四川阀门外协招标公告(四川新火炬化工有限责任公司2025)



【交易公告】四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目公告

根据公司生产经营需要,拟对四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目采用询比价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。
一、
工程基本情况
1.
项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目
2.
项目编号:SCXHJ-SGB2025010301
3.
项目需求:本项目包含36台阀门检维修作业,具体见采购需求。
4.
工程预算:32万(大写:叁拾贰万元整)参比人的报价不得超出最高采购总价限价,否则作无效参比处理。本项目报价为含税价。
5.
项目工期:总工期15个日历天。
二、
资格要求:
1.
具有独立承担民事责任的能力;
2.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.
具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.
具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.
参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.
法律、行政法规规定的其他条件;
7.
2021年以来相同业绩至少1份;
8.
本项目不接受联合体参与询比价。
三、
禁止参加本次采购活动的投标人
1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,招标人或招采平台将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、招采平台在确定采购需求、编制响应文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
四、
询价文件获取方式。
询价文件在全国公共资源交易平台(四川省泸州市)https://www.lzsggzy.com/网站上公布并免费获取,请有意参加竞价的供应商自行下载。
五、
本项目报名及询比价文件领取时间
1.凡有意参加单位请于2025年1月13日至2025年1月15日18:00前将报名资料扫描件发送至电子邮箱:18208369233@163.com。邮件以“项目名称”+“供应商公司名称”格式进行命名。
2.报名时提供公司报名登记表、营业执照复印件、法定代表人授权委托书、法定代表人及授权代表的身份证复印件,所有资料须加盖公章,未提供资料的报名材料,视为报名不成功。
六、
响应文件截止时间及递交地点:
1.
响应截止时间:2025年1月20日上午10时00分(北京时间)。
2.
响应文件递交地点及地址:四川省泸州市纳溪区大渡口镇四川新火炬化工有限责任公司办公楼二楼,收件人:罗先生,电话:18208369233。
七、
响应文件必须在规定截止时间前送达,邮寄送达的,以采购人收到快件的时间为送达时间,逾期送达的、未送达指定地点、未密封或标注错误的的报价文件,将不予受理。
八、
联系方式
采购人:四川新火炬化工有限责任公司
地  址:四川省泸州市纳溪区大渡口镇
联系人:罗先生
电  话:18683090236
报名登记表.pdf
询比价文件(阀门).zip
询比价文件(阀门).pdf

附件:询比价文件(阀门).pdf

附件:报名登记表.pdf">报名登记表.pdf

附件:询比价文件(阀门).zip">询比价文件(阀门).zip

报名登记表项目名称项目编号报名单位名称(加盖鲜章)报名时间详细地址报名单位联系人联系电话报名单位联系人邮箱接收报名信息联系人:罗先生电话:18683090236邮箱:18208369233@163.com联系人:罗先生电话:18683090236邮箱:18208369233@163.com联系人:罗先生电话:18683090236邮箱:18208369233@163.com备注:1.请认真填写并核对以上所有信息,如因自身填写错误(如电话号、邮箱号或开票信息等填写错误)或关、停机等原因造成的一切后果由施工方自行承担。2.报名成功并不代表施工方通过资格性或符合性审查,且报名资格不能转让。备注:1.请认真填写并核对以上所有信息,如因自身填写错误(如电话号、邮箱号或开票信息等填写错误)或关、停机等原因造成的一切后果由施工方自行承担。2.报名成功并不代表施工方通过资格性或符合性审查,且报名资格不能转让。备注:1.请认真填写并核对以上所有信息,如因自身填写错误(如电话号、邮箱号或开票信息等填写错误)或关、停机等原因造成的一切后果由施工方自行承担。2.报名成功并不代表施工方通过资格性或符合性审查,且报名资格不能转让。备注:1.请认真填写并核对以上所有信息,如因自身填写错误(如电话号、邮箱号或开票信息等填写错误)或关、停机等原因造成的一切后果由施工方自行承担。2.报名成功并不代表施工方通过资格性或符合性审查,且报名资格不能转让。注(报名描述):本项目报名方式为线上报名,报名请自行下载《报名登记表》填写。线上报名将加盖公章的《报名登记表》及公告中要求的其他报名资料加盖鲜章以扫描件形式发送至上述邮箱。四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目公开询比价文件采购人:四川新火炬化工有限责任公司项目编号:SCXHJ-SGB202500103012025年1月询比价邀请书根据公司生产经营需要,拟对四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目采用询比价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。1、工程基本情况1.项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目2.项目编号:SCXHJ-SGB20250103013.项目需求:本项目包含36台阀门检维修作业。4.工程预算:32万(大写:叁拾贰万元整)参比人的报价不得超出最高采购总价限价,否则作无效参比处理。本项目报价为含税价。5.项目工期:总工期15个日历天。2、资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:无8.2021年以来相同业绩至少1份;9.本项目不接受联合体参与询比价。3、禁止参加本次采购活动的投标人1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,招标人或招采平台将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、招采平台在确定采购需求、编制响应文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。4、询价文件获取方式。