全国土壤普查成果汇总服务招标公告(安庆市农业农村局2025)
采购公告信息
安庆市第三次全国土壤普查成果汇总服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况 (安庆市第三次全国土壤普查成果汇总服务采购项目)的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2025年01月21日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:H0FSCG25D03C0009 FS34080120250002号
项目名称:安庆市第三次全国土壤普查成果汇总服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:140万元
最高限价:140万元
采购需求:按照第三次全国土壤普查工作要求和有关技术规程、规范,在规定期限内对安庆市第三次全国土壤普查工作中采集、收集的数据、资料及成果等进行整理、汇总等,形成全市土壤普查数据成果、数字化图件成果以及文字成果等,并通过上级验收。(详见采购需求)
合同履行期限:自合同自签订之日起至项目通过最终验收。(原则上2025年5月31日前,具体最终以国家和省土壤普查办通知为准) 。后续服务保证期:1年(自项目验收合格之日起计算)。
本项目接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:
否。
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条规定,本项目为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:采购的主要有土壤普查数据分析、土壤类型数字化制图与文字成果汇总技术等服务,需要专业的技术。按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
若供应商对上述说明理由有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内登录安庆市公共资源交易系统或线下以书面形式提出质疑,联系电话:0556-5555858。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市财政局提出投诉。联系电话:0556-5288986。
3、本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间: 2025年01月10日至 2025年01月21日09点30分
地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。
(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线0512-58188516,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月21日09点30分(北京时间)
地点:安庆市公共资源电子交易平台
五、开启
时间:2025年01月21日09点30分(北京时间)
地点:安庆市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
3、响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。
4、本项目实行全流程电子化,响应文件开启、磋商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安庆市农业农村局
地 址:安庆市振风大道100号东部新城
联 系 人:吴丹丹
联系方式:13721043817
2.采购代理机构信息
名 称:安徽基业招标代理有限公司
地 址:安庆市经济开发区孵化园区一期A9栋
联 系 人:柯晴芸
联系方式:0556-5555858
3.项目联系方式
项目联系人:吴丹丹
电 话:13721043817
附件:
采购文件正文.pdf
(采购需求)仅供参考,实际以招标文件为准.docx
安徽省政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(服务类)(2024版)项目名称:安庆市第三次全国土壤普查成果汇总服务采购项目项目编号:H0FSCG25D03C0009FS34080120250002号采购人:安庆市农业农村局采购代理机构:安徽基业招标代理有限公司2025年1月使用说明为促进政府采购活动的公开、公平和公正进行,进一步优化安徽省政府采购营商环境,提高采购文件编制质量和采购工作效率,根据政府采购有关法律法规及政策要求,制定《安徽省政府采购文件示范文本》(以下简称《示范文本》),并在安徽省政府采购项目中推广使用。一、适用范围《示范文本》适用于安徽省的政府采购项目。二、落实世行营商环境指标情况1.《示范文本》引导电子化方式提供和获取材料,无需提供纸质材料。对于供应商依照规定提交各类声明函、承诺函的,采购人或采购代理机构不得要求其再提供有关部门出具的相关证明文件。2.《示范文本》提供《拟分包情况说明及分包意向协议》《联合协议》等格式,帮助采购人更好落实政府采购政策,方便市场主体制定更有竞争力的投标策略。3.《示范文本》便于采购人、采购代理机构落实供应商自主选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳或提交履约保证金。对于收取的履约保证金,采购合同中约定逾期退还履约保证金的违约责任,提醒采购人不应逾期退回。4.《示范文本》在政府采购合同中明确约定双方的违约责任。对于因采购人原因导致中止或者终止政府采购合同的,采购人应当依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。5.《示范文本》提供《政府采购供应商询问函和质疑函范本》,便于供应商通过网上询问、质疑等多种途径反馈诉求,保障当事人的合法权利。6.采购人在制定采购需求时应充分考虑世行营商环境指标中的性别平等指标,如市场准入、获得经营场所、市政设施接入、劳动力、获得金融服务、国际贸易、税收、市场竞争、化解商业纠纷等方面的性别平等。三、填写规则1.条款中以空格和下划横线“__”形式标记的部分,为采购人或采购代理机构需要填写的内容。采购人或采购代理机构应根据国家和安徽省有关法律法规的规定、采购项目具体特点和实际需要进行具体化填写,确实没有需要填写的,在空格或下划横线“__”中用“/”标记。2.条款中以“□”形式标记的内容,为采购人或采购代理机构需要确定的选项。编制采购文件时,适用于本项目的选项标记为“☑”,不适用于本项目的选项标记为“□”。四、提示条款《示范文本》中“()”形式标记的红色斜体内容,属于提示编制采购文件的注意事项,采购文件发出前,有关提示内容应予以删除。五、合同文本采购人或采购代理机构应当依据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规和政策要求,结合采购项目合同类型和特点,完善项目采购合同。