柴油汽配供应招标公告(大秦铁路股份有限公司2025)



大秦铁路股份有限公司2025年度工务系统铁路柴油汽配供应项目采购方式公示

大秦铁路股份有限公司2025年度工务系统铁路柴油汽配供应项目
采购方式公示

项目编号:2025DQYW-D003
大秦铁路股份有限公司拟于近期对2025年度工务系统铁路柴油汽配供应项目进行单一来源方式采购。现公示如下:
1.公示编号:2025DQYW-D003
2.项目名称:大秦铁路股份有限公司2025年度工务系统铁路柴油汽配供应项目
3.采购项目名称:大秦铁路股份有限公司2025年度工务系统铁路柴油汽配供应项目
4.报价人名称:

包件号
采购物资(设备)名称
单位名称
采购方式

1
大秦茶地区工务系统各单位固定铁路柴油配送
中铁油料集团有限公司
单一来源

2
大同地区工务系统各单位固定铁路柴油配送
中铁油料集团有限公司
单一来源

3
太原地区工务系统各单位固定铁路柴油配送
中铁油料集团有限公司
单一来源

4
侯马地区工务系统各单位固定铁路柴油配送
中铁油料集团有限公司
单一来源

5
太原工务机械段、工务系统集中修临时铁路柴油配送
中铁油料集团有限公司
单一来源

5.非招标采购原因:不满足不满足公开招标条件且供应商只有一家(对以汽车运输方式集中统一供应的铁路柴油,由国铁集团铁路柴油受托服务商负责)。
6.采购物资及相关要求:详见采购文件。
7.公示期:2025年1月12日至2025年1月17日。
8.公示期内,如有异议请以传真方式反馈至大秦铁路股份有限公司物资采购所。
9.被邀请报价人,请登录“国铁采购平台()” 电子招标采购系统点击“文件购买”,通过平台购买下载采购文件。谈判文件售卖时间为2025年1月12日18:00时起至2025年1月17日18:00时(北京时间)止,售价0元人民币。
供应商注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时),办理数字CA证书请访问国铁采购平台数字证书在线申请系统()。
9.3报价人委托的代理人持“法定代表人授权书”及代理人本人身份证原件,现场核验,否则报价文件将予以拒收。
未通过“国铁采购平台”获取采购文件(报名)者,报价无效。
购买采购文件后不参加投标的供应商,请在下载采购文件五日内日书面告知大秦铁路股份有限公司物资采购所(书面通知应包括项目名称、项目编号及包件号,加盖公章并注明发送时间)。
10.上述报价人请于2025年1月23日9:00在国铁采购平台参加集中采购会议。
联系人:姜先生
邮编:030013
电话:0351-2692469
电子邮箱:372302833@qq.com

2025年1月12日