第三方造价工程结算服务招标公告(信宜市云水环保有限公司2025)



信宜东区项目、信宜西区项目、罗定项目、揭西项目第三方造价工程结算服务单位项目招标公告

公诚管理咨询有限公司受信宜市云水环保有限公司、信宜市云水水务有限公司、罗定市云水环保有限公司、揭西县云水清环保有限公司的委托,对信宜东区项目、信宜西区项目、罗定项目、揭西项目第三方造价工程结算服务单位进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加本项目的投标。
一、 项目基本情况
1. 项目编号:ZB-15-04A-2024-D-E31210
2. 项目名称:信宜东区项目、信宜西区项目、罗定项目、揭西项目第三方造价工程结算服务单位
3. 招标内容及需求:
3.1 服务地点:包组一:广东省信宜市;包组二:广东省云浮市罗定市;包组三:广东省揭阳市揭西县(具体地点详见第四章“用户需求书”)。
3.2 服务期限:从合同生效之日起至本项目造价成果确认(以政府财政审核最终确认结算造价为准)时间为终结时间,暂定合同工期为12个月。
3.3 预算金额(含税):311.14万元
3.4 招标范围: 本项目划分3个包组,可兼投兼中,具体金额及范围如下:

包组划分
采购内容
每个包组预算金额/最高限价(元)
服务期限
合同签订主体
中标人家数

包组一
信宜东区项目、信宜西区项目第三方造价工程结算服务单位
77.46万元(其中信宜东区项目预算为45.54万元,信宜西区项目预算为31.92万元)
从合同生效之日起至本项目造价成果确认(以政府财政审核最终确认结算造价为准)时间为终结时间,暂定合同工期为12个月。
本包组的成交单位的服务合同分别与“信宜市云水环保有限公司”、“信宜市云水水务有限公司”进行签订。
1家

包组二
罗定项目第三方造价工程结算服务单位
95.58万元
从合同生效之日起至本项目造价成果确认(以政府财政审核最终确认结算造价为准)时间为终结时间,暂定合同工期为12个月。
本包组的成交单位的服务合同与“罗定市云水环保有限公司”进行签订。
1家

包组三
揭西项目第三方造价工程结算服务单位
138.10万元
从合同生效之日起至本项目造价成果确认(以政府财政审核最终确认结算造价为准)时间为终结时间,暂定合同工期为12个月。
本包组的成交单位的服务合同与“揭西县云水清环保有限公司”进行签订。
1家

