电脑耗材、配件供应服务 延长线 VGA线 固态硬盘 主板 打印机 优盘招标公告(阳江市公共卫生医院(市精神病防治院、慢性病防治中心)2025)
阳江市公共卫生医院电脑耗材、配件供应服务项目调研公告
我院拟对以下项目进行市场调研,欢迎符合条件的供应商参加调研活动。
一、项目概况
(一)项目名称:阳江市公共卫生医院电脑耗材、配件供应服务项目
(二)项目概况:对阳江市公共卫生医院电脑耗材、配件供应服务项目进行调研,请符合条件的供应商根据相关项目经验对项目需求进行报价。
(三)预算价:20万元/年
二、供应商资格
(一)响应供应商必须是具有独立承担民事责任在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织;
(二)响应供应商须具有有效的且具备相关经营范围的营业执照;
(三)响应供应商应具有项目承接能力、合同的履约能力、维修服务能力和良好的信誉;
(四)响应供应商在参与采活动中未有违法违纪行为并未受过处罚;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目下的采购活动;响应供应商须无串通行为。
三、项目需求
项目名称
数量(项)
项目需求
服务期限
阳江市公共卫生医院电脑耗材、配件供应服务项目
1
1、成交供应商必须按照采购人指定的商品名称、规格、数量等要求在规定时间内进行配送,成交供应商不符合要求的,采购方有权立即退货。2、成交供应商在服务期限内,在非人为因素情况下,一切维修换件费用由成交供应商免费提供。3、具体调研服务内容:详见附件。
一年
四、报价要求
(一)本项目报价采用包干制,应包括服务成本、法定税费及合同实施过程中不可预见费用以及完成采购内容所需的一切费用。
(二)报价供应商应允分了解项目的位置、情况、道路及任何其它足以影响报价的情况,任何因忽视或误解项目情况而导致的索赔或服务期限延长申请将不获批准。
五、需提交的资料
(一)企业法人营业执照(副本)复印件加盖公章。
(二)响应供应商应遵纪守法、诚信经营,近三年内(自公告发布之日起往前推三年)无违法违纪行为或采购活动中无不良记录,提供承诺书并签名盖章。
(三)无串通响应等违法违规行为承诺书。
(四)提供入驻广东省政府采购智慧云平台证明材料(书面材料、网页截图等)。
(五)服务方案(格式自拟)。
(六)报价单(按阳江市公共卫生医院电脑耗材、配件供应服务项目调研清单进行报价)。
六、递交方式及要求
(一)递交方式:现场递交
(二)调研时间:2025年1月10日至2025年1月17日(北京时间17:30前)
(三)联系地址:阳江市公共卫生医院(总务科)
(四)联系人:梁小姐
(五)联系电话:0662-2295567
附件:
阳江市公共卫生医院电脑耗材、配件采购项目调研清单.rar
阳江市公共卫生医院电脑耗材、配件供应服务项目调研清单
阳江市公共卫生医院电脑耗材、配件供应服务项目调研清单
阳江市公共卫生医院电脑耗材、配件供应服务项目调研清单
阳江市公共卫生医院电脑耗材、配件供应服务项目调研清单
阳江市公共卫生医院电脑耗材、配件供应服务项目调研清单
序号
服务内容
规格型号
单位
备注
1
延长线
1.5m
条
2
VGA线
10m
条
3
固态硬盘
120G
个
4
固态硬盘
128G
个
5
VGA线
15m
条
6
优盘
16G
个
7
优盘
16G
个
8
主板
适用于2240D打印机
张
9
优盘
32G
个
10
优盘
32G
个
11
优盘
64G
个
12
优盘
128G
个
13
随身WIFI
个
14
打印线
3M
条
15
延长线
3m
条
16
打印线
5m
条
17
优盘
64G
个
18
显卡
730-2GBD5
个
19
优盘
8G
个
20
优盘
128G
个
21
CD光碟
张
22
光碟
张
23
CPU
G3930
个
24
CPU
G1840
个
25
主板
G31
张
26
散片
G3260
个
27
G4400原包
个
28
GAB75M-D3V工包
张
29
GT710/2GD3海外版
张
30
主板
H110M-DS2V D3
个
31
主板
H110M-F
个
32
主板
H110M-K D3
个
33
H61主板
个
34
5口交换机
个
35
8口交换机
个
36
HDMI线
15米
条
37
HDMI线
3米
条
38
HDMI线
