郑州市施工类设计公司招标公告(郑州市中医院2025)
郑州市中医院郑州市中医院施工类设计公司招标项目比选公告
郑州市中医院施工类设计公司招标项目,比选人为郑州市中医院,现公开邀请各供应商参加本项目的比选。
一、项目名称及服务内容
1.项目名称:郑州市中医院施工类设计公司招标项目
2.项目编号:FW2024084ZW36Y
3.项目预算:60元/㎡
4.资金来源:自筹
5.采购内容:选取3家设计公司,院区内部分的施工设计。
6.服务地点:对郑州市中医院文化宫路院区、中原路院区、汝河路院区、教学规培中心施工设计。
7.服务期限:3年。
8.质量要求:达到国家及行业规定的合格标准。
二、供应商资格要求:
2.1供应商须具备独立的法人资格,具备有效的营业执照;
2.2资质要求:投标人须具备建筑行业(建筑工程)甲级资质,并具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
2.3人员要求:投标人拟派项目负责人具备一级注册建筑师并提供与本单位签订的劳动合同及本单位2024年1月1日以来为其缴纳的任意三个月社保证明(由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);
2.4财务要求:
提供2023年度财务审计报告或财务报表或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算)
2.5信誉要求:
未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在报名有效期内);
①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;
②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;
③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
2.6其他要求
(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年7月以来,企业任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料);
(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章);
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】;
(4)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消状态,企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(格式自拟,自行承诺)。
2.7本次招标不接受联合体投标。
三、比选文件获取
3.1获取时间:2025年1 月11 日至2025年1月17日,每日上午 09:00 至 11:30 时,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外)。
3.2获取地点:网上下载https://www.zzszyy.com/ 。
3.3获取方式:供应商应将“供应商资格要求”所需资料彩色PDF版发送邮箱zzszyyzhaobiao@163.com。未在上述时间前将报名表发送至指定邮箱的,视为放弃本次比选。比选文件和报名表获取方式:网上下载https://www.zzszyy.com/。
四、比选响应文件的递交
4.1 比选响应文件递交的截止时间:2025年1月23日上午9:00
4.2 比选响应文件递交的地点:郑州市中医院中原路院区1号楼2楼评标室;
4.3逾期送达的或者未送达指定地点的比选响应文件,比选人不予受理。
五、响应文件开启:
5.1时间:同比选响应文件递交截止时间
5.2地点:同比选响应文件递交的地点
六、发布公告的媒介及公告期限
本次公告在《郑州市中医院》网站上发布,公告期限为5个工作日。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为:郑州市中医院纪检监察室
电话:0371-61516116
八、联系方式
比 选 人:郑州市中医院
联 系 人:杨老师
电 话:0371-61516121
地 址:郑州市中原区文化宫路65号
邮箱:zzszyyzhaobiao@163.com
比选文件+报名表+报名须知.zip
郑州市中医院施工类设计公司招标项目比选文件比选人:郑州市中医院二〇二五年一月目录第一章比选公告2第二章供应商须知6第三章比选评审办法8第四章项目需求11第五章采购合同12第六章比选响应文件格式16第一章比选公告郑州市中医院郑州市中医院施工类设计公司招标项目比选公告郑州市中医院施工类设计公司招标项目,比选人为郑州市中医院,现公开邀请各供应商参加本项目的比选。一、项目名称及服务内容1.项目名称:郑州市中医院施工类设计公司招标项目2.项目编号:FW2024084ZW36Y3.项目预算:60元/㎡4.资金来源:自筹5.采购内容:选取3家设计公司,院区内部分的施工设计。6.服务地点:对郑州市中医院文化宫路院区、中原路院区、汝河路院区、教学规培中心施工设计。7.服务期限:3年。8.质量要求:达到国家及行业规定的合格标准。二、供应商资格要求:2.1供应商须具备独立的法人资格,具备有效的营业执照;2.2资质要求:投标人须具备建筑行业(建筑工程)甲级资质,并具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.3人员要求:投标人拟派项目负责人具备一级注册建筑师并提供与本单位签订的劳动合同及本单位2024年1月1日以来为其缴纳的任意三个月社保证明(由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);2.4财务要求:提供2023年度财务审计报告或财务报表或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算)2.5信誉要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在报名有效期内);①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。