=人报价的算术平均数×98%。以基准报价为基础,投标人报价等于基准报价时,得满分60分;报价高于基准报价时,每增加1%扣1分;报价低于基准报价时,每减少1%扣0.5分;不足1%的按插入法计算,小数点后保留两位。6.2、企业、车辆、驾驶员不良行为记录记分情况(共30分):根据《南京市建筑垃圾处置作业信用考核办法》,以投标截止前1日南京市各相关职能部门所提供的最新各承运单位建筑垃圾处置作业信用考核分计算,承运单位不良行为记录记分情况承运单位信用考核,=总分×30%,小数点后保留两位。6.3、文明运输处置方案(共10分):保证运输处置过程中达标的分值应当包括以下内容(此项若无重大偏差至少得6分):()保证文明运输、安全运输的方案;(分;不足,1,53分、一般分、合理分),45()保证总包单位工期、质量所采取的配合措施;(分;不足,2,42分、一般3分、合理分)4()保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、3,每天完工前保证进出口及沿途干净整洁)。(分;无承诺,10分、有承诺分)17、投标文件的递交7.1投标文件递交地点:本次招标采用电子招投标,投标人在投标截止时间前上传电子投标文件至江苏建设工程招标网“省管项目网上投标”;7.2投标截止时间为:详见招标文件。逾期提交的投标文件,招标人不予受理。7.3本次招标采用江苏省“不见面”开标交易系统(具体操作流程详见招标文件)进行开标。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江苏省公共资源交易中心网站上发布。9.其他9.1、潜在投标人的单位名称必须与核准的企业资格证书上的单位名称一致;9.2、不论投标结果如何投标人自行承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用。10.联系方式招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司地址:南京市中山北路223号建达大厦19楼联系人:曾工电话:025-83286919招标文件正文第一章招标公告(资格后审)江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置招标公告招标编号:E32000000010001380040011.招标条件招标人江苏省公共工程建设中心有限公司的江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置方案已经南京市城市管理局等管理单位审核。所需资金由省基本建设项目专项资金安排和由省妇幼保健院多渠道自筹解决,现已落实,本处置项目现对外公开招标。对投标人的资格审查,采用资格后审的方法选择合格的投标人参加投标。本项目中所指的渣土运输处置详见项目概况。江苏省公共工程建设中心有限公司负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1、项目名称:江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目;2.2、项目批准文号:苏发改投资发〔2022〕1286号;2.3、项目地点:南京市鼓楼区江东北路368号;2.4、标段名称:渣土运输处置;2.5、项目规模(土方量):渣土处置数量82541.43立方米(详见工程量清单);2.6、最高限价:本项目的最高投标限价详见招标文件。投标报价超过最高投标限价的投标文件,按无效投标处理;2.7、核准的渣土弃置场:主选:南京云台山硫铁矿塌陷坑治理修复(运输线路:江东中路—草场门大街-扬子江大道-江山大街隧道-油坊桥-绕城高速-牛首大道-银杏湖大道-板龙路-红星大道-菩提路-378乡道-云矿路-南京云台山硫铁矿塌陷坑治理修复):备选:江宁区秣陵街道金榜吉山大和尚庄低洼地平整回填(运输线路:江东中路—草场门大街-扬子江大道-江山大街隧道-油坊桥-绕城高速-牛首大道-板汤线-小北山路-北矿路-梁塘路-金榜吉山大和尚庄低洼地平整回填);(共二个)具体运输线路由南京市公安交管局按实际核定。2.8、核准的运输时间为:晚上22:00至次日凌晨6:00(以最终政府核准时间为准);2.9、工期:843日历天,具体内容详见合同。(本项目工期为实际渣土运输处置所需要的时间,不包含发包方原因造成的延误,不可抗力、突发事件、重大活动及相关文件规定的停工。)2.10、运输线路由南京市公安交管局核定。2.11、本招标项目共分1个标段。3.投标人资格要求3.1投标人资质等级及范围:南京市城市管理局核准的建筑垃圾运输资格。