电脑中频治疗仪等设备设施 电脑中频治疗仪 中频电疗仪 下肢关节康复器 超声脉冲电导仪 导入针 电子针疗仪 睡眠监测仪探头 肛肠手术专用招标公告(宣威市第一人民医院2025)



宣威市第一人民医院电脑中频治疗仪等设备设施采购项目院内谈判公告

根据宣威市第一人民医院采购相关规定,将于近期公开组织宣威市第一人民医院电脑中频治疗仪等设备设施采购项目院内谈判,欢迎符合资格条件的供应商报名参与。现就拟采购项目情况及相关要求公告如下:
一、采购谈判项目
     
备注:本项目分为19个标段,每一标段单独谈判单独报价,报名时请注明所报标段及产品。同时投多个标段产品的可在同一报名表上按标段号分开列出(附件十二)。
二、报名资料及相关安排
(一)报名资料:
A、宣威市第一人民医院电脑中频治疗仪等设备设施采购项目供应商报名表(附件十二)加盖公章;
B、供应商资质证件复印件,加盖公章(营业执照、经营许可证等);
C、供应商法人身份证复印件、经办人身份证复印件、经办人授权书、无犯罪承诺书以及供应商在本项目谈判截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”截图并加盖公章;
报名时请各经销商按照上述要求提供公司资质,并加盖公司公章,(报名资料封面应注明设备采购编号、项目名称、公司名称)以便对公司相关资质进行初审。
(二)注意事项
1.报名时不接受任何形式的产品报价。
2.本项目分为19个标段,每一标段单独谈判单独报价,报名时请注明所报标段及产品。同时投多个标段产品的可在同一报名表上按标段号分开列出(附件十二)。
3.本项目不接受联合体投标。
4.供应商可提前到使用科室了解使用需求和介绍产品。
(三)报名方式:现场报名或通过邮箱的方式PDF格式,发送到电子邮箱:XWYYZCB9@163.com(邮件名称格式统一为“公司名称+项目名称”);报名时间:2025年 1月10日08:00—2025年1月14日17:00逾期不予受理。(国家法定节假日除外)
(四)报名地点:宣威市第一人民医院北云院区门诊楼五楼招标采购处。
0874-7254788
项目咨询: 宣威市第一人民医院北云院区医技楼4楼设备科。 
张元勇13769658321         费德见15987447748
三、竞争性谈判需准备材料及相关安排:
1.竞争性谈判资料(参加谈判的供应商必须提供以下材料);
A、宣威市第一人民医院医疗设备设施采购项目报价清单一览表(附件十三);
B、供应商营业执照三证合一及相关许可证(复印件)、法定代表人授权书(原件)及法定代表人、销售人/经办人身份证复印件;
C、《承诺函》(附件十四);
D、在本项目报名截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,提供截图等证明材料;
E、产品技术资料,含产品彩页、产品说明书等(加盖供应商的公章);
F、《产品质量及售后服务承诺书》;
2.装订要求:请严格按上述目录顺序制作响应文件,装订成一式三份(一份正本二份副本);
3.谈判响应资料:在谈判会议现场须同时提交纸质资料,包含谈判响应产品报价清单和谈判响应资料,纸质资料必须密封完整并在封口处加盖公司公章,所有材料未按要求密封不予接收。
4.现场签到时间:1-10标段,2025年1月16日上午8:00至08:30。
11-19标段,2025年1月16日下午14:00至14:30。
未按时签到视为自动放弃,不予受理。
5.谈判会时间:1-10标段,2025年1月16日上午8:30。
                   11-19标段,2025年1月16日下午14:30。
6.谈判会地点:宣威市第一人民医院北云院区医技楼4楼后勤科会议室。
四、谈判规则
(一)供应商按抽签顺序进行报价和答疑。
(二)评审专家组成:宣威市第一人民医院各科室抽调专家组成。
