山西装饰装修工程物资 48口交换机 24口交换机 12口汇聚交换机 24口POE交换机 12口POE交换机 自控设备核心交换机招标公告(山西建筑工程集团有限公司2025)



基本内容

采购名称: 设备+山西建筑工程集团有限公司+晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程物资采购
采购编号: XJBH20250000001092
采购申请编号: CGSQ20250000000964
采购单位: 山西建筑工程集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2025-01-13 18:00
报价截止: 2025-01-14 16:00
收货截止: 2025-01-25
单次收货上限: 5天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/工业设备
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1965528

点击查看公告内容:
山西建筑工程集团有限公司科创城项目设备询比公告.doc

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市小店区晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程

供应商资格要求

1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3具备有效的营业执照。 4具备开具增值税专用发票。 5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。 8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; 9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”; 10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和 山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。 11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商,报名时需提供山西建工采购管理平台出具的在库证明。 12本次投标不接受联合体投标。 13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (2)具有投资参股关系的关联企业; (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 14因本项目为政府工程,涉及民生提升工程,材料的进场及质量均需保证所以报名之前需线下缴纳 30000元履约保证金(本费用不开具收据)。不缴纳报名不予通过报名。

补充信息

备注:

1本次采购标的物为晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程的设备物资,本次招标控制价:2914862元(为不含税价格)。 2本次招标采取公开询价方式。 3具体规格型号、供应量详见附件。 4供货时间:预计进场时间为:2025年1月。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。 5交货地点:山西省太原市小店区 6技术要求:合格 7验收方式及要求:质量验收方式及要求 数量验收方式及要求:计数 8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、运费、复检费(如环保节能检测费)、税金、利润及工地落地前所有费用,含卸车费。 9付款方式:各项工程全部施工完毕,且按照甲方需求,材料全部供应完成,付至已结算并在甲方财务挂账金额的70%,工程验收完成且全部合格后付至已结算并在甲方财务挂账金额的85%,竣工结算完成后付至甲方财务挂账金额的95%,剩余5%为质保金。本合同约定质保期为2年(质保期的起算时间为:自甲方和监理方验收合格后开始计算),质保期满付清余款,期间不计任何利息。(注:收据背面填写经办人名字、电话、身份证号码、日期并按手印)。 10合同签订:本次采购由招标人或招标人指定的相关联单位与中标人签订合同。

附件:

联系方式

联系人:高伟

联系方式:15906524175

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202500021968
48口交换机
/
合格
28.0