(10M)
条
39
HDMI线
条
40
I3 4170 CPU
个
41
固态硬盘
120G
个
42
KST4G1600内存
条
43
NVR/DS-7808NB-K2
个
44
交换机
16口
台
45
交换机
5口
个
46
交换机
8口
个
47
路由器
个
48
路由器
个
49
USB网卡
个
50
USB延长线
条
51
USB转SP
个
52
打印头
适用于1600K3H打印机
个
53
进纸器
适用于1600K3H打印机
个
54
打印头
适用于300K+2H打印机
张
55
喷头
适用于L303打印机
个
56
喷头
适用于L303打印机
个
57
手柄
个
58
测线器
个
59
成品网线
1M
条
60
成品网线
2M
条
61
成品网线
3M
条
62
成品网线
5M
条
63
成品网线
超六类(1M)
条
64
充电棍、鼓芯、刮板
套
65
充电头
5V2A
个
66
出纸传感器
2240D
个
67
串口线
条
68
窗口对讲机
DS-1908
套
69
对讲机
/X3
台
70
搓纸轮
2260D
个
71
搓纸轮、分页器
适用于爱普生L310打印机
套
72
打印机齿轮组
套
73
打印机电源线
条
74
打印机主板
300KH
张
75
打印针
适用于爱普生L310打印机
条
76
定影上棍
适用于戴尔1130打印机
条
77
进纸控制器
适用于戴尔1130打印机
个
78
下棍
适用于戴尔1130打印机
支
79
芯片
适用于戴尔1130打印机
张
80
原装电源
个
81
底部传感器
适用于兄弟2240D/2260D打印机
个
82
电话头一分四
个
83
电话水晶头
粒
84
电话线
卷
85
打印机切换器(一分二)
一分二
个
86
KVM多电脑切换器
KVM
个
87
打印机切换器(一分四)
一分四
个
88
电源
12V4A
个
89
电源板
适用于兄弟2240D打印机
张
90
电源适配器
5V-1A
个
91
电源线
适用于爱普生L310打印机
条
92
废墨垫
适用于爱普生L310打印机
个
93
粉盒
适用于2140.2150.2170.7030.7040.7320.7440.7840.7340.7450.7840打印机
个
94
粉盒
适用于佳能7010C打印机
个
95
粉盒
适用于2240.2241.2250.2270.2028.7057.7060.2990.2890.7290.7360.7460.7470.7640.7860.7450.7400.2600.2650.7600.7650.1500.150.1580.1590.2400打印机
个
96
粉盒
适用于2405D.2455D.2605.7455.7605D.7615D.7655D.7675D.300D.301D.2560D.302D.2655.2260.7180.7080.7880.7480.7380.228b.268dw.268b.268d.268dw.7480.7626打印机
个
97
粉盒
适用于2240.2241.2250.2270.2028.7057.7060.2990.2890.7290.7360.7460.7470.7640.7860.7450.7400.2600.2650.7600.7650.1500.150.1580.1590.2400打印机
个
98
粉盒
适用于佳能621cn打印机
个
99
粉盒
适用于戴尔M2626D打印机
个
100
粉盒
适用于兄弟7895.兄弟7195打印机
个
101
粉盒
适用于兄弟1908.兄弟1608.1118.1518.1813.1818.1208打印机
个
102
粉盒
适用于兄弟7500打印机、兄弟7530打印机
个
103
切换器
个
104
三并线
条
105
辅助搓
适用于兄弟2260D打印机
条
106
复印机定影
套
107
复印机主板
张
108
原装鼓套
R707
套
109
固态硬盘
240G
个
110
固态硬盘
480G
个
111
光网视POE交换机
个
112
光纤收发器
个
113
光纤跳线
SC-SC 单模(3M)
条
114
300w电源
个
115
GS535 电源
个
116
航嘉机箱
BU402
个
117
后部传感器
适用于兄弟7060打印机
个
118
H110M-F
张
119
H81M-D
张
120
H81M-K
张