注:
(1)详细要求请参阅第四章“用户需求书”;
(2)合格的投标人应对本项目所有招标内容进行报价,不允许只对部分招标内容进行报价。
二、 投标人资格要求(适用各包组)
1. 投标人须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。如为独立法人设立的分支机构参加投标,投标人需提供独立法人出具的唯一投标授权书,授权书需明确投标人的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件;
2. 投标人拟派项目负责人须具备有效的注册造价工程师或注册一级造价工程师注册证(土木建筑工程或安装工程专业),且在本单位注册。
注:有效的注册造价工程师指根据原人事部、原建设部发布的《造价工程师执业资格制度暂行规定》(人发〔1996〕77号)取得的造价工程师执业资格,并经注册且在有效期内;有效的注册一级造价工程师资格指根据住房城乡建设部、交通运输部、水利部、人力资源社会保障部发布的《造价工程师职业资格制度规定》《造价工程师职业资格考试实施办法》(建人〔2018〕]67号)取得的一级造价工程师职业资格,并经注册且在有效期内。
3. 供应商最少提供一份2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)同类(造价咨询方面)业绩证明(提供合同关键页,签字盖章页);
4. 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”;(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
5. 本项目不接受联合体投标。
三、 招标文件获取
1. 获取时间:2025年01月13日08时30分至2025年01月21日17时30分。
2. 获取方式:登录“诚E招电子采购交易平台”(网址:www.chengezhao.com)下载电子招标文件。 操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
3. 招标文件售价:售价500元/套/项目(售后不退)。支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(开户名称:公诚管理咨询有限公司;开户行:中信银行广州花园支行;账号:3110910037672431210,须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。支付完成后请及时下载招标文件。
4. 如无按上述要求获取招标文件的投标人,招标人/招标代理机构将不接收该投标人所递交的投标文件。
四、 提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1. 投标文件截止时间、开标时间:2025年02月08日09:30时
2. 地点:广州市天河区天河北路423号远晖商厦8楼1号会议室(逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理)(本楼宇区域内全面禁烟火,请避免携带香烟、火柴、打火机等火源进入)
五、 其他补充事宜
1. 项目类型:服务类;
2. 本项目支持电子保函,可通过登录“诚E招电子采购交易平台”进行在线办理。电子保函办理办法详见资讯中心;
3. “诚E招电子采购交易平台”(www.chengezhao.com)为本项目获取招标文件的唯一渠道,其他平台获取招标文件及支付均属无效;
4. 本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)、诚E招电子采购交易平台(www.chengezhao.com)上发布,其他媒体转载无效。
5. 投标人可以以邮寄形式递交投标文件。如投标人以邮寄或快递方式递交投标文件的,请务必预留充足的邮寄或快递时间,以确保投标文件于投标截止时间前送达采购代理机构,对不按规定送达的投标文件,代理机构将不予接收。收件地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼820室;收件人:刘宏慧、13929586770。
六、 联系方式
1. 招标人信息(招标人A & 招标人B& 招标人C)
招标人A:信宜市云水环保有限公司、信宜市云水水务有限公司
地址:广东省信宜市东镇街道迎宾大道北288号海盛商厦六楼01室(自主申报)、 广东省信宜市东镇街道迎宾大道北288号海盛商厦六楼02室(自主申报)
联系人:薛工
电话:0668-8889761
招标人B:罗定市云水环保有限公司
地址: 罗定市工业大道二路1号第四层15、16、17卡铺位
联系人:吴工
电话:13480365915
招标人C:揭西县云水清环保有限公司
地址: 广东省揭西县五云镇京埔村委京埔村老寨细坑
联系人:陈工
电话:13533839742
2. 招标代理机构信息
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:广州市天河区天河北路 423 号远晖商厦8楼
联系人:池锦俊、郑改改、巫克纯、吴松浩、刘宏慧
电话:刘宏慧13929586770、吴松浩16620576633
电子邮箱:liuhh@gcbidding.com(刘宏慧)

公诚管理咨询有限公司
2025年01月13日

招标公告-信宜东区项目、信宜西区项目、罗定项目、揭西项目第三方造价工程结算服务单位25.1.13.pdf

信宜东区项目、信宜西区项目、罗定项目、揭西项目第三方造价工程结算服务单位项目招标公告公诚管理咨询有限公司受信宜市云水环保有限公司、信宜市云水水务有限公司、罗定市云水环保有限公司、揭西县云水清环保有限公司的委托,对信宜东区项目、信宜西区项目、罗定项目、揭西项目第三方造价工程结算服务单位进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加本项目的投标。一、项目基本情况1.项目编号:ZB-15-04A-2024-D-E312102.项目名称:信宜东区项目、信宜西区项目、罗定项目、揭西项目第三方造价工程结算服务单位3.招标内容及需求:3.1服务地点:包组一:广东省信宜市;包组二:广东省云浮市罗定市;包组三:广东省揭阳市揭西县(具体地点详见第四章“用户需求书”)。3.2服务期限:从合同生效之日起至本项目造价成果确认(以政府财政审核最终确认结算造价为准)时间为终结时间。3.3预算金额(含税):311.14万元3.4招标范围:本项目划分3个包组,可兼投兼中,具体金额及范围如下:包组划分采购内容每个包组预算金额/最高限价(元)服务期限合同签订主体中标人家数包组一信宜东区项目、信宜西区项目第三方造价工程结算服务单位77.46万元(其中信宜东区项目预算为45.54万元,信宜西区项目预算为31.92万元)从合同生效之日起至本项目造价成果确认(以政府财政审核最终确认结算造价为准)时间为终结时间。本包组的成交单位的服务合同分别与“信宜市云水环保有限公司”、“信宜市云水水务有限公司”进行签订。1家包组二罗定项目第三方造价工程结算服务单位95.58万元从合同生效之日起至本项目造价成果确认(以政府财政审核最终确认结算造价为准)时间为终结时间。本包组的成交单位的服务合同与“罗定市云水环保有限公司”进行签订。1家包组三揭西项目第三方造价工程结算服务单位138.10万元从合同生效之日起至本项目造价成果确认(以政府财政审核最终确认结算造价为准)时间为终结时间。本包组的成交单位的服务合同与“揭西县云水清环保有限公司”进行签订。1家注:(1)详细要求请参阅第四章“用户需求书”;(2)合格的投标人应对本项目所有招标内容进行报价,不允许只对部分招标内容进行报价。二、投标人资格要求(适用各包组)1.投标人须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。如为独立法人设立的分支机构参加投标,投标人需提供独立法人出具的唯一投标授权书,授权书需明确投标人的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件;2.投标人拟派项目负责人须具备有效的注册造价工程师或注册一级造价工程师注册证(土木建筑工程或安装工程专业),且在本单位注册。注:有效的注册造价工程师指根据原人事部、原建设部发布的《造价工程师执业资格制度暂行规定》(人发〔1996〕77号)取得的造价工程师执业资格,并经注册且在有效期内;有效的注册一级造价工程师资格指根据住房城乡建设部、交通运输部、水利部、人力资源社会保障部发布的《造价工程师职业资格制度规定》《造价工程师职业资格考试实施办法》(建人〔2018〕]67号)取得的一级造价工程师职业资格,并经注册且在有效期内。3.供应商最少提供一份2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)同类(造价咨询方面)业绩证明(提供合同关键页,签字盖章页);4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”;(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);5.本项目不接受联合体投标。三、招标文件获取1.获取时间:2025年01月13日08时30分至2025年01月21日17时30分。2.获取方式:登录“诚E招电子采购交易平台”(网址:www.chengezhao.com)下载电子招标文件。操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。3.招标文件售价:售价500元/套/项目(售后不退)。支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(开户名称:公诚管理咨询有限公司;开户行:中信银行广州花园支行;账号:3110910037672431210,须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。支付完成后请及时下载招标文件。4.如无按上述要求获取招标文件的投标人,招标人/招标代理机构将不接收该投标人所递交的投标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件截止时间、开标时间:2025年02月08日09:30时2.地点:广州市天河区天河北路423号远晖商厦8楼1号会议室(逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理)(本楼宇区域内全面禁烟火,请避免携带香烟、火柴、打火机等火源进入)五、其他补充事宜1.项目类型:服务类;2.本项目支持电子保函,可通过登录“诚E招电子采购交易平台”进行在线办理。电子保函办理办法详见资讯中心;3.“诚E招电子采购交易平台”(www.chengezhao.com)为本项目获取招标文件的唯一渠道,其他平台获取招标文件及支付均属无效;4.本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn/)、诚E招电子采购交易平台(www.chengezhao.com)上发布,其他媒体转载无效。5.投标人可以以邮寄形式递交投标文件。如投标人以邮寄或快递方式递交投标文件的,请务必预留充足的邮寄或快递时间,以确保投标文件于投标截止时间前送达采购代理机构,对不按规定送达的投标文件,代理机构将不予接收。收件地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼820室;收件人:刘宏慧、13929586770。六、联系方式1.招标人信息(招标人A&招标人B&招标人C)招标人A:信宜市云水环保有限公司、信宜市云水水务有限公司地址:广东省信宜市东镇街道迎宾大道北288号海盛商厦六楼01室(自主申报)、广东省信宜市东镇街道迎宾大道北288号海盛商厦六楼02室(自主申报)联系人:薛工电话:0668-8889761招标人B:罗定市云水环保有限公司地址:罗定市工业大道二路1号第四层15、16、17卡铺位联系人:吴工电话:13480365915招标人C:揭西县云水清环保有限公司地址:广东省揭西县五云镇京埔村委京埔村老寨细坑联系人:陈工电话:135338397422.招标代理机构信息招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:广州市天河区天河北路423号远晖商厦8楼联系人:池锦俊、郑改改、巫克纯、吴松浩、刘宏慧电话:刘宏慧13929586770、吴松浩16620576633电子邮箱:liuhh@gcbidding.com(刘宏慧)公诚管理咨询有限公司2025年01月13日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)