物资设备 灭火器 二氧化碳灭火器 灭火器支架 灭火器箱 灭火毯招标公告(中铁十一局集团有限公司第四分公司2025)



中铁十一局集团有限公司第四分公司物资设备集中采购中心自购物资询价公告ZT1104-XJ-2025-055

发布单位:中铁十一局集团第四工程有限公司

发布时间:2025-01-10

投标截至时间:2025-01-13 16:00:00

中铁十一局集团有限公司第四分公司
物资设备集中采购中心自购物资
询价公告
(询价编号:ZT1104-XJ-2025-055 )
一、项目概况:
南京地铁4号线二期工程D.004.2-TA01标土建三工区项目部盾构概况:江心洲中间风井~龙江站盾构区间始于江心洲中间风井东侧小里程端,沿盾构掘进方向依次穿越夹江及两岸江堤、扬子江大道综合管廊、宝船厂隧道、公交枢纽中心、银城宝船公寓16栋、中保北河及桥、宁工新寓、江苏教育报刊总社和高教新村教师活动中心(06栋),到达四号线一期龙江站预留井接收。区间设计里程为:左DK9+546.864~左DK10+708.700(长1178.078m,长链16.242m)、右DK9+546.750~右DK10+708.700(长1188.988m,长链27.038m);设一处联络通道。线路覆土厚度10.67~29.44m,最大坡度为26.673‰,最小转弯半径为450m。区间隧道使用外径6200mm,壁厚350mm,环宽1.2m的钢筋混凝土管片。本区间盾构机从江心洲中间风井计划先始发左线,龙江站接收
二、询价物资信息

序号
物资名称
规格型号
技术标准
计量单位
数量
到货地点
需求日期

1
灭火器
手持干粉3kg
国标

100
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

2
灭火器
二氧化碳灭火器
国标

100
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

3
灭火器支架


50
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

4
灭火器箱
54cm*36cm*19cm
国标

50
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

5
灭火毯
1.2*1.2
国标

30
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

6
应急照明指示灯


20
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

7
铜芯电缆线
2.5*3+1*1.5
国标

500
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

8
黑心棉


50
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

9
潜水泵
5.5kw


4
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

10
水管
50


200
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

11
玻璃钢水沟格栅板
900*900


20
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

12
格栅垫板
加厚400*400


1000
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

13
探照灯
2000W


10
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

14
膨胀螺栓
M16*200


50
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

15
膨胀螺栓
M8*8


2
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

16
膨胀螺栓
M8*10


2
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

17
阀门
φ250


10
江苏省南京市建邺区江心洲中铁十一局集团南京地铁4号线项目
2025/1/20至2025/1/25

二、询价物资技术规范
1、规格及技术要求均需符合国家标准,其材质、刚度及强度必须满足施工使用要求,需提供相关材质证书。
2、未详尽部分及不妥之处,最终解释权属询价发布人。
3、质量保证期:合同材料的质量保证期自合同材料验收之日起算,至合同材料验收证书签署之日起6个月止。
四、报价报名截止时间
1、本次报价报名截止时间为:2025年1月13日10:00。
2、凡有意参加报价人,请登陆铁建云采电子商务平台(https://www.crccep.com)免费注册成为会员。
3、通过铁建云采电子商务平台(https://www.crccep.com)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与包件进行网上报名、下载电子采购文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册)。
五、报价文件的递交
1、报价截止时间:2025年1月13日16:00。
2、报价人须在报价截止时间前于铁建云采电子商务平台(ttps://mmcrccep.cn)线上进行报价。
六、报价揭示
1、报价揭示时间:2025年1月13日16:00。
七、发布公告的媒介
1、本次询价公告在铁建云采电子商务平台(https://www.crccep.com)上发布。
2、本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
八、现场踏助
本次询价不统一组织报价人踏勘工地路况,请各潜在报价人自行踏勘,具体可与采购人联系。
九、有关要求:
1、报价资料要求:授权委托书(代理人)、营业执照、税务登记证、机构代码证、本年度质量检测报告(如有)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。本次询价不接收被列入“中国铁建合作方风险警示名录”中的单位。
2、物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,开具增值税专用发票。
3、表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。
4、货物验收方式:以甲乙双方现场共同验收的质量合格物资数量为准。乙方应随同每批物资发运附物资清单、原材料合格证、产品合格证、计算说明书、使用说明书等必要文件。
5、单价结算方式:在合同期内实行固定单价的方式进行结算。
6、货款支付方式:甲方在收到乙方提交的合规增值税专用发票,并经税务机关认证通过后6个月内支付乙方供应期所供合格物资50%货款,12个月内付至95%,剩余货款扣留5%作为质量保证金,在该批物资验收合格12个月后无息返还,但质量保证金的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。
7、报价保证金要求:无
8、报价有效期:报价截止日期起 60 天内有效。
9、其他要求:投标人须开具增值税专用发票。
十、联系人及联系方式:
项目地址:江苏省南京市建邺区江心洲街道葡园路中铁十一局集团南京地铁4号线二期工程项目部
技术联系人:李美修电话:13095285331
其他联系人:李美修电话:13095285331
询价人:中铁十一局集团有限公司第四分公司
物资设备集中采购中心
2025年1月10日

报价单
致:中铁十一局集团有限公司第四分公司物资设备集中采购中心
报价单位(加盖公章):
联系人:联系电话:地 址:邮 箱:
依据贵公司的要求报价如下:询价编号:ZT1104-XJ-2025-055

序号
项目简称
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数量
不含税单价
不含税价格
增值税率或征收率
增值税税额(元)
到站合价(元)
发站
交货地点
运输方式
运距

小计
出厂价(a)
综合单价(b)

1
2=(a+b)
3=1*2
4
5+3*4
6=3+5

1
南京地铁4号线项目
灭火器
手持干粉3kg
国标

100

2
灭火器
二氧化碳灭火器
国标

100

3
灭火器支架


50

4
灭火器箱
54cm*36cm*19cm
国标

50

5
灭火毯
1.2*1.2
国标

30

6
应急照明指示灯


20

7
铜芯电缆线
2.5*3+1*1.5
国标

500

8
南京地铁4号线项目
黑心棉


50

9
潜水泵
5.5kw


4

10
水管
50


200

11
玻璃钢水沟格栅板
900*900


20

12
格栅垫板
加厚400*400
详见例图

1000

13
探照灯
2000W


10

14
膨胀螺栓
M16*200


50

15
膨胀螺栓
M8*8


2

16
膨胀螺栓
M8*10


2

17
阀门
φ250


10

合计

说明:上述报价包含一切由供方承担的费用(包括装卸费、运输费、损耗、利润、税费及其他到指定地点的一切费用)。

制造厂商全称:
交货期:

其它说明:1.单价取小数点后两位,小数点后第三位四舍五入;2.合价取整数,小数点后第一位四舍五入;3.必须采用一票制报价。

报价单位名称(加盖公章):
法定代表人或其委托代理人签字:日期: 年 月 日
ZT1104-XJ-2024-055询价公告及报价单(YC-CGJH-2412-5196).docx