排水管道清淤、淤泥处理及清运服务 污水池及院内排水管道清淤、淤泥处理及清运服务招标公告(伊犁哈萨克自治州妇幼保健计划生育服务中心(伊犁哈萨克自治州妇幼保健院、伊犁哈萨克自治州妇幼卫生培训中心、伊犁哈萨克自治州妇产医院)2025)
一、项目信息
项目名称:污水池及院内排水管道清淤、淤泥处理及清运服务
项目编号:62025011079566591项目联系人及联系方式:郭幸媛15292776221
报价起止时间:2025-01-10 13:25 -2025-01-15 20:00
采购单位:伊犁哈萨克自治州妇幼保健院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
污水池及院内排水管道清淤、淤泥处理及清运服务
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:服务期限自合同签订之日起1年。具体参数要求及做法说明详见采购需求附件。;污水池及院内排水管道清淤、淤泥处理及清运服务:服务期限自合同签订之日起1年。具体参数要求及做法说明详见采购需求附件。;采购需求:服务期限自合同签订之日起1年。具体参数要求及做法说明详见采购需求附件。此服务其他详细要求及问题可咨询总务科刘娟,18999597888。;次要参数要求:
1项
100000.00
-
买家留言:服务期限自合同签订之日起1年。具体参数要求及做法说明详见采购需求附件。此服务其他详细要求及问题可咨询总务科刘娟,18999597888。
附件:污水池及院内排水管道清淤、淤泥处理及清运服务参数.doc污水池及院内排水管道清淤、淤泥处理及清运服务参数.doc
响应附件要求:响应文件和相关证明文件,并确保信息的真实性和准确性。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日10:00至19:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 伊犁哈萨克自治州 伊宁市 伊宁市边境经济合作区管委会 开发区四川路伊犁州妇幼保健院
送货备注:此服务其他详细要求及问题可咨询总务科刘娟,18999597888。
四、商务要求
商务项目
商务要求
污水池及院内排水管道清淤、淤泥处理及清运服务
1、服务地址:伊犁哈萨克自治州妇幼保健院。2、为了避免低价恶意竞标,实事求是报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按招标人要求提供合格服务者,一律按无效标处理。3、任何以没有看清楚竞价文件或将不符合询价要求的服务参与报价的供应商均视为恶意报价,并上报监管部门严肃处理。4、付款方式以最终合同签订为准,结算总价不得突破合同价款,如突破合同价则按合同价履行。5、服务期限自合同签订之日起1年。服务期内存在的问题,乙方供应商应及时进行处理,接到通知,突发紧急情况2小时内赶到现场处理,一般情况,12小时内赶到现场处理。6、乙方供应商应在服务期限内做好安全防范措施。在甲方指定的有限空间进行作业时,因防护产生的安全事故,所导致的一切相关损失及责任由乙方承担。7、乙方供应商在服务过程中产生的垃圾应及时清理。如延时或上级部门检查发现问题进行处理,所有的责任由乙方承担。
伊犁州妇幼保健院污水站及院内管道清淤服务参数要求第1、资质要求:1、有经营清洁服务以及管道疏通服务等相关范围的营业执照,并且有一级有限空间作业服务企业资质等级证书。2、符合新疆政府采购云平台的采购流程。3、有本市专业的作业队伍及办公地点。第二、业绩要求:能够提供疆内清洁服务及管道疏通工作业绩相关资料(业绩不少于3家)。第三、清理下水管及化粪池操作流程:1、采用机械和人工相结合的方式,先用吸污车将所有检查井里的漂浮物及沉淀物抽出。2、用高压冲洗车将所有下水管道冲洗干净,使管道排污畅通。3、清理化粪池,先将盖子打开通风,然后工人穿好防护服,佩戴安全防护口罩,系好安全绳。