建设危房住户过渡点工程代理招标公告(漳州市龙海区角美镇江东社区居民委员会2025)



关于 【
江东社区建设危房住户过渡点】选取【
工程招标代理】的采购公告

发布时间:  2025-01-13 11:00:19

我平台将于2025-01-17 09:10:00为 漳州市龙海区角美镇江东社区居民委员会 公开选取 工程招标代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市龙海区角美镇江东社区居民委员会

工程项目名称:
江东社区建设危房住户过渡点

项目预估造价(万元):
4.5

服务事项:
工程招标代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
2000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
2000元

下浮比(%):

金额说明:


服务内容:
江东社区建设危房住户过渡点工程代理

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-01-15 09:00:00

截止报名时间:
2025-01-17 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-01-17 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:


采购部门联系电话:
0596-6761693

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
S22C-725011311000.pdf

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-01-13 11:00:19

江东社区建设危房住户过渡点需求书2024年10月23日,角美镇召开三套班子领导会议,会议听取了镇党委张副书记关于江东社区建设危房住户过渡点相关情况的汇报。会议指出,江东机砖厂目前仍遗留个别职工及家属居住在职工宿舍中,该职工宿舍为上世纪60年代建设的砖木结构建筑,存在较大结构隐患。会议同意,为妥善解决遗留住户的住房安全问题,同意在职工宿舍广场建设临时过渡点,过渡点采用一体式移动集装箱进行组装,由江东社区居委会牵头实施。现针对危房住户过渡点工程抽取工程代理,危房住户过渡点工程项目预估资金约为4.5万元,要求三星级以上,服务时间为25个工作日,代理服务金额2000元。E角美镇江东社区居民委员会2025年1月13日.