山西煤场和汽车卸煤沟储煤搬运堆取服务 煤场和汽车卸煤沟储煤平整、堆取服务招标公告(晋控电力山西煤炭配售有限公司2025)



晋控电力同华山西发电有限公司煤场和汽车卸煤沟储煤搬运堆取服务(第2次招标)招标公告



招标编号:

JNC142-ZB-250112330)

招标项目所在地区:山西省忻州市

一、招标条件

本招标项目晋控电力同华山西发电有限公司煤场和汽车卸煤沟储煤搬运堆取服务(招标项目编号:

JNC142-ZB-250112330

),已由晋能控股山西电力股份有限公司批准,项目资金来自企业自筹 ,招标人为晋控电力山西煤炭配售有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台

”全流程电子招投标方式

对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1

项目概况:同华发电公司煤场和汽车卸煤沟储煤平整、堆取服务项目建厂至今一直由外委单位服务,由于内部没有专业队伍,需委托专业队伍对煤场和汽车卸煤沟储煤搬运堆取服务,年进煤预估量

400

万吨。

2.2

招标内容、范围:本招标项目划分为

1

个标段。本次招标为其中的:

001

标段(包)煤场和汽车卸煤沟储煤搬运堆取服务

标段(包)内容:煤场和汽车卸煤沟储煤平整、堆取服务

详细内容及范围见招标文件第五章 技术、服务要求。

2.3

服务地点:山西省忻州市

2.4

服务周期

/

服务完成期限:合同签订后三年(合同一年一签)采用

1+1+1

模式,第一年为试用期,后两年为续约期,采购方对服务方当年服务情况进行综合评价,达到要求后,再进行续签合同。

2.5

服务标准

/

质量要求:

满足第五章技术、服务要求

三、投标人资格要求

001

标段(包)煤场和汽车卸煤沟储煤搬运堆取服务,该标段中投标人资格能力要求:

3.1

投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

3.2

投标人须具备交通主管部门核发的有效期内的《道路运输经营许可证》;

3.3

投标人业绩要求:

投标人近年承担过

1

项类似业绩;

近年指:

2019



1



1

日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:煤场煤炭搬运或堆取的业绩

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算发票

合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

3.3

投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(

www.gsxt.gov.cn

)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn

)不得存有严重失信记录;



须提供

招标文件第





投标文件格式中“信誉材料”要求的

证明

材料;如查询不到以上信息,则

须按照

提供投标文件格式中

的要求提供

信誉承诺书

。)

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1

招标文件获取

获取时间:

2025-1-13? 19:00



2025-01-20? 19:00

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。

操作方法:

1)投标人进入“晋能控股招标采购

平台





https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com



并登录账号;

2

)点击【采购执行】

-

【我的项目】

-

【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。

4.2

投标人注册

投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。

4.3 CA(

数字证书

)

办理

投标人点击门户网站首页【帮助中心】

-



CA

办理】,查看具体办理流程。

CA

用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理

CA

,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理

CA



五、投标文件的递交

递交截止时间:

2025-01-24? 9:00

;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。

递交方法:

1

)绑定

CA

。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【

CA

绑定】,按提示进行操作;

2

)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。

递交地址:晋能控股招标采购平台。

投标人应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经加密的投标文件。

投标人可在门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和

CA

驱动(客户端、

CA

驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。

六、开标时间及地点

开标时间:

2025-01-24 9:00

开标方式:

通过“晋能控股招标采购平台”网上开标

七、提交投标保证金的形式

本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。

八、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过晋能控股招标采购平台

接收异议的联系人:刘女士、苏先生

电话:

15513295111



13934133190

九、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会

/

山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

十、监督部门



晋能控股山西电力股份有限公司

联系人:

尹女士

电话:

0351-7785917

十一、联系方式

招标人:晋控电力山西煤炭配售有限公司

地址:山西省大同市云冈区同煤大厦

12



联系人:顼亚军
康建英

电话:

15103423045? 18734361900

电子邮件:

15103423045@163.com

招标代理机构:

晋能控股集团山西工程咨询有限公司


址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街

86

号综合办公楼

联系人:刘女士、苏先生

电话:

15513295111



13934133190

晋能控股招标采购平台客服电话:

400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30

(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!