3.2投标人自2021年7月1日(含)(以合同签订时间为准)以来承担过单项合同土方量在6万方及以上的渣土运输处置项目;须提供中标通知书或直接发包通知材料、合同,两者缺一不可。中标通知书或直接发包通知材料、合同所标明的中标人(承包人)名称必须与投标人名称一致。土方量以合同中土方量为准,提供的合同必须反映出相关数据和内容,否则视为未提供。(提供中标通知书或直接发包通知材料、合同扫描件)4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:招标公告发布之日起至2025年1月20日17时00分(北京时间)。4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“江苏建设工程招标网”(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)“省属项目网上投标”或江苏省公共资源交易网(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)的“一窗受理,一网通办综合服务系统”获取招标文件。(投标人网上下载文件前需办理“江苏省建设工程电子招标投标用户CA证书”,具体办理流程详见“江苏建设工程招标网办事指南”)。5.资格审查办法资格后审,资格审查条件:5.1、具有独立订立合同的能力(提供投标申请人的营业执照扫描件);5.2、具有通过南京市城市管理局核准的建筑垃圾运输资格(提供南京市渣土运输企业准入证书扫描件);5.3、未处于被责令停业、投标资格被限制或者财产被接管、冻结和破产状态;5.4、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;5.5、企业、车辆、人员的资格条件满足招标公告要求,企业、车辆、人员无被限制参与投标的情况;五、投标人基本情况表投标人名称详细地址法定代表人姓名技术负责人姓名在宁分支机构(如设立)联系方式负责人电话在宁分支机构(如设立)联系方式地址传真联系方式联系人电话联系方式传真手机组织机构代码营业执照注册号公司类型营业执照注册地址企业资质资质等级信用手册是否单项有效期信用手册信用评分开户许可证开户银行开户账号企业简介六、资格审查资料七、承诺书(一)致江苏省公共工程建设中心有限公司:我公司在此郑重承诺:1、我公司具有独立订立合同的能力;2、我公司未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3、我公司没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;4、我公司的企业、车辆、人员的资格条件满足招标公告要求,所报车辆、人员无被限制参与投标的情况;5、我公司在江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置投标过程中,所报的资格审查书的所有资料均无虚假内容,如发现有弄虚作假行为,我方愿承担由此引起的一切后果;6、本项目周期内项目负责人不同时承接其他运输项目;7、至本项目投标截止时间前,投标企业的在手工程渣土运输处置项目不得多于1个(以本项目投标截止时间前主管部门发布的最新备案数据为准;8、自2021年12月以来,投标申请人未曾与本项目的咨询公司(包括招标代理、造价、监理等)有任何的隶属关系;9、我公司符合法律、法规规定的其他条件;10、我公司对本工程未联合体投标;11、如果我公司中标,我公司将按照相关规定确保有保洁措施的落实(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁)。具体的保洁措施是:有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁。12、我公司保证项目周期内具有的运输车辆30辆(含30辆)以上,其中包含新能源换电渣土车3辆(含3辆)以上。投标申请人(公章):日期:年月日承诺书(二)致江苏省公共工程建设中心有限公司:1、如果我方中标,我方将按照规定确保有保洁措施的落实。2、具体的保洁措施是:有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁。投标人:(盖章)日期:年月日投标人:盖章)日期:年月日八、报价清单九、项目负责人简历表姓名性别年龄职称注册专业所学专业执业资格证书其他执业资格证书岗位证书注:投标人应附项目负责人社保证明、劳动合同、业绩材料等的扫描件,扫描件要求内容清晰完整,若出现关键字模糊无法辨认的,视为未提供。