深圳市消毒供应室、软式内镜中心及部分设备 远红外光浴治疗仓 负压振动理疗仪 输尿管膀胱镜系统 X射线骨密度仪 电动多功能治疗床 等离子电切系统 膨宫机 输液塔招标公告(深圳市宝安区人民医院2025)



深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目消毒供应室、软式内镜中心及部分设备二次调研公告

深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目消毒供应室、软式内镜中心及部分设备二次调研公告
  项目名称:深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目消毒供应室、软式内镜中心及部分设备二次调研
  采购内容:消毒供应室、软式内镜中心及部分设备
  设备种类:医疗设备
  采购清单明细(预算单价限价仅供参考,最终以招标文件为准):

序号
使用科室
设备名称
数量 (台/套)
单价 (万元)
总价 (万元)
备注

1
康复医学科
远红外光浴治疗仓
1
10
10
国产

2
手术室
骨动力系统(骨科电钻)
6
18
108
接受选用进口品牌报名

3
产科
负压振动理疗仪
1
60
60
国产

4
泌尿外科
输尿管膀胱镜系统(高清,含主机、镜子及摄录系统)
1
380
380
接受选用进口品牌报名

5
普通外科
膀胱扫描仪(4D、无线探头式)
3
8
24
国产

6
核医学科
X射线骨密度仪(双能X线,全身)
1
150
150
国产

7
泌尿外科
泌尿外科多功能检查床
1
10
10
国产

8
烧伤整形外科
电动多功能治疗床
2
5
10
国产

9
手术室
等离子电切系统(双极)
2
36
72
接受选用进口品牌报名

10
手术室
膨宫机
4
7.5
30
国产

11
手术室
手术器械操作车与器械台
30
5
150
接受选用进口品牌报名

12
手术室
输液塔
22
4
88
国产

13
手术室
电动子宫切除器
3
7
21
国产

14
麻醉科
经皮神经电刺激仪
2
8
16
国产

15
产科
胎儿脐血流检测仪
1
10
10
国产

16
产科
生物反馈式治疗仪
4
18
72
国产

17
产科
生物反馈式治疗仪(便携式)
4
7.5
30
国产

18
产科
新生儿辐射保暖台
3
4
12
国产

19
产科
新生儿辐射保暖台(高端)
3
20
60
国产

20
产科
新生儿经皮黄疸测定仪
2
8.5
17
接受选用进口品牌报名

21
神经外科
超声吸引手术系统(超声吸引刀)
1
110
110
国产

22
胸外科
胸骨锯(骨科手术动力系统)
2
18
36
国产

23
脊柱外科
术中脑电/肌电/诱发电位测量系统
1
110
110
接受选用进口品牌报名

24
脊柱外科
单侧双通道脊柱内镜手术系统(UBE)
2
60
120
国产

25
脊柱外科
自动间歇牵引装置(电动)
4
10
40
接受选用进口品牌报名

26
脊柱外科
碳纤维手术头架(高端)
1
35
35
国产

27
脊柱外科
颈椎牵开系统(可透光)
2
35
70
接受选用进口品牌报名

28
泌尿外科
输尿管镜及附属设备(纤维输尿管肾镜)
15
10
150
接受选用进口品牌报名

29
泌尿外科
钬激光系统
1
120
120
国产

30
泌尿外科
肾镜及附属设备
5
10
50
接受选用进口品牌报名

31
泌尿外科
尿动力学分析系统(带影像功能)
1
170
170
国产

32
上肢显微外科
手术显微镜
1
16
16
国产

33
核磁共振室
医用磁共振成像设备(MRI,5.0T)
1
5500
5500
国产

34
创伤外科矫形骨科
踝关节康复机器人
1
30
30
国产

35
创伤外科矫形骨科
三维超声脊柱侧弯评估系统
1
20
20
国产

36
创伤外科矫形骨科
上下肢主被动康复训练器
4
7
28
国产

37
创伤外科矫形骨科
下肢智能反馈训练系统
1
20
20
国产

38
药剂科
批量处方调配机器人
1
100
100
国产

39
普通外科6台,甲乳外科4台
多参数监护仪(无线穿戴)
10
5
50
国产

40
消毒供应室
压力蒸汽灭菌器(1500L)
4
80
320
国产

41
消毒供应室
压力蒸汽灭菌器(1200L)
3
70
210
国产

42
消毒供应室
低温甲醛灭菌器
1
150
150
国产

43
消毒供应室
过氧化氢低温等离子体灭菌器
2
50
100
国产

44
消毒供应室
全自动清洗消毒机(快速多舱式)
1
180
180
国产

45
消毒供应室
全自动清洗消毒机(医用真空)
1
140
140
国产

46
消毒供应室
清洗消毒机(大型多功能)
1
100
100
国产

47
消毒供应室
压力蒸汽灭菌器(400L)