2
DRWL202500021969
24口交换机
/
合格
7.0


3
DRWL202500021970
12口汇聚交换机
/
合格
24.0


4
DRWL202500021971
24口POE交换机
/
合格
16.0


5
DRWL202500021972
12口POE交换机
/
合格
1.0


6
DRWL202500021973
自控设备核心交换机
/
合格
1.0


7
DRWL202500021974
48口交换机(千兆接入交换机)
/
合格
5.0


8
DRWL202500021975
无线网桥
/
合格
4.0


9
DRWL202500021976
12U机柜
/
合格
5.0


10
DRWL202500021977
12U机柜
/
合格
4.0


11
DRWL202500021978
6U机柜
/
合格
22.0


12
DRWL202500021979
触控开关箱
/
合格
29.0


13
DRWL202500021980
42U机柜
/
合格
6.0


14
DRWL202500021981
48口配线架
/
合格
9.0


15
DRWL202500021982
24口配线架
/
合格
19.0


16
DRWL202500021983
100对110配线架
/
合格
4.0


17
DRWL202500021984
配线架 12口
/
合格
1.0


18
DRWL202500021985
通风柜DDC控制箱
/
合格
14.0


19
DRWL202500021986
房间DDC控制箱(DDC-1F-07、DDC-B1F-03)
/
合格
2.0


20
DRWL202500021987
房间DDC控制箱(DDC-1F-02~04、DDC-2F-08)
/
合格
4.0


21
DRWL202500021988
房间DDC控制箱(DDC-2F-10)
/
合格
1.0


22
DRWL202500021989
房间DDC控制箱(DDC-2F-11、DDC-1F-06)
/
合格
2.0


23
DRWL202500021990
房间DDC控制箱(DDC-2F-06)
/
合格
1.0


24
DRWL202500021991
房间DDC控制箱(DDC-B1F-02)
/
合格
1.0


25
DRWL202500021992
房间DDC控制箱(DDC-1F-05)
/
合格
1.0


26
DRWL202500021993
房间DDC控制箱(DDC-2F-09、DDC-2F-07、DDC-2F-03~05)
/
合格
5.0


27
DRWL202500021994
房间DDC控制箱DDC-3F-04~09(含模块)
/
合格
6.0


28
DRWL202500021995
不含过滤设备排风机组DDC控制箱
/
合格
1.0


29
DRWL202500021996
含过滤设备排风机组DDC控制箱
/
合格
14.0


30
DRWL202500021997
新风机组DDC控制箱
/
合格
7.0


31
DRWL202500021998
环境监测主机
/
合格
6.0


32
DRWL202500021999
能耗数据采集器
/
合格
1.0


33
DRWL202500022000
环境监测采样探头
/
合格
60.0


34
DRWL202500022001
高温保护开关
/
合格
23.0


35
DRWL202500022002
管道静压传感器
/
合格
23.0


36
DRWL202500022003
房间压差传感器
/
合格
17.0


37
DRWL202500022004
压差开关
/
合格
37.0


38
DRWL202500022005
房间温湿度传感器
/
合格
24.0


39
DRWL202500022006
风管温湿度传感器
/
合格
14.0


40
DRWL202500022007
DDC触控屏
7寸
合格
30.0


41
DRWL202500022008
10寸LCD显示面板
/
合格
15.0


42
DRWL202500022009
实验室信息屏
/
合格
23.0


43
DRWL202500022010
电磁释放器
AFRD-DC
合格
18.0


44
DRWL202500022011
门磁开关
/
合格
80.0


45
DRWL202500022012
读卡器
/
合格
173.0


46
DRWL202500022013
电锁按键
/
合格
173.0


47
DRWL202500022014
单门门禁控制器
/
合格
99.0


48
DRWL202500022015
双门门禁控制器
/
合格
74.0


49
DRWL202500022016
磁力锁
/
合格
247.0


50
DRWL202500022017
半球彩色摄像机
/
合格
98.0


51
DRWL202500022018
补风新风机组
风量14500m3/h 功率800Pa
合格
1.0


52
DRWL202500022019
补风新风机组
风量26000m3/h 功率800Pa
合格
1.0


53
DRWL202500022020
补风新风机组
风量14000m3/h 功率800Pa
合格
2.0


54
DRWL202500022021
补风新风机组
风量20500m3/h 功率800Pa
合格
1.0


55
DRWL202500022022
补风新风机组
风量19000m3/h 功率800Pa
合格
2.0


56
DRWL202500022023
新风机组
风量8000m3/h 风压690Pa 功率2.61KW 供冷量112.0KW 供热量122.0KW
合格
12.0


57
DRWL202500022024
风机盘管
风量:1020m3/h 风压 :30Pa 功率102W 供冷量:5400W 制热量:8400W
合格
134.0


58