询价文件在全国公共资源交易平台(四川省泸州市)https://www.lzsggzy.com/网站上公布并免费获取,请有意参加竞价的供应商自行下载。5、本项目报名及询比价文件领取时间1.凡有意参加单位请于2025年1月13日至2025年1月15日18:00前将报名资料扫描件发送至电子邮箱:18208369233@163.com。邮件以“项目名称”+“供应商公司名称”格式进行命名。2.报名时提供公司报名登记表、营业执照复印件、法定代表人授权委托书、法定代表人及授权代表的身份证复印件等资质资料,所有资料须加盖公章,未提供资质的报名材料,视为报名不成功。6、报价截止时间及报价文件递交地点:1.报价截止时间:2025年1月20日上午10时00分(北京时间)2.报价文件递交地点及地址:四川省泸州市纳溪区大渡口镇四川新火炬化工有限责任公司办公楼二楼,收件人:罗先生,电话:18208369233。3.报价文件必须在规定截止时间前送达,邮寄送达的,以采购人收到快件的时间为送达时间,逾期送达的、未送达指定地点、未密封或标注错误的的报价文件,将不予受理。7、付款方式:1.本项目确定供应商并签订合同后支付合同总金额的30%预付款,验收合格后支付至合同总金额的95%;2.剩余5%作为质量保证金,工程完工验收合格之日起满12个月后无任何质量问题,一次性无息退付;3.本项目结款时须开具增值税专业发票。8、质保期:自工程完成验收合格之日起1年9、报价文件的组成:①法定代表人授权书或证明;②报价函及承诺书;③报价一览表;④资格承诺书;⑤供应商资格证明文件;⑥资质文件及其他;⑦施工方案。报价文件格式见附件3。报价文件均须以不可拆卸方式装订成册,在密封处加盖公司公章。10、成交供应商的确定原则:本项目在报价文件完全满足询比价文件要求并通过资格、符合性评审(附件1)的条件下,经询价小组依次向提供响应文件的供应商进行商务(电话)谈判,确认最终报价(结果),按总价报价最低原则确定成交供应商,如有多家供应商报价一致且均最低,则由询价小组评议推荐成交供应商。评审结果在泸州市公共资源交易网(www.lzsggzy.com)上发布。(注:若第一成交候选人因其他因素被取消或自愿放弃成交资格的,可以依次递补,最多递补至第三名)11、合同签订:供应商接到中选通知书后7日内应与采购人对接合同签订事宜。最终合同以采购人与中选人实际签订合同为准。12、踏勘:供应商须自行实地踏勘以充分了解项目内容及任何其他影响报价的情况,供应商若不实地踏勘,视为知晓该项目的实际工程量、工程情况等,由此造成的一切责任由供应商自行承担。供应商自行承担实地踏勘的一切费用。13、其他凡申请人提供虚假或伪造资质文件及资料参与询比价的,一经查实,业主单位将该询比价申请人列入黑名单,且十年之内不许其参与业主单位所有项目的招投标活动,若已中选的将取消中选人的资格。14、联系方式询比价人:四川新火炬化工有限责任公司地址:四川省泸州市纳溪区大渡口镇联系人:罗先生电话:18683090236采购需求1、项目概述:项目为四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目,本项目包括36台阀门,其包括但不仅限于设备的研磨、打压、焊接等为了完成设备检修的所有作业。具体内容如下:序号名称规格内容数量(台)备注1手动闸阀Z41Y-40P/DN150/CF8C研磨、打压。22手动闸阀Z41Y-40P/DN100/CF8C研磨、打压。13调节阀DN200/CF8C检修,要求开关灵活。14气动闸阀Z63S41Y-40P/DN500/CFBC研磨、打压、换填料,手动机构修复。85气动闸阀Z63S41Y-40P/DN400/CFBC研磨、打压、换填料,手动机构修复。46气动闸阀Z41Y-40P/DN200/CF8C研磨、打压、换填料,手动机构修复。47手动闸阀Z41Y-40P/DN250/CF8C研磨、打压、要求开关灵活16合计362、具体要求:1.阀门拆卸,清洁阀门外表和内腔,保留阀门外表面上位号;2.处理阀杆;3.更换所有阀门的中腔垫片,材料为316L+石墨缠绕垫。4.更换所有阀门的阀杆填料,材料为柔性石墨,并检查阀杆光滑平直度,腐蚀与磨损深度是否超过0.1mm,弯曲度是否超过0.1mm,螺纹部分是否完好。5.阀门密封面重新堆焊钻基硬质合金(STL),堆焊完毕外形尺寸按原出厂实物机加恢复。堆焊厚≥3,阀座硬度HRC34~42,闸板硬度HRC32~42密封面按NB/T47013-2015进行着色探伤,1合格,密封面不能有裂纹、气孔等缺陷。6.研磨闸板和阀座,不堆焊钴基硬质合金;7.气动阀门清洗汽缸,更换汽缸橡胶密封件后注入油润滑并保证正常使用。如果气缸腐蚀严重,更密封件仍然不能控制阀门,需新作气缸,费用另计。8.自检合格后送到甲方,由甲方进行复验。或者自检合格后,邀请甲方派员到生产现场复验。9.检验标准:阀门壳体试验不在外协范围内,按照2.2~2.5Mpa压力进行气密封试验,不允许任泄漏。10.经维修处理,本项目所有的阀门各个部件完好无损,阀门的传动装置正常;维修必须遵守相关的国家和行业标准规范。附件1资格、符合性审查表序号审查项是否通过审查1具有独立承担民事责任的能力2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5参加本次询比价活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6法律、行政法规规定的其他条件7询比价申请人及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录82021年以来相同业绩至少1份。9询报价申请文件份数、签字盖章、询比价有效期结论注:1、表格中打“√”表示满足,“×”表示不满足,结论分“通过”和“不通过”;2、有任意一个“×”,表示结论“不通过”。附件2响应文件项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目单位名称(加盖公章):法定代表人或其委托代理人签字:年月日1、法定代表人证明或法定代表人授权委托书(1)法定代表人身份证明参选人名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:,身份证号:,系(参选人单位名称)的法定代表人。特此证明。参选人名称(加盖公章):日期:附:法定代表人身份证复印件(加盖公章)。说明:本文件为法定代表人参加比选时使用。(二)法定代表人授权委托书致:(采购人)本人(姓名)系(申请人全称)的法定代表人,现授权委托(被委托人姓名、职务、身份证号码)为我公司代理人,以本公司的名义参加(项目名称)的询比价活动。代理人在询比价申请人活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,均为代表本公司的行为,与本人的行为具有同等的法律效力。本公司将承担代理人行为的一切法律责任和后果。代理人无转委托权,特此委托。单位名称(加盖公章):法定代表人(签字或加盖个人名章):代理人(签字):授权委托日期:注:1、附法定代表人身份证复印件(加盖公章);2、附代理人身份证复印件(加盖公章);说明:本文件为法定代表人委托代理人参加时使用。2、报价函及承诺书致:(采购人)我方已仔细研究了询比价文件及相关资料(如有时)后,我方愿意本项目按元的总报价,包含增值税税率为%,遵照询询比价文件的要求提供本项目所需的货物。