乡村旅游配套电力提升工程 乡村旅游配套电力提升工程施工招标公告(安图县二道白河镇人民政府2025)



根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2024年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2024年预留项目面向中小企业采购共计198.000000万元,其中,面向小微企业采购198.000000万元,占100.00%。
面向中小企业预留项目明细

序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接

1
2024年安图县二道白河镇奶头山村乡村旅游配套电力提升工程
采购项目整体预留(面向小微比例:100.00%)
198.000000
合同名称:2024年安图县二道白河镇奶头山村乡村旅游配套电力提升工程施工合同合同编号:G-2017-2820

部门(单位)名称:安图县二道白河镇人民政府
日期:2025年01月10日

附件信息:

奶头山电力提升项目资金批文.pdf (1.0 M)
2024年安图县二道白河镇奶头山村乡村旅游配套电力提升工程采购.pdf (805.4 KB)

安图县财政局文件互型刈8子安财农指〔2024)123号关于下达2024年乡村振兴项目资金预算指标的通知二道白河镇人民政府:根据州财政局《关于提前下达2024年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金预算的通知》(延州财农指(2023)183号)、《关于下达2024年预算支出指标(财政衔接推进乡村振兴)的通知》(安财预指(2024)26号),县乡村振兴局《关于下达2024年乡村振兴项目实施计划的通知》(安乡振字[2024]7号),《关于申请2024年安图县二道白河镇奶头山村乡村旅游配套电力提升工程所需资金的请示》(安二政请(2024)28号)。现下达2024年安图县二道白河镇奶头山村乡村旅游配套电力提升工程乡村振兴资金198万元-1-C扫描全能王3亿人都在用的扫描App(延州财农指(2023)183号180万元,县本级18万元)执行中请列入2024年政府收支分类预算科目:支出功能分类列入213-05-05“生产发展”,政府预算支出经济分类列入503-02“基础设施建设”科目,部门预算支出经济分类列入310-05“基础设施建设”科目。按照《关于继续支持脱贫县统筹整合使用财政涉农资金工作的通知》(财农(2021)22号)要求,继续执行《国务院办公厅关于支持贫困县开展统筹整合使用财政涉农资金试点的意见》(国办发〔2016)22号)、《吉林省人民政府办公厅关于支持贫困县开展统筹整合使用财政涉农资金试点的实施意见》(吉政办发(2016〕61号)文件。按照全面落实扶贫资金绩效管理要求,根据《关于做好财政扶贫资金绩效管理工作的通知》(吉财农(2019)850号)文件,同时下达乡村振兴项目绩效目标批复。附件:安图县2024年乡村振兴项目绩效目标表局2550图县财年5月232402014010安图县财政局2024年5月9日印发-2-C扫描全能王3亿人都在用的扫描App2024/5/9安图县二道白河镇人民政府2024年2月至3月政府采购意向安图县二道白河镇人民政府2024年2月至3月政府采购意向来源:安图县二道白河镇人民政府发布时间:2024-02-18浏览次数:103为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库(2020)10号)等有关规定,现将安图县二道白河镇人民政府2024年2月至3月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)是否专门面向中小企业采购是否采购节能产品、环境标志产品备注42024年安图县二道白河镇奶头山村乡村旅游配套电力提升工程该项目增加箱变容量1600千伏安,增设高压配电柜2台,铺设高压配电线路2.5公里。(注:研学基地、转运中心、民俗馆电力安装工程)19800002024年03月是是本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。安图县二道白河镇人民政府http://www.ccgp-jilin.gov.cn/luban/detail?parentld=550068&articleld=ig5HfiYHYLuoR43hpGZO7w==1/2