给煤机配件物资招标公告(武乡县恒盛洗煤有限公司2025)
询价单号
RA25010801023
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-16T18:00
报价截至时间
2025-01-18T18:00
采购商名称:武乡县恒盛洗煤有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
尼龙棒
29mm*60mm
200.0
个
2025-01-30
保险销
GMW-5
200.0
个
2025-01-30
询价条款
一、交货地址:山西长治市武乡县墨镫村武乡县恒盛洗煤有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1、该询单控制价19000元,超过控制价为无效报价。 2、生产厂家所报价应为含税价(包括运杂费等,即包到价, 税率为13%,不符合13%的税率报价作废 )。 3、报价时要在“生产厂家”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (二)资质要求: 1、须为具有独立法人资格的生产厂家或供应商; 2、①供应商报价时需提供(上传)的证件:(营业执照、开户许可证、法人身份证或法人授权委托书)及《产品质量及服务承诺书》,在报价结束后3个工作日内将核价资料上传至联机洽谈,如未上传,接到我公司人员通知后,在24小时内上传资料,超时间未提供的视为自动放弃该项目; ②供应商随货提供的证件:产品合格证、 使用说明书。 3、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人 身 份 证 扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人 身 份 证扫描件。 (三)售后服务: 1符合国家质量标准,供应商所供物资必须具备行业式国家要求的各项合格证书,按照国家标准执行;质保期内需方对产品质量有异议时,供方应在接到需方书面或电子邮件等其他方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费更换。(质保期12个月)。 (四)供货时间规定: 供应商自收到中选通知书之日起,务必在10个工作日内送货到恒盛洗煤厂区。 (五)结算付款方式及期限: 货到验收合格后24个月内,供方按需方财务要求办理挂账手续出具全额增值税专用发票,由需方根据其经营状况、付款计划,以银行(电子)承兑、商业(电子)承兑或贴息现汇的方式付清价款(质保期12个月,从需方验收合格后之日起计算;质保期满,如无任何质量问题,付清价款)任何情况下货款支付均不计利息。 (六)运输方式:汽车运输 (七)交货地点:武乡县恒盛洗煤有限公司厂区指定地点 (八)交货时间:周一至周日 上午9:——12点 下午14:——18点 (九)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。供方根据所供货物选择合理的包装方式,随货携带发货清单、出厂检验合格证件、使用说明书。(不回收) (十)产品质量及服务承诺:详见产品质量及服务承诺书 (十一)中选方案:整包中选(要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选) (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 (十三)供应商试用期约定: 首次中选供应商试用期为三个月(试用期内正常供货),不签合同不付款,试用期合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签订合同。 (十四)合同争议的解决方式: 本合同在执行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决:解决或调解不成的,依法向武乡县人民法院起诉。 (十五)二级公司监督电话:0355-3159813,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
技术要求(配件2024年12月给煤机配件).docx
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商名称(盖章)年月日技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1尼龙棒29mm*60mm个200验收合格之日起12个月/产品合格证和使用说明书必须随货送到2保险销GMW-5个200验收合格之日起12个月需到厂现场测绘产品合格证和使用说明书必须随货送到注:以上配件均用于给煤机上,给煤机原设备厂家为唐山国华科技矿山装备有限公司,原设备型号GMW-5。2、适用范围及环境1.海拔高度:1200m;2.环境温度:最高温度+42℃,最低-25℃;3.空气中相对湿度不超过95%;3、主要技术参数及要求1、尼龙棒用于给煤机上,给煤机原设备厂家为唐山国华科技矿山装备有限公司,原设备型号GMW-5。尼龙棒技术参数为:直径29mm,长度60mm,材质尼龙,两侧端面边加装倒角。XIGONG 2、保险销(需到厂现场测绘)用于给煤机上,给煤机原设备厂家为唐山国华科技矿山装备有限公司,原设备型号GMW-5。XIGONOXCON0.02mmmXIGONG0.02三0:0XIONG 四、证件要求①供应商报价时需提供(上传)的证件:(营业执照、开户许可证、法人身份证或法人授权委托书)及《产品质量及服务承诺书》。②供应商随货提供的证件:产品合格证、使用说明书。五、包装及运输要求1供方根据所供货物选择合理的包装方式,随货携带发货清单、产品合格证、使用说明书、中选通知书。(不回收)2汽车送货到武乡县恒盛洗煤有限公司,运费由供方承担。在运输途中货物未到达指定交货地点前,发生的一切事情均与需方无关,由供方承担全部责任。六、供货及售后服务要求1符合国家质量标准,供应商所供物资必须具备行业式国家要求的各项合格证书,按照国家标准执行;质保期内需方对产品质量有异议时,供方应在接到需方书面或电子邮件等其他方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费更换。(质保期12个月)。七、检验要求:1按照国家质量标准,每批产品抽样验收,验收不合格予以退货处理,所产生费用由供应商处理。