福建防爆箱 电动眼镜阀防爆电气控制箱 不锈钢防爆箱招标公告(福建三钢冶金建设有限公司2025)
127227-三钢冶建防爆箱询价采购【询价公告】
127227-三钢冶建防爆箱询价采购 询价公告
询价编号: SG202501070003-1
日期: 2025-01-09 16:43:28
127227-三钢冶建防爆箱询价采购 公开询价采购。欢迎国内合格报价人对该询价项目进行报价。
1.采购范围:
序号
包号
物料名称
短描述
计量单位
数量
地区
到货点
最迟交货期
备注
1
包1
200烧结-眼镜阀操作箱
型号规格:200SJ-YJF-CZX;材质:304不锈钢;尺寸:540*440*290(高*宽*深);防护等级:IP65,防护等级:dbⅡBT6Gb,户外箱带雨披
套/台
1
三明
小蕉基地仓库
2025-02-10
鹏策防爆 户外304不锈钢 500X600X200Ex db IIBT6挂式304不锈钢/带防雨罩
2
包1
电动眼镜阀防爆电气控制箱
型号规格:BXK,450*550*250,Ex db IIBT6 Gb,挂式304不锈钢/带防雨罩
套/台
1
三明
小蕉基地仓库
20250210
鹏策防爆 附图
3
包1
不锈钢防爆箱
型号规格:600*300*500挂式304不锈钢 带防雨罩 空箱 Ex db ed IIB T4 Gb; Ex tb IIIC T80.C Db
套/台
4
三明
小蕉基地仓库
20250210
鹏策防爆
4
包1
防爆检修电源箱
型号规格:600*900*200挂式304不锈钢 带防雨罩 Ex db ed IIB T4 Gb; Ex tb IIIC T80.C Db
套/台
5
三明
小蕉基地仓库
20250210
鹏策防爆;附图及壳体技术要求
特别提示:未带*号的品牌或制造厂均为设计或在用参考型号,报价人可按相同或更高档次产品自行转化选型。询价人相关人员不得以任何理由拒绝选型转化咨询、变相指定品牌或厂家。
2.报价人资格要求:
(1)报价人应具有法律规定的主体资格,有承担民事责任的能力。同时,报价人应当委托本单位或者签约供应商的员工办理报价事宜,否则一经查证,将拒绝或否决其报价。
(2)国家强制性要求须要资质证、许可证的,报价人必须提供资质证或许可证。
(3)至报价截止日止报价人不属于“信用中国”失信惩戒对象或未被列入失信被执行人名单/内部黑名单。报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
(4)报价人应确保产品质量,满足各项指标的要求,售后服务及时。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价。
(6)本次询价不允许联合体报价,不得转包和分包。
3.询价文件的获取
(1)询价文件获取方式:登录三钢青松交易平台系统获取,网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp。
(2)凡有意参加报价者,请于 2025-01-09 16:43:28 至 2025-01-13 09:00:00 ,登入三钢青松交易平台报名(网址http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp,若已是三钢青松交易平台用户,则用登录账号和密码登录后报名,若是新用户,请先在三钢青松交易平台注册后登录报名)。
(2)询价文件每套售价 0 元,售后不退。登录三钢青松交易平台报名后线上支付.,汇款时务必在备注中注明“冶建公司询价编号 SG202501070003-1 询价文件费”。
4.报价文件的递交
报价文件递交的截止时间为 2025-01-13 09:00:00 。
报价人登录三钢青松交易平台平台报价和提交报价文件,逾期视同放弃报价。
5.发布公告的媒体
本次询价公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、福建三钢网交易公告(www.fjsg.com.cn)上发布、三钢青松交易平台(http://ecsp.fjsg.com.cn/ecsp-ui/ecsp-iPlatV6-notice.jsp)上发布。
6.联系方式
询价人:福建三钢冶金建设有限公司
地址:福建省三明市工业中路 邮编:365000
电话:13860526761 传真:0598-8205727
联系人: 金雨婷