山东路面附属工程招标公告(山东高速工程建设集团有限公司2025)
山东高速工程建设集团有限公司006董梁高速沈海高速至新泰段第六合同段工程项目路面附属工程项目公告
一、采购方式
本次采购方式为:
公开竞争性选拔
。
二、
采购内容及范围
1、项目概况
本次采购是为完成董梁高速沈海高速至新泰段第六合同段工程项目路面附属工程,主要包含路肩培土、集水井、中央分隔带、路缘石等作业内容等所有相关工作。
计
划工期
16个月。
2、采购范围
本次采购共分为
1
个包件,具体信息如下表。
包件序号
包件名称
类别及内容说明
拟选拔数量
备注
包件
1
路面附属工程
主要包含路肩培土、集水井、中央分隔带、路缘石等作业内容等所有相关工作
4
合计
4
三、竞选人资格要求
1、资格要求
适用包件
资格要求
备注
包件
1
资格要求
(
1
)
竞选人须为山东高速路桥集团股份有限公司
或权属单位
注册并合格的单位。
在山东高速招标管理平台注册并不代表已成为山东高速路桥集团股份有限公司或权属单位注册并合格的单位。未在
山东高速路桥集团股份有限公司
或权属单位
注册并合格的单
位
请及时办理入库注册,通过审查并列入本公司合格单位数据库后,方可进行报名,未入库单位不能参与本次采购活动。业务咨询电话
053168906124
。
(
2)具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
(
3)具有有效的安全生产许可证;
资质要求
劳务资质不分等级
信誉要求
近三年(自
2022年1月1日至竞选截止日期)
不存在以下情形:
(
1)被工商行政管理机关列入严重违法失信企业名单;
(
2)在“信用中国”中被列入“失信惩戒”;
2、本项目不接受联合体竞选。
3、不同竞选人但法定代表人为同一人或者存在股权、关联关系的申请人,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参与本项目同一包件的工程项目竞选。
4、
每个竞选人最多可以参与
一
个包件的竞选,只允许成交
一
个包件。
四、采购文件的获取
获取时间:
从
2025年
1月13
日
10
时
0
0
分
到
2025年
1月15
日
17
时
00
分
。
在线报名
:凡有意参加竞选者,请于
2025年
1月15
日
17时00分前登录山东高速招标采购平台(网址http://zbcg.sdhsg.com),选择“投标人登录”入口登录;未注册的投标人人请点击“投标人登录”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。投标人登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与”然后从【项目管理】-【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】,按照要求上传报名所需资料(包括文件费的缴纳凭证),提交审核通过后投标人即可联系采购人获取采购文件。
(
1)
请于
2025年
1月15
日
17时00
分前
将经办人身份证、竞选人的企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、授权委托书及购买采购文件费用回执单等资料扫描件发送至采购人指定邮箱
(
2216455491@qq.com
)
,发送时注明参与包件名称,采购人审核无误且确认采购文件费到账后将采购文件电子版
或获取方式
发送至竞选人邮箱。
(
2
)
采购人账户信息
账户名称:
山东高速工程建设集团有限公司
账
号:
8179 3240 1421 0041 03
开户银行:
威海市商业银行股份有限公司临沂费县支行
(
3)采购文件每
套
售价人民币:
5
00
元
,售后不退。
采购文件费到账截止时间为
2025年
1月15
日
1
7
时
00
分,购买采购文件费用只接受银行转账或电汇,不收取现金,
必须由竞选人的公司账户
汇入采购人指定账户,
不接受任何形式的个人或非竞选人公司账户的汇款
,为便于核查,转账时请注明:
竞选人单位名称
+
董梁高速沈海高速至新泰段第六合同段工程项目路面附属工程
采购文件
费用(如受字数限制可简写,但必须表述清楚关键信息)。
五、竞选文件的递交及相关事宜
1、递交截止时间:
2025年
1月20
日
10
时
3
0
分
递交方式:本次竞选文件采用
邮寄
的方式递交。
2、竞选文件必须于
递交截止时间前
将密封完好的竞选文件
邮寄
至
山东省
济南市历下区经十路
14677号
。
3、
其他说明:逾期送达的或者未送达指定地点的竞选文件,采购人不予受理。
4、通过邮寄方式递交的,以采购人实际收到时间为准,不以邮戳为准(建议采用顺丰邮寄)。竞选人应充分考虑邮寄送达时间,于
递交截止时间前
将密封完好的竞选文件邮寄到采购人指定地址,邮寄后请将邮寄凭证发送至采购人邮箱。
邮寄地址:
山东省
济南市历下区经十路
14677号
收件人:
武
先生
联系方式:
15562671294
六、选拔时间及地点
选拔时间:
2025年
1月20
日
10
时
3
0分
选拔地点:
山东省济南市历下区经十路
14677号
。
七、其他
1、采购人定于
2025年
1月20
日
10
时
30
分
,
以视频会议形式举行公开选拔,竞选人应提前下载
“腾讯会议”APP
,采购人于选拔会议开始前一天通知会议ID,请竞选人的法定代表人(或其授权代理人)准时上线参加视频选拔会。未参加视频选拔会的竞选人,视为默认选拔结果。
2、竞选人须缴纳竞选保证金,
包件
1为
7
万元,
竞选保证金到账截止时间
为:
2025年
1月19
日
1
8
:
00
。
具体要求报名后见采购文件
竞选人须知
。
3、未按采购公告要求报名成功并获取采购文件的竞选人,采购人一律不认可其竞选资格。
八、
发布媒介
本次公告在阳光采购服务平台、山东高速集团有限公司网站及山东高速招标采购平台同时发布
九、
联系方式
采
购
人:
董梁高速沈海高速至新泰段第六合同段工程项目
地
址:山东省济南市历下区经十路
14677号
联
系
人:
孟令峰
电话:
17852860617
王祥本
电话
:
18053565080
电子邮箱:
2216455491@qq.com