河南湿碱锌招标公告(河南豫光金铅股份有限公司2025)
湿碱锌销售
询价
公告
河南豫光金铅股份有限公司
现对
湿碱锌外售
进行
销售
询价,欢迎有相应资质并能提供完善售后服务的供应商参加本次
询价活动
。
1.项目概况与
询价内容
1.1
项目名称:
湿碱锌外售
1.2
询价内容:
湿碱锌
(执行我公司“YG-NK-01-2024”湿碱锌内控标准,其中锌含量:40%-50%、水份含量:50%-58%、铅含量≤0.02%、铜含量≤0.02%、镉含量≤0.03%。)
1.
3
数
量
:
月产量
400吨左右
(具体以发货时实物重量为准。)
1.
4
标段划分
:
无
1.5存放地点:
河南豫光金铅股份氧化锌厂
1.6包装方式:
采用吨包袋单层包装,每袋重量为
1000kg(±10kg)
1.7合 同 期:2025年1月26日至2025年4月25日
2.投标人资格要求
2.1通用资格条件
2.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
2.1.2投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(
1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(
2)没有处于行政主管部门或河南豫光金铅集团有限责任公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
(
3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(
4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;
(
5
)
未被最高人民法院在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(
6)法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。
2.2专用资格条件
2.2.1资质要求:
具备与处置湿碱锌相应的资质;有良好的商业信誉、较强的经营实力及完善的服务体系。
2.2.2
本项目
不允许
联合体投标
。
3.发布公告的媒介
河南豫光金铅集团有限责任公司官网电子招标平台
(
www.yuguanggold-lead.com.cn
)
4.询价文件的获取
4.1凡有意参加投标者,自
2025
年
1
月
13
日至
1
月
17
日,可在河南豫光金铅集团有限责任公司官网电子招标平台下载询价文件。
4.2招标平台联系电话:0391-6665977。
5.投标文件的递交
5.1递交截止时间:
2025
年
1
月
17
日
10
时
00
分
5.2递交方式:通过河南豫光金铅集团有限责任公司官网电子招标平台递交文件。
5.3投标保证金:投标保证金的金额:
无
投标保证金的形式:电汇
开户银行及账号如下:
账户名称:
河南豫光金铅股份有限公司
开户银行:
中国银行济源分行(行号:
104491063247)
账
号:
246832632208
5.
4
温馨提示:为避免大量投标人同一时间内上传投标文件造成系统拥堵,建议投标人至少提前
1天开始上传,确保上传成功。
6.开标时间及地点
6.1
开标时间:
2025
年
1
月
17
日
10
时
00
分
6.2开标地点:河南豫光金铅集团有限责任公司官网电子招标平台。到开标时间后,在河南豫光金铅集团有限责任公司官网电子招标平台上集中开标。
7.联系方式
招标负责人:
丁宁
联系电话:
0391-6665977
电子邮件:
ygzbpt@yuguanggold-lead.com.cn
地
址:河南豫光金铅集团有限责任公司(河南省济源市荆梁南街一号)
项目负责人:
黄安栋
联系电话:
13603897362
地
址:
济源市荆梁南街
1号