1
55
55
国产

48
消毒供应室
全自动清洗消毒机
5
50
250
国产

49
消毒供应室
多功能清洗消毒机
4
45
180
国产

50
消毒供应室
内镜清洗消毒机(软式)
2
45
90
国产

51
消毒供应室
压力蒸汽灭菌器(50L)
1
30
30
国产

52
消毒供应室
腔镜清洗工作站
2
16
32
国产

53
消毒供应室
全自动清洗消毒机(小型)
1
15
15
国产

54
消毒供应室
医用超声波清洗机
2
10
20
国产

55
消毒供应室
分汽缸
1
7
7
国产

56
消毒供应室
集中供液系统
1
24
24
国产

57
消毒供应室
洁净电热蒸汽发生器
3
10
30
国产

58
消毒供应室
手机清洗注油机
3
3
9
国产

59
消毒供应室
清洗架回传轨道
1
40
40
国产

60
软式内镜中心1台消毒供应室2台
医用快速风干柜
3
20
60
国产

61
软式内镜中心1台消毒供应室1台
医用真空干燥柜
2
19
38
国产

62
消毒供应室
医用真空干燥柜(鼓风)
1
35
35
国产

63
消毒供应室
器械检查打包台
6
2.6
15.6
国产

64
消毒供应室
消毒灭菌物联系统
1
800
800
国产

65
软式内镜中心
内镜清洗消毒机(全自动,软式,双门)
8
30
240
国产

66
软式内镜中心
软镜清洗工作站
4
25
100
国产

67
软式内镜中心
洁净内镜干燥存储柜
3
20
60
国产

68
软式内镜中心
干燥台(带洁净空气压缩干燥机)
4
9.9
39.6
国产

69
消毒供应室+软式内镜中心
双门互锁电动升降传递窗
9
3.5
31.5
国产

开始时间:2025年1月10日
  结束时间:2025年1月27日
  征集内容:深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目(消毒供应室+软式内镜中心+部分设备二次调研),现公开向各个设备厂商或代理征集产品功能用途、性能、价格、市场认可度等信息。请各供应商将产品相关信息(格式详见附件),在征集结束时间前扫描《附件4:报名表二维码》并以电子文件形式发送至二维码内的2个邮箱(2个邮箱都需发送,如未发送资料视为未报名)。
  要求:本次市场调研仅面向设备厂家或代理(须取得所参与设备的授权),参加调研的供应商提供公司三证、厂家授权书、法定代表人证明及授权委托书等,所有材料均需加盖公章。
  需按以下要求递交相关材料:
  一、若一个供应商参与多个设备调研,须每个设备建立一个单独的文件夹,文件夹命名为:《设备对应序号+设备名称》(如1、便携式彩超),文件夹内容按②③④⑤⑥⑦⑧项要求提供。打包到一起发送,打包文件命名为:《深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目(消毒供应室+软式内镜中心+部分设备二次调研)资料汇总-XXXX有限公司》。
  二、递交《附件1》word格式的文件1份。文件命名为《附件1:(设备名称)调研资料汇报资料-(供应商名称)》。示例:《附件1:便携式彩超调研资料汇报资料-XXXX有限公司》;
  三、递交《附件1》PDF格式的盖章扫描件文件1份。文件命名为《附件1:(设备名称)调研资料汇报资料-(供应商名称)》。示例:《附件1:便携式彩超调研资料汇报资料-XXXX有限公司》;
  四、递交《附件2》Excel格式的文件1份(含三个子表,都需要填写)。文件命名为《附件2:(设备名称)调研资料汇总表-(供应商名称)》。示例:《附件2:便携式彩超调研资料汇总表-XXXX有限公司》;
  五、递交《附件3》PDF格式的盖章扫描件文件1份。文件命名为《附件3:(设备名称)调研报价单-(供应商名称)》。示例:《附件3:便携式彩超调研报价单-XXXX有限公司》;
  六、递交所参与调研产品PDF格式的产品彩页1份。文件命名为《设备名称产品彩页-供应商名称》。示例:《便携式彩超产品彩页-XXXX有限公司》;
  七、递交所参与调研产品的产品介绍PPT(按三分钟的介绍时长准备)1份。文件命名为《设备名称PPT-供应商名称》。示例:《便携式彩超PPT-XXXX有限公司》;
  八、邮箱发送标题:深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目(消毒供应室+软式内镜中心+部分设备二次调研)资料汇总--XXXX有限公司。
  公告具体内容及附件详以深圳市宝安区人民医院官网公告为准:https://www.bawjxt.net/szsbaqrmyy/tzgg/tzwj/index.html医院公示栏
  参与调研供应商需扫描公告《附件4:报名表二维码》填写报名信息,未填写报名单位视为未报名。
  九、如已参与过所投设备资料填报及递交的供应商,可不用重复递交报名。