将池内漂浮物和沉淀物用专业工具捞出,放平台上晾干。4、将晾干的垃圾装入双层编织袋子里,密封好交由第三方处置。5、打扫现场卫生。第四、安全作业管理方面:1.制定作业方案作业前应对作业环境进行安全风险辨识,分析存在的危险有害因素,提出消除、控制危害的措施,编制详细的作业方案。作业方案应经本单位相关人员审核和批准。2.明确人员职责根据清理化粪池方案,确定化粪池现场负责人、监护人员、作业人员,并明确其安全职责。根据工作实际,现场负责人和监护人员可以为同一人。3.作业审批应严格执行有限空间作业审批制度。审批内容应包括是否制定清理化粪池方案、是否配备经过专项安全培训的人员、是否配备满足作业安全需要的设备设施等。审批负责人应在审批单上签字确认,未经审批不得擅自开展有限空间作业。4、注意事项(1)作业人员使用踏步、安全梯进入化粪池的,作业前应检查其牢固性和安全性,确保进出安全。(2)作业人员应严格执行作业方案,正确使用安全防护设备和个体防护用品,作业过程中与监护人员保持有效的信息沟通。(3)传递物料时应稳妥、可靠,防止滑脱;起吊物料所用绳索、吊桶等必须牢固、可靠,避免吊物时突然损坏、物料掉落。(4)应通过轮换作业等方式合理安排工作时间,避免人员长时间在化粪池内工作。第五、售后服务:1、服务期内存在的问题,应及时进行处理,接到通知,突发紧急情况2小时内赶到现场处理,一般情况,12小时内赶到现场处理。2、服务期内做好安全防范措施。在甲方指定的有限空间进行作业时,因防护产生的安全事故,所导致的一切相关损失及责任由乙方承担。3、服务过程中产生垃圾及时清理。如延时或上级部门检查发现问题进行处理,所有的责任由服务方承担。伊犁州妇幼保健院污水站及院内管道清淤服务参数要求第1、资质要求:1、有经营清洁服务以及管道疏通服务等相关范围的营业执照,并且有一级有限空间作业服务企业资质等级证书。2、符合新疆政府采购云平台的采购流程。3、有本市专业的作业队伍及办公地点。第二、业绩要求:能够提供疆内清洁服务及管道疏通工作业绩相关资料(业绩不少于3家)。第三、清理下水管及化粪池操作流程:1、采用机械和人工相结合的方式,先用吸污车将所有检查井里的漂浮物及沉淀物抽出。2、用高压冲洗车将所有下水管道冲洗干净,使管道排污畅通。3、清理化粪池,先将盖子打开通风,然后工人穿好防护服,佩戴安全防护口罩,系好安全绳。将池内漂浮物和沉淀物用专业工具捞出,放平台上晾干。4、将晾干的垃圾装入双层编织袋子里,密封好交由第三方处置。5、打扫现场卫生。第四、安全作业管理方面:1.制定作业方案作业前应对作业环境进行安全风险辨识,分析存在的危险有害因素,提出消除、控制危害的措施,编制详细的作业方案。作业方案应经本单位相关人员审核和批准。2.明确人员职责根据清理化粪池方案,确定化粪池现场负责人、监护人员、作业人员,并明确其安全职责。根据工作实际,现场负责人和监护人员可以为同一人。3.作业审批应严格执行有限空间作业审批制度。审批内容应包括是否制定清理化粪池方案、是否配备经过专项安全培训的人员、是否配备满足作业安全需要的设备设施等。审批负责人应在审批单上签字确认,未经审批不得擅自开展有限空间作业。4、注意事项(1)作业人员使用踏步、安全梯进入化粪池的,作业前应检查其牢固性和安全性,确保进出安全。(2)作业人员应严格执行作业方案,正确使用安全防护设备和个体防护用品,作业过程中与监护人员保持有效的信息沟通。(3)传递物料时应稳妥、可靠,防止滑脱;起吊物料所用绳索、吊桶等必须牢固、可靠,避免吊物时突然损坏、物料掉落。(4)应通过轮换作业等方式合理安排工作时间,避免人员长时间在化粪池内工作。第五、售后服务:1、服务期内存在的问题,应及时进行处理,接到通知,突发紧急情况2小时内赶到现场处理,一般情况,12小时内赶到现场处理。2、服务期内做好安全防范措施。在甲方指定的有限空间进行作业时,因防护产生的安全事故,所导致的一切相关损失及责任由乙方承担。3、服务过程中产生垃圾及时清理。如延时或上级部门检查发现问题进行处理,所有的责任由服务方承担。