DRWL202500022025
风机盘管
风量:1430m3/h 风压 :30Pa 功率155W 供冷量:7200W 制热量:11160W
合格
268.0


59
DRWL202500022026
风机盘管
2040m3/h 风压 :30Pa 功率212W 供冷量:9613W 制热量:19800W
合格
4.0


60
DRWL202500022027
消声静压箱
1600x1600x1000(H)
合格
3.0


61
DRWL202500022028
消声静压箱
2400x2400x1000(H)
合格
1.0


62
DRWL202500022029
末端试水装置
DN25
合格
5.0


63
DRWL202500022030
磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC4
/
合格
34.0


64
DRWL202500022031
磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC3
/
合格
142.0


65
DRWL202500022032
感烟火灾探测器
/
合格
565.0


66
DRWL202500022033
感烟火灾探测器(非地址码)
/
合格
10.0


67
DRWL202500022034
感温火灾探测器(非地址码)
/
合格
26.0


68
DRWL202500022035
带电话插孔手报
JBF4121B-P
合格
71.0


69
DRWL202500022036
消火栓报警按钮
JBF4123B
合格
106.0


70
DRWL202500022037
紧急停止按钮盒
/
合格
3.0


71
DRWL202500022038
气体灭火火警电铃
/
合格
5.0


72
DRWL202500022039
火灾声光警报器
JBF1372E1
合格
74.0


73
DRWL202500022040
火警电话
HY5716B
合格
17.0


74
DRWL202500022041
总线隔离器
/
合格
49.0


75
DRWL202500022042
火灾应急广播扬声器
GRT3XM-01
合格
170.0


76
DRWL202500022043
模块箱
JBF-11A/M
合格
11.0


77
DRWL202500022044
输入模块
JBF4132
合格
25.0


78
DRWL202500022045
输入输出模块
JBF4142
合格
260.0


79
DRWL202500022046
防火门监控模块
/
合格
40.0


80
DRWL202500022047
通信模块
/
合格
10.0


81
DRWL202500022048
剩余电流探测器
ARCM200L-Z
合格
16.0


82
DRWL202500022049
模拟型剩余电流探测器互感器
/
合格
32.0


83
DRWL202500022050
外置温度探测器
/
合格
33.0


84
DRWL202500022051
余压探测器
RXYK YP
合格
25.0


85
DRWL202500022052
余压探测器
RXYK YP
合格
1.0


86
DRWL202500022053
电源模块
/
合格
12.0


87
DRWL202500022054
液位显示报警装置
400*500*120
合格
1.0


88
DRWL202500022055
火灾显示器
JBF4061
合格
10.0


89
DRWL202500022056
气体灭火控制器
/
合格
3.0


90
DRWL202500022057
应急照明控制器
/
合格
1.0


91
DRWL202500022058
报警联动一体机
消防联动控制器、火灾报警控制器、图形显示(集成)、手动控制盘(集成)550*480*2200(柜式)、消防电话主机30台(集成)
合格
1.0


92
DRWL202500022059
电气火灾监控主机
Acrel-6000
合格
1.0


93
DRWL202500022060
消防设备电源监控主机(消防电源监控器)
AFPM 100
合格
1.0


94
DRWL202500022061
余压监控器(主机)
RXYKY300
合格
1.0


95
DRWL202500022062
余压控制器
RXYK KQ
合格
4.0


96
DRWL202500022063
防火门监控器主机(防火门监控器)
AFRD100/B
合格
1.0


97
DRWL202500022064
应急广播主机(应急广播控制器)
150W(集成)550*480*2200(柜式)
合格
1.0


98
DRWL202500022065
广播功率放大器(带有消防电话插孔)
含设持续工作时间 大于1h的备用电池
合格
1.0


99
DRWL202500022066
备用UPS电源(220VAC电源配电装置)
/
合格
1.0


100
DRWL202500022067
防火门监控分机
/
合格
1.0


101
DRWL202500022068
管理电脑
/
合格
3.0


102
DRWL202500022069
24口网络配线架
/
合格
10.0


103
DRWL202500022070
8芯光纤配线架(含尾纤)
/
合格
5.0


104
DRWL202500022071
48芯光纤配线架
/
合格
1.0


105
DRWL202500022072
4芯光纤配线架(含尾纤)
/
合格
20.0


106
DRWL202500022073
恒温控制装置
/
合格
2.0


点击查看公告内容:
设备+山西建筑工程集团有限公司+晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程物资采购公告//f7cf3de299d24684bd75786fff48f04d.doc

晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程设备物资采购询价文件C山正进拨SHANXICIG招标人:山西建筑工程集团有限公司2025年1月晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程设备物资采购询价公告山西建筑工程集团有限公司对晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程项目所用的设备物资进行询价采购。本次询价由山西建筑工程集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.1本次采购标的物为晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程的阀门物资,本次招标控制价:2914862元(不含税价)。1.2本次招标采取公开询价方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:预计进场时间为:2025年1月18日。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。1.5交货地点:山西省太原市小店区1.6技术要求:合格。1.7验收方式及要求:质量验收:外观质量验收、每批次提供产品合格证及检测报告;数量验收采用现场量方。1.8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、运费、复检费(如环保节能检测费)、税金、利润及工地落地前所有费用,含卸车费。1.9付款方式:项目各项工程全部施工完毕,且按照甲方需求,材料全部供应完成,付至已结算并在甲方财务挂账金额的70%,工程验收完成且全部合格后付至已结算并在甲方财务挂账金额的85%,本合同约定质保期为24个月1.10合同签订:本次采购由招标人或招标人指定的相关联单位与中标人签订合同。2、投标人资格要求2.1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照。2.4具备开具增值税专用发票。2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。2.11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。2.12本次投标不接受联合体投标。2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。3、询价文件的获取3.1投标人请于2025年1月10日至2025年1月13日18时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料,资料审核通过并完成后下载招标文件(电子版)。3.2评标服务费1000元整由中标单位承担(本费用不开具收据)。3.3投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:企业法人营业执照(副本)、法人身份证明、业绩、近3个月或者近半年的增值税完税证明。注:需加盖单位公章。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次公开询价采用线上(筑服云平台)的方式。4.2线上递交:递交报价文件的截止时间为2025年1月14日18时00分,投标人应在上述时间之前将报价文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行投标报价。4.3开标采用下列A方式:A.本次询价采用线上(筑服云平台)开标方式,请投标人自行查阅线上比价结果公示(投标人理解并接受响应以下内容:招标人有权不进行询价结果公示,招标人对未中标的投标人不进行专门的通知,如需获取结果,请投标人自行按招标文件标明的联系方式进行咨询);B.本次询价采用线上(筑服云平台)与线下同步开标方式,请投标人在询价文件规定的开标时间前到指定开标地点参与开标会议,在开标前到现场需递交密封完整的纸质报价文件;C.本次询价采用线上(筑服云平台)结合远程视频会议形式开标,请投标人按照招标人的要求在规定时间内参加腾讯会议(或其它在线视频),开标前招标人通知投标人视频会议参加形式及会议号等必要内容,请务必在规定时间内接入视频会议参与开标;D.本次询价采用线下开标的方式,请投标人在询价文件规定的开标时间前到指定开标地点参与开标会议,在开标前到现场需递交密封完整的纸质报价文件。4.4投标截止时间后递交或上传的报价文件将被拒收。4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传报价文件的按废标处理。4.6未按招标人要求的方式参与开标会议按废标处理4.7有关筑服云平台及山西建筑工程集团有限公司采购管理平台的注册、认证等请投标人按相关网站上的联系方式进行相应的咨询了解及寻求帮助。、开标时间及地点5.1开标时间:2025年1月14日18时00分。5.2开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标(如需要)。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。7、联系方式招标人:山西建筑工程集团有限公司地址:山西省太原市迎泽区新建路9号招采联系人1:集团总部片区负责人电话:15906524175招采联系人2:谢宇鑫电话:18536837557招采联系人3:葛少邦电话:183225950702025年1月10日附件1:物资需求表:序号产品名称规格型号材质计量单位拟采购数量148口交换机//台28.00 224口交换机//台7.00 312口汇聚交换机//台24.00 424口POE交换机//台16.00 512口POE交换机//台1.00 6自控设备核心交换机//台1.00 748口交换机(千兆接入交换机)//台5.00 8无线网桥//台4.00 912U机柜//台5.00 1012U机柜//台4.00 116U机柜//台22.00 12触控开关箱//台29.00 1342U机柜//台6.00 1448口配线架//架9.00 1524口配线架//架19.00 16100对110配线架//架4.00 17配线架 12口//架1.00 18通风柜DDC控制箱//台14.00 19房间DDC控制箱(DDC-1F-07、DDC-B1F-03)//台2.00 