121
3400激光器
个
122
接线子
包
123
2400-4G
条
124
2400-8G内存条
条
125
内存1600-4G
条
126
进纸控制器
适用于戴尔1130打印机
个
127
进纸器
适用于爱普生1600K3H打印机
个
128
SP2501L定影组件
适用于理光SP2501L复印机
套
129
SP2501L鼓套
适用于理光SP2501L复印机
套
130
SP2501L激光器
适用于理光SP2501L复印机
个
131
录音笔
16G
支
132
无线套装
MK270
套
133
无线鼠标
M186
个
134
鼠标
个
135
有线单键盘
个
136
鼠键套
个
137
鼠标
个
138
墨盒
适用于1115.1118.2135.2138.2675.2676.2677.2678.3635.3636.3638.3775.3776.3777.3778.3779.3835.3838.4535.4536.4538.4675.4678.5075.5078.5085.5088.5275.5278打印机
个
139
墨盒
适用于1115.1118.2135.2138.2675.2676.2677.2678.3635.3636.3638.3775.3776.3777.3778.3779.3835.3838.4535.4536.4538.4675.4678.5075.5078.5085.5088.5275.5278打印机
个
140
墨盒
适用于佳能IP1880打印机
个
141
墨盒
适用于佳能IP1880打印机
个
142
墨盒
适用于惠普2029打印机
个
143
墨盒
适用于惠普2029打印机
个
144
墨盒
适用于佳能2780打印机
个
145
墨盒
适用于佳能2780打印机
个
146
墨水
适用于佳能1810,1800、2800、2810、3800、3810、4800、4810打印机
支
147
墨水
适用于爱普生L310打印机
支
148
墨水
适用于爱普生L310打印机
支
149
墨水
适用于爱普生4156.4158.4165.4166.4167.4168.6166.6168.6176.6178.6198.L4169打印机
支
150
墨水
适用于爱普生4156.4158.4165.4166.4167.4168.6166.6168.6176.6178.6198.L4169打印机
支
151
墨水
适用于爱普生L3118.1118.1119.3108.3119.3158.5198.L3110打印机
支
152
墨水
适用于爱普生L3118.1118.1119.3108.3119.3158.5198.L3110打印机
支
153
内存
8G/2666
条
154
内存卡
TF128G
张
155
喷墨打印纸
A4
包
156
喷头
适用于爱普生L303打印机
个
157
品胜USB一分四
个
158
风扇
个
159
新冠核酸检测
40*25定制含二维码
张
160
热敏标签纸
50*30(700张)
卷
161
芯片
适用于三星2626D打印机
张
162
色带
适用于爱普生LQ-595打印机、爱普生LQ-590KII打印机
条
163
色带
适用于爱普生LQ-300K+Ⅱ.300K.305K.520K.310.350.1350.800.570K.580K.1000.1600K.1900K.1900KIIIE.1170.1070打印机
条
164
色带
适用于富士通DPK510打印机
个
165
色带
适用于爱普生LQ630打印机
条
166
色带
适用于爱生LQ1600K3H打印机
条
167
色带
适用于爱普生LQ630打印机
条
168
色带架
适用于爱普生LQ300K打印机
个
169
色带架
适用于富士通DPK510打印机
个
170
色带架
适用于爱普生LQ300K打印机
个
171
色带架
适用于爱普生LQ1600K3H打印机
个
172
色带架
适用于爱普生LQ630打印机
个
173
深蓝大道HDMI线(3m)
条
174
深蓝大道VGA线/9针对9孔(1.5m)
条
175
VGA线
(10M)
条
176
VGA线
(15M)
条
177
视屏切换器
个
178
适配器电源/19v4.6a
个
179
手柄
适用于爱普生LQ300K打印机
个
180
手写板
大将军
个
181
鼠标垫
张