  采购单位:深圳市宝安区人民医院
  采购单位联系方式:0755-27780005
  调研机构:深圳交易咨询集团有限公司
  联系人:苏先生
深圳市宝安区人民医院
2025年1月10日

附件下载:

深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目消毒供应室、软式内镜中心及部分设备二次调研公告附件.zip

深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目(消毒供应室+软式内镜中心+部分设备二次调研)调研公告(如已参与过所投设备资料填报及递交的供应商,可不用重复递交报名),具体情况如下:1、项目名称:深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目(消毒供应室+软式内镜中心+部分设备二次调研)2、采购内容:深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目(消毒供应室+软式内镜中心+部分设备二次调研)3、设备种类:医疗设备4、采购清单明细(预算单价限价仅供参考,最终以招标文件为准):序号使用科室设备名称数量(台/套)单价(万元)总价(万元)备注1康复医学科远红外光浴治疗仓11010国产2手术室骨动力系统(骨科电钻)618108接受选用进口品牌报名3产科负压振动理疗仪16060国产4泌尿外科输尿管膀胱镜系统(高清,含主机、镜子及摄录系统)1380380接受选用进口品牌报名5普通外科膀胱扫描仪(4D、无线探头式)3824国产6核医学科X射线骨密度仪(双能X线,全身)1150150国产7泌尿外科泌尿外科多功能检查床11010国产8烧伤整形外科电动多功能治疗床2510国产9手术室等离子电切系统(双极)23672接受选用进口品牌报名10手术室膨宫机47.530国产11手术室手术器械操作车与器械台305150接受选用进口品牌报名12手术室输液塔22488国产13手术室电动子宫切除器3721国产14麻醉科经皮神经电刺激仪2816国产15产科胎儿脐血流检测仪11010国产16产科生物反馈式治疗仪41872国产17产科生物反馈式治疗仪(便携式)47.530国产18产科新生儿辐射保暖台3412国产19产科新生儿辐射保暖台(高端)32060国产20产科新生儿经皮黄疸测定仪28.517接受选用进口品牌报名21神经外科超声吸引手术系统(超声吸引刀)1110110国产22胸外科胸骨锯(骨科手术动力系统)21836国产23脊柱外科术中脑电/肌电/诱发电位测量系统1110110接受选用进口品牌报名24脊柱外科单侧双通道脊柱内镜手术系统(UBE)260120国产25脊柱外科自动间歇牵引装置(电动)41040接受选用进口品牌报名26脊柱外科碳纤维手术头架(高端)13535国产27脊柱外科颈椎牵开系统(可透光)23570接受选用进口品牌报名28泌尿外科输尿管镜及附属设备(纤维输尿管肾镜)1510150接受选用进口品牌报名29泌尿外科钬激光系统1120120国产30泌尿外科肾镜及附属设备51050接受选用进口品牌报名31泌尿外科尿动力学分析系统(带影像功能)1170170国产32上肢显微外科手术显微镜11616国产33核磁共振室医用磁共振成像设备(MRI,5.0T)155005500国产34创伤外科矫形骨科踝关节康复机器人13030国产35创伤外科矫形骨科三维超声脊柱侧弯评估系统12020国产36创伤外科矫形骨科上下肢主被动康复训练器4728国产37创伤外科矫形骨科下肢智能反馈训练系统12020国产38药剂科批量处方调配机器人1100100国产39普通外科6台,甲乳外科4台多参数监护仪(无线穿戴)10550国产40消毒供应室压力蒸汽灭菌器(1500L)480320国产41消毒供应室压力蒸汽灭菌器(1200L)370210国产42消毒供应室低温甲醛灭菌器1150150国产43消毒供应室过氧化氢低温等离子体灭菌器250100国产44消毒供应室全自动清洗消毒机(快速多舱式)1180180国产45消毒供应室全自动清洗消毒机(医用真空)1140140国产46消毒供应室清洗消毒机(大型多功能)1100100国产47消毒供应室压力蒸汽灭菌器(400L)15555国产48消毒供应室全自动清洗消毒机550250国产49消毒供应室多功能清洗消毒机445180国产50消毒供应室内镜清洗消毒机(软式)24590国产51消毒供应室压力蒸汽灭菌器(50L)13030国产52消毒供应室腔镜清洗工作站21632国产53消毒供应室全自动清洗消毒机(小型)11515国产54消毒供应室医用超声波清洗机21020国产55消毒供应室分汽缸177国产56消毒供应室集中