辽宁省矿山监督管理网络传输链路服务 网络宽带招标公告(中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司2025)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司2024年鞍山市矿山监督管理网络传输链路服务项目比选公告
中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司
2024
年鞍山市矿山监督管理网络传输链路服务项目
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。根据公司内部职权划分,本次采购由
中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司
代替
中国铁塔股份有限公司鞍山市分公司
开展,最终将由后者与中选人签署相关采购合同。
1.
采
购项目简
介
1.1
采购项目名称及项目编号:
中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司
2024
年鞍山市矿山监督管理网络传输链路服务项目(项目编号:
07-07-04D-2025-D-D00664
)
1.2
采购人:
中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司
1.3
采购代理机构:
公诚管理咨询有限公司
1.4
采购项目资金落实情况:
已落实
1.5
采购项目概况:
本项目采购内容为
33
条网络宽带(每条传输上行带宽不低于
20M
,每条传输包含一个固定
IP
)。
本项目预估不含税总价
475200
元,预估含税总价
503712
元
。
1.6
标包划分:本项目不划分标包。
1.7
中选单位数量:中选人数量为
1
个。
1.8
本项目最高限价:
本项目设置最高应答限价,
不含税单价最高应答限价为
4800
元
/
年
/
套
。参选人报价超过最高应答限价的,其应答将被否决。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范围:本次比选的预估规模、产品
/
服务名称、数量及要求具体如下:
序号
产品
/
服务名称
单位
数量
不含税单价(元
/
年
/
套)
不含税总价(元)
含税总价(元)
备注
1
网络宽带
套
33
4800
475200
503712
注:
以上含税金额按照税率为
6%
测算,签署合同时根据参选人填报的增值税税率进行实际计算。
标的物类别:服务类。
2.2
服务期:
收到采购人下订单之日起,单个点位平均交付周期不超过
5
日,项目总体交付不得超过
10
日内完成。本项目合同有效期为自合同签订生效之日起
36
个月。
2.3
服务地点:辽宁省鞍山市。
2.4
质量要求或服务标准:满足本项目技术规范要求。
3.
参选人资格要求
3.1
参选人须为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构
;
3.2
参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;
3.3
参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目应答
;
3.4
参选人的高级管理人员(包括法定代表人
/
单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师
/
公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答
;
3.5
参选人须具备有效的“三(多)证合一”的营业执照,或有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或其它组织经营证明
;
3.6
参选人应承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票
;
3.7
参选人或其上级公司具备工业和信息化部或其下属行政机构核发有效的基础电信业务经营许可证。
注:须提供许可证扫描件。
3.8
参选人不得存在以下情形之一:
1
)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2
)被暂停或取消投标资格的;
3
)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
4
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
5
)在最近三年内(应答文件递交截止之日前三年)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
6
)在最近五年内(应答文件递交截止之日前五年)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
7
)在最近五年内(应答文件递交截止之日前五年)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
8
)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
9
)参选人被列入中国铁塔全国级
/
辽宁省“禁止交易企业名单”公司;
10
)参选人被列入中国铁塔全国级
/
辽宁省“供应商黑名单”,且在有效期范围内的。
11
)参选人在国家企业信用信息公示系统上披露的公司注册电话、注册邮箱、注册地址等相关信息与其他单位信息一致。(若发现参选人相关信息与其他单位信息存在一致情况时,参选人应提供相关情况说明。提供的说明不足以证明一致情形的合理性或未提供相关情况说明,采购人有权否决未划分标段的同一项目的应答或划分标段项目的同一标段的应答)。
3.9
本项目不接受联合体应答;
3.10
本项目不接受转包或分包
;
3.11
符合法律法规规定的其他要求
。
4.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.
