绩优出勤方案安徽五日游招标公告(瑞众人寿保险有限责任公司2025)



瑞众保险泰州中支营销业务部2024年9月1日-9月30日 绩优出勤方案安徽五日游采购项目公开招标公告

瑞众人寿保险有限责任公司泰州中心支公司(以下简称“瑞众保险泰州中支”),即采购单位,就我公司泰州中支营销业务部2024年9月1日-9月30日绩优出勤方案安徽五日游采购项目(以下简称“本项目”),特邀请国内具有相应资质的企业参加投标。
1.项目编号:RZ-TZ-2025-0003
2.项目名称:瑞众保险泰州中支营销业务部2024年9月1日-9月30日绩优出勤方案安徽五日游采购项目
3.项目内容:
(1)出行日期:2025年2月或者3月。
(2)出行天数及人数:5天,预计52人。
(3)出行交通:从泰州到目的地的往返大巴。
(4)住宿标准:携程五钻酒店,预算480元/间/晚,2人/间,共4晚。
(5)用餐:70元/人/餐,9个正餐。
(6)行程需包含但不限于:李白文化园、采石矶、马仁奇峰,大白鲸海洋公园、芜湖方特梦幻王国,天柱山,天堂寨,合肥三河古镇、深业半汤御泉庄温泉、融创乐园。安徽游费用总预算3000元/人(含住宿及用餐等),报价需说明具体游玩项目及费用构成明细(比如门票、车费、服务费等)。
(7)门票:包含景区各大门票。
(8)导游:至少配备一名导游。
(9)独立成团,不接受拼团。
4.项目实施地点:安徽  
5.投标人的资格要求(投标人必须同时满足如下要求)
(1)在中华人民共和国境内合法注册成立的具有独立法人资格的企业公司。
(2)报价人须:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
6)法律、行政法规规定的其他条件。
(3)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商,无资格参加本项目的采购活动。
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
(5)本项目不接受联合体形式的报价。
(6)须按要求获取招标文件。
6.投标报名:具有相应资质且有意愿参加竞标的企业,可以在公告发出后将报名材料电子版发邮件到公司邮箱:liuhao003@ruiinsurance.com(文件不超过10M,不能使用压缩包格式),并将填写完毕的《瑞众人寿集中采购项目投标报名表》及相关材料(报名表需加盖公司公章,并保证以上信息真实可靠,如因填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由填表者承担)邮寄至江苏省泰州市海陵区税东街9-4瑞众人寿,报名审核通过后才可参加我司后续招标工作。
7.投标人报名时必须提供如下证明资料(以下资料需要加盖公章,报名表须放置首页):
(1)工商营业执照副本复印件(如三证合一,提供新版证照);
(2)税务登记证复印件(如三证合一,无需提供);
(3)组织机构代码证复印件(如三证合一,无需提供);
(4)投标公司简介;
(5)报名人身份证复印件;
(6)旅行社业务经营许可证复印件;
(7)瑞众保险集中采购项目招标报名表;
(8)其他有效证明(包含本公告第5项中提及的相关资质)。
8.报名时间截止至2025年1月17日9点整,过期将不给予补报。
9.招标文件的获取:在报名时间结束后,由采购单位根据《瑞众人寿集中采购项目投标报名表》填写的信息以邮件方式发放招标书正式文本。
10.联系方式:有关此次招标之事宜,可按下列电话形式向采购单位咨询(其他方式无效)。
联系人:刘皞
联系方式: 0523-82196065
联系邮箱:liuhao003@ruiinsurance.com
公司地址:江苏省泰州市海陵区税东街9-4瑞众人寿
 
 
瑞众人寿保险有限责任公司泰州中心支公司
2025年1月13日

附件:

瑞众人寿保险有限责任公司项目招标报名表..doc
瑞众人寿保险有限责任公司招投标反商业贿赂条款.doc

瑞众保险采购项目招标报名表项目名称项目编号应标商名称主营范围项目负责人联系人电话邮箱实施案例备注注:提供的产品、方案、创意等相关权益归瑞众保险所有瑞众人寿保险有限责任公司招投标反商业贿赂条款以下反商业贿赂条款是本招投标文件不可分割的组成部分,与本招投标文件具有同等法律效力,投标方和投标方经办人应认真阅读并严格遵照执行。一、招投标双方都清楚并愿意一致严格遵守中华人民共和国反商业贿赂的法律的规定和要求,任何一方违反规定都将受到法律惩处。二、招标方相关人员向投标方相关人员索要或接受投标方相关人员给予的不正当利益(如:明扣、暗扣、好处费、现金、有价证券、购物卡、实物、礼品、吃喝宴请、旅游等形式),都是违反招标方公司制度和国家法律的行为。三、若上述所列示的利益属于行业惯例或者通常做法,招投标双方必须将返还费用冲抵价款、降低协议价格或者直接将相关费用交给投标方。四、若投标方或者投标方经办人给予招标方经办人或者其他相关人员不正当利益,一经发现,则按以下约定处理:(一)招标方有权取消投标方投标资格;(二)投标方必须在接到招标方通知后三日内向招标方一次性支付投标方应标标的额百分之五十的违约金;(三)投标方或者投标方经办人的行为构成犯罪的,招标方可提请司法机关调查处理,依法追究其刑事责任。五、本条款所称“其他相关人员”是指招标方经办人以外的与本招投标项目有直接或间接利益关系的人员,包括但不限于招标方经办人的亲友。