供液系统12424国产57消毒供应室洁净电热蒸汽发生器31030国产58消毒供应室手机清洗注油机339国产59消毒供应室清洗架回传轨道14040国产60软式内镜中心1台消毒供应室2台医用快速风干柜32060国产61软式内镜中心1台消毒供应室1台医用真空干燥柜21938国产62消毒供应室医用真空干燥柜(鼓风)13535国产63消毒供应室器械检查打包台62.615.6国产64消毒供应室消毒灭菌物联系统1800800国产65软式内镜中心内镜清洗消毒机(全自动,软式,双门)830240国产66软式内镜中心软镜清洗工作站425100国产67软式内镜中心洁净内镜干燥存储柜32060国产68软式内镜中心干燥台(带洁净空气压缩干燥机)49.939.6国产69消毒供应室+软式内镜中心双门互锁电动升降传递窗93.531.5国产5、开始时间:2025年1月10日6、结束时间:2025年1月27日7、征集内容:深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目(消毒供应室+软式内镜中心+部分设备二次调研),现公开向各个设备厂商或代理征集产品功能用途、性能、价格、市场认可度等信息。请各供应商将产品相关信息(格式详见附件),在征集结束时间前扫描《附件4:报名表二维码》并以电子文件形式发送至二维码内的2个邮箱(2个邮箱都需发送,如未发送资料视为未报名)。要求:本次市场调研仅面向设备厂家或代理(须取得所参与设备的授权),参加调研的供应商提供公司三证、厂家授权书、法定代表人证明及授权委托书等,所有材料均需加盖公章。需按以下要求递交相关材料:①若一个供应商参与多个设备调研,须每个设备建立一个单独的文件夹,文件夹命名为:《设备对应序号+设备名称》(如1、便携式彩超),文件夹内容按②③④⑤⑥⑦⑧项要求提供。打包到一起发送,打包文件命名为:《深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目(消毒供应室+软式内镜中心+部分设备二次调研)资料汇总-XXXX有限公司》。②递交《附件1》word格式的文件1份。文件命名为《附件1:(设备名称)调研资料汇报资料-(供应商名称)》。示例:《附件1:便携式彩超调研资料汇报资料-XXXX有限公司》;③递交《附件1》PDF格式的盖章扫描件文件1份。文件命名为《附件1:(设备名称)调研资料汇报资料-(供应商名称)》。示例:《附件1:便携式彩超调研资料汇报资料-XXXX有限公司》;④递交《附件2》Excel格式的文件1份(含三个子表,都需要填写)。文件命名为《附件2:(设备名称)调研资料汇总表-(供应商名称)》。示例:《附件2:便携式彩超调研资料汇总表-XXXX有限公司》;⑤递交《附件3》PDF格式的盖章扫描件文件1份。文件命名为《附件3:(设备名称)调研报价单-(供应商名称)》。示例:《附件3:便携式彩超调研报价单-XXXX有限公司》;⑥递交所参与调研产品PDF格式的产品彩页1份。文件命名为《设备名称产品彩页-供应商名称》。示例:《便携式彩超产品彩页-XXXX有限公司》;⑦递交所参与调研产品的产品介绍PPT(按三分钟的介绍时长准备)1份。文件命名为《设备名称PPT-供应商名称》。示例:《便携式彩超PPT-XXXX有限公司》;⑧邮箱发送标题:深圳市宝安区人民医院(二期)配套医疗设备购置项目(消毒供应室+软式内镜中心+部分设备二次调研)资料汇总--XXXX有限公司。公告具体内容及附件详以深圳市宝安区人民医院官网公告为准:https://www.bawjxt.net/szsbaqrmyy/tzgg/tzwj/index.html医院公示栏参与调研供应商需扫描公告《附件4:报名表二维码》填写报名信息,未填写报名单位视为未报名。深圳市宝安区人民医院二期)配套医疗设备购置项目(消毒供应商+软式内镜中心+部分设备二次调研)市场调研报名表长按图片扫码采购单位:深圳市宝安区人民医院采购单位联系方式:0755-27780005调研机构:深圳交易咨询集团有限公司联系人:苏先生深圳市宝安区人民医院2025年1月10日(设备名称)调研报价单投标单位:投标人:联系电话:设备名称品牌投标产品注册名称规格型号配置(标配)增配请备注单位(台/套)数量生产厂家保修年限单价(万元)总报价(万元)本院成交价格或者深圳市其他医院最低成交价格(备注时间)全权代表签字:(盖章)日期:备注:1、报价以人民币为结算单位。2、此表在不改变格式内容时,可自行制作。3、每项设备单独出具一份报价单,并加盖公章。盖章后扫描一份作为附件3文档资料通过调研公告指定邮箱发送至采购人处。报价单原件于设备论证会当天递交至采购单位工作人员处(具体论证时间以通知为准)。