监理 工程监理招标公告(万州区三峡移民红色基因研学中心2025)
万州区三峡移民红色基因研学中心监理
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):490000.0 元)
需求描述:
本项目施工阶段、验收阶段、缺陷责任期内的监理服务,具体工作内容包括对该项目实施中的质量控制、进度控制、投资控制、安全及文明施工管理、工程合同管理、信息管理及协调相关单位关系等。
采购预算(元):490000.0
数量:1家
小计(元):490000.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 (二)本项目的特定资格要求: 供应商具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(副本扫描件并加盖供应商公章。)
三、报价时间
报价开始时间:2025-01-17 09:00:00
报价截止时间:2025-01-17 11:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:线上报价 1.线上报价时间:按本项目网上公告规定的报价截止时间为准。 2.线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价,并在规定的时间内上传响应文件电子文档。未在规定时间内报价和上传响应文件电子文档的供应商不具备竞标资格。 报名期:2025年1月14日至2025年1月16日17:00(北京时间)。 在报名期内,供应商将《报名表》(见附件)加盖供应商公章扫描后发送至740643428@qq.com(邮箱)。(邮件命名以“供应商单位名称+项目名称”为准)。 注:在报名期内,按时间要求及备注要求将报名表发送至指定邮箱的供应商,其报名和响应文件才能被接收。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:365
2、实施地点:重庆市市辖区万州区
(二)报价要求:/div>
本次竞采报价方式为固定总价包干。供应商所报费用不随实施范围变化及工期调增减作任何调整。报价范围应包含但不限于完成本项目所需的全部监理工作对应的工作人员工资、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费、监理办公场所由成交供应商自行承担(办公设施及费用、交通设备及费用、通讯设施及费用等)、管理费、利润、税金等一切费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿任何费用。 注:供应商报价不得超出采购人给出的最高限价49万元,否则作无效标处理。
(三)付款方式:/div>
①工程开工后以施工进度额为依据,按80%进行支付; ②监理费用累计付到监理费暂定总额的80%时暂停支付; ③工程竣工验收合格、资料归档,办理完结算审核后,付至监理费结算总额的97%; ④工程缺陷责任期结束,监理人员无违约及失职,余额在一个月内付清。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。