2.6其他要求(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年7月以来,企业任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料);(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章);(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】;(4)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消状态,企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(格式自拟,自行承诺)。2.7本次招标不接受联合体投标。三、比选文件获取3.1获取时间:2025年1月11日至2025年1月17日,每日上午09:00至11:30时,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。3.2获取地点:网上下载https://www.zzszyy.com/。3.3获取方式:供应商应将“供应商资格要求”所需资料彩色PDF版发送邮箱zzszyyzhaobiao@163.com。未在上述时间前将报名表发送至指定邮箱的,视为放弃本次比选。比选文件和报名表获取方式:网上下载https://www.zzszyy.com/。四、比选响应文件的递交4.1比选响应文件递交的截止时间:2025年1月23日上午9:004.2比选响应文件递交的地点:郑州市中医院中原路院区1号楼2楼评标室;4.3逾期送达的或者未送达指定地点的比选响应文件,比选人不予受理。五、响应文件开启:5.1时间:同比选响应文件递交截止时间5.2地点:同比选响应文件递交的地点六、发布公告的媒介及公告期限本次公告在《郑州市中医院》网站上发布,公告期限为5个工作日。七、监督部门本招标项目的监督部门为:郑州市中医院纪检监察室电话:0371-61516116八、联系方式比选人:郑州市中医院联系人:杨老师电话:0371-61516121地址:郑州市中原区文化宫路65号邮箱:zzszyyzhaobiao@163.com第二章供应商须知条款号条款名称编列内容1中选候选人的推荐方式推荐方式:比选委员会按照“第三章 比选办法”规定的标准进行打分,并按供应商的最终得分由高到低顺序推荐中选候选人。2服务期限3年3资金落实情况自筹资金,已落实4是否接受联合体投标不接受5踏勘现场采购人不组织,由供应商自行踏勘6签字或盖章要求按比选文件要求,在需要签字的地方由法定代表人或其委托代理人签字,在需要盖章的地方加盖供应商公章。7比选响应文件份数及密封1.比选响应文件正本一份,副本二份,包含全部比选响应文件内容电子文档的U盘一份。2.比选响应文件的密封:供应商应将比选响应文件正本、副本和电子版密封在一个包封内。包封封口处以密封条密封,并骑缝加盖供应商单位公章。8比选响应文件装订要求比选响应文件的正本与副本应采用左侧胶装方式装订成册,并编制目录,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订,书脊上需标明项目名称、供应商名称。9封套上写明供应商名称: (项目名称)比选响应文件在 年 月 日 时 分前不得开启10比选响应文件递交的截止时间及地点递交的截止时间:2025年1月23日上午9:00(北京时间);地点: 郑州市中医院中原路院区1号楼2楼评标室 ;11比选时间和地点比选时间:2025年1月23日上午9:00(北京时间)。比选地点:郑州市中医院中原路院区1号楼2楼评标室。12比选保证金不收取。13比选小组的组建比选小组构成:3人。14响应有效期60日历天(从响应截止时间算起)15需要补充的其他内容15.1供应商自行承担其准备响应文件和递交响应文件以及参加本次比选活动所发生的所有费用。15.2本比选文件的最终解释权归比选人。15.3入围供应商选取方式本次比选入围三家,最终合同签订的设计费单价为入围三家单位的报价平均值。入围的供应商由采购人随机抽取,进行项目需求设计。第三章比选评审办法条款号条款内容编列内容初步评审供应商资格条件(1)供应商须具备独立的法人资格,具备有效的营业执照。初步评审供应商资格条件(2)投标人须具备建筑行业(建筑工程)甲级资质,并具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。初步评审供应商资格条件(3)投标人拟派项目负责人具备一级注册建筑师并提供与本单位签订的劳动合同及本单位2024年1月1日以来为其缴纳的任意三个月社保证明(由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效)。初步评审供应商资格条件(4)提供2023年度财务审计报告或财务报表或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算)。初步评审供应商资格条件(5)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在报名有效期内);①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。初步评审供应商资格条件(6)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年7月以来,企业任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料)。初步评审供应商资格条件(7)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章)。初步评审供应商资格条件(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】。初步评审(9)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消状态,企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(格式自拟,自行承诺)。