六、响应文件格式的统一与简化1.为便于供应商制作响应文件,便于磋商小组评审时统一标准,《示范文本》对适宜的内容提供了统一的响应文件参考格式,尽可能对格式中需要填列的内容进行了简化,尽可能减少了格式中需要签字、盖章的要求。2.《示范文本》第二章中“供应商须知前附表”所列条款号与“供应商须知正文”的序号一一对应。七、实施及修改请各采购代理机构认真组织好《示范文本》的推广使用,使用中有任何意见建议,请及时与安徽省财政厅采购处联系。我们将及时总结经验,以进一步修订完善《示范文本》并协同推进其规范运用。采购人或采购代理机构可根据法律法规、政府采购政策文件等更新情况或项目具体特点,对示范文本适当进行更新或调整。目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第七章政府采购供应商询问函和质疑函范本第一章磋商邀请一、项目基本情况1.项目编号:H0FSCG25D03C0009FS34080120250002号2.项目名称:安庆市第三次全国土壤普查成果汇总服务采购项目3.预算金额:140万元4.最高限价:140万元5.采购需求:按照第三次全国土壤普查工作要求和有关技术规程、规范,在规定期限内对安庆市第三次全国土壤普查工作中采集、收集的数据、资料及成果等进行整理、汇总等,形成全市土壤普查数据成果、数字化图件成果以及文字成果等,并通过上级验收。(详见采购需求)。6.合同履行期限:自合同自签订之日起至项目通过最终验收(原则上2025年5月31日前,具体最终以国家和省土壤普查办通知为准)。7.本项目(是)接受联合体磋商。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策2.1.1☑本项目不专门面向中小企业预留采购份额:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条规定,本项目为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:采购的主要有土壤普查数据分析、土壤类型数字化制图与文字成果汇总技术等服务,需要专业的技术。按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。2.1.2□本项目专门面向/采购。2.1.3□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:/。第5页共62页三、获取采购文件时间:详见竞争性磋商公告地点:详见竞争性磋商公告方式:详见竞争性磋商公告四、响应文件提交:详见竞争性磋商公告五、开启:详见竞争性磋商公告六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:本项目实行全流程电子化,响应文件开启、磋商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。2.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。3.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安庆市农业农村局地址:安庆市振风大道100号东部新城联系人:吴丹丹联系方式:137210438172.采购代理机构信息名称:安徽基业招标代理有限公司地址:安庆市经济开发区孵化园区一期A9栋联系人:柯晴芸、杨瑛联系方式:0556-5555858131955626483.政府采购监督管理部门信息名称:安庆市财政局第6页共62页地址:安庆市宜秀区菱湖北路32号联系方式:0556-5288986第7页共62页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求1.5联合体投标以联合体投标的,联合体数量最多为2家。5.2现场考察或标前答疑会☑不组织或不召开□统一组织时间:年月日时分地点:联系人及联系电话:注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察或采购人统一召开的标前答疑会,视同放弃现场考察或标前答疑会,由此引起的一切责任由供应商自行承担。6.1网上询问截止时间同响应文件提交截止时间7.1包别划分☑不分包□分为个包供应商参加多个包磋商的成交包数规定:10.1磋商保证金不收取11.1磋商有效期90日历日12.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内14.2评审方法综合评分法17.4最后报价扣除(非专门面向中小企业采购项目适用)(1)小型和微型企业价格扣除:10%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:4%。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:4%。(允许大中型企业向小微企业分包的项目适用)19.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:3家19.1确定成交候选供应商和成交供应商确定成交供应商:采购人委托磋商小组确定☑采购人确定22.2随成交结果公告同时公告的内容(1)中小企业声明函;(如有)(2)残疾人福利性单位声明函;(如有)(3)中标(成交)供应商的评审总得分;(4)业绩、奖项、证书等有关证明资料;23.1成交通知书发出的形式□书面数据电文24.1告知磋商结果的形式供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知25.1履约保证金(1)金额:□免收☑合同价的2.5%□定额收取:人民币元(2)支付方式:转账/电汇支票汇票本票保险保函(3)收取单位:安庆市农业农村局(4)收取账号:收款人:安庆市财政局特设专户账号:348711000018010008441-401001开户行:交通银行安庆开发区支行(5)退还时间:验收合格后注意事项:(1)以上各类机构出具的以担保函、保证保险承担责任的方式均须满足无条件见索即付条件。(2)以担保函、保证保险形式缴纳履约保证金的,受益人和收取单位须为采购人。26.1代理费用(1)收费对象:采购人成交供应商第9页共62页(2)收取方式:转账(3)收取单位:安徽基业招标代理有限公司(4)收费标准:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,以成交价为计算基数,按下表规定的服务招标标准收取,不足3000按3000收取。中标价100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%(2)收取方式:转账(3)收取单位:安徽基业招标代理有限公司(4)收费标准:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,以成交价为计算基数,按下表规定的服务招标标准收取,不足3000按3000收取。