防撞垫 前端吸能桶 前端吸能支架 尾部吸能支撑架招标公告(中交路桥建设有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

可导向防撞垫
TS级
30.0


附件下载
附件下载
附件下载
中交路建 可导向防撞垫 材料公开询价采购公告
 
                                                               

一、询价条件
询价人在实际施工过程中需要采购 可导向防撞垫 材料,现已具备询价条件,在中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统进行公开询价采购。
二、项目概况
贵港至隆安高速公路路线起点位于贵港市双井村附近,终点位于隆安县那桐镇,与坛百高速公路相接,是广西高速公路网布局中“横4”苍梧(龙眼咀)至硕龙高速公路的重要组成部分,被列入广西“十二五”规划的前期工作项目之一。
贵隆高速公路路线全长约228.036公里,全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽度27米。贵港至隆安高速公路项目于2019年7月10日建成通车。
项目地点:广西壮族自治区南宁市宾阳县(如需现场查看请与项目物装部韦志鹏联系,联系电话19897791691)
三、报价人资格要求
(一)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(二)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
    (三)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(四)具有良好的资金财务状况;
    (五)因质量原因被国家相关部门通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与报价;
(六)被中交集团及所属二级单位列入惩戒或黑名单的不得参与报价,投标报价无效;
(七)国家相关部门规定的其他条件。
四、发布公告的媒介
中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)。
五、报名确认
参加报价者,请于2025年1月13日18:00- 1月16日18:00前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统(网址:)报名。
六、报价时间:2025年1月16日18:00—2025年1月18日18 :00时
七、报价文件递交要求:
报价人需将报价单盖章扫描,于2025年1月18日18:00时前上传至中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统,未按报价文件格式提交的作废标处理。
八、联系方式
项目名称:中交路建广西贵隆养护项目经理部
项目联系人:韦先生   联系电话: 19897791691   
                                        