182
双并线
条
183
水晶头
盒
184
碳带
套
185
碳带
KX-FP709CN
条
186
原装碳粉
适用于理光MP2501L复印机
支
187
原装碳粉
适用于理光MP2014复印机
支
188
碳粉
适用于三星2626D打印机
支
189
碳粉
适用于惠普M329.惠普M405d.惠普M403打印机
支
190
碳粉
适用于佳能6018打印机
支
191
碳粉
适用于兄弟、联想 打印机通用 2260D/7615/7675/2240打印机
支
192
碳粉
适用于惠普M227.惠普M203.打印机
支
193
同维G41主板
张
194
网卡
千兆USB/MH088
个
195
网线
米
196
网线跳线
1.5M
条
197
mini无线路由
个
198
无线网卡
TP-WN823N
个
199
无线网卡
TP-150兆
个
200
2TB硬盘
个
201
4TB/硬盘
个
202
4TB/紫盘
个
203
1TB硬盘
个
204
1T移动硬盘
个
205
2TB紫盘
个
206
硒鼓
适用于惠普1136打印机
个
207
硒鼓
适用于惠普M1005打印机.佳能2900打印机
个
208
硒鼓
适用于兄弟2240D打印机
个
209
硒鼓
适用于兄弟2260D打印机
个
210
硒鼓
适用于戴尔1130打印机
个
211
硒鼓
适用于三星3401打印机
个
212
硒鼓
适用于惠普M403D打印机
个
213
硒鼓
适用于惠普M203D打印机
个
214
硒鼓
适用于三星2626D打印机
个
215
硒鼓
适用于佳能6018L打印机
个
216
硒鼓
适用于戴尔1130打印机
个
217
硒鼓
适用于兄弟2450打印机、联想M7675打印机
个
218
显卡
GT210 1GB
张
219
显卡
GT1030
张
220
显示器 23.8 寸
台
221
显示器 VA209N
台
222
小喇叭
对
223
小音响
方形蓝牙
个
224
激光器
适用于兄弟2240D\2260D打印机
个
225
进纸控制器
适用于兄弟2240D打印机
个
226
上棍
适用于兄弟2240D打印机
条
227
上棍
适用于兄弟2260D打印机
条
228
上棍
适用于兄弟7050打印机
条
229
上棍
适用于兄弟7060D打印机
条
230
高压板
适用于兄弟7360D打印机
张
231
传感器
个
232
打印机电晕丝
条
233
打印机主板
张
234
上棍
适用于兄弟2240D\2260D打印机
条
235
齿轮卡扣
适用于2240D打印机
个
236
移动硬盘线
条
237
有线USB网卡
个
238
原装挡片
适用于1600K3H打印机
快
239
原装头揽
适用于1600K3H打印机
条
240
直通头
个
241
纸盒
适用于兄弟2240D打印机
个
242
主板
H110M-K D3
张
243
主板电子
粒
244
主机开关
个
245
主机开关线
条
246
转换器
VGA转HDMI+VGA
个
247
转换头
DP转HDMI
个
248
转换线
HDMI转VGA
条
249
桌面KVM切换器
CKL-82UA
个
250
电视支架
F01 14-24寸
个
251
平板支架
个
252
手机支架
个
253
监控电源
12V2A
个
254
监控支架
个
255
监控电源
12V1A
个
256
监控支架
1275-ZJ 小铁板
个
257
翻阅笔
支
258
寻线器
个
259
华硕外置刻录机
个
260
条码扫描器
NLS-FR40
台
261
条码枪
X100
支
262
扫描平台
GX8000
台
263
扫描枪
GX1000
支
264
会议麦
H2
个
265
摄像枪
TP2
支
266
耳机
XY-400W
个
267
旷音器小蜜蜂
台
268
投影幕控制器
个
269
音频线
一对一(1.5M)
条
270
音频线
一分二(3M)
条
271
打印机主板
LJ2405D
张
272
打印机废墨仓
L3558
个
273
TP-LINK网卡
TF-3239DL(PCI)
张
274
联想主板
IB250MH
张
275
富可视仪色轮
DS14X
个
276
语音无线鼠标
/
个
277
可视对讲门禁主机
天图/809A
部
278
齿轮
斑马GK888T
个
279
硬盘
西数紫盘(PC)/WD8(8T)
个