初步评审以上资格审查项,响应文件中应附清晰的复印件或扫描件并逐页加盖公章,由于模糊不清导致竞争性比选小组无法辨别的,后果由供应商自行承担初步评审实质性响应供应商响应文件符合比选文件的实质性要求。详细评审评审分值构成(总分100分)报价部分:20分技术部分:45分商务部分:35分详细评审报价部分(20分)报价得分采用低价优先法计算:(1)通过初步评审且最终报价最低的为比选基准价;(2)比选报价得分=比选基准价/供应商最终比选报价×20详细评审技术部分(45分)人员职责分工方案(10分):团队设置合理,管理及专业人员配备齐全,分工明确、职责清晰,得7-10 分; 设置较为合理,管理及专业人员配备较为齐全,分工及岗位职责较清晰,得4-7分; 设置基本合理,管理及专业人员分工及岗位职责基本清晰,得1-4分; 未提供:0 分。详细评审技术部分(45分)质量保障措施方案(15分):方案内容完善、科学合理,得10-15分;方案内容较完善、较科学合理,得6-10分;方案内容基本完善、基本科学合理,得1-6分;未提供:0 分。详细评审技术部分(45分)应急处理方案(10分):方案内容完善、科学合理、可操作性强,得7-10分;方案内容较完善、较科学合理、可操作性较强,得4-7分;方案内容基本完善、基本科学合理、可操作性欠缺,得1-4分;未提供:0 分。详细评审技术部分(45分)服务承诺(10分):服务内容全面,响应及时得7-10分;服务承诺基本满足要求,得4-6分;服务承诺一般,得1-4分;未提供:0 分。详细评审企业资质(5分):通过质量管理体系认证,环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证且在有效期内的,满足一项的1分,完全满足得5分。详细评审商务部分(35分)项目业绩(10分):自2022年1月1日以来,供应商承担过同类项目业绩,每个项目得2分,最高得10分。注:以合同签订时间为准。提供合同复印件,未提供不得分。商务部分(35分)技术人员(10分):除项目负责人外,团队人员具有相关的高级专业技术职称人员证书,每具有一个得2分,最高得6分,具有相关的中级专业技术职称人员证书,具有一个得1分,最高得4分,未提供不得分。商务部分(35分)企业荣誉(5分):每获得一项荣誉奖项得1分,最高得5分。商务部分(35分)标书制作(5分):标书外观得体,内容清晰明确,资料齐全,最高得5分。供应商的最终得分=所有评委的算术平均值即为该供应商的最终得分。比选方法:比选委员会按照本章规定的比选标准进行评审,初步评审通过后才能进入详细评审。比选委员会按照详细评审标准进行打分,并按供应商的最终得分由高到低顺序推荐中选候选人。第四章项目需求招三家设计公司,负责院区内所有的施工设计第5章服务协议建设工程设计合同发包人:郑州市中医院设计人:发包人委托设计人承担郑州市中医院工程设计,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:发包人委托设计人作为郑州市中医院的设计单位。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程勘察设计管理条例》及其他有关法律、法规的规定,结合具体情况,双方协商一致订立本协议,作为发包人与设计人签订具体项目设计合同的依据。第2条本合同设计项目的内容:建筑、结构、电气、暖通及给排水、智能信息化、消防、装饰设计、外墙装饰设计等,含配合施工及现场设计服务工作。第三条服务期限:自协议签订之日起3年,即年月日至年月日。第四条设计周期:自设计人收到任务书后30日历天。第5条设计人应向发包人交付的设计成果:施工图(5套)、全套电子版文档、计算书;成果质量:符合现行国家及行业技术规范标准,满足采购人要求,确保本项目设计通过采购人及相关行政主管部门审批通过。第6条内容与范围:设计人参与发包人各院区范围内的基建、修缮、道路、房屋、水、电改造及维修、零星装饰及其他应急维修工程的设计,且设计人参与单项工程设计费在1(含万元以下)—5万元以内的比价遴选。第七条费用7.1收费依据和计算方法按国家和地方有关规定执行,国家和地方没有规定的,由双方商定。每次付款前需提供等额增值税普通发票。7.2以上费用为单个项目大包干费用,中间有任何设计修改,设计人不再收取任何费用,包含方案修改、施工图修改、施工过程中修改,修改次数无限制。7.3设计人在收款时,须向发包人提供正式的增值税普通发票,设计人承诺其开具增值税普通发票的形式与内容均合法、有效、完整、准确。7.4第一次的设计方案在发包人走单位审批手续时,所产生的费用由设计人承担,如果方案未通过,发包人可以与设计人解除合同,损失由设计人承担。7.5设计费单价:设计费单平方不超过60元/平方米。单项单次合同为固定价合同,且总价不超过5万元,费用包含所以税费。7.6设计费支付:设计人向发包人交付施工图纸,工程竣工验收完成后,出具增值税普通发票后,发包人一次性结清设计人单项单次合同价款。第八条双方责任8.1发包人责任:8.1.1发包人按本合同规定的内容,在规定的时间内向设计人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计人按合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限15天以上时,设计人员有权重新确定设计文件的时间。8.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,变更设计费用参照投标比例计算。重大变更双方另行协商签订补充协议、重新明确有关条款。8.1.3发包人应保护设计人的投标书、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经设计人书面同意,发包人对设计人交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包人应负法律责任,设计人有权向发包人提出索赔。8.2设计人责任:8.2.1设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。8.2.2设计人应根据发包人的要求,随时解决现场设计问题。8.2.3设计采用的主要技术标准是:国家及河南省现行相关技术标准及各有关专业现行设计规范、规程、规定。8.2.4设计合理使用年限为50年。8.2.5设计人按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包人交付资料及文件。