安保业务人力资源外包服务 安保服务 清洁服务 绿化服务招标公告(广州水投城服保安服务有限公司2025)
广州水投城服保安服务有限公司2025-2026年度安保业务人力资源外包服务项目采购公告
广州水投城服保安服务有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
广州水投城服保安服务有限公司2025-2026年度安保业务人力资源外包服务项目
二、项目类别
服务
三、采购方式
询价
四、采购内容
提供安保服务、清洁服务、绿化服务等物业管理事宜。
五、采购控制价
其他 1600万元,设两个子包,每个子包限价均为800万元。
六、供应商资格条件
1.参与本项目采购活动的供应商应当依法设立且满足如下要求:
(1)供应商必须为中华人民共和国境内注册成立并合法存续的独立法人(须提供营业执照复印件加盖公章)。
(2)供应商具有有效期内的《劳务派遣经营许可证》。
(3)供应商必须具备以下业绩:具有承接过至少3项同类型项目的业绩(同类型项目业绩指:为企业提供安保服务的业绩经验,且该业绩的合同金额不小于100万元的业绩(不累计多份合同金额,以一份合同为准)。业绩经验有效期限:2022年1月1日至本项目响应截止日,以合同签订日期为准)。
(4)供应商须配备至少两名持保安员二级或以上职业资格证书的人员(提供至本项目响应截止日前三个月的社保证明)。
(5)供应商没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,声明在投标活动中3年内没有重大违法活动和涉嫌违规行为(格式见《无重大违法记录声明》)。
(6)供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,供应商须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章(格式见《信用记录承诺函》)。
(7)供应商须保证所提交的相关资质文件和证明材料的真实性,且有良好的历史诚信记录,并将依法参与本项目的公平竞争,不以任何不正当行为谋取不当利益,否则承担相应的法律责任。供应商须出具《公平竞争承诺书》(格式见《公平竞争承诺书》)。
(8)按《法定代表人证明或授权委托书》格式提供法定代表人证明和授权委托书(如授权委托代理人负责此项目)。
(9)有响应函,有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章(格式见《响应函》)。
2.供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他供应商存在控股关系。
(3)与本项目其他供应商存在管理关系。
(4)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动且处于有效期内的。
(5)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
(7)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、安全生产领域严重失信惩戒名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。
(8)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入严重失信主体名单。
(9)其他违法违纪行为,经审查认为不宜被邀请参加采购活动的。
(10)其他禁止情形: /
3.本次项目不接受联合体参加采购活动。
七、公告开始时间
2025年01月10日
八、公告结束时间
2025年01月19日
九、响应文件递交截止时间
2025年01月20日 09:00
十、响应文件递交地址
广州市越秀区环市东路416-1号广州供水燃气大厦5楼经营发展部(接受快递方式)
十一、采购方联系方式
联系人:李小姐
联系电话:020-87302132
联系地址:广州市天河区天河北路894号403房自编401、402房
采购方:广州水投城服保安服务有限公司
日期:2025年01月10日
相关附件
广州水投城服保安服务有限公司2025-2026年度安保业务人力资源外包服务项目采购文件(盖章版).pdf
响应文件组成及格式附件.docx