20房间DDC控制箱(DDC-1F-02~04、DDC-2F-08)//台4.00 21房间DDC控制箱(DDC-2F-10)//台1.00 22房间DDC控制箱(DDC-2F-11、DDC-1F-06)//台2.00 23房间DDC控制箱(DDC-2F-06)//台1.00 24房间DDC控制箱(DDC-B1F-02)//台1.00 25房间DDC控制箱(DDC-1F-05)//台1.00 26房间DDC控制箱(DDC-2F-09、DDC-2F-07、DDC-2F-03~05)//台5.00 27房间DDC控制箱DDC-3F-04~09(含模块)//台6.00 28不含过滤设备排风机组DDC控制箱//台1.00 29含过滤设备排风机组DDC控制箱//台14.00 30新风机组DDC控制箱//台7.00 31环境监测主机//台6.00 32能耗数据采集器//个1.00 33环境监测采样探头//支60.00 34高温保护开关//支23.00 35管道静压传感器 //支23.00 36房间压差传感器 //支17.00 37压差开关//支37.00 38房间温湿度传感器//支24.00 39风管温湿度传感器//支14.00 40DDC触控屏7寸/台30.00 4110寸LCD显示面板//台15.00 42实验室信息屏//台23.00 43电磁释放器AFRD-DC/套18.00 44门磁开关//套80.00 45读卡器//台173.00 46电锁按键//台173.00 47单门门禁控制器//台99.00 48双门门禁控制器//台74.00 49磁力锁//台247.00 50半球彩色摄像机//台98.00 51补风新风机组风量14500m3/h 功率800Pa/台1.00 52补风新风机组风量26000m3/h 功率800Pa/台1.00 53补风新风机组风量14000m3/h 功率800Pa/台2.00 54补风新风机组风量20500m3/h 功率800Pa/台1.00 55补风新风机组风量19000m3/h 功率800Pa/台2.00 56新风机组风量8000m3/h 风压690Pa 功率2.61KW 供冷量112.0KW 供热量122.0KW/台12.00 57风机盘管风量:1020m3/h 风压 :30Pa 功率102W 供冷量:5400W 制热量:8400W/台134.00 58风机盘管风量:1430m3/h 风压 :30Pa 功率155W 供冷量:7200W 制热量:11160W/台268.00 59风机盘管2040m3/h 风压 :30Pa 功率212W 供冷量:9613W 制热量:19800W/台4.00 60消声静压箱1600x1600x1000(H)/个3.00 61消声静压箱2400x2400x1000(H)/个1.00 62末端试水装置DN25/组5.00 63磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC4//具34.00 64磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC3//具142.00 65感烟火灾探测器//套565.00 66感烟火灾探测器(非地址码)//套10.00 67感温火灾探测器(非地址码)//套26.00 68带电话插孔手报JBF4121B-P/个71.00 69消火栓报警按钮JBF4123B/个106.00 70紧急停止按钮盒//个3.00 71气体灭火火警电铃//个5.00 72火灾声光警报器JBF1372E1/个74.00 73火警电话HY5716B/部17.00 74总线隔离器//只49.00 75火灾应急广播扬声器GRT3XM-01/只170.00 76模块箱JBF-11A/M/台11.00 77输入模块JBF4132/只25.00 78输入输出模块JBF4142/只260.00 79防火门监控模块//只40.00 80通信模块//只10.00 81剩余电流探测器ARCM200L-Z/套16.00 82模拟型剩余电流探测器互感器//台32.00 83外置温度探测器//套33.00 84余压探测器 RXYK YP/套25.00 85余压探测器RXYK YP/套1.00 86电源模块//台12.00 87液位显示报警装置400*500*120/台1.00 88火灾显示器JBF4061/台10.00 89气体灭火控制器//台3.00 90应急照明控制器//台1.00 91报警联动一体机消防联动控制器、火灾报警控制器、图形显示(集成)、手动控制盘(集成)550*480*2200(柜式)、消防电话主机30台(集成)/台1.00 92电气火灾监控主机Acrel-6000/台1.00 93消防设备电源监控主机(消防电源监控器)AFPM 100/台1.00 94余压监控器(主机)RXYKY300/台1.00 95余压控制器RXYK KQ/台4.00 96防火门监控器主机(防火门监控器)AFRD100/B/台1.00 97应急广播主机(应急广播控制器)150W(集成)550*480*2200(柜式)/台1.00 98广播功率放大器(带有消防电话插孔)含设持续工作时间 大于1h的备用电池/台1.00 99备用UPS电源(220VAC电源配电装置)//台1.00 100防火门监控分机//台1.00 101管理电脑//台3.00 10224口网络配线架//架10.00 1038芯光纤配线架(含尾纤)//架5.00 10448芯光纤配线架//架1.00 1054芯光纤配线架(含尾纤)//架20.00 106恒温控制装置//支2.00 合计/附件2:投标报价单1.投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签字)联系人:联系方式:税率:项目名称:晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修项目地址:山西省太原市小店区序号产品名称规格型号材质计量单位采购数量税率(%)含税单价税额含税总价148口交换机//台28.00 224口交换机//台7.00 312口汇聚交换机//台24.00 424口POE交换机//台16.00 512口POE交换机//台1.00 6自控设备核心交换机//台1.00 748口交换机(千兆接入交换机)//台5.00 8无线网桥//台4.00 912U机柜//台5.00 1012U机柜//台4.00 116U机柜//台22.00 12触控开关箱//台29.00 1342U机柜//台6.00 1448口配线架//架9.00 1524口配线架//架19.00 