我单位承担:承诺报价有效期为90天,我方承诺在报价有效期内不修改、撤销响应文件。我单位承诺:我方所递交的响应文件及证明材料均如实填写及提交,没有任何删改,并真实可靠,若询比价人在评审、合同签署、合同履行过程中发现我单位所提供的材料不真实,则我单位的询比价文件无效,若中选将取消我单位的中选资格,我单位将完全接受本约定,并没有任何异议。我单位承诺:1、具备本项目规定的条件。2、完全接受和满足本项目询比价文件中规定的实质性要求,如对询比价文件有异议,已经在截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对询比价文件有异议的同时又参加项目以求侥幸中选或者为实现其他非法目的的行为。3、参加本次活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他询比价申请人参与同一合同项下的招标活动的行为。4、参加本次活动,不存在和其他申请人在同一合同项下的招标项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。5、我公司就本项目所涉及的内容完全不存在知识产权纠纷问题,如有由此造成的问题由我单位全权负责。其他补充说明:单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:3、报价一览表项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目项目编号:序号名称规格数量(台)单价(元)合价(元)备注1手动闸阀Z41Y-40P/DN150/CF8C22手动闸阀Z41Y-40P/DN100/CF8C13调节阀DN200/CF8C14气动闸阀Z63S41Y-40P/DN500/CFBC85气动闸阀Z63S41Y-40P/DN400/CFBC47气动闸阀Z41Y-40P/DN200/CF8C48手动闸阀Z41Y-40P/DN250/CF8C16共计税率: %注:1.申请人的报价是响应询比价项目要求的全部工作内容的价格体现,包括但不限于生产成本费、人工费、货物价格、运输费、装卸费、检验实验费、配件费、保险费、管理费、利润、增值税金等全部费用。2.申请人进行报价时,总报价不得高于文件规定限价,否则作无效报价处理。3.报价最多保留两位小数。单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):联系方式:日期:4、资格承诺函致:(采购人)经我公司认真研究本项目询比价文件后,我公司郑重承诺和保证如下:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)参加本次询比价活动前三年内在经营活动中没有违法记录;(五)我单位及现任法定代表人/主要负责人无行贿犯罪记录;(六)未被列入失信行为记录;(七)我单位近三年无重大质量事故、无不良行为记录,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或加盖个人名章):日期:5、资质文件及申请人根据资格审查认为应该提供的其他内容内容不限,格式自拟。6、项目业绩一览表序号用户名称项目名称合同签订时间合同金额备注注:申请人以上业绩需提供合同复印件等相关证明材料,具体要求详见询比价文件要求。单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):联系方式:日期:七、方案介绍阀门外协项目方案_,四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目公开询比价文件2025年1月询比价邀请书根据公司生产经营需要,拟对四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目采用询比价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。一、工程基本情况1.项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目2.项目编号:SCXHJ-SGB20250103013.项目需求:本项目包含36台阀门检维修作业。4.工程预算:32万(大写:叁拾贰万元整)参比人的报价不得超出最高采购总价限价,否则作无效参比处理。本项目报价为含税价。5.项目工期:总工期15个日历天。二、资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:无8.2021年以来相同业绩至少1份;9.本项目不接受联合体参与询比价。三、禁止参加本次采购活动的投标人1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,招标人或招采平台将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网第2页页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、招采平台在确定采购需求、编制响应文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。四、询价文件获取方式。询价文件在全国公共资源交易平台(四川省泸州市)https://www.lzsggzy.com/网站上公布并免费获取,请有意参加竞价的供应商自行下载。五、本项目报名及询比价文件领取时间1.凡有意参加单位请于2025年1月13日至2025年1月15日18:00前将报名资料扫描件发送至电子邮箱:18208369233@163.com。邮件以“项目名称”+“供应商公司名称”格式进行命名。2.报名时提供公司报名登记表、营业执照复印件、法定代表人授权委托书、法定代表人及授权代表的身份证复印件等资质资料,所有资料须加盖公章,未提供资质的报名材料,视为报名不成功。六、报价截止时间及报价文件递交地点:1.报价截止时间:2025年1月20日上午10时00分(北京时间)2.报价文件递交地点及地址:四川省泸州市纳溪区大渡口镇四川新火炬化工有限责任公司办公楼二楼,收件人:罗先生,电话:18683090236。第3页3.报价文件必须在规定截止时间前送达,邮寄送达的,以采购人收到快件的时间为送达时间,逾期送达的、未送达指定地点、未密封或标注错误的的报价文件,将不予受理。七、付款方式:1.本项目确定供应商并签订合同后支付合同总金额的30%预付款,验收合格后支付至合同总金额的95%;2.剩余5%作为质量保证金,工程完工验收合格之日起满12个月后无任何质量问题,一次性无息退付;3.本项目结款时须开具增值税专业发票。八、质保期:自工程完成验收合格之日起1年九、报价文件的组成:①法定代表人授权书或证明;②报价函及承诺书;③报价一览表;④资格承诺书;⑤供应商资格证明文件;⑥资质文件及其他;⑦施工方案。报价文件格式见附件3。报价文件均须以不可拆卸方式装订成册,在密封处加盖公司公章。