考古调查勘探招标公告(宿迁市文物保护和考古研究所2025)
宿迁中运河泗阳段右岸地块考古调查勘探竞争性磋商公告
受
宿迁市文物保护和考古研究所
的委托,
江苏庆洲工程咨询有限公司
就
宿迁中运河泗阳段右岸地块考古调查勘探
([
JSQZ[2025]0105号
]
)项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商。
项目概况
宿迁中运河泗阳段右岸地块考古调查勘探
竞争性磋商项目的潜在供应商可在
江苏庆洲工程咨询有限公司
获取竞争性磋商文件
,
并于
2025年01
月22
日
09点30
分
(
北京时间)前递交响应文件
。
一、项目基本情况
1.项目编号:
JSQZ[2025]0105号
2.项目名称:
宿迁中运河泗阳段右岸地块考古调查勘探
3.预算金额:
6.6万元
4.最高限单价:2200元/天
5.采购需求(简介):宿迁中运河泗阳段右岸项目设计全长26.947km,用地红线面积为12.13公顷)。其中泗阳县两河(京杭大运河、黄河故道)廊道生态修复工程林地提质改造工程堤顶道路全长21.52km,分为三段,北段长7.887km, 北起于渡村,沿中运河右岸南行,至塘东村;中段长0.955km,北起头堡村,沿中运河右岸东行,至成子河;南段长12.677km,西起周码村,沿中运河右岸东行,于刘庄村向南折,至鲍庄村;泗阳县新袁镇国土空间全域综合整治项目生态环境综合治理工程堤顶道路长5.107km,北起鲍庄村,沿中运河右岸南行,至杨徐村。地块均为黄泛区,深度普遍在10∽20米左右,人工无法钻探到生土,需租赁钻机1台进行深孔钻探,共需时间约30日历天。(详细内容见本磋商文件第四章)。
6
.
合同履行期限
:
约
30日历天
7
.本项目不接受联合体参与磋商
。
二、申请人的资格要求:
(一)通用资格要求
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及信用承诺);
2.信用信息。信用信息查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。(投标文件中无需提供证明材料)。
(二)
落实政府采购政策需满足的资格要求
:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须为中小微企业、监狱与戒毒企业、残疾人福利性单位(须提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函,或监狱企业证明文件)。非中小型企业参与本项目投标,将作无效标处理。
(
三
)
本项目的特定资格要求
:
无
三、获取磋商文件
1.时间:2025年01月13日9:00至2025年01月17日17:30。
2
.获取方式:供应商应在竞争性磋商文件提供的时间内,微信或现场获取(微信号电询)。获取竞争性磋商文件需携带材料:供应商的营业执照复印件加盖单位公章、法定代表人身份证明(或法人授权委托书)原件及其居民身份证复印件或复印件。
3.本项目共分一个包。供
应商未按要求获取竞争性磋商文件导致无法磋商的,后果自负(其响应文件不予接受)。
四、提交响应文件截止时间
1.提交响应文件截止时间、磋商时间
:
2025
年
01
月
22
日
09点30
分
(北京时间)。
2.
磋商
地点:宿迁市文化广电和旅游局(世纪大道88号市文化艺术中心318楼会议室)。
五、公告期限
磋商公告及磋商文件公告期限为自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、本次磋商联系方式
1.采购人信息
名 称:宿迁市文物保护和考古研究所
地址:江苏省宿迁市湖滨新区皂河镇通圣街10号
联系人:高金伟
联系方式:0527-84349618
2.采购代理机构信息
名称:江苏庆洲工程咨询有限公司
地址:宿迁市宿城区洞庭湖路87号203室
联系人:袁军
联系方式:0527-81180020