十、文明运输处置方案,包括与土建施工方的配合情况(对应投标工具中的“设计方案”)十一、运输处置进度表十二、拟投入渣土车信息表序号车牌号码核定载重量行驶证档案编号备注备注:机动车行驶证需提供原件扫描件附在本表之后,扫描件中的信息应当清晰完整。内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的,以及扫描件信息与表格内信息不对应的,视为未提供该项信息。十三、投标人须知前附表规定的其他资料。省属建设工程设计招标文件(适用于公开招标、资格后审)江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置E3200000001000138004001设计招标招标文件招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司(电子签章)日期:招标公告江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置招标公告招标编号:E32000000010001380040011.招标条件招标人江苏省公共工程建设中心有限公司的江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置方案已经南京市城市管理局等管理单位审核。所需资金由省基本建设项目专项资金安排和由省妇幼保健院多渠道自筹解决,现已落实,本处置项目现对外公开招标。对投标人的资格审查,采用资格后审的方法选择合格的投标人参加投标。本项目中所指的渣土运输处置详见项目概况。江苏省公共工程建设中心有限公司负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1、项目名称:江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目;2.2、项目批准文号:苏发改投资发〔2022〕1286号;2.3、项目地点:南京市鼓楼区江东北路368号;2.4、标段名称:渣土运输处置;2.5、项目规模(土方量):渣土处置数量82541.43立方米(详见工程量清单);2.6、最高限价:本项目的最高投标限价详见招标文件。投标报价超过最高投标限价的投标文件,按无效投标处理;2.7、核准的渣土弃置场:主选:南京云台山硫铁矿塌陷坑治理修复(运输线路:江东中路—草场门大街-扬子江大道-江山大街隧道-油坊桥-绕城高速-牛首大道-银杏湖大道-板龙路-红星大道-菩提路-378乡道-云矿路-南京云台山硫铁矿塌陷坑治理修复):备选:江宁区秣陵街道金榜吉山大和尚庄低洼地平整回填(运输线路:江东中路—草场门大街-扬子江大道-江山大街隧道-油坊桥-绕城高速-牛首大道-板汤线-小北山路-北矿路-梁塘路-金榜吉山大和尚庄低洼地平整回填);(共二个)具体运输线路由南京市公安交管局按实际核定。2.8、核准的运输时间为:晚上22:00至次日凌晨6:00(以最终政府核准时间为准);2.9、工期:843日历天,具体内容详见合同。(本项目工期为实际渣土运输处置所需要的时间,不包含发包方原因造成的延误,不可抗力、突发事件、重大活动及相关文件规定的停工。)2.10、运输线路由南京市公安交管局核定。2.11、本招标项目共分1个标段。3.投标人资格要求3.1投标人资质等级及范围:南京市城市管理局核准的建筑垃圾运输资格。3.2投标人自2021年7月1日(含)(以合同签订时间为准)以来承担过单项合同土方量在6万方及以上的渣土运输处置项目;须提供中标通知书或直接发包通知材料、合同,两者缺一不可。中标通知书或直接发包通知材料、合同所标明的中标人(承包人)名称必须与投标人名称一致。土方量以合同中土方量为准,提供的合同必须反映出相关数据和内容,否则视为未提供。(提供中标通知书或直接发包通知材料、合同扫描件)4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:招标公告发布之日起至2025年1月20日17时00分(北京时间)。4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“江苏建设工程招标网”(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)“省属项目网上投标”或江苏省公共资源交易网(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)的“一窗受理,一网通办综合服务系统”获取招标文件。(投标人网上下载文件前需办理“江苏省建设工程电子招标投标用户CA证书”,具体办理流程详见“江苏建设工程招标网办事指南”)。5.