福建水土保持天地一体化 监管无人机影像招标公告(福建农林大学2025)



福建农林大学水土保持天地一体化项目监管无人机影像采购服务竞争性磋商公告

项目概况
水土保持天地一体化项目监管无人机影像采购服务 采购项目的潜在供应商应在福建方兴招标代理有限公司(地址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层)获取采购文件,并于2025年01月21日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FXZB-2025001
项目名称:水土保持天地一体化项目监管无人机影像采购服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):29.000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
品目号
品目名称
简要技术需求
数量
预算金额(元)
最高限价(元)
磋商保证金 (元)

1
1-1
水土保持天地一体化项目监管无人机影像采购服务
内容包括项目监管外业复核、无人机影像整理、成果修正,其余具体内容详见磋商文件
1项
290000.00
290000.00
2900.00

合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须按要求提供以下材料:
(1)供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见第五章响应文件格式附件。
(2)供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
(3)供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章响应文件格式附件。
(4)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业,供应商应填写《中小企业声明函》(工程、服务)模板。

3.本项目的特定资格要求:根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6号),参加本项目投标的供应商提供《政府采购供应商资格承诺函》(格式详见磋商文件相关附件)的,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料(证明材料指法人或者其他组织的营业执照等证明文件、财务状况报告证明文件、依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明),供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按磋商文件要求提供相应的证明材料。供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。
三、获取采购文件
时间:2025年01月13日 至2025年01月17日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建方兴招标代理有限公司(地址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层)
方式:未报名或未购买磋商文件的磋商参与者将被拒绝。供应商可直接到福建方兴招标代理有限公司购买磋商文件,若有异地购买磋商文件者,以对公转账汇款,但须在汇款凭证中注明本项目的磋商文件编号或项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、供应商单位名称、联系人、联系电话、拟报名合同包号等信息以电子邮件形式发送给招标公司电子信箱(FXZB178@163.com),以便确认相应项目的报名登记并为供应商办理后续磋商文件发送事宜。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月21日 14点30分(北京时间)
地点:福建方兴招标代理有限公司(地址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层)
五、开启
时间:2025年01月21日 14点30分(北京时间)
地点:福建方兴招标代理有限公司(地址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

福建方兴招标代理有限公司账户:

磋商保证金专用账户
开户名称:福建方兴招标代理有限公司

开户银行:中国农业银行福州鼓屏支行

账 号:1300 3101 0400 15896

报名购买磋商文件 及招标服务费账户
开户名称:福建方兴招标代理有限公司

开户银行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部

账 号:1170 1010 0100 0032 02

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建农林大学     
地址:福州市仓山区上下店路15号        
联系方式:何老师,0591-87278232      
2.采购代理机构信息
名 称:福建方兴招标代理有限公司            
地 址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层            
联系方式:刘滢、肖榕,0591-87278232            
3.项目联系方式
项目联系人:刘滢、肖榕
电 话:  0591-87278232 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
水土保持天地一体化项目监管无人机影像采购服务

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
福建农林大学

行政区域
福建省
公告时间
2025年01月10日 21:33

获取采购文件时间
2025年01月13日至2025年01月17日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福建方兴招标代理有限公司(地址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层)

响应文件开启时间
2025年01月21日 14:30

响应文件开启地点
福建方兴招标代理有限公司(地址:福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层)

预算金额
¥29.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘滢、肖榕

项目联系电话
0591-87278232

采购单位
福建农林大学

采购单位地址
福州市仓山区上下店路15号

采购单位联系方式
何老师,0591-87278232

代理机构名称
福建方兴招标代理有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区鼓屏路192号山海大厦南楼11层

代理机构联系方式
刘滢、肖榕,0591-87278232