国土空间详细规划招标公告(丹东市元宝区金山镇人民政府2025)



丹东市元宝区金山镇人民政府丹东市元宝区金山镇国土空间详细规划竞争性磋商

项目概况
丹东市元宝区金山镇国土空间详细规划 采购项目的潜在供应商应在辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)获取采购文件,并于2025年01月21日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LNGZ202501002
项目名称:丹东市元宝区金山镇国土空间详细规划
采购方式:竞争性磋商
预算金额:8.400000 万元(人民币)
最高限价(如有):8.400000 万元(人民币)
采购需求:
结合现状用地变化、建设情况,重点对金山镇的功能定位、产业发展空间、交通网络、各项市政基础设施进行空间发展规划。为用地性质和土地使用强度、市政基础设施、公共服务设施等提出具体控制性规定。创新控规核心内容,控制整体开发总量,落实三线管控。规划成果应包括由文本、图纸和说明书三部分。

合同履行期限:签订合同后150个工作日内完成(具体履行期限以甲乙双方签订合同为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)等相关规定,本项目专门面向中小微企业。

3.本项目的特定资格要求:具备城乡规划编制乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2025年01月10日 至2025年01月17日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)
方式:现场领取或者线上领取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月21日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)
五、开启
时间:2025年01月21日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、领取采购文件需携带的相关资料:营业执照副本、法人证明书、法人代表授权委托书(要求提供以上证件的复印件加盖公章2份)。未提供上述资料或资料提供不全者将谢绝领取文件。
2、线上领取方式:线上领取采购文件的供应商,将上述材料加盖公章的扫描件发送至指定邮箱(762612081@qq.com)并致电0415-3883222,主题写明“供应商名称、项目名称、联系人、联系电话”,在领取采购文件截止时间前资料审查通过后,代理机构将采购文件电子版发送至供应商邮箱。网上报名的供应商请将报名费汇入如下账号:
开户行:中国建设银行股份有限公司丹东振兴支行
账户名称:辽宁国咨工程咨询有限公司
账号:21050166450309499999
售价:500元/每份(现金或电汇),售后不退。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:丹东市元宝区金山镇人民政府     
地址:丹东市元宝区金山镇金裕路21号青出蓝嵉15号楼        
联系方式:孙先生 0415-2337506      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁国咨工程咨询有限公司            
地 址:丹东市振兴区通春街与春二路交汇处            
联系方式:马女士 0415-3883222            
3.项目联系方式
项目联系人:马女士
电 话:  0415-3883222 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
丹东市元宝区金山镇国土空间详细规划

品目
服务/公共设施管理服务/区域规划和设计服务

采购单位
丹东市元宝区金山镇人民政府

行政区域
元宝区
公告时间
2025年01月10日 16:59

获取采购文件时间
2025年01月10日至2025年01月17日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)

响应文件开启时间
2025年01月21日 13:30

响应文件开启地点
辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)

预算金额
¥8.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马女士

项目联系电话
0415-3883222

采购单位
丹东市元宝区金山镇人民政府

采购单位地址
丹东市元宝区金山镇金裕路21号青出蓝嵉15号楼

采购单位联系方式
孙先生 0415-2337506

代理机构名称
辽宁国咨工程咨询有限公司

代理机构地址
丹东市振兴区通春街与春二路交汇处

代理机构联系方式
马女士 0415-3883222