资格审查办法资格后审,资格审查条件:5.1、具有独立订立合同的能力(提供投标申请人的营业执照扫描件);5.2、具有通过南京市城市管理局核准的建筑垃圾运输资格(提供南京市渣土运输企业准入证书扫描件);5.3、未处于被责令停业、投标资格被限制或者财产被接管、冻结和破产状态;5.4、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;5.5、企业、车辆、人员的资格条件满足招标公告要求,企业、车辆、人员无被限制参与投标的情况;5.6、资格审查文件要求提交的资料中的内容没有失实或者弄虚作假;5.7、投标企业所报的项目负责人必须为投标企业的正式职工,(提供项目负责人身份证复印件,须提供2024年6月至2024年11月的社保证明、劳动合同扫描件);本项目周期内项目负责人不可以同时承接其他运输项目;5.8、至本项目投标截止时间前,投标企业的在手工程渣土运输处置项目不得多于1个(以本项目投标截止时间前主管部门发布的最新备案数据为准);5.9、为了保证运力,企业在开标时具有与项目规模相适应的、符合运输密闭要求的相应数量运输车辆30辆(含30辆)以上,其中包含新能源换电渣土车3辆(含3辆)以上(核准运输车辆数以主管部门备案数据为准),并保证项目周期内具有的运输车辆数量始终不低于上述条件要求(提供承诺书原件),且有符合与车辆数相对应要求的机动车行驶证(提供相关材料原件扫描件),须列出符合要求的机动车行驶证明细清单;5.10、本工程不接受联合体投标;5.11、自2021年12月以来,投标申请人未曾与本项目的咨询公司(包括招标代理、造价、监理等)有任何的隶属关系;5.12、符合法律、法规规定的其他条件;5.13投标人在2021年度-2023年度招标人之前的工程中没有年度履约评价不合格的(履约评价不合格的名单详见省公建中心履约评价公告:https://www.jspwc.com/JSGJZX_XMZX_LYPJ);5.14、投标人须提供“承诺函”如下,并按格式要求签字盖章:承诺书(一)致江苏省公共工程建设中心有限公司:我公司在此郑重承诺:1、我公司具有独立订立合同的能力;2、我公司未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3、我公司没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;4、我公司的企业、车辆、人员的资格条件满足招标公告要求,所报车辆、人员无被限制参与投标的情况;5、我公司在江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置投标过程中,所报的资格审查书的所有资料均无虚假内容,如发现有弄虚作假行为,我方愿承担由此引起的一切后果;6、本项目周期内项目负责人不同时承接其他运输项目;7、至本项目投标截止时间前,投标企业的在手工程渣土运输处置项目不得多于1个(以本项目投标截止时间前主管部门发布的最新备案数据为准;8、自2021年12月以来,投标申请人未曾与本项目的咨询公司(包括招标代理、造价、监理等)有任何的隶属关系;9、我公司符合法律、法规规定的其他条件;10、我公司对本工程未联合体投标;11、如果我公司中标,我公司将按照相关规定确保有保洁措施的落实(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁)。具体的保洁措施是:有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁。12、我公司保证项目周期内具有的运输车辆30辆(含30辆)以上,其中包含新能源换电渣土车3辆(含3辆)以上。投标人(公章):日期:年月日承诺书(二)致江苏省公共工程建设中心有限公司:1、如果我方中标,我方将按照规定确保有保洁措施的落实。2、具体的保洁措施是:有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁。投标人:(盖章)日期:年月日6.评标方法本项目评标采用综合评分法(满分100分),综合得分最高的投标人中标。评标办法:6.1、投标报价(共60分):当有效投标人少于或等于五家时,则以有效投标单位报价参与计算基准报价,即全部有效投标单位报价的算术平均数×95%为基准报价。当有效投标人大于五家时,基准报价去掉一个最高报价和一个最低报价后的有效投标,=人报价的算术平均数×98%。以基准报价为基础,投标人报价等于基准报价时,得满分60分;报价高于基准报价时,每增加1%扣1分;报价低于基准报价时,每减少1%扣0.5分;不足1%的按插入法计算,小数点后保留两位。