(三)本次以院内谈判方式进行,在供应商资质审查合格的前提下,综合产品质量、性能、价格、服务能力等因素进行综合评价后,筛选出满足医院需求的产品。
(四)谈判公告第一轮每个标段实质性响应供应商不足三家则按流标处理,谈判公告第二轮每个项目实质性响应供应商满足一家或以上,即可进行谈判。
五、监督
本次谈判全程由宣威市第一人民医院纪委监督,项目参与供应商若对成交结果有异议,可在公示期内以书面方式提出。逾期提交质疑均不予受理。
纪委办公室电话:0874-7903988
根据相关法律规定,禁止响应人相互串通投标。响应人相互串通投标构成犯罪的,由司法机关依法追究刑事责任;尚不构成犯罪的,由行政监督部门依照相关法律法规规定处罚。响应人相互串通投标中标的,成交无效。

宣威市第一人民医院电脑中频治疗仪等设备设施采购项目院内谈判公告附件.docx

采购编号:XWSYY-SB(202503标段号设备名称数量单位预算单价(万元)合计(万元)科室备注1电脑中频治疗仪2台0.991.98老年医学科骨一科见附件一2中频电疗仪3台0.30.9骨二科见附件二3下肢关节康复器1台0.990.99骨一科见附件三4超声脉冲电导仪1台0.20.2妇科计划生育科见附件四5导入针(前盆B型,中号)2根0.220.44妇科计划生育科5导入针(后盆B型,中号)2根0.220.44妇科计划生育科6电子针疗仪5台0.050.25疼痛科见附件五7睡眠监测仪探头1个0.030.03呼吸科匹配(品牌:爱普灵,型号:ApneaLinkAir)8肛肠手术专用换药床1张0.310.31普外科定制8肛肠手术专用坐浴椅2把0.080.16普外科见附件六9迈瑞监护仪心电导联线(5导联)N124根0.0750.3重症医学科1、匹配迈瑞N12心电监护仪(5导联)2、匹配科曼C70心电监护仪(5导联)9科曼监护仪心电导联线(5导联)C703根0.0310.093重症医学科1、匹配迈瑞N12心电监护仪(5导联)2、匹配科曼C70心电监护仪(5导联)10医护呼叫系统床头分机4个0.0990.396内分泌科匹配(山东亚华)11电动洗胃机1台0.250.25急诊医学科见附件七12蜡块柜2台0.30.6病理科见附件八13新生儿心电监护氧饱探头10个0.0550.55儿二科匹配(科曼C60)14便携式吸痰器1台0.10.1产科见附件九15检查床3张0.0720.216胸外科见附件十15晨间护理车(被服车)1张0.0750.075胸外科见附件十15病历柜(60位)1张0.150.15胸外科见附件十16直流电动吸痰器2台0.40.8120急救中心见附件十一17刨削刀1把0.960.96耳鼻喉科(带冲洗吸引刨削刀,用于DrillCut-X手柄,40°角双锯齿刃,切割窗:长方形,向后开口,直径4mm,长度12cm)18心电监护仪(科曼C50)床旁固定架子6个0.050.3内分泌科(龙堡院区)定制19无影灯2个0.120.24皮肤与医疗美容科产品为移动式,由底座、立杆、平衡体、灯头(LED灯)四部分组成。主要技术指标:1、无影灯的色温在最大照度下为:4000±500K;2、无影灯的光源在相距灯头光发射外表面最低点1m处的平面上,光束未受任何遮挡时,每单个灯头的中心照度达到规定值。附件一电脑中频治疗仪技术要求1、缓解疼痛:中频治疗仪能够刺激人体神经,促进神经传导,从而促进血液循环及细胞代谢。该设备可以舒缓僵硬、酸痛的肌肉,消除因筋肉疲劳而产生的肌肉酸痛、痉挛、炎症反应等症状。2、恢复运动功能:中频治疗仪可以促进人体的肌肉收缩,增加肌肉的力量,帮助患者恢复运动功能。例如,它可以改善膝关节严重的骨关节炎、腰椎间盘突出等常见疾病患者的运动功能和体态,减轻患者的疼痛。3、增加骨密度:中频治疗仪可以通过电波的震动作用,促进人体内骨质细胞的繁殖,增加骨质密度,预防骨质疏松症。对于长期卧床的老年人群体,这是一种安全、有效的治疗手段。4、镇痛作用:中频治疗仪具有即时镇痛作用,单次治疗和治疗停止后都能不同程度地缓解疼痛,可持续数分钟到数小时。多次治疗后的镇痛作用则是产生即时镇痛作用的各种因素的综合作用和改善了局部血液循环的结果。5、促进局部血液循环:中频电流在作用时能直接刺激交感神经,扩张血管,促进血液循环,改善局部供血营养,提高组织的活力,加速代谢废物排出体外,达到消炎提高组织活力的目的。6、锻炼肌肉,释放压力:由150Hz的低频调制的中频电流能引起肌肉收缩,从而锻炼肌肉,防止肌肉萎缩,并有助于释放压力。7、软化瘢痕、松解粘连:中频电流刺激能扩大细胞与组织的间隙,使粘连的结缔组织纤维、肌纤维、神经纤维等活动而后分离粘连组织。8、消炎作用:中频电流作用后局部血液循环改善,促进炎症消散,局部组织的营养和代谢增强,免疫功能提高。9、无创、无副作用:中频电疗具有无创、无副作用、疗效显著等特点,可以直接作用于人体组织,促进细胞的新陈代谢,加快伤口的愈合,改善血液循环,增强免疫力。附件二中频电疗仪技术要求1、镇痛作用:中频治疗仪通过电刺激脉冲抑制神经元反射,脉冲电流能够轻微刺激神经,达到镇痛的效果。由于中频治疗仪能够将脉冲电流强度调节在可调范围内,因此适用于慢性疼痛、急性疼痛的治疗。2、消炎作用:中频治疗仪能够调节电流的流动性,可以加速血液循环,促进炎症消散。因此可以用于治疗慢性炎症或急性炎症,如风湿、类风湿性关节炎、肩周炎、痛风、骨性关节炎等疾病。3、促进血液循环:中频治疗仪电流强度较低,能够避免对神经和肌肉的刺激,从而减轻疼痛。因此可以促进血液循环,主要用于治疗下肢静脉曲张、肌肉萎缩等疾病。4、调节神经:中频治疗仪能够通过调节神经元反射抑制神经元,使其兴奋性下降,从而起到调节神经的作用。主要用于治疗植物神经紊乱、神经官能症、神经衰弱等疾病。5、其他作用:中频治疗仪还可以用于治疗妇科炎症、小儿脐周炎、腰椎扭伤、腰肌劳损、颈椎病、肩周炎等疾病,以及辅助治疗痛经、胃痉挛、呃逆等疾病。附件三下肢关节康复器技术要求工作原理采用微电脑数码控制设计,LCD液晶显示,微电机驱动下肢肢体支架,带动患者进行下肢关节功能恢复训练。适应症适用于下肢关节(髋、膝、踝)功能障碍的康复训练。附件四超声脉冲电导仪技术要求是将超声、电疗、热疗、灸疗、穴位治疗、负压拔罐等作用于一体,可以软化组织,增强药物渗透,促进炎症吸收,具有疏通经络、活血化瘀、促进血液循环、改善营养供给、激发受损组织再生、增强机体免疫功能等作用。附件五电子针疗仪技术要求可通过电流刺激人体穴位和经络,达到治疗疾病、缓解症状的目的。工作原理是利用微电流刺激人体穴位和经络,改善人体气血循环,调节机体功能,达到治疗疾病、缓解症状的目的。通常由主机、电极、导线等组成,主机是电子针疗仪的核心部件,它产生微电流,并通过导线将电流传输到电极上,再通过电极刺激人体穴位和经络。电子针疗仪有多种输出模式,可以设置不同的电流强度、频率和输出模式,以适应不同的治疗需求。可以用于治疗多种疾病和症状,如慢性疼痛、神经性疼痛、肌肉疼痛、炎性疾病、肿胀、失眠、焦虑、心脑血管疾病、高血压等。附件六vivox200ProminiIZEISS2024.11.0616:17附件七电动洗胃机技术要求用于清除消化道内毒物和药物的医疗器械。当患者出现中毒或服药过量等情况时,可以使用该设备进行洗胃治疗。洗胃过程通常包括将液体灌入患者体内,然后通过负压吸引的方式将残留物质吸出体外,从而达到清洁肠道的目的。附件八蜡块柜规格:≥W450×D478×H1295说明:十八抽(三节,每节六抽,每节带有连接件,加一底座,可存放包埋盒蜡块约12000块),柜体采用优质冷轧板,经数控设备加工成型(保证柜子的平整度与美观度),抽屉:蜡块专用抽,每抽配十一根隔条,拉手:塑料暗拉手,柜体表面经脱脂除油、表调、锌系磷化、钝化、静电粉未喷塑,插槽:金属开模专用插槽,标鉴槽:一体化冲压成型。