16100对110配线架//架4.00 17配线架 12口//架1.00 18通风柜DDC控制箱//台14.00 19房间DDC控制箱(DDC-1F-07、DDC-B1F-03)//台2.00 20房间DDC控制箱(DDC-1F-02~04、DDC-2F-08)//台4.00 21房间DDC控制箱(DDC-2F-10)//台1.00 22房间DDC控制箱(DDC-2F-11、DDC-1F-06)//台2.00 23房间DDC控制箱(DDC-2F-06)//台1.00 24房间DDC控制箱(DDC-B1F-02)//台1.00 25房间DDC控制箱(DDC-1F-05)//台1.00 26房间DDC控制箱(DDC-2F-09、DDC-2F-07、DDC-2F-03~05)//台5.00 27房间DDC控制箱DDC-3F-04~09(含模块)//台6.00 28不含过滤设备排风机组DDC控制箱//台1.00 29含过滤设备排风机组DDC控制箱//台14.00 30新风机组DDC控制箱//台7.00 31环境监测主机//台6.00 32能耗数据采集器//个1.00 33环境监测采样探头//支60.00 34高温保护开关//支23.00 35管道静压传感器 //支23.00 36房间压差传感器 //支17.00 37压差开关//支37.00 38房间温湿度传感器//支24.00 39风管温湿度传感器//支14.00 40DDC触控屏7寸/台30.00 4110寸LCD显示面板//台15.00 42实验室信息屏//台23.00 43电磁释放器AFRD-DC/套18.00 44门磁开关//套80.00 45读卡器//台173.00 46电锁按键//台173.00 47单门门禁控制器//台99.00 48双门门禁控制器//台74.00 49磁力锁//台247.00 50半球彩色摄像机//台98.00 51补风新风机组风量14500m3/h 功率800Pa/台1.00 52补风新风机组风量26000m3/h 功率800Pa/台1.00 53补风新风机组风量14000m3/h 功率800Pa/台2.00 54补风新风机组风量20500m3/h 功率800Pa/台1.00 55补风新风机组风量19000m3/h 功率800Pa/台2.00 56新风机组风量8000m3/h 风压690Pa 功率2.61KW 供冷量112.0KW 供热量122.0KW/台12.00 57风机盘管风量:1020m3/h 风压 :30Pa 功率102W 供冷量:5400W 制热量:8400W/台134.00 58风机盘管风量:1430m3/h 风压 :30Pa 功率155W 供冷量:7200W 制热量:11160W/台268.00 59风机盘管2040m3/h 风压 :30Pa 功率212W 供冷量:9613W 制热量:19800W/台4.00 60消声静压箱1600x1600x1000(H)/个3.00 61消声静压箱2400x2400x1000(H)/个1.00 62末端试水装置DN25/组5.00 63磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC4//具34.00 64磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC3//具142.00 65感烟火灾探测器//套565.00 66感烟火灾探测器(非地址码)//套10.00 67感温火灾探测器(非地址码)//套26.00 68带电话插孔手报JBF4121B-P/个71.00 69消火栓报警按钮JBF4123B/个106.00 70紧急停止按钮盒//个3.00 71气体灭火火警电铃//个5.00 72火灾声光警报器JBF1372E1/个74.00 73火警电话HY5716B/部17.00 74总线隔离器//只49.00 75火灾应急广播扬声器GRT3XM-01/只170.00 76模块箱JBF-11A/M/台11.00 77输入模块JBF4132/只25.00 78输入输出模块JBF4142/只260.00 79防火门监控模块//只40.00 80通信模块//只10.00 81剩余电流探测器ARCM200L-Z/套16.00 82模拟型剩余电流探测器互感器//台32.00 83外置温度探测器//套33.00 84余压探测器 RXYK YP/套25.00 85余压探测器RXYK YP/套1.00 86电源模块//台12.00 87液位显示报警装置400*500*120/台1.00 88火灾显示器JBF4061/台10.00 89气体灭火控制器//台3.00 90应急照明控制器//台1.00 91报警联动一体机消防联动控制器、火灾报警控制器、图形显示(集成)、手动控制盘(集成)550*480*2200(柜式)、消防电话主机30台(集成)/台1.00 92电气火灾监控主机Acrel-6000/台1.00 93消防设备电源监控主机(消防电源监控器)AFPM 100/台1.00 94余压监控器(主机)RXYKY300/台1.00 95余压控制器RXYK KQ/台4.00 96防火门监控器主机(防火门监控器)AFRD100/B/台1.00 97应急广播主机(应急广播控制器)150W(集成)550*480*2200(柜式)/台1.00 98广播功率放大器(带有消防电话插孔)含设持续工作时间 大于1h的备用电池/台1.00 99备用UPS电源(220VAC电源配电装置)//台1.00 100防火门监控分机//台1.00 101管理电脑//台3.00 10224口网络配线架//架10.00 1038芯光纤配线架(含尾纤)//架5.00 10448芯光纤配线架//架1.00 1054芯光纤配线架(含尾纤)//架20.00 106恒温控制装置//支2.00 合计//23.备注:4.1、报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、运费、复检费(如环保节能检测费)、税金、利润及工地落地前所有费用,含卸车费。2、计量方式:量方。3、表中数量为招标暂定数量。4、投标人必须对投标报价表中的全部规格型号进行报价,若有一项或几项未填报按照投标无效处理。5、单位名称和公章应清晰可见,如有模糊则视为投标无效。6、调价依据及调价方式(如有):无。