比选文件的获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)发售电子比选文件。具体如下:
5.1
电子版比选文件获取时间:
2025
年
01
月
11
日
8
时
30
分至
2025
年
01
月
14
日
16
时
30
分(北京时间,下同)。
5.2
比选文件获取方式:若贵公司有意参与,请通过
“
中国铁塔电子采购平台
”
(
https://ebid.chinatowercom.cn
)及
“
诚
E
招电子采购交易平台
”
(网址:
https://www.chengezhao.com/
)
“
完成本项目比选文件的购买及下载,凡有意参与的参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5.2.1
比选文件费用支付(诚
E
招电子采购交易平台):
参选人通过诚
E
招电子采购交易平台(网址:
https://www.chengezhao.com/
)完成本项目的比选文件费用的支付。
(
1
)注册:已在本平台注册过的,可直接进行第(
2
)项操作;未注册的请输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【参选人操作指南】
-
【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《参选人
&
供应商操作手册》。
(
2
)付款:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付;支付方式(二选一):
①
网上支付(微信扫码)、
②
电汇(须上传汇款凭证)。
(
3
)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:
020-89524219
。服务时间
8:30-17:30
(工作日)。
(
4
)比选文件费用:售价
200
元人民币,通过诚
E
招缴纳,请勿在中国铁塔电子采购平台支付费用,售后不退。
(
5
)免责声明:诚
E
招电子采购交易平台(
https://www.chengezhao.com/
)为本项目平台支付的唯一渠道,除此以外,其他平台的支付均属无效。
(
6
)关于比选文件费发票获取,平台默认提供增值税数电发票(普通发票),支付完成后在诚
E
招电子采购交易平台(
https://www.chengezhao.com/
)(采购
-
财务管理
-
钱包管理
-
发票管理
-
发票下载)下载即可。
5.2.2
比选文件的获取(中国铁塔电子采购平台,请勿在中国铁塔电子采购平台支付费用):
(
1
)访问中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)。已在平台注册过的潜在参选人请直接登录获取比选文件;未在平台注册的潜在参选人请先进行注册,注册获取登录账号后登录系统进行比选文件的领取,注册方法详见本公告
“
【
7
】参选人注册及
CA
办理
”
。
(
2
)完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。中国铁塔电子采购平台上的支付方式请选择
“
线下支付
”
,操作完成
“
线下支付
”
后,请联系采购代理机构人员确认,经采购代理确认后方可在中国铁塔电子采购平台下载比选文件。
(
3
)在本公告规定的比选文件获取截止时间前登录“中国铁塔电子采购平台”获取比选文件,获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),在左侧菜单 “操作手册”模块,下载操作手册。
注:比选文件以
“
中国铁塔电子采购平台
”
获取下载的为准。
6.
参选文件的递交
6.1
参选文件的递交:
通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,最后点击左下方
“
参选文件递交
”
按钮进行应答文件递交。
6.2
参选文件递交截止时间(即应答截止时间)为:
2025
年
01
月
20
日
08
时
30
分(北京时间)。
6.3
参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(
1
)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2
)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。
(
3
)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。
(
4
)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(
5
)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
7.
参选人注册及
CA
办理
7.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2 CA
证书办理
首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理
CA
证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理
CA
证书,避免影响正常应答。手机
CA
证书售价
200
元人民币
/
三个月或者
500
元人民币
/
年,售后不退,证书自发售之日起
365
天内有效。已持有平台
CA
证书的投标人应确保
CA
证书在使用时有效。
CA
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA
完整可用,
续签金额为
500
元人民币
/
年
。
CA
证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950
(工作日
9:00-18:00
)
。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。
8.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人
(
单位负责人
)
或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系方式
采 购 人:
中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司
采购代理机构:
公诚管理咨询有限公司
地
址:
沈阳市浑南区上深沟村
地
址:
辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际
858-7
号
软件园
B1-312
邮
编:
110000
邮
编:
110000
联
系 人:
魏士翔
联 系 人:
李琦莹、刘华辉、谭晓龙、
李琳、单浩、潘文辉
电
话:
024-31733032
电
话:
18802403638
传
真:
024-31733000
传
真:
024-22890718
电子邮件:
weisx3@chinatowercom.cn
电子邮件:
liqiying1.gcmc.gd@chinaccs.cn
网
址:
http://www.tower.com.cn
网
址:
http://www.gcmc.cc
开户银行:
/
开户银行:
中信银行广州花园支行
账
号:
/
账
号:
3110910037672500664
项目监察人:王刚
纪检监察电话:
024-31733131
纪检监察邮箱:
wanggang5@chinatowercom.cn
中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司
公诚管理咨询有限公司
2025
年
01
月
10
日
附件:
比选公告.pdf
比选公告中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司2024年鞍山市矿山监督管理网络传输链路服务项且已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。根据公司内部职权划分,本次采购由虫国铁塔股份有限公司辽宁省分公司代替中国铁塔股份有限公司鞍山市分公司开展,最终将由后者与中选人签署相关采购合同。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司2024年鞍山市矿山监督管理网络传输链路服务项目(项目编号:07-07-04D-2025-D-D00664)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司1.3采购代理机构:公诚管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本项目采购内容为33条网络宽带(每条传输上行带宽不低于20M,每条传输包含一个固定IP)。本项目预估不含税总价475200元,预估含税总价503712元。1.6标包划分:本项目不划分标包。1.7中选单位数量:中选人数量为1个。1.8本项目最高限价:本项目设置最高应答限价,不含税单价最高应答限价为4800元/年/套。