8.2.6设计人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料及文件,项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,设计人仍负责上述工作。8.2.7设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。8.2.8设计人须按期交付图纸(蓝图及电子版),不得以任何名义延期交付图纸,如因此给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。8.2.9由于设计原因不合理,结构承压,后面造成的事故由设计人负责。由于设计方案在施工过程中与国家法律规定相冲突,施工所造成的安全损失及经济损失由设计人负责。由于设计人的设计缺陷,而造成的安全问题及经济损失,由设计人承担。第九条违约责任9.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,支付设计费用。9.2设计人对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成工程质量事故损失,设计人除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。9.3合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应向发包人返还已支付的设计费。第十条其他10.1设计人为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由发包人自费向有关出版部门购买。本合同第四条规定设计人交付的设计资料及文件份数超过合同约定的份数,设计人另收工本费。10.2本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备,应当注明其规格、型号、性能等技术指标,设计人不得指定生产厂、供应商。发包人需要设计人的设计人员配合加工定货时,所需要费用由发包人承担。10.3发包人委托设计配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计人参加。出国费用,除制装费外,其他费用由发包人支付。10.4发包人委托设计人承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。10.5由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。10.6本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由工程所在地建设行政主管部门调解,调解不成时,可向发包人所在地人民法院起诉。10.7本合同一式陆份,发包人肆份,设计人贰份;自双方签字盖章后生效。10.8双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。10.9本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。10.10其他约定事项:在整个施工过程中关联设计图纸出现的小问题设计人应在两个小时内解决,中等问题在一天内解决,大问题在一周之内解决。各项大、中、小“问题”的界定由设计人提交类型清单,发包人确认。发包人:(公章)设计人:(公章)法定地址:法定地址:法定代表人或负责人:法定代表人或负责人:(签字)(签字)开户银行:开户银行:帐号:帐号:年月日第六章比选响应文件格式(正/副本)(项目名称)响应文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录1.比选响应函2.投标函附录3.法定代表人身份证明4.授权委托书5.资格要求文件6.其他资料7.报价表1.比选响应函比选响应函致:郑州市中医院:一、我方决定参与本次项目的比选,愿意以人民币:大写:(小写:)的报价参与比选二、本响应文件的有效期为提交响应文件截止日起天内有效。三、我方已认真阅读了比选文件,完全清楚理解其内容要求,对比选文件的合法性、合理性、公正性和程序安排均没有任何异议、质疑和误解之处。四、我方所提供的一切文件均已经过认真、严格的审核,其内容已充分表达了我方的真实意愿,没有任何遗漏、虚假、侵权之处,若出现违背诚实信用和商业道德之行为,愿独自承担相应的法律责任。五、我方理解和同意比选人可综合考虑各种相关因素而全权决定签约对方。如我方未能与贵方中选,我方在此确认,贵方无须向我方解释或说明理由或原因。供应商:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日2.投标函附录项目名称供应商投标内容 质量标准服务期限项目负责人其他声明投标人(盖章):___________________法定代表人(或授权代表)(签字或盖章):_______日期:______年_____月_____日3.法定代表人身份证明法定代表人身份证明姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)日期:年月日注:由法定代表人递交响应文件的提供。4.授权委托书授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,我公司均予承认,对我公司具有法律约束力。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人及委托代理人身份证复印件供应商名称:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:由委托代理人递交响应文件的提供。5.资格要求文件5.1供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级(若有)其中项目负责人营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技 工经营范围备注注:本表后应附营业执照、资质证书等相关证明材料5.2其他资格要求的相关证明文件财务要求:提供2023年度财务审计报告或财务报表或其基本开户银行开具的资信证明(新成立企业从成立之日起计算)。