植筋胶 排水板 土工布招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路工程项目经理部二分部2025)



中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路工程项目经理部二分部植筋胶、排水板、土工布询比价

发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路工程项目经理部二分部

发布时间:2025-01-10

投标截至时间:2025-01-12 08:00:00

中国铁建大桥工程局集团有限公司
盘兴铁路工程项目经理部二分部
询 价 函
(名称:植筋胶、排水板、土工布)
编号:CRCC-DQJ-PXZQ-02-WZCG-20250108
现有盘兴铁路工程项目经理部二分部(植筋胶、排水板、土工布)询价,请于 2025年01 月 12日8:00 前将报价表、资质文件、类似业绩等资料(盖章PDF)上传至铁建云链平台(www.crccep.cn),并在云链平台上按要求填写报价。不按时发送或逾期发送视为放弃本次投标报价资格。同时为保证本次询价严肃性,包件WZCG-01,买方收取响应保证金100元(壹佰元整);包件WZCG-02,买方收取响应保证金500元(伍佰元整)以上两个包件保证金不予退还,未缴纳保证金的单位不纳入本次询价范围。询价响应保证金缴纳截至时间为2025年01月11日17:00(逾期缴纳投标保证金的概不退还)。响应保证金必须以投标人公户电汇方式购买,汇入招标组织单位指定账户。(备注,例:XX有限公司,XX招标编号,XX包件,标书费/投标保证金)

需求一览表(包件一:WZCG-01)

名称
规格型号
计量单位
数量
地点
备注

植筋胶
95MPa 140kN

402
贵州省六盘水市盘州市盘兴铁路二分部工地
视情况分批次发货,确定中标后五天内发出第一批货物。

需求一览表(包件二:WZCG-02)

名称
规格型号
计量单位
数量
地点
备注

排水板
C型

9600
贵州省六盘水市盘州市盘兴铁路二分部工地
视情况分批次发货,确定中标后五天内发出第一批货物。

土工布
300g/M2
平方米
14469

一、验收方式
计量验收,经现场负责人和物资部共同签认。
二、付款方式
经甲方单位现场验收合格后,按月进行结算,收到增值税专用发票后3个月内支付60%结算款;剩余30%结算款6个月内支付;剩余10%的结算款作为质量保证金,在6个月后付款。但质量保证金的支付并不免除卖方对交付物资的质量保证责任。
三、技术标准(技术规格书)

排水板本体性能

四、联系人及电话
技术联系人及电话: 罗西森 18085874025
招标联系人及电话:李伟 15597975885
项目地址:贵州省盘州市响水镇响水幼儿园大桥局二工区
盘兴铁路工程项目经理部二分部
2025年01月08日