零星维修工程招标公告(中国光大银行股份有限公司南宁分行2025)
中国光大银行南宁分行2025-2026年零星维修工程供应商入围(YZLNN2024-G3-608-NNQT)公开招标公告
云之龙咨询集团有限公司受中国光大银行股份有限公司南宁分行委托,对
中国光大银行南宁分行
2025-2026
年零星维修工程供应商入围
进行公开招标,现将本次公开招标有关事项公告如下:
一、
项目名称:中国光大银行南宁分行2025-2026年零星维修工程供应商入围
二、项目编号:
YZLNN2024-G3-608-NNQT
三
、招标方式:公开招标
四、项目预算(人民币):
150
万元(
2
年预算)
五、服务期:
2
年,自签订合同之日起算。
六、
招标内容
:为保持中国光大银行南宁分行良好的营业环境,有效降低物业设施设备维保维修成本,延长物业设施设备使用寿命,提高物业设施设备维修维保的效率及质量。拟入围
1
家合格供应商,提供南宁市区办公楼、信用卡业务部、
14
家营业网点及
3
家社区支行物业 设施设备维修、维保服务
。
具体内容详见招标文件项目需求。
七
、
合格投标人的资格要求
1.
国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具有独立承担民事责任的能力,遵守国家法律法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,经营状况良好。
2.
具备建筑装修装饰工程专业承包二级以上
(
含二级
)
或建筑工程施工总承包三级以上
(
含三级
)
资质,且具有合格的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有足够施工能力。
3.
在参加本次采购活动前
3
年内(
2021
年
12
月起至投标截止时间)不存在重大违法违规行为,在以往中国光大银行的采购项目中没有过欺骗、欺诈的行为或不良记录的,未被列入中国光大银行负面清单的(以中国光大银行内部查询结果为准);
4.
拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(
1
)参加本项目的供应商通过“国家企业信用信息公示系统(
www.gskt.gov.cn.html
)”和“企查查(
www.qcc.com
)”网站进行查询。参加本项目的供应商之间单位负责人、董事、监事、高级管理人员(如执行董事、经理、财务负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(如企查查和国家企业信用信息公示系统查询结果不一致的情况下,以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。)
(
2
)拒绝被国家企业信息公示系统(
www.gskt.gov.cn.html
)、“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
等网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与本次采购活动。
5.
本次招标不接受联合体投标。
6.
供应商中标后不允许分包、转包,能够直接和招标人签署项目合同。
7.
其他要求:
(
1
)供应商直接缴纳社保为期一年的参保人数应达到至少
10
人;
(
2
)供应商须提供营业办公场所的房产证明文件,或营业办公场所房产证明和在有效期内的房屋租赁合同,或提供产权单位出具的允许供应商在其房产内营业办公的证明文件。
(
3
)供应商之间不得存在工商登记的联系电话和注册地址相同的情况。
(
4
)供应商注册资本不低于
150
万元。
八、招标文件获取:
1.
获取时间:自招标公告发布之时起至
2025
年
1
月
27
日
18
时
00
分止。
2.
发售地点:通过“云之龙咨询集团”微信公众号平台发售;
3.
售价:每本售价
300
元。
4.
获取方式:
关注微信公众号“云之龙咨询集团”,在云之龙咨询集团公众号页面选择
[
集团服务
]
→
[
购买标书
]
,登记公司相关信息并经核实后,通过线上支付费用,即可下载采购文件。详细操作见公众号“购买标书”首页内“购买标书使用需知”
5.
不接受现场购买招标文件,请各投标人通过“云之龙咨询集团”微信公众号平台进行领取招标文件。已获取招标文件的投标人不等于符合本项目的投标人资格条件。
说明:
请各供应商通过“云之龙咨询集团”微信公众号平台进行购买文件,一旦因网络或平台维护等原因造成无法通过微信购买文件的,可采用以下方式邮购:
每本另加邮费
50
元【邮购采购文件的,必须于采购文件的获取时间截止前将采购文件价款及邮费汇到采购代理机构指定账户,并编辑一份电子邮件发到采购代理机构邮箱(可拨打
0771-2616613
获取邮箱),邮件内容含需获取采购文件的项目名称及编号、投标单位名称、收件人姓名、收件人联系方式及收件地址。未按本公告要求提供有效收件人联系方式的,不予办理邮寄手续;因此造成供应商无法按时获取采购文件的,责任由供应商承担】。
采购文件价款及邮费交纳银行账户:
开户名称:云之龙咨询集团有限公司
银行账号:
623661021638
开户银行:中国银行广西南宁民主支行(网银支付可选中国银行股份有限公司南宁分行)
开户行行号:
104611010017
九、投标保证金
:
投标保证金(人民币):
20000.00
元
投标保证金的交纳方式:银行转账或者银行、保险机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在投标文件提交截止时间前交至招标代理机构指定账户并且到账【开户名称
:云之龙咨询集团有限公司
,开户银行:
中国银行广西南宁民主支行(网银支付可选中国银行股份有限公司南宁分行)
,银行账号:
623661021638
,开户行行号:
104611010017
】;采用保函等方式的,在招标文件提交截止时间前,投标人应当提交单独密封的保函原件。否则视为无效投标保证金。
十、投标文件递交方式及投标截止时间和地点:
1.
投标人应于
2025
年
2
月
13
日上午
9
时
30
分前将投标文件密封送交到
云之龙咨询集团有限公司(南宁市良庆区云英路
15
号
3
号楼云之龙咨询集团大厦
4
楼)(详见
4
楼进门左边
LED
屏)
,逾期送达或未密封将予以拒收。
2.
递交投标文件时同时单独出具《清廉社会共建书》、《投标人法定代表人或单位负责人、控股关系、管理关系等信息披露情况》、《投标人关于公正性的声明函》原件(格式见招标文件第六章投标文件格式),否则予以拒收投标文件。
3.
投标文件递交时间:
2025
年
2
月
13
日上午
8
时
30
分——
9
时
30
分。
十一、开标时间及地点
:
本次招标将于
2025
年
2
月
13
日上午
9
时
30
分在
云之龙咨询集团有限公司(南宁市良庆区云英路
15
号
3
号楼云之龙咨询集团大厦
4
楼)(详见
4
楼进门左边
LED
屏)
。
十二、网上查询地址:
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(
http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/
)、云之龙集团网(
http://www.yzljt.cn/
)、采购与招标网【元博网】(
)
十三、业务咨询:
1
.招标单位:中国光大银行股份有限公司南宁分行
联系人:肖工
联系电话:
0771-5568105
联系地址:南宁市良庆区宋厢路
16
号太平金融大厦
2
.代理机构
:
云之龙咨询集团有限公司
联系人:黄工、梁工
联系电话:
0771-2618199
、
0771-2618118
地址:南宁市良庆区云英路
15
号
3
号写字楼
云之龙咨询集团大厦
6
楼
2025
年
1
月
10
日