7、其他要求:无基本内容采购名称:设备+山西建筑工程集团有限公司+晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程物资采购采购编号:XJBH20250000001092采购申请编号:CGSQ20250000000964采购单位:山西建筑工程集团有限公司所属项目:报名截止:2025-01-1318:00报价截止:2025-01-1416:00收货截止:2025-01-25单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类/工业设备采购类型:物料询价文件:山西建筑工程集团有限公司科创城项目设备询比公告.doc下载采购清单:设备+山西建筑工程集团有限公司+晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程物资采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市小店区晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程供应商资格要求1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照。4具备开具增值税专用发票。5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商,报名时需提供山西建工采购管理平台出具的在库证明。12本次投标不接受联合体投标。13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。14因本项目为政府工程,涉及民生提升工程,材料的进场及质量均需保证所以报名之前需线下缴纳30000元履约保证金(本费用不开具收据)。不缴纳报名不予通过报名。补充信息备注:1本次采购标的物为晋煤集团煤层气与煤基技术(产业)研发中心2-01-B号楼装饰装修工程的设备物资,本次招标控制价:2914862元(为不含税价格)。2本次招标采取公开询价方式。3具体规格型号、供应量详见附件。4供货时间:预计进场时间为:2025年1月。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。5交货地点:山西省太原市小店区6技术要求:合格7验收方式及要求:质量验收方式及要求数量验收方式及要求:计数8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、运费、复检费(如环保节能检测费)、税金、利润及工地落地前所有费用,含卸车费。9付款方式:各项工程全部施工完毕,且按照甲方需求,材料全部供应完成,付至已结算并在甲方财务挂账金额的70%,工程验收完成且全部合格后付至已结算并在甲方财务挂账金额的85%,竣工结算完成后付至甲方财务挂账金额的95%,剩余5%为质保金。本合同约定质保期为2年(质保期的起算时间为:自甲方和监理方验收合格后开始计算),质保期满付清余款,期间不计任何利息。(注:收据背面填写经办人名字、电话、身份证号码、日期并按手印)。10合同签订:本次采购由招标人或招标人指定的相关联单位与中标人签订合同。附件:联系方式联系人:高伟联系方式:15906524175×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL20250002196848口交换机/合格28.0台2DRWL20250002196924口交换机/合格7.0台3DRWL20250002197012口汇聚交换机/合格24.0台4DRWL20250002197124口POE交换机/合格16.0台5DRWL20250002197212口POE交换机/合格1.0台6DRWL202500021973自控设备核心交换机/合格1.0台7DRWL20250002197448口交换机(千兆接入交换机)/合格5.0台8DRWL202500021975无线网桥/合格4.0台9DRWL20250002197612U机柜/合格5.0台10DRWL20250002197712U机柜/合格4.0台11DRWL2025000219786U机柜/合格22.0台12DRWL202500021979触控开关箱/合格29.0台13DRWL20250002198042U机柜/合格6.0台14DRWL20250002198148口配线架/合格9.0架15DRWL20250002198224口配线架/合格19.0架16DRWL202500021983100对110配线架/合格4.0架17DRWL202500021984配线架12口/合格1.0架18DRWL202500021985通风柜DDC控制箱/合格14.0台19DRWL202500021986房间DDC控制箱(DDC-1F-07、DDC-B1F-03)/合格2.0台20DRWL202500021987房间DDC控制箱(DDC-1F-02~04、DDC-2F-08)/合格4.0台21DRWL202500021988房间DDC控制箱(DDC-2F-10)/合格1.0台22DRWL202500021989房间DDC控制箱(DDC-2F-11、DDC-1F-06)/合格2.0台23DRWL202500021990房间DDC控制箱(DDC-2F-06)/合格1.0台24DRWL202500021991房间DDC控制箱(DDC-B1F-02)/合格1.0台25DRWL202500021992房间DDC控制箱(DDC-1F-05)/合格1.0台26DRWL202500021993房间DDC控制箱(DDC-2F-09、DDC-2F-07、DDC-2F-03~05)/合格5.0台27DRWL202500021994房间DDC控制箱DDC-3F-04~09(含模块)/合格6.0台28DRWL202500021995不含过滤设备排风机组DDC控制箱/合格1.0台29DRWL202500021996含过滤设备排风机组DDC控制箱/合格14.0台30DRWL202500021997新风机组DDC控制箱/合格7.0台31DRWL202500021998环境监测主机/合格6.0台32DRWL202500021999能耗数据采集器/合格1.0个33DRWL202500022000环境监测采样探头/合格60.0支34DRWL202500022001高温保护开关/合格23.0支35DRWL202500022002管道静压传感器/合格23.0支36DRWL202500022003房间压差传感器/合格17.0支37DRWL202500022004压差开关/合格37.0支38DRWL202500022005房间温湿度传感器/合格24.0支39DRWL202500022006风管温湿度传感器/合格14.0支40DRWL202500022007DDC触控屏7寸