土地评估、资产评估服务机构招标公告(红安县自然资源和规划局2025)
2025年红安县土地评估、资产评估服务机构采购项目竞争性磋商公告
【项目概况】
2025年红安县土地评估、资产评估服务机构采购项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2025年01月23日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HAC2025010
2、采购计划备案号:421122-2025-00005
3、项目名称:2025年红安县土地评估、资产评估服务机构采购项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:180(万元)
6、最高限价:180(万元)
7、采购需求:
2025年红安县土地评估、资产评估服务机构采购项目,详见竞争性磋商文件第三章项目采购需求 一包(HAC2025010-01):预算金额为40.00(万元)供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容) 二包(HAC2025010-02):预算金额为40.00(万元)供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容) 三包(HAC2025010-03):预算金额为25.00(万元)供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容) 四包(HAC2025010-04):预算金额为25.00万元供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容) 五包(HAC2025010-05):预算金额为25.00万元供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容) 六包(HAC2025010-06):预算金额为25.00万元供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容)
8、合同履行期限:2025年02月01日至2026年02月01日
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、符合中小微企业划分标准的个体工商户视同中小微企业),本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业;
6、本项目的特定资格要求:
具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,法律、行政法规规定的其他条件,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,投标单位应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位,失信被执行人查询、重大税收违法失信主体查询、政府采购严重违法失信行为记录名单查询,将查询结果附在投标文件中并加盖单位公章以证明,投标单位应在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询本单位,政府采购严重违法失信行为信息记录,将查询结果附在投标文件中并加盖单位公章以证明,投标人被列入“信用中国”和“中国政府采购网”不良行为记录的单位或法人其本次投标将被拒,供应商须在土地估价行业备案系统完成土地估价机构备案,提供自然资源主管部门的机构备案函或土地估价机构备案信息公示系统查询结果截图,供应商具备财政部门出具的资产评估机构备案证明材料,如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定
三、获取采购文件
1、时间:2025年01月13日至2025年01月17日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年01月20日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年01月23日09点00分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入一毂清风电子招投标平台文件递交页面进行递交(上传)
五、开启
1、时间:2025年01月23日09点00分(北京时间)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:红安县自然资源和规划局
地 址:红安县城关镇红坪大道68号
联系方式:余圆润 15171629789
2、采购代理机构信息
名 称:湖北九翔工程咨询有限公司
地 址:红安县城关镇沿河大道时代广场1号楼9楼
联系方式:胡玉婷 13409990520
3、项目联系方式
项目联系人:胡玉婷
电 话:13409990520
相关下载
招标公告文件_53016.pdf
2025年红安县土地评估、资产评估服务机构采购项目HAC2025010竞争性磋商公告【项目概括】2025年红安县土地评估、资产评估服务机构采购项目HAC2025010采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取文件,并于2025年01月23日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.采购计划备案号:421122-2025-000052.项目编号:HAC2025010号3.项目名称:2025年红安县土地评估、资产评估服务机构采购项目4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:180万元6.最高限价:180万元7.采购需求:2025年红安县土地评估、资产评估服务机构采购项目,详见竞争性磋商文件第三章项目采购需求一包(HAC2025010-01):预算金额为40.00(万元)供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容)二包(HAC2025010-02):预算金额为40.00(万元)供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容)三包(HAC2025010-03):预算金额为25.00(万元)供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容)四包(HAC2025010-04):预算金额为25.00(万元)供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容)五包(HAC2025010-05):预算金额为25.00(万元)供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容)六包(HAC2025010-06):预算金额为25.00(万元)供应商最终报价超过采购预算的,其报价为无效投标)采购需求(详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容)8.合同履行期限:2025年02月01日至2026年02月01日9.接受联合体磋商:是10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、符合中小微企业划分标准的个体工商户视同中小微企业),本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业;4.特定资格要求:(1)投标单位应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位,失信被执行人查询、重大税收违法失信主体查询、政府采购严重违法失信行为记录名单查询,将查询结果附在投标文件中并加盖单位公章以证明;(2)投标单位应在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询本单位,政府采购严重违法失信行为信息记录,将查询结果附在投标文件中并加盖单位公章以证明;(3)投标人被列入“信用中国”和“中国政府采购网”不良行为记录的单位或法人其本次投标将被拒;(4)供应商须在土地估价行业备案系统完成土地估价机构备案,提供自然资源主管部门的机构备案函或土地估价机构备案信息公示系统查询结果截图;(5)供应商具备财政部门出具的资产评估机构备案证明材料;(6)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2025年01月13日08时30分至2025年01月17日17时30分(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。3.方式:(1)供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件;(2)供应商在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风投标人客户端进行下载安装;登录一毂清风投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件;(3)供应商办理汇聚CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。四、提交响应文件截止时间和地点1.截止时间:2025年01月23日09时00分(北京时间)。2.递交方式:通过供应商客户端选择项目分包进入一毂清风电子招投标平台文件递交页面进行递交(上传)。五、开启1.开启时间:2025年01月23日09时00分00秒(北京时间)。2.开启方式:供应商通过一毂清风投标人客户端点击文件开启界面,进入开标大厅后使用电脑远程解密开启文件。(请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919,027-88660911)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜八、联系方式1.采购人信息名称:红安县自然资源和规划局地址:红安县城关镇红坪大道68号联系方式:余圆润151716297892.招标机构名称:湖北九翔工程咨询有限公司地址:红安县城关镇沿河大道时代广场1号楼联系方式:134099905203.项目联系方式项目联系人:胡玉婷电话:13409990520