6.2、企业、车辆、驾驶员不良行为记录记分情况(共30分):根据《南京市建筑垃圾处置作业信用考核办法》,以投标截止前1日南京市各相关职能部门所提供的最新各承运单位建筑垃圾处置作业信用考核分计算,承运单位不良行为记录记分情况承运单位信用考核,=总分×30%,小数点后保留两位。6.3、文明运输处置方案(共10分):保证运输处置过程中达标的分值应当包括以下内容(此项若无重大偏差至少得6分):()保证文明运输、安全运输的方案;(分;不足,1,53分、一般分、合理分),45()保证总包单位工期、质量所采取的配合措施;(分;不足,2,42分、一般3分、合理分)4()保证有保洁措施落实的承诺(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、3,每天完工前保证进出口及沿途干净整洁)。(分;无承诺,10分、有承诺分)17、投标文件的递交7.1投标文件递交地点:本次招标采用电子招投标,投标人在投标截止时间前上传电子投标文件至江苏建设工程招标网“省管项目网上投标”;7.2投标截止时间为:详见招标文件。逾期提交的投标文件,招标人不予受理。7.3本次招标采用江苏省“不见面”开标交易系统(具体操作流程详见招标文件)进行开标。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江苏省公共资源交易中心网站上发布。9.其他9.1、潜在投标人的单位名称必须与核准的企业资格证书上的单位名称一致;9.2、不论投标结果如何投标人自行承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用。10.联系方式招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司地址:南京市中山北路223号建达大厦19楼联系人:曾工电话:025-83286919招标文件正文第一章招标公告(资格后审)江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置招标公告招标编号:E32000000010001380040011.招标条件招标人江苏省公共工程建设中心有限公司的江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置方案已经南京市城市管理局等管理单位审核。所需资金由省基本建设项目专项资金安排和由省妇幼保健院多渠道自筹解决,现已落实,本处置项目现对外公开招标。对投标人的资格审查,采用资格后审的方法选择合格的投标人参加投标。本项目中所指的渣土运输处置详见项目概况。江苏省公共工程建设中心有限公司负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1、项目名称:江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目;2.2、项目批准文号:苏发改投资发〔2022〕1286号;2.3、项目地点:南京市鼓楼区江东北路368号;2.4、标段名称:渣土运输处置;2.5、项目规模(土方量):渣土处置数量82541.43立方米(详见工程量清单);2.6、最高限价:本项目的最高投标限价详见招标文件。投标报价超过最高投标限价的投标文件,按无效投标处理;2.7、核准的渣土弃置场:主选:南京云台山硫铁矿塌陷坑治理修复(运输线路:江东中路—草场门大街-扬子江大道-江山大街隧道-油坊桥-绕城高速-牛首大道-银杏湖大道-板龙路-红星大道-菩提路-378乡道-云矿路-南京云台山硫铁矿塌陷坑治理修复):备选:江宁区秣陵街道金榜吉山大和尚庄低洼地平整回填(运输线路:江东中路—草场门大街-扬子江大道-江山大街隧道-油坊桥-绕城高速-牛首大道-板汤线-小北山路-北矿路-梁塘路-金榜吉山大和尚庄低洼地平整回填);(共二个)具体运输线路由南京市公安交管局按实际核定。2.8、核准的运输时间为:晚上22:00至次日凌晨6:00(以最终政府核准时间为准);2.9、工期:843日历天,具体内容详见合同。(本项目工期为实际渣土运输处置所需要的时间,不包含发包方原因造成的延误,不可抗力、突发事件、重大活动及相关文件规定的停工。)2.10、运输线路由南京市公安交管局核定。2.11、本招标项目共分1个标段。3.投标人资格要求3.1投标人资质等级及范围:南京市城市管理局核准的建筑垃圾运输资格。3.2投标人自2021年7月1日(含)(以合同签订时间为准)以来承担过单项合同土方量在6万方及以上的渣土运输处置项目;须提供中标通知书或直接发包通知材料、合同,两者缺一不可。中标通知书或直接发包通知材料、合同所标明的中标人(承包人)名称必须与投标人名称一致。