宁波市银行开户招标公告(宁波市江东东郊乡集体资产经营有限公司2025)


项目编号:DJ-ZB-(2025)-002(NBGODOZB225004)
发布日期:2025年1月13日
宁波国际投资咨询有限公司受宁波市江东东郊乡集体资产经营有限公司的委托,对宁波市江东东郊乡集体资产经营有限公司银行开户招标项目进行公开招标,现邀请合格的投标人参加投标。
1、项目名称:宁波市江东东郊乡集体资产经营有限公司银行开户招标项目。
2、招标范围:
宁波市江东东郊乡集体资产经营有限公司通过综合评分制择优筛选,确定一家银行作为本项目的中标单位,可在中标单位中开设宁波市江东东郊乡集体资产经营有限公司基本存款账户、专用存款账户、一般存款账户、临时存款账户。
3、投标人资格条件:
(1)中华人民共和国境内依法设立的国有商业银行、股份制商业银行、邮政储蓄银行、城市商业银行、农村信用合作联社、农村商业银行、农村合作银行及政策性银行,在宁波市区设有分支机构(含总行经营吸收存款业务的直营部门)的法人资格银行或宁波市市级分行;
(2)依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录,信誉良好;
(3)内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近3年内未发生重大金融案件及重大违约事件;
(4)具有履行合同所必需的场所、人员、专业技术能力和法律、行政法规规定的其他条件;
(5)本项目不接受联合体投标。
4、报名及其采购文件的获取:
(1)凡有意参加投标者,请在“宁波市鄞州区基层小型平台(https://yinzhou.hibidding.com/web/home)”进行企业注册,然后登录该系统参与下载招标文件等业务操作。
(2)请投标人于2025年1月22日17时00分(北京时间)前在宁波市鄞州区基层小型平台中-鄞州区其他交易系统模块(http://115.231.208.154:8060/jsgc/login)中下载本项目对应的招标文件等相关资料,下载后填写《投标申请信息表》并于2025年1月23日上午11:00 时(北京时间)前发报名函至邮箱号:287950116@qq.com,否则投标将被拒绝。未下载招标文件的投标人,其投标文件将被否决。(备注:投标人可根据“宁波市鄞州区基层小型平台中-其他交易系统模块”中的招标公告及招标文件下方的“招标文件下载记录”来确认招标文件是否下载成功)。
(3)招标文件每套售价300元,售后不退。该费用须在招标文件下载截止时间前在宁波市鄞州区基层小型平台中-其他交易系统模块完成支付,否则,招标(代理)人将拒绝其投标。
(4)如有补充的招标文件请关注本网站,自行下载,不另行提供纸质版补充文件。(具体操作流程详见办事指南中的《3.0建设工程电子交易平台企业信息库操作手册》和《建设工程电子交易平台操作手册—投标人》。
5、投标保证金:不需要
6、投标文件提交的截止时间及地点:
(1)投标截止时间:2025年2月11日14点00分(北京时间)
(2)地点:东郊街道办事处便民服务中心225室(地址:宁波市鄞州区宁穿路232号)。逾期送达或未密封的响应文件将予以拒收(或作无效响应文件处理)。
7、开标时间和地点:
(1)开标时间:2025年2月11日14点00分(北京时间)
(2)地点:东郊街道办事处便民服务中心225室(地址:宁波市鄞州区宁穿路232号)。
注:街道不提供停车位,请投标人合理安排出行时间及出行方式。
8、有意向的潜在投标人若需对本次招标提出询问,请与宁波国际投资咨询有限公司招标二所联系。
9、发布公告的媒介:
宁波市鄞州区基层小型平台(https://yinzhou.hibidding.com/web/home);
10、招标人和招标代理机构相关信息
招标人:宁波市江东东郊乡集体资产经营有限公司
联系人:臧老师
联系电话:0574-87710626

招标代理机构名称:宁波国际投资咨询有限公司
地 址: 宁波市鄞州区世纪大道北段555号名汇东方19楼1920室
邮 编: 315040
电 话: 0574-55717459
传 真: 0574-87863400
电子邮件: 287950116@qq.com
联 系 人: 袁航、王雯倩