深圳市公共空间综合提升项目使用林地调查服务 土方工程 园建工程 绿化工程招标公告(深圳市天健地产集团有限公司2025)
项目基本信息
项目名称:科学家谷周边公共空间综合提升项目使用林地调查服务
项目编号:TQJG20250110FW0017
项目类型:服务类
采购方式:直接采购
采购流程:仅发布公告公示
组织形式:自行采购
项目地址:西田社区
资格审查方式:资格后审
资金来源:政府投资
项目概况:本项目位于公明街道西田社区,毗邻莲塘水库和大科学装置集群,占地面积约24643.36平方米,主要建设内容包括土方工程、园建工程、绿化工程等。
采购单位信息
单位名称:深圳市天健地产集团有限公司
单位联系人:潘工
采购人联系电话:15013873376
标段/包信息
标段/包分类:C-服务 / 勘查与调查
报价方式:单价报价
采购控制价:83557.52
评审办法:经评审的最低评标价法
公告信息
邀请函名称:科学家谷周边公共空间综合提升项目使用林地调查服务直接采购邀请函
邀请函发布时间:2025-01-11 10:00:00
答复截止时间:2025-01-14 10:00:00
邀请函信息:关于科学家谷周边公共空间综合提升项目使用林地调查服务直接采购邀请函,本次拟邀请深圳播青园林有限公司参与投标报价。
邀请函附件:
邀请供应商列表
序号:0
供应商名称:深圳播青园林有限公司
统一社会信用代码:9144030035825980XG
联系人:韦洁萍元
联系电话:13417430169
招标信息
文件获取开始时间:2025-01-11 10:00:00
文件获取截止时间:2025-01-16 10:00:00
递交投标文件截止时间:2025-01-16 10:01:00
答疑截止时间:2025-01-14 10:00:00
开标时间:2025-01-16 10:01:00
标书获取地点:邮箱获取
开标地点:线上开标
服务期/交货期/工期(天):90
服务期/交货期/工期说明:本合同的服务期自合同签订之日起,至本工程结(决)算审核/审计部门核查完成后结束,具体期限以合同约定为准。
招标/采购范围:一、工作内容包括: 科学家谷周边公共空间综合提升项目使用林地调查服务,主要内容包括但不限于: 1、在合同约定的时间内,完成科学家谷周边公共空间综合提升项目使用林地现状调查表或可行性报告(含使用林地申请表及现状图)、森林占补方案、复绿方案、林地边界桩定位放点及埋桩等内容,经甲方确认合格后,协助甲方向政府相关部门报文,取得使用林地审核同意书。 2、交付的工作成果需符合林业主管部门的审核、审査,并根据审査结论对不符合规范的内容做必要修改,直至通过林业主管部门审查合格为止。 3、报告编制和提交审批的时间最终必须符合工程建设总体进度要求,满足工程建设需要。
资格条件:1、具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计单位丙级及以上资质证书; 2、具有广东省林学会颁发的林业调查规划设计单位丙级及以上资质证书; 3、具有广东省林学会颁发的造林绿化施工单位丙级及以上资质证书;