江苏修电机 维修电机招标公告(江苏徐钢钢铁集团有限公司2025)
询价单号
XJ250108076
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-27
报价截至时间
2025-01-27
采购商名称:江苏徐钢钢铁集团有限公司-企管部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
__Oalu8kpCw6QDCszbWAy
维修电机+C.02.09.08.0443
YZR355L2-10C-132KW
1.0
台
2025-01-28
定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武汉长航
__qdQp6M93XJBf0JemOju
修电机+C.02.09.08.0472
YZR450L3-8H-355KW-H级
1.0
台
2025-01-28
定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武汉长航
__OgyRyBPz69okERkmMun
维修电机+C.02.09.08.0425
YZR450L2-8C-315KW-H级
1.0
台
2025-01-28
定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武汉长航
__jzEW78HOC1wfzrzLbCj
修电机+C.02.09.08.0473
YZR315S-8C-63KW-H级
1.0
台
2025-01-28
定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武汉长航
__tJtuFvpeEUZ0MYzDq89
修电机+C.02.09.08.0471
YE5-355L1-6W 220KW
1.0
台
2025-01-28
更换线圈和前后SKF轴承,做动平衡,检测测温原件
询价条款
一、交货地址:江苏徐州市铜山区徐钢集团备品备件仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:合同生效后买方预付30%、提货时凭全额增值税专用发票付至90%,留10%质保金,质保期为18个月,质保期满无质量问题付清全部余款。
四、技术条款:按招标要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
011.jpg
012.jpg
报价单.xls
徐钢集团物料维修单21.030申购部门:新炼钢一厂申购日期:2024年12月24日序号物料编码物料名称规格型号原生产厂家安装位置计量单位材质重量计划数量需求日期申购部门申购人备注1C.02.09.03.1082辊子修复12190015DR2115ME025-35.5米长辊个22025年2月15日新炼钢一厂孙启东链轮轴加粗到90,键252C.02.09.08.0431减速机修复拉娇机拉矫机台52025年2月15日新炼钢一厂孙启东所有NSK轴承,扇形齿,齿轮,轴套,水路,密封3C.02.09.08.3516维修双旋向液压泵CEST-001.001-PUMP16电液振动台52025年2月15日新炼钢一厂孙启东赛迪4C.02.09.02.0037修油缸电液振动台42025年2月15日新炼钢一厂孙启东赛迪,80/63-25,缸体,丝头,测压接头5C.02.09.03.1094维修结晶器总成165×165×1000连铸台152025年2月15日新炼钢一厂孙启东补计划,一次拉5个,结晶器内零段水管腐蚀、漏水、串水,更换维修水路,并做打压试验6C.02.09.08.0470维修隔爆型变频调速电机YBBP-560-4W/10000V/1250KW.一除风机台12025年2月15日新炼钢一厂曹进伟电机保养,定子做绝缘H级(真空浸漆),做动平衡,更换前后进口SKF轴承,检测测温元件(更换一个)。后面轴流风扇做动平衡,电机换SKF轴承,做绝缘,做动平7C.02.09.08.0471修电机YE5-355L1-6W220KW二冷风机台12025年2月15日新炼钢一厂曹进伟更换线圈和前后SKF轴承,做动平衡,检测测温原件编制:樊克坐核准:11陆减第1页,共2页02P300序号物料编码物料名称规格型号原生产厂家安装位置计量单位材质重量计划数量需求日期申购部门申购人备注8C.02.09.08.8537维修气动调节阀DN40PN25CF8二冷水个52025年2月15日新炼钢一厂樊克坐更换316L阀芯阀座,执行器,密封件,定位器检测维修,阀门能关死9C.02.09.08.0443维修电机YZR355L2-10C-132KW40T+40T台12025年2月15日新炼钢一厂赵连杰定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武10C.02.09.08.0472修电机YZR450L3-8H-355KW-H级240台12025年2月15日新炼钢一厂赵连杰定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武11C.02.09.08.0425维修电机YZR450L2-8C-315KW-H级220T台12025年2月15日新炼钢一厂赵连杰定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武12C.02.09.08.0473修电机YZR315S-8C-63KW-H级100T台12025年2月15日、新炼钢一厂赵连杰定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武301平、陆询编制:樊克坐审核:核准:-2020年12月300第2页,共2页
报价单
业务员:
编号:
XJ250108076
序号
物料名称
规格型号
(图号)
材质
计量单位
数量
单价
总价
重量
品牌
交货期
备注
单重
总重
1.0
维修电机
YZR355L2-10C-132KW
台
1.0
定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武汉长航
2.0
修电机
YZR450L3-8H-355KW-H级
台
1.0
定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武汉长航
3.0
维修电机
YZR450L2-8C-315KW-H级
台
1.0
定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武汉长航
4.0
修电机
YZR315S-8C-63KW-H级
台
1.0
定子转子做绝缘H级(真空浸漆),更换前后SKF轴承,做动平衡,旧的带回,电机武汉长航
5.0
修电机
YE5-355L1-6W 220KW
台
1.0
更换线圈和前后SKF轴承,做动平衡,检测测温原件
物料名称规格型号
物料描述
1、请按我公司统一的报价单格式报价并加盖公章后上传至欧贝系统。
2、上述报价为含13%增值税的价格。计量单位为打包计量的,如套、批、组等,必须列明具体包含内容。
3、付款方式为:合同生效后需方预付20%、提货时付30%,货到验收合格凭全额增值税专用发票付至80%,留20%质保金,质保期为18个月的,前12个月没有质量问题的,付质保金的50%,质保期满无质量问题付清全部余款;质保期为12个月的,质保期满无质量问题付清全部余款。
4、非标加工件,交货时同时提供加工图纸。
报价单位
(盖章)
年 月 日