合格30.0台41DRWL20250002200810寸LCD显示面板/合格15.0台42DRWL202500022009实验室信息屏/合格23.0台43DRWL202500022010电磁释放器AFRD-DC合格18.0套44DRWL202500022011门磁开关/合格80.0套45DRWL202500022012读卡器/合格173.0台46DRWL202500022013电锁按键/合格173.0台47DRWL202500022014单门门禁控制器/合格99.0台48DRWL202500022015双门门禁控制器/合格74.0台49DRWL202500022016磁力锁/合格247.0台50DRWL202500022017半球彩色摄像机/合格98.0台51DRWL202500022018补风新风机组风量14500m3/h功率800Pa合格1.0台52DRWL202500022019补风新风机组风量26000m3/h功率800Pa合格1.0台53DRWL202500022020补风新风机组风量14000m3/h功率800Pa合格2.0台54DRWL202500022021补风新风机组风量20500m3/h功率800Pa合格1.0台55DRWL202500022022补风新风机组风量19000m3/h功率800Pa合格2.0台56DRWL202500022023新风机组风量8000m3/h风压690Pa功率2.61KW供冷量112.0KW供热量122.0KW合格12.0台57DRWL202500022024风机盘管风量:1020m3/h风压:30Pa功率102W供冷量:5400W制热量:8400W合格134.0台58DRWL202500022025风机盘管风量:1430m3/h风压:30Pa功率155W供冷量:7200W制热量:11160W合格268.0台59DRWL202500022026风机盘管2040m3/h风压:30Pa功率212W供冷量:9613W制热量:19800W合格4.0台60DRWL202500022027消声静压箱1600x1600x1000(H)合格3.0个61DRWL202500022028消声静压箱2400x2400x1000(H)合格1.0个62DRWL202500022029末端试水装置DN25合格5.0组63DRWL202500022030磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC4/合格34.0具64DRWL202500022031磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC3/合格142.0具65DRWL202500022032感烟火灾探测器/合格565.0套66DRWL202500022033感烟火灾探测器(非地址码)/合格10.0套67DRWL202500022034感温火灾探测器(非地址码)/合格26.0套68DRWL202500022035带电话插孔手报JBF4121B-P合格71.0个69DRWL202500022036消火栓报警按钮JBF4123B合格106.0个70DRWL202500022037紧急停止按钮盒/合格3.0个71DRWL202500022038气体灭火火警电铃/合格5.0个72DRWL202500022039火灾声光警报器JBF1372E1合格74.0个73DRWL202500022040火警电话HY5716B合格17.0部74DRWL202500022041总线隔离器/合格49.0只75DRWL202500022042火灾应急广播扬声器GRT3XM-01合格170.0只76DRWL202500022043模块箱JBF-11A/M合格11.0台77DRWL202500022044输入模块JBF4132合格25.0只78DRWL202500022045输入输出模块JBF4142合格260.0只79DRWL202500022046防火门监控模块/合格40.0只80DRWL202500022047通信模块/合格10.0只81DRWL202500022048剩余电流探测器ARCM200L-Z合格16.0套82DRWL202500022049模拟型剩余电流探测器互感器/合格32.0台83DRWL202500022050外置温度探测器/合格33.0套84DRWL202500022051余压探测器RXYKYP合格25.0套85DRWL202500022052余压探测器RXYKYP合格1.0套86DRWL202500022053电源模块/合格12.0台87DRWL202500022054液位显示报警装置400*500*120合格1.0台88DRWL202500022055火灾显示器JBF4061合格10.0台89DRWL202500022056气体灭火控制器/合格3.0台90DRWL202500022057应急照明控制器/合格1.0台91DRWL202500022058报警联动一体机消防联动控制器、火灾报警控制器、图形显示(集成)、手动控制盘(集成)550*480*2200(柜式)、消防电话主机30台(集成)合格1.0台92DRWL202500022059电气火灾监控主机Acrel-6000合格1.0台93DRWL202500022060消防设备电源监控主机(消防电源监控器)AFPM100合格1.0台94DRWL202500022061余压监控器(主机)RXYKY300合格1.0台95DRWL202500022062余压控制器RXYKKQ合格4.0台96DRWL202500022063防火门监控器主机(防火门监控器)AFRD100/B合格1.0台97DRWL202500022064应急广播主机(应急广播控制器)150W(集成)550*480*2200(柜式)合格1.0台98DRWL202500022065广播功率放大器(带有消防电话插孔)含设持续工作时间大于1h的备用电池合格1.0台99DRWL202500022066备用UPS电源(220VAC电源配电装置)/合格1.0台100DRWL202500022067防火门监控分机/合格1.0台101DRWL202500022068管理电脑/合格3.0台102DRWL20250002206924口网络配线架/合格10.0架103DRWL2025000220708芯光纤配线架(含尾纤)/合格5.0架104DRWL20250002207148芯光纤配线架/合格1.0架105DRWL2025000220724芯光纤配线架(含尾纤)/合格20.0架106DRWL202500022073恒温控制装置/合格2.0支确定