参选人报价超过最高应答限价的,其应答将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本次比选的预估规模、产品/服务名称、数量及要求具体如下:序号产品/服务名称单位数量不含税单价(元/年/套)不含税总价(元)含税总价(元)备注1网络宽带套334800475200503712注:以上含税金额按照税率为6%测算,签署合同时根据参选人填报的增值税税率进行实际计算。标的物类别:服务类。2.2服务期:收到采购人下订单之日起,单个点位平均交付周期不超过5日,项目总体交付不得超过10日内完成。本项目合同有效期为自合同签订生效之日起36个月。2.3服务地点:辽宁省鞍山市。2.4质量要求或服务标准:满足本项目技术规范要求。3.参选人资格要求3.1参选人须为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构;3.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;3.3参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目应答;3.4参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答;3.5参选人须具备有效的“三(多)证合一”的营业执照,或有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或其它组织经营证明;3.6参选人应承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票;3.7参选人或其上级公司具备工业和信息化部或其下属行政机构核发有效的基础电信业务经营许可证。注:须提供许可证扫描件。3.8参选人不得存在以下情形之一:1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2)被暂停或取消投标资格的;3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;5)在最近三年内(应答文件递交截止之日前三年)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;6)在最近五年内(应答文件递交截止之日前五年)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);7)在最近五年内(应答文件递交截止之日前五年)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;9)参选人被列入中国铁塔全国级/辽宁省“禁止交易企业名单”公司;10)参选人被列入中国铁塔全国级/辽宁省“供应商黑名单”,且在有效期范围内的。11)参选人在国家企业信用信息公示系统上披露的公司注册电话、注册邮箱、注册地址等相关信息与其他单位信息一致。(若发现参选人相关信息与其他单位信息存在一致情况时,参选人应提供相关情况说明。提供的说明不足以证明一致情形的合理性或未提供相关情况说明,采购人有权否决未划分标段的同一项目的应答或划分标段项目的同一标段的应答)3.9本项目不接受联合体应答;3.10本项目不接受转包或分包;3.11符合法律法规规定的其他要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发售电子比选文件。具体如下:5.1电子版比选文件获取时间:2025年01月11日8时30分至2025年01月14日16时30分(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:若贵公司有意参与,请通过“中国铁塔电子采购平台”(https://ebid.chinatowercom.cn)及“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)“完成本项目比选文件的购买及下载,凡有意参与的参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件5.2.1比选文件费用支付(诚E招电子采购交易平台)参选人通过诚E招电子采购交易平台(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的比选文件费用的支付。(1)注册:已在本平台注册过的,可直接进行第(2)项操作;未注册的请输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【参选人操作指南】-【注册指引】。登陆账号后点击【常用文件】,下载《参选人&供应商操作手册》。(2)付款:注册成功后登录平台,点击【商机发现】检索本项目并直接支付;支付方式(二选一):①网上支付(微信扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)(3)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。(4)比选文件费用:售价200元人民币,通过诚E招缴纳,请勿在中国铁塔电子采购平台支付费用,售后不退。(5)免责声明:诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)为本项目平台支付的唯一渠道,除此以外,其他平台的支付均属无效。(6)关于比选文件费发票获取,平台默认提供增值税数电发票(普通发票),支付完成后在诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)(采购-财务管理-钱包管理-发票管理一发票下载)下载即可。5.2.2比选文件的获取(中国铁塔电子采购平台,请勿在中国铁塔电子采购平台支付费用)(1)访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。已在平台注册过的潜在参选人请直接登录获取比选文件;未在平台注册的潜在参选人请先进行注册,注册获取登录账号后登录系统进行比选文件的领取,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”(2)完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。中国铁塔电子采购平台上的支付方式请选择“线下支付”操作完成“线下支付”后,请联系采购代理机构人员确认,经采购代理确认后方可在中国铁塔电子采购平台下载比选文件。(3)在本公告规定的比选文件获取截止时间前登录“中国铁塔电子采购平台”获取比选文件,获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。注:比选文件以“中国铁塔电子采购平台”获取下载的为准。6.参选文件的递交6.1参选文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercomcn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“参选文件递交”按钮进行应答文件递交。6.2参选文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2025年01月20日08时30分(北京时间)。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为500元人民币/年。CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:沈阳市浑南区上深沟村地址:辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际858-7号软件园B1-312邮编:110000邮编:110000联系人:魏士翔联系人:李琦莹、刘华辉、谭晓龙、李琳、单浩、潘文辉电话:024-31733032电话:18802403638传真:024-31733000传真:024-22890718电子邮件:weisx3@chinatowercom.cn电子邮件:ligiyingl.gcmc.gd@chinaccs.cn网址:http://www.tower.com.cn网址:http://www.gcmc.cc开户银行:开户银行:中信银行广州花园支行账号:账号:3110910037672500664项目监察人:王刚纪检监察电话:024-31733131纪检监察邮箱:wanggang5@chinatowercom.cn李特堂中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司公诚管理咨询有限公司2025年01月10日联系人:魏士翔联系人:李琦莹、刘华辉、谭晓龙、李琳、单浩、潘文辉电话:024-31733032电话:18802403638传真:024-31733000传真:024-22890718电子邮件:weisx3@chinatowercom.cn电子邮件:ligiyingl.gcmc.gd@chinaccs.cn网址:http://www.tower.com.cn网址:http://www.gcmc.cc开户银行:开户银行:中信银行广州花园支行账号:账号:3110910037672500664项目监察人:王刚纪检监察电话:024-31733131纪检监察邮箱:wanggang5@chinatowercom.cn李特堂中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司公诚管理咨询有限公司2025年01月10日