十、成交供应商的确定原则:本项目在报价文件完全满足询比价文件要求并通过资格、符合性评审(附件1)的条件下,经询价小组依次向提供响应文件的供应商进行商务(电话)谈判,确认最终报价(结果),按总价报价最低原则确定成交供应商,如有多家供应商报价一致且均最低,则由询价小组评议推荐成交供应商。评审结果在泸州市公共资源交易网(www.lzsggzy.com)上发布。(注:若第一成交候选人因其他因素被取消或自愿放弃成交资格的,可以依次递补,最多递补至第三名)十一、合同签订:供应商接到中选通知书后7日内应与采购人对接合同签订事宜。最终合同以采购人与中选人实际签订合同为准。十二、踏勘:供应商须自行实地踏勘以充分了解项目内容及任何其他影响报价的情况,供应商若不实地踏勘,视为知晓该项目的实际工程量、工程情况等,由此造成的一切责任由供应商自行承担。供应商自行承担实地踏勘的一切费用。第4页十三、其他凡申请人提供虚假或伪造资质文件及资料参与询比价的,一经查实,业主单位将该询比价申请人列入黑名单,且十年之内不许其参与业主单位所有项目的招投标活动,若已中选的将取消中选人的资格。十四、联系方式询比价人:四川新火炬化工有限责任公司地址:四川省泸州市纳溪区大渡口镇联系人:罗先生电话:18683090236第5页采购需求一、项目概述:项目为四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目,本项目包括36台阀门,其包括但不仅限于设备的研磨、打压、焊接等为了完成设备检修的所有作业。具体内容如下:序号名称规格内容数量(台)备注1手动闸阀Z41Y-40P/DN150/CF8C研磨、打压。22手动闸阀Z41Y-40P/DN100/CF8C研磨、打压。13调节阀DN200/CF8C检修,要求开关灵活。14气动闸阀Z63S41Y-40P/DN500/CFBC研磨、打压、换填料,手动机构修复。85气动闸阀Z63S41Y-40P/DN400/CFBC研磨、打压、换填料,手动机构修复。46气动闸阀Z41Y-40P/DN200/CF8C研磨、打压、换填料,手动机构修复。47手动闸阀Z41Y-40P/DN250/CF8C研磨、打压、要求开关灵活16合计合计合计合计36二、具体要求:1.阀门拆卸,清洁阀门外表和内腔,保留阀门外表面上位号;2.处理阀杆;3.更换所有阀门的中腔垫片,材料为316L+石墨缠绕垫。4.更换所有阀门的阀杆填料,材料为柔性石墨,并检查阀杆光滑平直度,腐蚀与磨损深度是否超过0.1mm,弯曲度是否超过0.1mm,螺纹部分是否完好。5.阀门密封面重新堆焊钻基硬质合金(STL),堆焊完毕外形尺寸按原出厂实物机加恢复。堆焊厚≥3,阀座硬度HRC34~42,闸板硬度HRC32~42密封面按NB/T47013-2015进行着色探伤,1合格,密封面不能有裂纹、气孔等第6页缺陷。6.研磨闸板和阀座,不堆焊钴基硬质合金;7.气动阀门清洗汽缸,更换汽缸橡胶密封件后注入油润滑并保证正常使用。如果气缸腐蚀严重,更密封件仍然不能控制阀门,需新作气缸,费用另计。8.自检合格后送到甲方,由甲方进行复验。或者自检合格后,邀请甲方派员到生产现场复验。9.检验标准:阀门壳体试验不在外协范围内,按照2.2~2.5Mpa压力进行气密封试验,不允许任泄漏。10.经维修处理,本项目所有的阀门各个部件完好无损,阀门的传动装置正常;维修必须遵守相关的国家和行业标准规范。第7页附件1资格、符合性审查表序号审查项是否通过审查1具有独立承担民事责任的能力2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5参加本次询比价活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6法律、行政法规规定的其他条件7询比价申请人及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录82021年以来相同业绩至少1份。9询报价申请文件份数、签字盖章、询比价有效期结论结论注:1、表格中打“√”表示满足,“×”表示不满足,结论分“通过”和“不通过”;2、有任意一个“×”,表示结论“不通过”。第8页附件2响应文件项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目单位名称(加盖公章):法定代表人或其委托代理人签字:年月日第9页一、法定代表人证明或法定代表人授权委托书(一)法定代表人身份证明参选人名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:,身份证号:,,系(参选人单位名称)的法定代表人。特此证明。参选人名称(加盖公章):日期:附:法定代表人身份证复印件(加盖公章)。说明:本文件为法定代表人参加比选时使用。第10页(二)法定代表人授权委托书致:,(采购人)本人(姓名)系(申请人全称)的法定代表人,现授权委托(被委托人姓名、职务、身份证号码)为我公司代理人,以本公司的名义参加,(项目名称)的询比价活动。代理人在询比价申请人活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,均为代表本公司的行为,与本人的行为具有同等的法律效力。本公司将承担代理人行为的一切法律责任和后果。代理人无转委托权,特此委托。单位名称(加盖公章):法定代表人(签字或加盖个人名章):代理人(签字):授权委托日期:注:1、附法定代表人身份证复印件(加盖公章);2、附代理人身份证复印件(加盖公章);说明:本文件为法定代表人委托代理人参加时使用。第11页二、报价函及承诺书致:,(采购人)我方已仔细研究了询比价文件及相关资料(如有时)后,我方愿意本项目按元的总报价,包含增值税税率为%,遵照询询比价文件的要求提供本项目所需的货物。我单位承担:承诺报价有效期为90天,我方承诺在报价有效期内不修改、撤销响应文件。我单位承诺:我方所递交的响应文件及证明材料均如实填写及提交,没有任何删改,并真实可靠,若询比价人在评审、合同签署、合同履行过程中发现我单位所提供的材料不真实,则我单位的询比价文件无效,若中选将取消我单位的中选资格,我单位将完全接受本约定,并没有任何异议。我单位承诺:一、具备本项目规定的条件。二、完全接受和满足本项目询比价文件中规定的实质性要求,如对询比价文件有异议,已经在截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对询比价文件有异议的同时又参加项目以求侥幸中选或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他询比价申请人参与同一合同项下的招标活动的行为。四、参加本次活动,不存在和其他申请人在同一合同项下的招标项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、我公司就本项目所涉及的内容完全不存在知识产权纠纷问题,如有第12页由此造成的问题由我单位全权负责。其他补充说明:单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:第13页三、报价一览表项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目项目编号:序号名称规格数量(台)单价(元)合价(元)备注1手动闸阀Z41Y-40P/DN150/CF8C22手动闸阀Z41Y-40P/DN100/CF8C13调节阀DN200/CF8C14气动闸阀Z63S41Y-40P/DN500/CFBC85气动闸阀Z63S41Y-40P/DN400/CFBC47气动闸阀Z41Y-40P/DN200/CF8C48手动闸阀Z41Y-40P/DN250/CF8C16共计共计共计共计共计税率:%注:1.