发电机出口封闭母线微风循环正压装置技术改造招标公告(鄂尔多斯市北源热电(2660MW)有限责任公司2025)
北源热电有限责任公司#3、4机组发电机出口封闭母线微风循环正压装置技术改造议标公告
项目名称:
北源热电有限责任公司#3、4机组发电机出口封闭母线微风循环正压装置技术改造议标
发布时间:
2025-01-10
主办单位:
鄂尔多斯市北源热电有限责任公司
开标时间:
2025年01月16日 14时30分
开标地点:
鄂尔多斯市东胜区北骄热电综合办公楼4楼会议室
北源热电有限责任公司#3、4机组发电机出口封闭母线微风循环正压装置技术改造议标公告
一、项目概况
第一条 概况及承包内容:
项目名称:北源热电有限责任公司#3、4机组封闭母线微风循环正压装置技术改造。
建设单位:鄂尔多斯市北源热电(2*660MW)有限责任公司
工程地点:鄂尔多斯市东胜区
第二条工程承包范围及内容:
#3、#4机组发电机出口封闭母线微风循环正压装置技术改造(共两套,每台机一套),包括设备供货、安装、调试、接入仪用气源和空压机、工器具及辅材。
二、投标人要求
1、在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的独立法人或其他组织,并具备为本项目提供检验服务的能力。
2、投标企业应具有独立法人资格且为增值税一般纳税人。
3、投标企业具有良好的商业信誉,未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单,提供网页截图。
4、没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;经营状况良好。
5、近三年内不存在骗取中标、严重违约及因自身的原因而使任何合同被解除的情形。
6、投标单位业绩要求:3年内同类型火电厂封闭母线微正压改造业绩不少于2家。
三、投标
第一条 开标时间和投标报名截止时间均为:2025年01月16日 14时30分
第二条 投标文件递交:鄂尔多斯市东胜区北骄热电综合办公楼4楼会议室
第三条 投标地点:鄂尔多斯市东胜区北骄热电综合办公楼4楼会议室
四、现场踏勘联系方式
技术联系人:王和平 联系电话:13722173383
五、报名联系方式
联系人:闫桐江 联系电话:15934900120
联系人:贾鸿业 联系电话:15326777711
联系人:刘争乐 联系电话:15048731282