教学仪器设备招标公告(晋江市陈埭镇江头中心小学2025)
晋江市陈埭镇江头中心小学教学仪器设备采购竞争性磋商
项目概况
晋江市陈埭镇江头中心小学教学仪器设备采购 采购项目的潜在供应商应在晋江市罗山街道龙泉路丰秀商厦A栋703获取采购文件,并于2025年01月21日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCJLH【CS】2024-163
项目名称:晋江市陈埭镇江头中心小学教学仪器设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.133100 万元(人民币)
最高限价(如有):26.133100 万元(人民币)
采购需求:
采购一览表
合同 包号
项目名称
技术服务和要求
数量
预算价(元)
供货期限
供货地点
1
晋江市陈埭镇江头中心小学 教学仪器设备采购
详见磋商文件第二部分采购内容及要求
1批
261331
成交供应商必须在合同签订之日起30日内按采购人的要求供货且安装完成
采购人指定地点
合同履行期限:按照磋商文件要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:1)中华人民共和国境内注册的企业,有能力提供本项目货物和服务的境内供应商;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力声明函;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加本次采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录声明、无行贿犯罪记录声明;6)提供信用记录情况(提供“信用中国网站”www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询并打印相应的信用记录,提供的查询结果应为通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件或截图。
三、获取采购文件
时间:2025年01月13日 至2025年01月17日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:晋江市罗山街道龙泉路丰秀商厦A栋703
方式:购买磋商文件时必须携带工商营业执照副本复印件(磋商文件每份人民币200元,若需邮寄另加人民币50元)。磋商文件一经出售,谢绝退还。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月21日 09点30分(北京时间)
地点:晋江市罗山街道龙泉路丰秀商厦A栋703
五、开启
时间:2025年01月21日 09点30分(北京时间)
地点:晋江市罗山街道龙泉路丰秀商厦A栋703
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:晋江市陈埭镇江头中心小学
地址:陈埭江头村环村东路256号
联系方式:陈先生 139 5985 7204
2.采购代理机构信息
名 称:晋江市正诚招标代理有限公司
地 址:晋江市罗山街道龙泉路丰秀商厦A栋703
联系方式:饶先生 0595-88077193
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话: 139 5985 7204
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
晋江市陈埭镇江头中心小学教学仪器设备采购
品目
货物/设备/仪器仪表/教学仪器
采购单位
晋江市陈埭镇江头中心小学
行政区域
晋江市
公告时间
2025年01月11日 17:17
获取采购文件时间
2025年01月13日至2025年01月17日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
晋江市罗山街道龙泉路丰秀商厦A栋703
响应文件开启时间
2025年01月21日 09:30
响应文件开启地点
晋江市罗山街道龙泉路丰秀商厦A栋703
预算金额
¥26.133100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈先生
项目联系电话
139 5985 7204
采购单位
晋江市陈埭镇江头中心小学
采购单位地址
陈埭江头村环村东路256号
采购单位联系方式
陈先生 139 5985 7204
代理机构名称
晋江市正诚招标代理有限公司
代理机构地址
晋江市罗山街道龙泉路丰秀商厦A栋703
代理机构联系方式
饶先生 0595-88077193