申请人的报价是响应询比价项目要求的全部工作内容的价格体现,包括但不限于生产成本费、人工费、货物价格、运输费、装卸费、检验实验费、配件费、保险费、管理费、利润、增值税金等全部费用。2.申请人进行报价时,总报价不得高于文件规定限价,否则作无效报价处理。3.报价最多保留两位小数。单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):联系方式:日期:第14页四、资格承诺函致:,(采购人)经我公司认真研究本项目询比价文件后,我公司郑重承诺和保证如下:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)参加本次询比价活动前三年内在经营活动中没有违法记录;(五)我单位及现任法定代表人/主要负责人无行贿犯罪记录;(六)未被列入失信行为记录;(七)我单位近三年无重大质量事故、无不良行为记录,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或加盖个人名章):日期:第15页五、资质文件及申请人根据资格审查认为应该提供的其他内容内容不限,格式自拟。第16页六、项目业绩一览表序号用户名称项目名称合同签订时间合同金额备注注:申请人以上业绩需提供合同复印件等相关证明材料,具体要求详见询比价文件要求。单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):联系方式:日期:第17页七、方案介绍阀门外协项目方案第18页_,四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目公开询比价文件2025年1月询比价邀请书根据公司生产经营需要,拟对四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目采用询比价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。一、工程基本情况1.项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目2.项目编号:SCXHJ-SGB20250103013.项目需求:本项目包含36台阀门检维修作业。4.工程预算:32万(大写:叁拾贰万元整)参比人的报价不得超出最高采购总价限价,否则作无效参比处理。本项目报价为含税价。5.项目工期:总工期15个日历天。二、资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:无8.2021年以来相同业绩至少1份;9.本项目不接受联合体参与询比价。三、禁止参加本次采购活动的投标人1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,招标人或招采平台将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网第2页页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、招采平台在确定采购需求、编制响应文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。四、询价文件获取方式。询价文件在全国公共资源交易平台(四川省泸州市)https://www.lzsggzy.com/网站上公布并免费获取,请有意参加竞价的供应商自行下载。五、本项目报名及询比价文件领取时间1.凡有意参加单位请于2025年1月13日至2025年1月15日18:00前将报名资料扫描件发送至电子邮箱:18208369233@163.com。邮件以“项目名称”+“供应商公司名称”格式进行命名。2.报名时提供公司报名登记表、营业执照复印件、法定代表人授权委托书、法定代表人及授权代表的身份证复印件等资质资料,所有资料须加盖公章,未提供资质的报名材料,视为报名不成功。六、报价截止时间及报价文件递交地点:1.报价截止时间:2025年1月20日上午10时00分(北京时间)2.报价文件递交地点及地址:四川省泸州市纳溪区大渡口镇四川新火炬化工有限责任公司办公楼二楼,收件人:罗先生,电话:18683090236。第3页3.报价文件必须在规定截止时间前送达,邮寄送达的,以采购人收到快件的时间为送达时间,逾期送达的、未送达指定地点、未密封或标注错误的的报价文件,将不予受理。七、付款方式:1.本项目确定供应商并签订合同后支付合同总金额的30%预付款,验收合格后支付至合同总金额的95%;2.剩余5%作为质量保证金,工程完工验收合格之日起满12个月后无任何质量问题,一次性无息退付;3.本项目结款时须开具增值税专业发票。八、质保期:自工程完成验收合格之日起1年九、报价文件的组成:①法定代表人授权书或证明;②报价函及承诺书;③报价一览表;④资格承诺书;⑤供应商资格证明文件;⑥资质文件及其他;⑦施工方案。报价文件格式见附件3。报价文件均须以不可拆卸方式装订成册,在密封处加盖公司公章。十、成交供应商的确定原则:本项目在报价文件完全满足询比价文件要求并通过资格、符合性评审(附件1)的条件下,经询价小组依次向提供响应文件的供应商进行商务(电话)谈判,确认最终报价(结果),按总价报价最低原则确定成交供应商,如有多家供应商报价一致且均最低,则由询价小组评议推荐成交供应商。评审结果在泸州市公共资源交易网(www.lzsggzy.com)上发布。(注:若第一成交候选人因其他因素被取消或自愿放弃成交资格的,可以依次递补,最多递补至第三名)十一、合同签订:供应商接到中选通知书后7日内应与采购人对接合同签订事宜。最终合同以采购人与中选人实际签订合同为准。十二、踏勘:供应商须自行实地踏勘以充分了解项目内容及任何其他影响报价的情况,供应商若不实地踏勘,视为知晓该项目的实际工程量、工程情况等,由此造成的一切责任由供应商自行承担。供应商自行承担实地踏勘的一切费用。第4页十三、其他凡申请人提供虚假或伪造资质文件及资料参与询比价的,一经查实,业主单位将该询比价申请人列入黑名单,且十年之内不许其参与业主单位所有项目的招投标活动,若已中选的将取消中选人的资格。十四、联系方式询比价人:四川新火炬化工有限责任公司地址:四川省泸州市纳溪区大渡口镇联系人:罗先生电话:18683090236第5页采购需求一、项目概述:项目为四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目,本项目包括36台阀门,其包括但不仅限于设备的研磨、打压、焊接等为了完成设备检修的所有作业。具体内容如下:序号名称规格内容数量(台)备注1手动闸阀Z41Y-40P/DN150/CF8C研磨、打压。22手动闸阀Z41Y-40P/DN100/CF8C研磨、打压。13调节阀DN200/CF8C检修,要求开关灵活。