信誉要求:未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供查询结果页面(应显示查询日期,查询日期在比选公告发布之后);①通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)-“失信被执行人”查询“失信被执行人”;②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)-“信用服务”查询“重大税收违法失信主体”;③通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。其他要求(1)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年7月以来,企业任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料);(2)近三年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的信誉良好承诺函(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章);(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目比选。【须提供“国家企业信用信息公示系统”中查询公司信息、股东(或投资人)相关信息网页截图,查询时间自公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消比选(中选)资格。】(4)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消状态,企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(格式自拟,自行承诺)。本次招标不接受联合体投标。5.3技术部分响应(依据技术部分自行拟定)5.4商务部分响应(依据商务部分自行拟定)6.其他资料6.1反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(项目名称)比选活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次比选活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、比选代理机构工作人员、比选专家及亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、资助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与比选的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日6.2供应商认为须要提供的其他材料7.报价表报价表(最后报价)项目名称供应商名称最后比选总报价比选总报价:(小写)¥ (大写) 其 他供应商:(盖单位章)法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日说明:1、本表是供应商的最后报价表,供应商不需要在响应性文件中附此表。2、供应商可提前填写完成并加盖公章携带至开标现场或空白表格加盖公章后现场填写。报名须知1、报名格式1.报名表及左下角所需资料请按顺序放好,每一页加盖公章,无须装订、胶装,扫描/翻拍成PDF版。文件名称为项目名称+公司全称,文件首页附带内容目录;2.另请把报名表doc格式文件(无须盖章);同上述文件一并发送至邮箱。所有资料一次发送,不要重复补充发送。邮箱zzszyyzhaobiao@163.com。3.投标文件份数:正本1份,副本2份,电子版1份,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;4.密封要求:投标文件的正本、所有副本、电子文档一同封装,加贴封条,并在封套的封口处加盖投标人单位章;5.投标文件装订要求:比选响应文件的正本与副本应采用左侧胶装方式装订成投标文件。装订要求:册,并编制目录,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订,书脊上需标明项目名称、供应商名称;6.报名有效期内报名单位在“信用中国网站”→【信用服务】→菜单中失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(查询结果右击鼠标选择“打印”)及“国家企业信用信息公示系统”(含实缴资本等信息的详细报告)、“中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单查询页(同时查询法定代表人和公司,并显示查询时间)。2、其他注意事项1.资料不齐,请勿前来报名,以免耽误行程;2.报名问题请联系招标办(0371-61516121);3.报名信息提交后,我方会在报名截止日期后的3个工作日内一一回复,不必催促,耐心等待通知;4.谢绝不看比选文件直接询问。郑州市中医院项目报名表日期:2025年月日项目名称报名单位全称必填法定代表人必填委托联系人必填手机必填委托联系人必填固定电话必填委托联系人必填传真电子邮箱:必填公司详细地址: 必填1、报名须提供资料:1.郑州市中医院项目报名表;2.法定代表人身份证明文件或法人授权委托书及被委托人身份证;3.营业执照;注:以上资料按要求签字盖章并扫描为PDF文档,与报名表(doc格式)一并发送到邮箱zzszyyzhaobiao@163.com,审核通过方视为报名成功。报名须提供资料:1.郑州市中医院项目报名表;2.法定代表人身份证明文件或法人授权委托书及被委托人身份证;3.营业执照;注:以上资料按要求签字盖章并扫描为PDF文档,与报名表(doc格式)一并发送到邮箱zzszyyzhaobiao@163.com,审核通过方视为报名成功。二、注意事项1.已报名的供应商须按规定时间和地点向比选人递交《响应文件》。如不参与本次项目的投标,须在投标截止时间前以书面形式向采购人告知。投标人签字:二、注意事项1.已报名的供应商须按规定时间和地点向比选人递交《响应文件》。如不参与本次项目的投标,须在投标截止时间前以书面形式向采购人告知。投标人签字:授权代表人签字:比选响应人盖章:授权代表人签字:比选响应人盖章: