山东生产服务类车辆维修 生产服务车辆维修 洒水车 水泥罐车 平板运输车 装载机维修 铲车 挖掘机 生产服务车辆轮胎维修招标公告(山东黄金矿业(鑫汇)有限公司2025)



鑫汇公司生产服务类车辆维修项目(第1包)公开招标公告

标题
鑫汇公司生产服务类车辆维修项目(第1包)公开招标公告
项目编号
SDXH2025-FW01

有效起始日期
2025-01-13
有效截止日期
2025-01-17

一、项目概况

鑫汇公司生产服务类车辆维修项目,本项目分为3个包。第一包:自卸车、洒水车等生产服务车辆维修,工程运输车9辆左右,洒水车、清扫车2辆,水泥罐车2辆,平板运输车1辆,吊车1辆,叉车4辆,三轮车4辆等;第二包:装载机维修,铲车12辆,挖掘机1台等;第三包:生产服务车辆轮胎维修,工程运输车9辆左右,铲车12辆,洒水车、清扫车2辆,水泥罐车2辆,平板运输车1辆,吊车1辆,叉车4辆,三轮车4辆等,详见招标文件。

二、项目基本情况

1、项目名称:鑫汇公司生产服务类车辆维修项目

2、项目类别:服务类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:第一包:自卸车、洒水车等生产服务车辆维修,工程运输车9辆左右,洒水车、清扫车2辆,水泥罐车2辆,平板运输车1辆,吊车1辆,叉车4辆,三轮车4辆等,详见招标文件。

5、预算金额:45万元

三、供应商资格条件

1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2. 在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;3.自招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录;4. 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(自招标公告发布之日起查询有效);5. 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。6. 在阳光采购平台(www.ygcgfw.com)注册并报名成功,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标。7. 本项目不接受联合体参与投标。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2025-01-17 16:00:00

3、采购文件领取地点:平度市同和街道半岛物流园2号楼2单元3层304室

五、响应文件提交

1、递交方式:现场递交,纸质版文件

2、递交截止时间:2025-02-14 09:00:00

3、递交地点:山东省平度市新河镇大庄子村522号鑫汇公司一楼会议室

六、开标时间和地点

1、开标时间:2025-02-14 09:00:00

2、开标地点:山东省平度市新河镇大庄子村522号鑫汇公司一楼会议室

七、发布公告的媒介:

阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东黄金矿业(鑫汇)有限公司

地址:山东省平度市新河镇大庄子村522号

联系人:王磊森

联系电话:17605313686

2、采购代理机构:

名称:青岛汇鑫通达工程项目管理有限公司

地址:山东省青岛市平度市同和街道办事处胶平路半岛物流园2号楼2单元3层304户

联系人:孙佳佳

联系电话:15621155615

九、其他说明

三、获取招标文件:凡有意参加本次采购的投标人,请按照以下方式获取招标文件:3.1 获取时间:自2025年1月13日起至2025年1月17日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(节假日除外)3.2 获取地点:平度市同和街道半岛物流园2号楼2单元3层304室,线下领取,不接受其他获取方式。3.3 获取时需提供的资料:①投标人须持阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)报名成功回执截图(投标人需在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)进行注册(供应商),注册成功后搜索该项目并进行报名,无需办理CA);②法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及委托人身份证;③营业执照副本。以上资料需提供原件及完整的复印件二套(复印件须加盖投标人公章)不符合要求的概不受理。3.4 招标文件及控制价清单工本费:每套500元人民币,售后不退。四、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。