14气动闸阀Z63S41Y-40P/DN500/CFBC研磨、打压、换填料,手动机构修复。85气动闸阀Z63S41Y-40P/DN400/CFBC研磨、打压、换填料,手动机构修复。46气动闸阀Z41Y-40P/DN200/CF8C研磨、打压、换填料,手动机构修复。47手动闸阀Z41Y-40P/DN250/CF8C研磨、打压、要求开关灵活16合计合计合计合计36二、具体要求:1.阀门拆卸,清洁阀门外表和内腔,保留阀门外表面上位号;2.处理阀杆;3.更换所有阀门的中腔垫片,材料为316L+石墨缠绕垫。4.更换所有阀门的阀杆填料,材料为柔性石墨,并检查阀杆光滑平直度,腐蚀与磨损深度是否超过0.1mm,弯曲度是否超过0.1mm,螺纹部分是否完好。5.阀门密封面重新堆焊钻基硬质合金(STL),堆焊完毕外形尺寸按原出厂实物机加恢复。堆焊厚≥3,阀座硬度HRC34~42,闸板硬度HRC32~42密封面按NB/T47013-2015进行着色探伤,1合格,密封面不能有裂纹、气孔等第6页缺陷。6.研磨闸板和阀座,不堆焊钴基硬质合金;7.气动阀门清洗汽缸,更换汽缸橡胶密封件后注入油润滑并保证正常使用。如果气缸腐蚀严重,更密封件仍然不能控制阀门,需新作气缸,费用另计。8.自检合格后送到甲方,由甲方进行复验。或者自检合格后,邀请甲方派员到生产现场复验。9.检验标准:阀门壳体试验不在外协范围内,按照2.2~2.5Mpa压力进行气密封试验,不允许任泄漏。10.经维修处理,本项目所有的阀门各个部件完好无损,阀门的传动装置正常;维修必须遵守相关的国家和行业标准规范。第7页附件1资格、符合性审查表序号审查项是否通过审查1具有独立承担民事责任的能力2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5参加本次询比价活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6法律、行政法规规定的其他条件7询比价申请人及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录82021年以来相同业绩至少1份。9询报价申请文件份数、签字盖章、询比价有效期结论结论注:1、表格中打“√”表示满足,“×”表示不满足,结论分“通过”和“不通过”;2、有任意一个“×”,表示结论“不通过”。第8页附件2响应文件项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目单位名称(加盖公章):法定代表人或其委托代理人签字:年月日第9页一、法定代表人证明或法定代表人授权委托书(一)法定代表人身份证明参选人名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:,身份证号:,,系(参选人单位名称)的法定代表人。特此证明。参选人名称(加盖公章):日期:附:法定代表人身份证复印件(加盖公章)。说明:本文件为法定代表人参加比选时使用。第10页(二)法定代表人授权委托书致:,(采购人)本人(姓名)系(申请人全称)的法定代表人,现授权委托(被委托人姓名、职务、身份证号码)为我公司代理人,以本公司的名义参加,(项目名称)的询比价活动。代理人在询比价申请人活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,均为代表本公司的行为,与本人的行为具有同等的法律效力。本公司将承担代理人行为的一切法律责任和后果。代理人无转委托权,特此委托。单位名称(加盖公章):法定代表人(签字或加盖个人名章):代理人(签字):授权委托日期:注:1、附法定代表人身份证复印件(加盖公章);2、附代理人身份证复印件(加盖公章);说明:本文件为法定代表人委托代理人参加时使用。第11页二、报价函及承诺书致:,(采购人)我方已仔细研究了询比价文件及相关资料(如有时)后,我方愿意本项目按元的总报价,包含增值税税率为%,遵照询询比价文件的要求提供本项目所需的货物。我单位承担:承诺报价有效期为90天,我方承诺在报价有效期内不修改、撤销响应文件。我单位承诺:我方所递交的响应文件及证明材料均如实填写及提交,没有任何删改,并真实可靠,若询比价人在评审、合同签署、合同履行过程中发现我单位所提供的材料不真实,则我单位的询比价文件无效,若中选将取消我单位的中选资格,我单位将完全接受本约定,并没有任何异议。我单位承诺:一、具备本项目规定的条件。二、完全接受和满足本项目询比价文件中规定的实质性要求,如对询比价文件有异议,已经在截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对询比价文件有异议的同时又参加项目以求侥幸中选或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他询比价申请人参与同一合同项下的招标活动的行为。四、参加本次活动,不存在和其他申请人在同一合同项下的招标项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、我公司就本项目所涉及的内容完全不存在知识产权纠纷问题,如有第12页由此造成的问题由我单位全权负责。其他补充说明:单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:第13页三、报价一览表项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目项目编号:序号名称规格数量(台)单价(元)合价(元)备注1手动闸阀Z41Y-40P/DN150/CF8C22手动闸阀Z41Y-40P/DN100/CF8C13调节阀DN200/CF8C14气动闸阀Z63S41Y-40P/DN500/CFBC85气动闸阀Z63S41Y-40P/DN400/CFBC47气动闸阀Z41Y-40P/DN200/CF8C48手动闸阀Z41Y-40P/DN250/CF8C16共计共计共计共计共计税率:%注:1.申请人的报价是响应询比价项目要求的全部工作内容的价格体现,包括但不限于生产成本费、人工费、货物价格、运输费、装卸费、检验实验费、配件费、保险费、管理费、利润、增值税金等全部费用。2.申请人进行报价时,总报价不得高于文件规定限价,否则作无效报价处理。3.报价最多保留两位小数。单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):联系方式:日期:第14页四、资格承诺函致:,(采购人)经我公司认真研究本项目询比价文件后,我公司郑重承诺和保证如下:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)参加本次询比价活动前三年内在经营活动中没有违法记录;(五)我单位及现任法定代表人/主要负责人无行贿犯罪记录;(六)未被列入失信行为记录;(七)我单位近三年无重大质量事故、无不良行为记录,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或加盖个人名章):日期:第15页五、资质文件及申请人根据资格审查认为应该提供的其他内容内容不限,格式自拟。第16页六、项目业绩一览表序号用户名称项目名称合同签订时间合同金额备注注:申请人以上业绩需提供合同复印件等相关证明材料,具体要求详见询比价文件要求。