    中交路桥建设有限公司
                                              2025年1 月13日

中交路建可导向防撞垫材料公开询价采购公告一、询价条件询价人在实际施工过程中需要采购可导向防撞垫材料,现已具备询价条件,在中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统进行公开询价采购。二、项目概况贵港至隆安高速公路路线起点位于贵港市双井村附近,终点位于隆安县那桐镇,与坛百高速公路相接,是广西高速公路网布局中“横4”苍梧(龙眼咀)至硕龙高速公路的重要组成部分,被列入广西“十二五”规划的前期工作项目之一。贵隆高速公路路线全长约228.036公里,全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽度27米。贵港至隆安高速公路项目于2019年7月10日建成通车。项目地点:广西壮族自治区南宁市宾阳县(如需现场查看请与项目物装部韦志鹏联系,联系电话19897791691)三、报价人资格要求(一)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(二)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(三)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(四)具有良好的资金财务状况;(五)因质量原因被国家相关部门通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与报价;(六)被中交集团及所属二级单位列入惩戒或黑名单的不得参与报价,投标报价无效;(七)国家相关部门规定的其他条件。四、发布公告的媒介中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同)。五、报名确认参加报价者,请于2025年1月13日18:00-1月16日18:00前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/)报名。六、报价时间:2025年1月16日18:00—2025年1月18日18:00时七、报价文件递交要求:报价人需将报价单盖章扫描,于2025年1月18日18:00时前上传至中交集团供应链管理信息系统新采购子平台系统,未按报价文件格式提交的作废标处理。八、联系方式项目名称:中交路建广西贵隆养护项目经理部项目联系人:韦先生联系电话:19897791691中交路桥建设有限公司2025年1月13日74874874874874815002000第页共页TS级可导向防撞垫材料数量表TS级可导向防撞垫材料数量表TS级可导向防撞垫材料数量表TS级可导向防撞垫材料数量表TS级可导向防撞垫材料数量表说明:1、本防撞垫防护等级为三(TS)级,应依据《公路护栏安全性能评价标准》(JTGB05-01--2013)以小型客车对防撞垫进编号名称材质型号规格单位数量备注1前端吸能桶0235325X760X680组1行正向正碰、正向偏碰、正向侧碰、正向斜碰和反向侧碰共五次实车足尺碰撞试验验证,其防护性能应达到三(TS)级的碰撞标2前端吸能支架Q235594X850X40组1准。3标准吸能支架0235594X850X40组52、本防撞垫适用于高速公路主线分流端、匝道出口、收费站导流岛端部、混凝土护栏端部、隧道口及其他车辆撞击易造成4尾部吸能支撑架Q235754X870X850组1冲击伤害的路侧障碍物前端5导轨组件0235200X5095X145组26波形板Q235506X900X3T块10三波板3、本产品整体结构形式必须与实车碰撞报告中的产品图保持一致(用户须核实实车报告各细节真实性),同时必须满足如7尾部波形板Q235506X900X3T块2三波板下要求:①能量吸收衰减器之设计方案应与本设计图保持一致,其截面尺寸也不得小于300mm*300mm,以确保防撞垫在受到偏碰或8能量吸收衰减器345354X438X705组6侧碰时整体结构不弯曲变形,保障其吸能缓冲和导向功能:②防撞垫的长度、宽度、高度等数值不得小于本设计图的尺寸.9智慧检测仪---个110同频闪烁轮廊标-----个44、防撞垫所用之钢板尺寸重量满足《GB/T709》的规定,其中厚度偏差满足《GB/T709对钢带(包括连轧钢板)厚度允许偏11六角头螺检副M6X75螺栓/平垫圈/螺母套8差普通精度的规定:防撞垫所用之钢管尺寸重量满足《GB/T21835》、(GB/T13793的规定,其中钢管厚度允许偏差满足12六角头螺检副MI6X70螺栓平垫圈/螺母套42(GB/T13793规定的普通精度要求。13六角头螺栓副一M6X45螺栓/平垫圈/螺母套2614六角头螺栓副M20X110栓/平垫圈/螺母套45、防撞垫所有钢构件及紧固件均采用热漫镀锌防腐处理,镀锌量不小于600g/m,紧固件镀锌量不小于350g/m:前端吸能15Y型垫板235104X70X6T块28桶正面粘贴Ⅳ反光膜16植筋螺栓45M20X500根286、防撞垫尾部与护栏标准段通过导向板顺接,导向板搭接长度根据现场确定,并确保导向板与防撞垫中心线之单边夹角不17M20螺帽0235M20个32大于10°,导向板不包含在防撞垫材料清单内。18M20垫片021537X22X3.6T个2819长压板9235860X70X6T块27、防撞垫以植筋或基础方式与路面进行锚固连接,安装现场应避免有排水口、接线箱等影响性能和安装的构筑物。20立面标记860X1180张18、本图尺寸单位均为mm345748中中中中电回圍家C曼回0D个可导向防撞垫立面图比例:1:25572049254448(能量吸收衰减器)公可导向防撞垫平面图比例:1:25可导向防撞垫正面图比例:1:10物资需求一览表序号物资名称规格型号计量单位需求数量质量要求计划交货期备注可导轨防撞垫TS级套30满足《公路护栏安全性能评价标》JTGB05-01-2013相关规定,已通过相应等级要求;2025.2.10(一)以上表中数量为暂定数量,以实际收货数量为准,根据甲方施工要求分批进货。(二)报价人的报价为货到项目工地含税综合单价,已经包含了出厂价、运费、税费、垫资费、利润、出库费、装车费、过路过桥费及相关所有费用。一、物资技术要求或质量标准材料质量标准:1、本产品为可导向防撞垫,满足《公路护栏安全性能评价标》JTGB05-01-2013相关规定,已通过相应等级要求:正碰,偏碰,斜碰,正向侧碰4种类型实车碰撞试验。本产品适用于互通主线与匝道分流出口三角带及收费站导流岛和隧道入口等危险处:防撞垫所有构件均为成型产品,所有钢材先镀锌,然后统一进行防腐处理。2、乙方保证本合同项下的全部货物均是全新的,且完全符合本合同约定的质量、规格和性能及所要求的功能,并保证全部货物在正确安装、正常使用和维修的情况下,在第6.3款规定的质量保证期内使用良好。在质量保证期之内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。根据有关检测机构按有关检验标准检验的结果,发现货物在质量保证期内、质量与合同不符,或证实货物是有缺陷的(包括内在缺陷或用料不妥等),甲方有权立即以书面形式通知乙方,提出索赔。3、质量保证期为合格货物全部供应完毕且自该工程整体交工验收合格之日起开始计算,质量保证期的期限为12个月。4、在质量保证期届满之前,乙方应负责免费更换所有存在缺陷或损坏的货物(因用户使用不当和不可抗力造成的除外);更换的货物质量保证期仍为12个月,若质保期已经开始计算,则自更换完成且经甲方和/或最终用户书面认可之日起重新开始计算。对于隐蔽性的、通过合理的检查和试验都不能发觉的缺陷,即使质量保证期已过,由于货物本身的设计缺陷、制造缺陷、安装缺陷造成的故障,仍由乙方免费负责修复并赔偿甲方及第三方因此受到的任何损失。5、乙方应当免费对甲方或者材料的最终用户进行技术培训、指导及售后服务。