中标价100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%(2)收取方式:转账(3)收取单位:安徽基业招标代理有限公司(4)收费标准:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,以成交价为计算基数,按下表规定的服务招标标准收取,不足3000按3000收取。中标价100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%(2)收取方式:转账(3)收取单位:安徽基业招标代理有限公司(4)收费标准:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,以成交价为计算基数,按下表规定的服务招标标准收取,不足3000按3000收取。中标价100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%(2)收取方式:转账(3)收取单位:安徽基业招标代理有限公司(4)收费标准:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,以成交价为计算基数,按下表规定的服务招标标准收取,不足3000按3000收取。中标价100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%费率货物招标服务招标工程招标(2)收取方式:转账(3)收取单位:安徽基业招标代理有限公司(4)收费标准:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,以成交价为计算基数,按下表规定的服务招标标准收取,不足3000按3000收取。中标价100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%100万元以下1.5%1.5%1.0%(2)收取方式:转账(3)收取单位:安徽基业招标代理有限公司(4)收费标准:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,以成交价为计算基数,按下表规定的服务招标标准收取,不足3000按3000收取。中标价100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%(2)收取方式:转账(3)收取单位:安徽基业招标代理有限公司(4)收费标准:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,以成交价为计算基数,按下表规定的服务招标标准收取,不足3000按3000收取。中标价100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%(2)收取方式:转账(3)收取单位:安徽基业招标代理有限公司(4)收费标准:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,以成交价为计算基数,按下表规定的服务招标标准收取,不足3000按3000收取。中标价100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%(2)收取方式:转账(3)收取单位:安徽基业招标代理有限公司(4)收费标准:成交服务费的收取采用差额定率累进计费方式,以成交价为计算基数,按下表规定的服务招标标准收取,不足3000按3000收取。中标价100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%27.1签订合同和合同公告时间(1)采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。(2)采购人与成交供应商不得擅自变更合同,依照政府采购法确需变更政府采购合同内容的,采购人应当自合同变更之日起2个工作日内在安徽省政府采购网发布政府采购合同变更公告,但涉及国家秘密、商业秘密的信息和其他依法不得公开的信息除外。(1)采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。(2)采购人与成交供应商不得擅自变更合同,依照政府采购法确需变更政府采购合同内容的,采购人应当自合同变更之日起2个工作日内在安徽省政府采购网发布政府采购合同变更公告,但涉及国家秘密、商业秘密的信息和其他依法不得公开的信息除外。(1)采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。(2)采购人与成交供应商不得擅自变更合同,依照政府采购法确需变更政府采购合同内容的,采购人应当自合同变更之日起2个工作日内在安徽省政府采购网发布政府采购合同变更公告,但涉及国家秘密、商业秘密的信息和其他依法不得公开的信息除外。(1)采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。(2)采购人与成交供应商不得擅自变更合同,依照政府采购法确需变更政府采购合同内容的,采购人应当自合同变更之日起2个工作日内在安徽省政府采购网发布政府采购合同变更公告,但涉及国家秘密、商业秘密的信息和其他依法不得公开的信息除外。(1)采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。(2)采购人与成交供应商不得擅自变更合同,依照政府采购法确需变更政府采购合同内容的,采购人应当自合同变更之日起2个工作日内在安徽省政府采购网发布政府采购合同变更公告,但涉及国家秘密、商业秘密的信息和其他依法不得公开的信息除外。29.3质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式:书面形式或电子交易系统接收部门:项目代理部联系电话:0556-5555858通讯地址:安庆市经济开发区孵化园区一期A9栋二楼递交方式:书面形式或电子交易系统接收部门:项目代理部联系电话:0556-5555858通讯地址:安庆市经济开发区孵化园区一期A9栋二楼递交方式:书面形式或电子交易系统接收部门:项目代理部联系电话:0556-5555858通讯地址:安庆市经济开发区孵化园区一期A9栋二楼递交方式:书面形式或电子交易系统接收部门:项目代理部联系电话:0556-5555858通讯地址:安庆市经济开发区孵化园区一期A9栋二楼递交方式:书面形式或电子交易系统接收部门:项目代理部联系电话:0556-5555858通讯地址:安庆市经济开发区孵化园区一期A9栋二楼30其他内容1.解释权(1)构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,1.解释权(1)构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,1.解释权(1)构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,1.解释权(1)构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,1.