土方量以合同中土方量为准,提供的合同必须反映出相关数据和内容,否则视为未提供。(提供中标通知书或直接发包通知材料、合同扫描件)4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:招标公告发布之日起至2025年1月20日17时00分(北京时间)。4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“江苏建设工程招标网”(http://www.jszb.com.cn/JSZB/)“省属项目网上投标”或江苏省公共资源交易网(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)的“一窗受理,一网通办综合服务系统”获取招标文件。(投标人网上下载文件前需办理“江苏省建设工程电子招标投标用户CA证书”,具体办理流程详见“江苏建设工程招标网办事指南”)。5.资格审查办法资格后审,资格审查条件:5.1、具有独立订立合同的能力(提供投标申请人的营业执照扫描件);5.2、具有通过南京市城市管理局核准的建筑垃圾运输资格(提供南京市渣土运输企业准入证书扫描件);5.3、未处于被责令停业、投标资格被限制或者财产被接管、冻结和破产状态;5.4、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;5.5、企业、车辆、人员的资格条件满足招标公告要求,企业、车辆、人员无被限制参与投标的情况;五、投标人基本情况表投标人名称详细地址法定代表人姓名技术负责人姓名在宁分支机构(如设立)联系方式负责人电话在宁分支机构(如设立)联系方式地址传真联系方式联系人电话联系方式传真手机组织机构代码营业执照注册号公司类型营业执照注册地址企业资质资质等级信用手册是否单项有效期信用手册信用评分开户许可证开户银行开户账号企业简介六、资格审查资料七、承诺书(一)致江苏省公共工程建设中心有限公司:我公司在此郑重承诺:1、我公司具有独立订立合同的能力;2、我公司未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3、我公司没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;4、我公司的企业、车辆、人员的资格条件满足招标公告要求,所报车辆、人员无被限制参与投标的情况;5、我公司在江苏省妇幼保健院扩建二期工程门诊科教综合楼项目渣土运输处置投标过程中,所报的资格审查书的所有资料均无虚假内容,如发现有弄虚作假行为,我方愿承担由此引起的一切后果;6、本项目周期内项目负责人不同时承接其他运输项目;7、至本项目投标截止时间前,投标企业的在手工程渣土运输处置项目不得多于1个(以本项目投标截止时间前主管部门发布的最新备案数据为准;8、自2021年12月以来,投标申请人未曾与本项目的咨询公司(包括招标代理、造价、监理等)有任何的隶属关系;9、我公司符合法律、法规规定的其他条件;10、我公司对本工程未联合体投标;11、如果我公司中标,我公司将按照相关规定确保有保洁措施的落实(有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁)。具体的保洁措施是:有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁。12、我公司保证项目周期内具有的运输车辆30辆(含30辆)以上,其中包含新能源换电渣土车3辆(含3辆)以上。投标申请人(公章):日期:年月日承诺书(二)致江苏省公共工程建设中心有限公司:1、如果我方中标,我方将按照规定确保有保洁措施的落实。2、具体的保洁措施是:有保洁人员、有净车出场措施、运输沿途无污染、每天完工前保证进出口及沿途干净整洁。投标人:(盖章)日期:年月日投标人:盖章)日期:年月日八、报价清单九、项目负责人简历表姓名性别年龄职称注册专业所学专业执业资格证书其他执业资格证书岗位证书注:投标人应附项目负责人社保证明、劳动合同、业绩材料等的扫描件,扫描件要求内容清晰完整,若出现关键字模糊无法辨认的,视为未提供。十、文明运输处置方案,包括与土建施工方的配合情况(对应投标工具中的“设计方案”)十一、运输处置进度表十二、拟投入渣土车信息表序号车牌号码核定载重量行驶证档案编号备注备注:机动车行驶证需提供原件扫描件附在本表之后,扫描件中的信息应当清晰完整。内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的,以及扫描件信息与表格内信息不对应的,视为未提供该项信息。十三、投标人须知前附表规定的其他资料。