\n1、医疗设备购置信息咨询一览表\n1、医疗设备购置信息咨询一览表\n1、医疗设备购置信息咨询一览表\n\n\n\n设备名称:\n设备名称:\n\n\n\n\n产地及品牌(进口/国产):\n产地及品牌(进口/国产):\n\n\n示例:深圳迈瑞(国产)\n\n型号:\n型号:\n\n\n\n\n单价报价:\n单价报价:\n\n万元\n\n\n全保期(至少5年):\n全保期(至少5年):\n\n年\n\n\n设备类型:根据注册证信息填写设备类(I、II、III)\n设备类型:根据注册证信息填写设备类(I、II、III)\n\n\n\n\n该型号近期中标单位名称及中标价\n(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)\n1、医院名称:\n\n\n\n\n该型号近期中标单位名称及中标价\n(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)\n1.1中标价格(万元):\n\n\n\n\n该型号近期中标单位名称及中标价\n(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)\n1.2中标时间: \n\n\n\n\n该型号近期中标单位名称及中标价\n(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)\n2、医院名称:\n\n\n\n\n该型号近期中标单位名称及中标价\n(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)\n2.1中标价格(万元):\n\n\n\n\n该型号近期中标单位名称及中标价\n(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)\n2.2中标时间: \n\n\n\n\n该型号近期中标单位名称及中标价\n(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)\n3、医院名称:\n\n\n\n\n该型号近期中标单位名称及中标价\n(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)\n3.1中标价格(万元):\n\n\n\n\n该型号近期中标单位名称及中标价\n(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)\n3.2中标时间: \n\n\n\n\n交货周期(天)\n交货周期(天)\n天\n\n\n\n设备功能:\n设备功能:\n\n\n\n\n配置清单:\n(此处请详细填写)\n配置清单:\n(此处请详细填写)\n\n\n配置清单需按格式详细填写,格式示例:\n1、台面 1 个\n2、箱体 1 套\n3、喷枪 3(2直1弯) 把\n4、吸枪 1 把\n5、吹枪 1 把\n\n出保后全保费率:\n出保后全保费率:\n万元/年\n\n\n\n设备制造商是否为小微企业\n设备制造商是否为小微企业\n\n\n\n\n\n\n参数性能/功能项\n参数性能/功能项\n具体技术参数\n\n填写说明:请勿修改此格式,请供应商根据实际填写本设备具体参数。重点参数用“*”标识。\n\n\n\n3、配置清单\n\n\n填写要求:\n1、需逐一列明各主要分项报价; 2、清单列明的配置均视为包含在总报价内的配置\n\n标准配置清单\n\n\n序号\n名称\n\n1\n品牌型号\n\n2\n产地\n\n3\n数量\n\n4\n单位\n\n5\n原值(万元)\n\n6\n是否有独立于主机的注册证\n\n选配配置清单\n\n\n序号\n名称\n\n9\n品牌型号\n\n10\n品牌\n\n11\n产地\n\n12\n数量\n\n13\n原值(万元)\n\n14\n是否有独立于主机的注册证\n\n设备易损件(设备配件£,无£ 选填)\n\n\n序号\n名称\n\n1\n规格型号\n\n2\n品牌\n\n3\n单位\n\n\n附件:文件包装封面参考深圳市宝安区人民医院(设备名称)采购项目调研资料汇报资料供应商名称:供应商地址:(此处加盖供应商单位公章)目录文件包装封面参考....................11.医疗设备购置信息咨询一览表32.报名资质材料....................4(1)公司三证....................4(2)厂家授权书....................4(3)投标人法定代表人证明及授权委托书(格式自拟)....................43.产品信息....................54.