水源工程结算审计服务机构 水源工程结算审计招标公告(宣恩县官千水库管理中心2025)
宣恩县官千水库水源工程结算审计服务机构采购项目竞争性磋商公告
项目概况
宣恩县官千水库水源工程结算审计服务机构采购项目的潜在供应商应在(湖北宜昌君逸工程咨询有限公司)恩施市金子坝街道办事处黄泥坝社区副楼2楼获取采购文件,并于2023年8月21日9点00分前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JYES2023-068
2、项目名称:宣恩县官千水库水源工程结算审计服务机构采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:90.00万元
5、最高限价:90.00万元
6、采购需求:拟采购1家结算审计服务机构负责宣恩县官千水库水源工程结算审计工作,具体采购要求详见磋商文件第三章项目采购需求。
7、合同履行期限:1年。
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
9、是否可采购进口产品:否。
10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小微企业采购。根据工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300 号)的规定,提供所属行业中小企业声明函,本项目所属行业:其他未列明行业。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须是在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应能力的独立法人;
(2)拟派项目负责人须具备注册造价师或二级造价工程师。
三、获取采购文件
时间:2023年8月11日至2023年8月17日,每天上午8时30分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司(恩施市金子坝街道办事处黄泥坝社区副楼2楼)
方式:各潜在供应商请在上述规定时间内携带法人授权委托书原件(法定代表人到场报名的提供法人身份证明原件)、经办人身份证原件、营业执照全部资料复印件一套并加盖公章到湖北宜昌君逸工程咨询有限公司(恩施市金子坝街道办事处黄泥坝社区副楼2楼)领取竞争性磋商文件。
售价:0元/套
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年8月21日8点30分(北京时间)
2、截止时间:2023年8月21日9点00分(北京时间)
3、地点:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司(恩施市金子坝街道办事处黄泥坝社区副楼2楼 )
五、开启
时间:2023年8月21日9点00分(北京时间)
地点:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司(恩施市金子坝街道办事处黄泥坝社区副楼2楼 )
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜:无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宣恩县官千水库管理中心
地 址:宣恩县珠山镇莲花路91号
联系人:尹红艳
电 话:0718-5801429
2.采购代理机构信息
名 称:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司
地 址:恩施市金子坝街道办事处黄泥坝社区副楼2楼
联系人:毛春华
联系方式:0718-8255508
3.项目联系方式
项目联系人:毛春华
电 话:0718-8255508