附件九便携式吸痰器技术要求用于吸出人体内的痰液、分泌物和其他不需要的物质,以保持呼吸道通畅,缓解呼吸系统疾病症状,预防呼吸道感染,促进呼吸道康复,通过负压力将飞沫吸入器械内部,减少飞沫的扩散,降低医护人员感染的风险。附件十诊查床是医生进行身体检查的必备工具,如听诊、触诊等,方便医生全面了解患者身体状况。晨间护理车(被服车)技术要求晨间护理车就是医院回收污衣被服的手推车,采用不锈钢材质,架子上可以放新的被罩,旁边有大布袋,用来放换下来的旧被罩。医护人员在对病房的被褥、枕套等清洗、晾晒和消毒之前,要先把被褥、枕套等集中堆放到推车上,推送到清洗室或消毒室进行处理。附件十一直流电动吸痰器技术要求直流电动吸痰器主要应用于救护车上,是通过产生负压,顺利吸出气道中的分泌物,缓解气道梗塞,恢复呼吸的通畅性。这对于缓解患者的呼吸困难症状,维持其基本的生命体征具有极其重要的意义。附件十二宣威市第一人民医院电脑中频治疗仪等设备设施采购项目供应商报名表采购编号:XWSYY-SB(2025)03项目名称项目内容(该标段产品)标段号参会公司公司代表联系方式宣威市第一人民医院电脑中频治疗仪等设备设施采购项目公司名称:(盖章)法人代表或授权委托人签字:时间:年月日附件十三宣威市第一人民医院电脑中频治疗仪等设备设施采购项目报价清单一览表采购编号:XWSYY-SB(2025)03第一轮标段号产品名称规格型号品牌生产厂家使用年限质保期数量 (台)单价(万元)备注合计注:产品主要技术参数、配置清单附后。为保护供应商隐私和公平竞争,不同标段请填写多张报价单,不要将多标段产品报价写在同一张报价单上。公司名称(盖章):法人签字:联系电话:报价公司代表签字:联系电话:签字日期:年月日附件十四承诺函致宣威市第一人民医院:我单位报名参加宣威市第一人民医院项目,项目编号,现作如下承诺:1.我方声明,本次投标活动申报的所有资料真实有效、准确完整,如发现提供虚假资料,或与事实不符,造成的任何法律和经济责任,完全由我方负责,且二年内不参与宣威市第一人民医院的招投标活动;2.我方在本次投标活动中绝无资质挂靠、串标、围标等违规情形,若违规经查证属实,立即取消我方投标资格并承担相应的法律责任,且二年内不参与宣威市第一人民医院的招投标活动;3.我方承诺本次参加招标活动授权代理人对所投项目充分了解,对项目或产品性能、技术参数、使用情况等充分知晓,能与专家评委进行业务交流,若因我方授权代理人原因造成无法正常谈判交流,贵方可现场终止谈判,我方放弃竞标资格。注:附授权代理人身份证正反面复印件(加盖单位公章)投标人名称:(加盖单位公章)公司法定代表人:(签字按手印)授权代理人:(签字按手印)年月日附件十五法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(法定代表人身份证正反面扫描件)投标单位:(盖章单位)法定代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:年月日授权委托书本授权委托书声明:我(姓名、身份证号)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托我单位的(姓名、身份证号)为我公司代理人,以本公司的名义参加(采购人)的(项目名称)的投标活动。代理人在开标、评标合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。其法律后果由我方承担。在撤销授权的书面通知前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。代理人无转委权。特此委托。代理人姓名:(签名或盖章)职务:法定代表人姓名:(签名或盖章)职务:投标单位:(盖章)日期:年月日(授权代理人身份证正反面扫描件)