春季加供取暖用煤 原煤招标公告(呼伦贝尔市柴河林业局2025)



项目概况

呼伦贝尔市柴河林业局2025年春季加供取暖用煤采购项目采购项目的潜在供应商应在现场或邮箱获取,凡具备上述资格要求者,到呼伦贝尔市航远商务服务有限公司持报名资料获取采购文件,节假日休息,逾期不再接受。采用网上获取方式的,将报名资料扫描件发至代理机构电子邮箱:hangyuanshangwu@126.com,并在开标现场提供采购文件获取时所需资料原件。 报名需提交的资料: 1、有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一后的载有统一社会信用代码的营业执照复印件一份; 2、企业法定代表人授权委托书、被授权人身份证复印件; 3、基本账户银行开户许可证或开户信息证明; 4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或声明; 5、企业联络表(包括公司名称、联系人、手机、固定电话、传真、邮箱、地址等信息) 注:以上报名资料缺一不可,报名时,投标人应携带以上加盖单位公章的复印件一份,资料不全或者逾期递交报名资料的均视为报名不成功。采用网上报名的,可将以上报名资料发送至指定邮箱。获取采购文件,并于 2025年01月24日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1507202501CS0003
项目名称:呼伦贝尔市柴河林业局2025年春季加供取暖用煤采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:319,998.00元
采购需求:

合同包1(呼伦贝尔市柴河林业局2025年春季加供取暖用煤采购项目 第1包):
合同包预算金额:319,998.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
原煤
原煤
350(吨)
详见采购文件
319,998.00
-

本合同包不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(呼伦贝尔市柴河林业局2025年春季加供取暖用煤采购项目 第1包)特定资格要求如下:



三、获取采购文件

时间: 2025年01月13日至 2025年01月20日,每天上午 09:00:00至 12:00:00,下午 14:30:00至 17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场或邮箱获取,凡具备上述资格要求者,到呼伦贝尔市航远商务服务有限公司持报名资料获取采购文件,节假日休息,逾期不再接受。采用网上获取方式的,将报名资料扫描件发至代理机构电子邮箱:hangyuanshangwu@126.com,并在开标现场提供采购文件获取时所需资料原件。 报名需提交的资料: 1、有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一后的载有统一社会信用代码的营业执照复印件一份; 2、企业法定代表人授权委托书、被授权人身份证复印件; 3、基本账户银行开户许可证或开户信息证明; 4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或声明; 5、企业联络表(包括公司名称、联系人、手机、固定电话、传真、邮箱、地址等信息) 注:以上报名资料缺一不可,报名时,投标人应携带以上加盖单位公章的复印件一份,资料不全或者逾期递交报名资料的均视为报名不成功。采用网上报名的,可将以上报名资料发送至指定邮箱。
方式:现场获取
售价:500.00元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年01月24日 09时30分00秒(北京时间)
地点:呼伦贝尔市海拉尔区地勘大厦3楼304会议室

五、开启

时间: 2025年01月24日 09时30分00秒(北京时间)
地点:呼伦贝尔市海拉尔区地勘大厦3楼304会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:呼伦贝尔市柴河林业局
地址:呼伦贝尔市扎兰屯市柴河镇柴河林业局
联系方式:13948508660

2.采购代理机构信息

名称:呼伦贝尔市航远商务服务有限公司
地址:呼伦贝尔市海拉尔区思源家府
联系方式:0470-8242777

3.项目联系方式

项目联系人:张伟辰
电话:0470-8242777

呼伦贝尔市柴河林业局

2025年01月13日