供热管网节能改造 水土保持报告及验收报告、报表编制招标公告(温宿县住房和城乡建设局2025)



温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(水土保持)竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(水土保持)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2025年01月23日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:HTLX-2025(CS)08 
    项目名称:温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(水土保持) 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):60000  
    最高限价(元):60000  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(水土保持) 
   数量:1     
   预算金额(元):60000 
   单位:次 
   简要规格描述:对温宿县老旧小区供热管网节能改造项目进行水土保持报告及验收报告、报表编制等工作 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,2025年2月-2025年3月  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:标项1:供应商为中小企业/小微企业(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9 号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18 号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19 号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019 年第 16 号);(5)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库[2020]46 号文);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)。 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2025年01月13日至2025年01月20日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2025年01月23日 10:30(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2025年01月23日 10:30 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1、本次公告在新疆政府采购网、阿克苏地区行政公署网发布;2、请投标单位随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。3、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取磋商文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。4、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999;翔晟CA服务热线025-66085508。5、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。6、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。备注:供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。7、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:温宿县住房和城乡建设局
地 址:新疆维吾尔自治区阿克苏地区温宿县数融集团4楼
联系方式:19999531771
2.采购代理机构信息
名 称:新疆皓天凌翔工程管理有限公司
地 址:阿克苏市朝阳街银基王朝4号写字楼11楼
联系方式:18690975512
3.项目联系方式
项目联系人:姚冰冰
电 话:18690975512

附件信息:

水保 磋商文件.pdf638.1K

温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(水土保持)项目编号:HTLX-2025(CS)08竞争性磋商文件采购人:温宿县住房和城乡建设局采购代理机构:新疆皓天凌翔工程管理有限公司二○二五年一月竞争性磋商文件项目名称:温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(水土保持)采购人(公章):温宿县住房和城乡建设局法定代表人(签字或盖章):联系人:刘楠楠电话:19999531771采购代理机构(公章):新疆皓天凌翔工程管理有限公司法定代表人(签字或盖章):联系人:姚冰冰电话:18690975512地址:阿克苏市朝阳街银基王朝4号写字楼11楼2025年1月目录竞争性磋商文件竞争性磋商文件目录第一章磋商公告第二章供应商须知供应商须知前附表1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用5.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件编制要求14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.保证金(本项目不做要求)18.开标、磋商、成交19.质疑20.投诉21.其他需补充的内容第三章服务需求1.项目说明2.技术要求3.商务条件第四章评审办法第五章签订合同、合同主要条款第六章响应文件格式第一章磋商公告温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(水土保持)竞争性磋商公告项目概况温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(水土保持)的潜在供应商应在新疆政府采购网获取采购文件,并于2025年1月23日10点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HTLX-2025(CS)08项目名称:温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(水土保持)采购方式:竞争性磋商预算金额:60000.00元最高限价:60000.00元采购需求:标项名称:温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(水土保持)数量:1单位:项简要规格描述:对温宿县老旧小区供热管网节能改造项目进行水土保持报告及验收报告、报表编制等工作。合同履行期限:2025年2月-2025年3月。本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库[2020]46号文);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2025年1月13日至2025年1月20日,每天上午10点00分至14点00分,下午15点30分至19点30分(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年1月23日10点30分(北京时间)地点:阿克苏市朝阳街银基王朝4号写字楼11楼五、响应文件开启开启时间:2025年1月23日10点30分(北京时间)地点:阿克苏市朝阳街银基王朝4号写字楼11楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本次公告在新疆政府采购网、阿克苏地区行政公署网发布;2、请投标单位随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。3、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取磋商文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。4、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999;翔晟CA服务热线025-66085508。5、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。6、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。备注:供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。7、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:温宿县住房和城乡建设局地址:新疆维吾尔自治区阿克苏地区温宿县数融集团4楼联系方式:199995317712.采购代理机构信息名称:新疆皓天凌翔工程管理有限公司地址:阿克苏市朝阳街银基王朝4号写字楼11楼联系方式:186909755123.项目联系方式项目联系人:姚冰冰电话:18690975512第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称:温宿县住房和城乡建设局地址:新疆维吾尔自治区阿克苏地区温宿县数融集团4楼联系人:刘楠楠电话:199995317712采购代理机构名称:新疆皓天凌翔工程管理有限公司地址:阿克苏市朝阳街银基王朝4号写字楼11楼联系人:姚冰冰电话:186909755123项目名称温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(水土保持)4项目编号HTLX-2025(CS)085资金来源财政资金6服务内容对温宿县老旧小区供热管网节能改造项目进行水土保持报告及验收报告、报表编制等工作7最高限价60000.00元8服务质量符合国家和地方标准9服务期2025年2月-2025年3月10服务地点温宿县11是否专门面向中小企业☑是本项目所属行业:其他为列明行业□否12是否接受联合体报价☑不接受□接受,应满足下列要求:13报价有效期自报价截止之日起30个日历天。14踏勘现场☑不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:15履约担保☑不需要□需要,履约保证金的金额:成交合同金额的%(履约保证金须以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)16采购代理服务费支付□由采购人支付☑由成交供应商支付17构成采购文件的其他材料补充文件18供应商要求澄清采购文件的截止时间采购文件发售截止之日17点前19供应商确认收到采购文件澄清或修改的时间从补充文件发布时间开始48小时内20供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库[2020]46号文);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。3.本项目的特定资格要求:无。六、技术偏离表序号磋商文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏离情况12345……注:偏离情况填写为正偏离、负偏离、无偏离。1、供应商应根据投标设备的性能指标、对照磋商文件中“第三章采购需求---2.技术要求”中的各项技术参数要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应技术指标,评标委员会有权视其为负偏离;2、请供应商在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、磋商文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。供应商名称:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日七、供应商基本情况表(附营业执照等)供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称电话成立时间营业执照号企业人员注册资金企业人员开户银行企业人员账号企业人员经营范围备注注:本表后应附企业法人营业执照、开户许可证、社保明细、完税证明等相关材料的扫描件。(供应商可根据本表自行编制)八、财务状况九、企业业绩一览表序号采购单位名称项目名称合同金额(万元)证明材料页码备注123...后附业绩证明文件。供应商名称:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日十、项目负责人基本情况(格式自拟)十一、技术文件十二、项目人员配置序号姓名年龄性别学历专业职称在本项目拟任职务十三、在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我方在参加,(项目名称)政府采购活动前3年内,我方被公开披露或查处的违法违规行为有:,,但在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。供应商名称:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日备注:供应商没有被公开披露或查处违法违规行为的,注明“无”即可。十四、政府采购诚信承诺书(采购人):我公司,(供应商名称)已详细阅读了,项目(项目编号:)磋商文件,自愿参加本次投标,现就有关事项做出郑重承诺如下:一、诚信投标,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、投标内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义投标,不弄虚作假;二、遵纪守法,公平竞争。不与其他供应商相互串通、哄抬价格,不排挤其他供应商,不损害采购人的合法权益;不向评标委员会、采购人提供利益以牟取中标。三、若中标后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务;若有违反以上承诺内容的行为,我公司自愿接受取消投标资格、记入信用档案、没收投标保证金、媒体通报、1-3年内禁止参与政府采购等处罚;如已中标的,自动放弃中标资格,并承担全部法律责任;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商名称:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日十五、其他资料(中小微企业、节能、环保等其他资料,投标单位可自拟)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。