浙江隔离及道路维修改造工程招标公告(浙江东恒工贸有限责任公司2025)


龙游县政企区 | null
本招标项目浙江东恒工贸有限责任公司一区大门口区域隔离及道路维修改造工程,采购人为浙江东恒工贸有限责任公司,委托浙江中正工程项目管理有限公司为采购代理机构,资金来源为自有资金,资金已落实。项目已具备公开简易程序采购条件,现对该项目的施工和完成进行公开简易程序采购。
本工程采用资格后审。主要内容包括路面沥青重铺,混凝土改沥青,新建停车场,灌木移栽,绿化改造,非机动车棚替换等。详见工程量清单及图纸。建设地址位于浙江省龙游县湖镇镇十里坪,工期90日历天(雨天不计入工期);工程概算370 万元;招标编号:SLP-A2025002。
1.响应人资格要求:
1.1响应人须具备建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质并具有有效《安全生产许可证》的独立法人人。(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)
1.2如为省外企业,必须提供有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或由浙江省建筑市场监管公共服务系统发布的投标人进浙备案网页打印件(带网址)。
1.3企业法定代表人、企业技术负责人及企业分管或主管安全生产的副经理具有“三类人员”A类证书,其中分管或主管安全生产副经理需提供任职文件。
1.3响应人拟派本工程项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师资质,具有“三类人员”B类证书,且在投标截止日时无在建工程(在建工程是指项目负责人在投标截止日时原承担的合同工程项目未通过验收)且符合浙政发〔2021〕5号文件规定。项目负责人注册建造师资质证书(原持有的在有效期内的纸质证书)参加采购会议时须提供原件;若已办理电子证书,可用有效的电子证书代替。项目负责人需提交在响应单位缴纳的至响应截止时间前3个月社保证明。
1.4拟派现场的安全专职管理员具有“三类人员”C类证书。安全专职管理员需提交在响应单位缴纳的至响应截止时间前3个月社保证明。
1.5在采购人系统内任处级以上领导和在采购人本单位任科级以上领导的直系亲属和特定关系人实际控制或担任股东或有关联交易、依托关系的企业不得参加或被作为委托代理人参加本项目投标活动。采购人单位在职人员不得参加或作为委托代理人参加本项目投标活动。与本项目职责范围相关的部门工作人员的直系亲属和特定关系人不得参加或作为委托代理人参加本项目投标活动。以上相关人员也不得作为响应人项目实施管理的委托人,参与签订合同、项目管理、贷款结算等活动。响应人如有违反将被取消投标资格并没收保证金,签订合同后发现的将终止合同。
2.招标文件的获取
招标文件(含工程量清单)获取方法,投标人任选一种:①浙江政府采购网-其他非政府采购公告(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)或广易招浙江平台(https://www.hlyzztb.com/cms/)下载,费用300 元/份,在开标会议现场缴纳至招标代理单位。②到衢州市柯城区九华北大道509号合屹大厦2#楼2单元9楼购买招标文件(来前请先联系18085304457)或代理机构邮箱1919275206@qq.com获取招标文件。招标文件为300元/份(人民币),资料费售后不退。
3.响应文件的递交
3.1投标时需递交资格证明文件、项目负责人注册建造师证原件及复印件。
3.2响应文件递交的截止时间为2025年1月20日9 时30 分,地点为衢州市龙游县湖镇镇十里坪浙江东恒工贸有限责任公司四楼开标室(中国农业银行十里坪分理处边上)。
4.电子评标:本工程实行电子评标,制作电子标书请采用浙江省监狱管理局建设工程投标工具v1.1.0(20210420),投标软件下载网址链接:http://www.qzhsoft.com.cn/downdetail.php?id=6324投标软件技术服务费100元/份,开标现场收取,未参加电子投标培训的企业请联系杭州擎洲软件公司,由该公司安排专项培训。联系人:王仁其,联系电话:15325370918
5.投标保证金:柒万元人民币,响应人应于响应文件递交截止时间前将保证金以工程保函(银行保函、保险机构保证保险保单和融资担保公司保函)形式递交或电汇、转账等形式交至采购代理机构人指定的账户,缴纳投标保证金时,请注明“浙江东恒工贸有限责任公司一区大门口区域隔离及道路维修改造工程”。开户名称:浙江中正工程项目管理有限公司,开户银行:工商银行衢州江山支行;开户账号:1209230009200019423。联系人:徐女士;0570-3850156。响应人应提前递交投标保证金,确保投标保证金在响应文件递交截止时间前入账。保证金缴纳方名称必须和响应人名称一致,否则视同未缴纳 。
备注:如以保函形式递交的投标保证金,请于2025年1 月17 日16时00分前把保函扫描件发至1919275206@qq.com邮箱。
6.联系方式:
采购人:浙江东恒工贸有限责任公司 采购代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司
地址:衢州市龙游县湖镇镇十里坪 地址:浙江省衢州市江山市双塔街道鹿溪二区1幢217室、219-227室
联系人:傅先生联系人:魏女士
联系电话(含传真):0570-7166431联系电话(含传真):0570-3850116/18085304457
7.招标公告同时发采购人内网、浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)、广易招浙江平台(https://www.hlyzztb.com/cms/)、招天下(https://www.zhaotx.cn/)。
附件信息:

浙江东恒工贸有限责任公司一区大门口区域隔离及道路维修改造工程招标文件定稿.zip475.5 KB

浙江东恒工贸有限责任公司一区大门口区域隔离及道路维修改造工程招标文件定稿.zip