解释权(1)构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,第10页共62页第三章采购需求前注:1.本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。2.下列采购需求中(包括但不限于下列具体政策要求):(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式2025年财政经费下拨后支付合同价款40%,项目经验收合格后支付剩余款项。2服务地点安庆市境内,采购人指定地点。3服务期限自合同自签订之日起至项目通过最终验收(原则上2025年5月31日前,具体最终以国家和省土壤普查办通知为准)。后续服务保证期:1年(自项目验收合格之日起计算)。4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:安庆市第三次全国土壤普查成果汇总服务采购项目;所属行业:其他未列明行业。二、项目概况根据《安徽省第三次全国土壤普查工作方案》、《第三次全国土壤普查县级成果编制及验收导引(印刷版)》等国家相关技术规范以及国家、安徽省土壤普查办关于成果编制汇总与验收的相关文件要求,完成安庆市第三次土壤普查市级成果编制汇总工作。采购需求包括但不仅限于:完成安庆市第三次全国土壤普查数据成果、数字化图件成果、文字成果三部分。三、服务需求按照《第三次全国土壤普查技术规程(修订版)》等国家相关技术规范以及国家、安徽省土壤普查办关于成果编制汇总与验收的相关文件要求和工作部署,开展安庆市第三次土壤普查市级成果编制汇总,在所辖10个县(市、区)土壤普查成果基础上汇总形成市级成果,并进行进一步开发应用,主要内容包括数据成果、数字化图件成果和文字成果。具体内容为:1.数据成果包括全市土壤普查中基础数据收集、检查、归整、专用环境存储,过程数据收集整理、审核与管理,形成市级土壤类型、土壤性状指标数据,形成市级土壤退化与障碍、特色农产品区域等专题调查数据,分析形成全市范围内适宜于不同土地利用类型的专题土壤面积数据等。数据成果要满足安徽省土壤普查办及全国土壤普查办相关规定。2.数字化图件成果(1)土壤类型图。对全市样点数据进行整理分析,通过野外土壤图勾绘与土壤类型校核、环境变量制备、模型预测及野外独立性抽查检验,编制形成市级土壤类型图。(2)土壤属性图。包括质地、耕层厚度、容重、水稳性团聚体、有机质、酸碱度、全氮、全磷、全钾、有效磷、速效钾、CEC、中微量元素等验收要求的表层属性与土体属性指标等图件(含适宜安庆市的所有可选项图件)。(3)土壤专题图。包括但不限于土壤采样点图、土壤农业利用适宜性评价成果图、土壤退化与障碍图、耕地质量等级图、土特产品现状分布图、土特产品第24页共62页七、联合协议(不允许联合体磋商或未组成联合体磋商,不需此件,请删去“联合协议”;允许联合体磋商且供应商为联合体磋商的,请将此件制成扫描件上传,同时删去本提示内容)联合体成员一名称:,;联合体成员二名称:,;……上述各成员单位经过友好协商,自愿组成联合体,共同参加本项目的磋商,现就联合体参加磋商事宜订立如下协议:1.(成员单位名称)为联合体牵头人。2.在本项目磋商阶段,联合体牵头人负责磋商项目的一切组织、协调工作,并授权代理人以联合体的名义参加项目的磋商,代理人在磋商、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与本次磋商有关的一切事务,联合体各方均予以承认并承担法律责任。联合体成交后,联合体各方共同与采购人签订合同,就本项目对采购人承担连带责任。3.联合体各成员单位内部的职责分工及各方负责内容的合同金额占总合同金额的百分比如下:联合体成员一名称:,承担工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%;联合体成员二名称:,承担工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%;…………4.磋商工作和联合体在成交后项目实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。5.联合体成交后,本联合协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。6.本协议书自签署之日起生效,联合体未成交或者合同履行完毕后自动失效。第53页共62页联合体成员一:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)联合体成员二:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)…………签订日期:年月日第54页共62页八、中小企业声明函(非中小企业磋商,不需此件,请删去“中小企业声明函”)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。第55页共62页3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”。4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”。5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如软件和信息技术服务业)行业;承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。第56页共62页九、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位磋商,请删去“残疾人福利性单位声明函”)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:第57页共62页十、诚信履约承诺函致:采购人如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:日期:第58页共62页十一、其他相关证明材料提供符合磋商邀请、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传磋商文件要求上传的证明资料,如营业执照、证书等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第59页共62页第七章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)致:采购人我单位拟参与,(项目名称、编号)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:第60页共62页联系人:联系电话:日期:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第61页共62页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第62页共62页