安徽报印刷业务及服务招标公告(安徽中烟工业有限责任公司2025)



安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽中烟工业有限责任公司委托,对“安徽中烟报印刷业务”进行国内公开招标(项目编号:25AT187051100187)。欢迎具备条件的国内投标人参加投标:
一、招标内容:
1.项目名称:安徽中烟工业有限责任公司安徽中烟报印刷业务
2.资金来源及落实情况:自筹,已经落实。
3.招标内容:《安徽中烟》报印刷业务及服务,每年约22期,每期印刷数量约为3000份,纸张为70g轻涂纸或90g铜版纸,规格为对开4版,纸张大小780mm×540mm,双面彩四色印刷。
4.采购周期:3年。
5.项目预算:10万/年,按中标单价据实结算。
二、投标人资格条件:
1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的合法企业,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。(提供营业执照扫描件)
2.具有印刷经营许可证。(提供有效期内的证书扫描件)
3.存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(由投标人在投标文件中自行披露与投标申请人单位负责人为同一人或存在控股或管理关系的所有单位名单,具体结果以评标专家现场查询为准)。
4.投标人存在下列情形之一的,不得参加本项目投标:
(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站中被列入严重违法失信企业名单;
(2)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;
(3)在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体;
(4)在“中国政府采购网”中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(5)被烟草行业列入存在行贿行为供应商名单或招标人不良行为供应商数据库并处于禁止期限内;
(6)在中国裁判文书网查询近三年内(从投标截止之日起往前追溯)开始生效的刑事判决书、刑事裁定书中,供应商存在行贿行为(包含法定代表人、主要负责人、工程建设和信息化采购拟委任的项目经理等);
(7)存在围标串标等违法违规行为,被工商注册所在地省级公共资源交易(监管)平台处罚(处于禁止投标期内)并公告。(提供承诺)
5.本项目不接受联合体进行投标,项目执行过程中不允许分包或转包。
三、招标文件的获取
1.凡有意参加投标者,请于2025年01月10日9:00至2025年01月17日17:00 (北京时间,下同),登录“安天智采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)下载电子招标文件。
2.招标文件售价:500元/套,售后不退。
3.获取方式:凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天智采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天智采—企业注册通知公告》。
完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天智采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。
用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。
四、 投标文件的上传时间及地址
1.投标截止时间为2025年02月07日10时00分,投标人应在截止时间前通过“安天智采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。
2.逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。
五、开标时间及地点
1.开标时间:2025年02月07日10时00分(北京时间)
2.开标地点:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角),投标人登录“安天智采招标采购电子交易平台在线开标系统”在线参与开标。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下网站发布:
1.安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/);
2.安天智采电子交易平台(https://www.xinecai.com/);
3.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
七、联系方式
招标人:安徽中烟工业有限责任公司
地    址:安徽省合肥市高新区黄山路606号
联 系 人:徐工
电    话:0551-65350859
招标机构名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)
联 系 人:王工、陈工
电    话:0551-63736790、陈工18895616964
邮    箱:wc@ahbidding.com

附件:

招标公告.pdf

安徽中烟工业有限责任公司安徽中烟报印刷业务招标公告安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽中烟工业有限责任公司委托,对“安徽中烟报印刷业务”进行国内公开招标(项目编号:25AT187051100187)。欢迎具备条件的国内投标人参加投标:一、招标内容:1.项目名称:安徽中烟工业有限责任公司安徽中烟报印刷业务2.资金来源及落实情况:自筹,已经落实。3.招标内容:《安徽中烟》报印刷业务及服务,每年约22期,每期印刷数量约为3000份,纸张为70g轻涂纸或90g铜版纸,规格为对开4版,纸张大小780mm×540mm,双面彩四色印刷。4.采购周期:3年。5.项目预算:10万/年,按中标单价据实结算。二、投标人资格条件:1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的合法企业,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。(提供营业执照扫描件)2.具有印刷经营许可证。(提供有效期内的证书扫描件)3.存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(由投标人在投标文件中自行披露与投标申请人单位负责人为同一人或存在控股或管理关系的所有单位名单,具体结果以评标专家现场查询为准)。4.投标人存在下列情形之一的,不得参加本项目投标:(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站中被列入严重违法失信企业名单;(2)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;(3)在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体;(4)在“中国政府采购网”中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(5)被烟草行业列入存在行贿行为供应商名单或招标人不良行为供应商数据库并处于禁止期限内;(6)在中国裁判文书网查询近三年内(从投标截止之日起往前追溯)开始生效的刑事判决书、刑事裁定书中,供应商存在行贿行为(包含法定代表人、主要负责人、工程建设和信息化采购拟委任的项目经理等);(7)存在围标串标等违法违规行为,被工商注册所在地省级公共资源交易(监管)平台处罚(处于禁止投标期内)并公告。(提供承诺)5.本项目不接受联合体进行投标,项目执行过程中不允许分包或转包。三、招标文件的获取1.凡有意参加投标者,请于2025年01月10日9:00至2025年01月17日17:00(北京时间,下同),登录“安天智采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)下载电子招标文件。2.招标文件售价:500元/套,售后不退。3.获取方式:凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天智采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天智采—企业注册通知公告》。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天智采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。四、投标文件的上传时间及地址1.投标截止时间为2025年02月07日10时00分,投标人应在截止时间前通过“安天智采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。2.逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。五、开标时间及地点1.开标时间:2025年02月07日10时00分(北京时间)2.开标地点:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角),投标人登录“安天智采招标采购电子交易平台在线开标系统”在线参与开标。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在以下网站发布:1.安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/);2.安天智采电子交易平台(https://www.xinecai.com/);3.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。七、联系方式招标人:安徽中烟工业有限责任公司地址:安徽省合肥市高新区黄山路606号联系人:徐工电话:0551-65350859招标机构名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)联系人:王工、陈工电话:0551-63736790、陈工18895616964邮箱:wc@ahbidding.com