单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):联系方式:日期:第17页七、方案介绍阀门外协项目方案第18页报名登记表项目名称项目编号报名单位名称(加盖鲜章)报名时间详细地址报名单位联系人联系电话报名单位联系人邮箱接收报名信息联系人:罗先生电话:18683090236邮箱:18208369233@163.com联系人:罗先生电话:18683090236邮箱:18208369233@163.com联系人:罗先生电话:18683090236邮箱:18208369233@163.com备注:1.请认真填写并核对以上所有信息,如因自身填写错误(如电话号、邮箱号或开票信息等填写错误)或关、停机等原因造成的一切后果由施工方自行承担。2.报名成功并不代表施工方通过资格性或符合性审查,且报名资格不能转让。备注:1.请认真填写并核对以上所有信息,如因自身填写错误(如电话号、邮箱号或开票信息等填写错误)或关、停机等原因造成的一切后果由施工方自行承担。2.报名成功并不代表施工方通过资格性或符合性审查,且报名资格不能转让。备注:1.请认真填写并核对以上所有信息,如因自身填写错误(如电话号、邮箱号或开票信息等填写错误)或关、停机等原因造成的一切后果由施工方自行承担。2.报名成功并不代表施工方通过资格性或符合性审查,且报名资格不能转让。备注:1.请认真填写并核对以上所有信息,如因自身填写错误(如电话号、邮箱号或开票信息等填写错误)或关、停机等原因造成的一切后果由施工方自行承担。2.报名成功并不代表施工方通过资格性或符合性审查,且报名资格不能转让。注(报名描述):本项目报名方式为线上报名,报名请自行下载《报名登记表》填写。线上报名将加盖公章的《报名登记表》及公告中要求的其他报名资料加盖鲜章以扫描件形式发送至上述邮箱。四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目公开询比价文件采购人:四川新火炬化工有限责任公司项目编号:SCXHJ-SGB202500103012025年1月询比价邀请书根据公司生产经营需要,拟对四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目采用询比价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。1、工程基本情况1.项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目2.项目编号:SCXHJ-SGB20250103013.项目需求:本项目包含36台阀门检维修作业。4.工程预算:32万(大写:叁拾贰万元整)参比人的报价不得超出最高采购总价限价,否则作无效参比处理。本项目报价为含税价。5.项目工期:总工期15个日历天。2、资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:无8.2021年以来相同业绩至少1份;9.本项目不接受联合体参与询比价。3、禁止参加本次采购活动的投标人1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,招标人或招采平台将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、招采平台在确定采购需求、编制响应文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。4、询价文件获取方式。询价文件在全国公共资源交易平台(四川省泸州市)https://www.lzsggzy.com/网站上公布并免费获取,请有意参加竞价的供应商自行下载。5、本项目报名及询比价文件领取时间1.凡有意参加单位请于2025年1月13日至2025年1月15日18:00前将报名资料扫描件发送至电子邮箱:18208369233@163.com。邮件以“项目名称”+“供应商公司名称”格式进行命名。2.报名时提供公司报名登记表、营业执照复印件、法定代表人授权委托书、法定代表人及授权代表的身份证复印件等资质资料,所有资料须加盖公章,未提供资质的报名材料,视为报名不成功。6、报价截止时间及报价文件递交地点:1.报价截止时间:2025年1月20日上午10时00分(北京时间)2.报价文件递交地点及地址:四川省泸州市纳溪区大渡口镇四川新火炬化工有限责任公司办公楼二楼,收件人:罗先生,电话:18208369233。3.报价文件必须在规定截止时间前送达,邮寄送达的,以采购人收到快件的时间为送达时间,逾期送达的、未送达指定地点、未密封或标注错误的的报价文件,将不予受理。7、付款方式:1.本项目确定供应商并签订合同后支付合同总金额的30%预付款,验收合格后支付至合同总金额的95%;2.剩余5%作为质量保证金,工程完工验收合格之日起满12个月后无任何质量问题,一次性无息退付;3.本项目结款时须开具增值税专业发票。8、质保期:自工程完成验收合格之日起1年9、报价文件的组成:①法定代表人授权书或证明;②报价函及承诺书;③报价一览表;④资格承诺书;⑤供应商资格证明文件;⑥资质文件及其他;⑦施工方案。报价文件格式见附件3。报价文件均须以不可拆卸方式装订成册,在密封处加盖公司公章。10、成交供应商的确定原则:本项目在报价文件完全满足询比价文件要求并通过资格、符合性评审(附件1)的条件下,经询价小组依次向提供响应文件的供应商进行商务(电话)谈判,确认最终报价(结果),按总价报价最低原则确定成交供应商,如有多家供应商报价一致且均最低,则由询价小组评议推荐成交供应商。评审结果在泸州市公共资源交易网(www.lzsggzy.com)上发布。(注:若第一成交候选人因其他因素被取消或自愿放弃成交资格的,可以依次递补,最多递补至第三名)11、合同签订:供应商接到中选通知书后7日内应与采购人对接合同签订事宜。最终合同以采购人与中选人实际签订合同为准。12、踏勘:供应商须自行实地踏勘以充分了解项目内容及任何其他影响报价的情况,供应商若不实地踏勘,视为知晓该项目的实际工程量、工程情况等,由此造成的一切责任由供应商自行承担。供应商自行承担实地踏勘的一切费用。13、其他凡申请人提供虚假或伪造资质文件及资料参与询比价的,一经查实,业主单位将该询比价申请人列入黑名单,且十年之内不许其参与业主单位所有项目的招投标活动,若已中选的将取消中选人的资格。14、联系方式询比价人:四川新火炬化工有限责任公司地址:四川省泸州市纳溪区大渡口镇联系人:罗先生电话:18683090236采购需求1、项目概述:项目为四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目,本项目包括36台阀门,其包括但不仅限于设备的研磨、打压、焊接等为了完成设备检修的所有作业。具体内容如下:序号名称规格内容数量(台)备注1手动闸阀Z41Y-40P/DN150/CF8C研磨、打压。22手动闸阀Z41Y-40P/DN100/CF8C研磨、打压。13调节阀DN200/CF8C检修,要求开关灵活。14气动闸阀Z63S41Y-40P/DN500/CFBC研磨、打压、换填料,手动机构修复。