技术参数请65.配置清单196.设备易损件(设备配件,无选填)207.配套试剂耗材(有,无选填)218.商务联络....................229.价格信息....................23(1)同型号设备销售发票或合同....................2410.产品彩页(另附PDF)....................251.医疗设备购置信息咨询一览表设备名称: 产地及品牌:型号: 单价报价(万元):全保期:注册证名称及注册证号:设备类型:根据注册证信息填写设备类(I、II、III)设备用途:该型号近期中标单位名称及中标价(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)1. 成交价格(万元): 该型号近期中标单位名称及中标价(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)2.医院名称: 成交价格(万元): 中标时间: 年 月 日 该型号近期中标单位名称及中标价(至少3家) 请注明具体时间 (必填,广州、深圳地区优先填写,若无用“/”表示)3.医院名称: 成交价格(万元): 中标时间: 年 月 日 交货周期:*天国内有无现货1、有 无交货周期:*天国内有无现货2、若未按约定周期完成送货:以下列哪种方式作为补偿:2.1 延长维保周期2.2 附送合同以外的配件2.3 按合同约定扣除中标款项2.4 其它 其它: 有无配套耗材试剂:有 无若有属于开放/封闭 开放 封闭 无价格应包含:1)所提供的货物,若有硬件设备,需要具备常规标准数据传输接口,附带业务软件若需要与医院HL7集成平台、HIS、LIS、PACS、HRP等系统连接,产生的软件接口开发、调试等费用。2)设备的包装、运输、保险、装卸、安装调试、培训、商检及计量检测、控评等费用。2.报名资质材料(1)公司三证(厂商提供:①营业执照;②医疗器械生产企业许可证;③医疗器械注册证。代理经销商提供:①营业执照;②医疗器械经营许可证;②厂商医疗器械生产企业许可证;③医疗器械注册证。)(2)厂家授权书(3)投标人法定代表人证明及授权委托书(格式自拟)2.产品信息(查询网址https://www.nmpa.gov.cn/datasearch/home-index.html?79QlcAyHig6m=1644483118613#category=ylqx)一级类别二级类别产品类别调研设备名称(设备名称)注册证编号注册人名称注册人住所生产地址产品名称管理类别型号规格结构及组成/主要组成成分适用范围/预期用途产品储存条件及有效期其他内容备注审批部门批准日期有效期至变更情况3.技术参数(填写说明:请勿修改此格式,请供应商根据实际填写本设备具体参数。重点参数用“*”标识。)参数性能/功能项具体技术参数设备功能功能情况基本规格参数(设备名称)功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数功能情况基本规格参数4.配置清单(指注册证所对应型号的标准货物清单,必填,表格不够自行添加)标准配置清单填写说明:1、需逐一列明各主要分项报价; 2、清单列明的配置均视为包含在总报价内的配置序号名称品牌型号产地数量单位原值(万元)是否有独立于主机的注册证12345678选配配置清单序号名称品牌型号品牌产地数量原值(万元)是否有独立于主机的注册证7891011121314155.设备易损件(设备配件,无选填)序号名称规格型号品牌单位市场单价(万元)123456789106.配套试剂耗材(有,无选填)序号产品基础信息序号产品注册名称产地品牌规格型号最小计量单位最小计量单位报价价格包装规格生产厂家名称注册证号注册证产品适用范围△123457.商务联络厂家信息(国内办事处)厂家名称(国内办事处)联系人固定电话手机号码一级代理一级代理商名称联系人固定电话手机号码提供资料供应商供应商名称联系人固定电话手机号码8.价格信息设备与质保(必填)推荐型号设备报价xx万元质保期(设备报价包含)xx年质保年费(质保期外)xx万元最快交货时间:自合同签订之日起XX个日历日内。市场价格(列举广东省内三级医院,必填)使用医院中标型号中标价格xx万元购置时间xx年xx月使用医院中标型号中标价格xx万元购置时间xx年xx月使用医院中标型号中标价格xx万元购置时间xx年xx月(1)同型号设备销售发票或合同9.产品彩页(另附PDF)提供资料供应商:(供应商名称)(盖章)6EH图鲜开峯号群电(Y二果系+中+车)目果系国2(二(国Y丰車深圳市宝安区人民医院L二期)配套医疗设备购置项目(消毒供应商+软式内镜中心+部分设备二次调研)市场调研报名表长按图片扫码