85气动闸阀Z63S41Y-40P/DN400/CFBC研磨、打压、换填料,手动机构修复。46气动闸阀Z41Y-40P/DN200/CF8C研磨、打压、换填料,手动机构修复。47手动闸阀Z41Y-40P/DN250/CF8C研磨、打压、要求开关灵活16合计362、具体要求:1.阀门拆卸,清洁阀门外表和内腔,保留阀门外表面上位号;2.处理阀杆;3.更换所有阀门的中腔垫片,材料为316L+石墨缠绕垫。4.更换所有阀门的阀杆填料,材料为柔性石墨,并检查阀杆光滑平直度,腐蚀与磨损深度是否超过0.1mm,弯曲度是否超过0.1mm,螺纹部分是否完好。5.阀门密封面重新堆焊钻基硬质合金(STL),堆焊完毕外形尺寸按原出厂实物机加恢复。堆焊厚≥3,阀座硬度HRC34~42,闸板硬度HRC32~42密封面按NB/T47013-2015进行着色探伤,1合格,密封面不能有裂纹、气孔等缺陷。6.研磨闸板和阀座,不堆焊钴基硬质合金;7.气动阀门清洗汽缸,更换汽缸橡胶密封件后注入油润滑并保证正常使用。如果气缸腐蚀严重,更密封件仍然不能控制阀门,需新作气缸,费用另计。8.自检合格后送到甲方,由甲方进行复验。或者自检合格后,邀请甲方派员到生产现场复验。9.检验标准:阀门壳体试验不在外协范围内,按照2.2~2.5Mpa压力进行气密封试验,不允许任泄漏。10.经维修处理,本项目所有的阀门各个部件完好无损,阀门的传动装置正常;维修必须遵守相关的国家和行业标准规范。附件1资格、符合性审查表序号审查项是否通过审查1具有独立承担民事责任的能力2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5参加本次询比价活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6法律、行政法规规定的其他条件7询比价申请人及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录82021年以来相同业绩至少1份。9询报价申请文件份数、签字盖章、询比价有效期结论注:1、表格中打“√”表示满足,“×”表示不满足,结论分“通过”和“不通过”;2、有任意一个“×”,表示结论“不通过”。附件2响应文件项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目单位名称(加盖公章):法定代表人或其委托代理人签字:年月日1、法定代表人证明或法定代表人授权委托书(1)法定代表人身份证明参选人名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:,身份证号:,系(参选人单位名称)的法定代表人。特此证明。参选人名称(加盖公章):日期:附:法定代表人身份证复印件(加盖公章)。说明:本文件为法定代表人参加比选时使用。(二)法定代表人授权委托书致:(采购人)本人(姓名)系(申请人全称)的法定代表人,现授权委托(被委托人姓名、职务、身份证号码)为我公司代理人,以本公司的名义参加(项目名称)的询比价活动。代理人在询比价申请人活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,均为代表本公司的行为,与本人的行为具有同等的法律效力。本公司将承担代理人行为的一切法律责任和后果。代理人无转委托权,特此委托。单位名称(加盖公章):法定代表人(签字或加盖个人名章):代理人(签字):授权委托日期:注:1、附法定代表人身份证复印件(加盖公章);2、附代理人身份证复印件(加盖公章);说明:本文件为法定代表人委托代理人参加时使用。2、报价函及承诺书致:(采购人)我方已仔细研究了询比价文件及相关资料(如有时)后,我方愿意本项目按元的总报价,包含增值税税率为%,遵照询询比价文件的要求提供本项目所需的货物。我单位承担:承诺报价有效期为90天,我方承诺在报价有效期内不修改、撤销响应文件。我单位承诺:我方所递交的响应文件及证明材料均如实填写及提交,没有任何删改,并真实可靠,若询比价人在评审、合同签署、合同履行过程中发现我单位所提供的材料不真实,则我单位的询比价文件无效,若中选将取消我单位的中选资格,我单位将完全接受本约定,并没有任何异议。我单位承诺:1、具备本项目规定的条件。2、完全接受和满足本项目询比价文件中规定的实质性要求,如对询比价文件有异议,已经在截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对询比价文件有异议的同时又参加项目以求侥幸中选或者为实现其他非法目的的行为。3、参加本次活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他询比价申请人参与同一合同项下的招标活动的行为。4、参加本次活动,不存在和其他申请人在同一合同项下的招标项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。5、我公司就本项目所涉及的内容完全不存在知识产权纠纷问题,如有由此造成的问题由我单位全权负责。其他补充说明:单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:3、报价一览表项目名称:四川新火炬化工有限责任公司阀门外协项目项目编号:序号名称规格数量(台)单价(元)合价(元)备注1手动闸阀Z41Y-40P/DN150/CF8C22手动闸阀Z41Y-40P/DN100/CF8C13调节阀DN200/CF8C14气动闸阀Z63S41Y-40P/DN500/CFBC85气动闸阀Z63S41Y-40P/DN400/CFBC47气动闸阀Z41Y-40P/DN200/CF8C48手动闸阀Z41Y-40P/DN250/CF8C16共计税率: %注:1.申请人的报价是响应询比价项目要求的全部工作内容的价格体现,包括但不限于生产成本费、人工费、货物价格、运输费、装卸费、检验实验费、配件费、保险费、管理费、利润、增值税金等全部费用。2.申请人进行报价时,总报价不得高于文件规定限价,否则作无效报价处理。3.报价最多保留两位小数。单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):联系方式:日期:4、资格承诺函致:(采购人)经我公司认真研究本项目询比价文件后,我公司郑重承诺和保证如下:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)参加本次询比价活动前三年内在经营活动中没有违法记录;(五)我单位及现任法定代表人/主要负责人无行贿犯罪记录;(六)未被列入失信行为记录;(七)我单位近三年无重大质量事故、无不良行为记录,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或加盖个人名章):日期:5、资质文件及申请人根据资格审查认为应该提供的其他内容内容不限,格式自拟。6、项目业绩一览表序号用户名称项目名称合同签订时间合同金额备注注:申请人以上业绩需提供合同复印件等相关证明材料,具体要求详见询比价文件要求。单位名称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):联系方式:日期:七、方案介绍阀门外协项目方案