山西防爆柴油机尾气后处理装置招标公告(山西煤炭运销集团神农煤业有限公司2025)



询价单号
RA25011301409
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-01-15T15:37
报价截至时间
2025-01-16T15:38

采购商名称:山西煤炭运销集团神农煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

防爆柴油机尾气后处理装置

GB-CDPF-198

2.0



2025-02-28

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团神农煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:报价税率为13%增值税,含其他运杂费,即包到价。 供应商在报价时,制造商一栏必须填写该批次物资厂家全称,不得填写简称或者省份。 二、资质要求: (1)供应商应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 (2)本次报名报价供应商必须是生产厂家或者授权代理商,授权代理商提供本项目授权有效期为1年或1年以上,卖方提供产品的合格证及相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 (3)参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 三、售后服务:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。 四、供货时间规定:自合同签订后于2025年2月28日前交货。 五、付款方式:无预付款,货物验收合格使用正常后采购方一年内支付供应商90%的合同价款,其余10%作为质保金,在质保期满后支付(不计利息)。供应商未先行提供发票或未按采购方要求办理挂账手续的,采购方有权拒绝付款。 六、运输方式:供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 七、交货地点:山西省晋城市高平市神农镇换马村山西煤炭运销集团神农煤业有限公司。 八、交货时间:自合同签订后于2025年2月28日前交货。 九、包装要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选(三家报价且无漏项),无法满足整包中选可按项中选。 十二、欧贝平台上联机洽谈48时内未回复的、提供资料24时未上传的视为放弃。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、监督单位: 1.晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 2.晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633。 十五、合同签订主体:山西煤炭运销集团神农煤业有限公司。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

设备分项报价表.docx
物资发询产品质量及服务承诺书.docx
法定代表人资格证明(1).docx
防爆柴油机尾气后处理装置技术要求.docx

报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商1…合计-------1234567891010111213总价:元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.21.31.4总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥ 元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注序号内容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于123注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):2024年月2表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价文件应答规格高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):2024年月日产品质量及服务承诺书晋能控股集团晋城公司神农煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书山西煤炭运销集团神农煤业有限公司:我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日矿用柴油机尾气后处理隔爆装置技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称规格型号单位数量质保期备注1防爆柴油机尾气后处理装置GB-CDPF-198套2一年二、执行标准设备的设计、制造和检验、检查标准符合最新版《煤矿安全规程》、《煤矿矿井机电设备完好标准》和以下我国或行业现行的有关标准以及技术规范:《煤矿安全规程》(2022版)《矿用防爆柴油机通用技术条件》(MT990-2006)《爆炸性环境》(GB/T3836.1-2021)。三、产品性能及使用范围1、主要技术参数1净化装置外壳材质:不低于304或441不锈钢。2净化装置外壳应求进行抗冲击试验,冲压实验不应引起使设备防爆形式失效的任何损坏3净化装置外壳应通过外壳耐压试验,经过浓度为(9.8±0.5)%,预压到表压0.05Mpa的甲烷(CH4)空气混合气爆炸外壳耐压实验一次,爆炸压力为参考压力的1.5倍,不应发生影响防爆性能的永久性变形和损坏。4净化装置外壳应通过内部点燃的不传爆试验,经过浓度为(12.5±0.5)%氢﹣甲烷[(58±1)%(CH4)和(42±1)%(H2)]与空气混合气内部点燃的不传爆试验五次,不应发生传爆。5CO催化率综合工况降幅:80%。6内部催化剂载体材质为堇青石;孔密度200目。2、技术要求1净化装置保护壳体具备防爆功能,并提供有效期内的相应产品防爆合格证书及依据《爆炸性环境》(GB/T3836.1-2021)标准加盖CMA标志的检测报告。2尾气净化装置采用DOC催化技术,通过铂(Pt)、钯(Pd)等贵金属作为催化剂氧化还原反应、降低尾气中CO的排放。3尾气净化处理经过滤芯可将排出的CO有害气体通过滤芯中的贵金属氧化和还原作用转变为无害的二氧化碳。4防爆柴油机安装尾气净化装置后初始背压值不大于10kpa;;CO起燃温度要求≤180℃。5设备运行期间,尾气净化装置壳体外侧温度不超过150℃,排气温度不能超过77℃。6尾气净化装置安装后,不能改变发动机的基本结构,不改变发动机基本性能、参数,不改变原车的防爆性能。7安装后设备与原车外形尺寸宽度和高度一致。8尾气净化装置与现有排气装置采用法兰连接,便于拆卸。9尾气净化装置使用寿命3年。10尾气净化装置应具备在井下快速保养、维护、再生功能。11产品出厂前,需进行密封性、抗振性等测试。四、证件要求要求产品出厂前进行出厂检验,附带产品合格证、出厂检验证明及其它相关证件。五、包装及运输要求包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收;供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。六、检验要求1、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。2、用肉眼检查有无明显外观缺陷,当使用单位对所供产品提出质量问题,中标单位要尽快解决。在解决问题过程中,产生的费用由使用单位承担,如检测不合格,费用由供货单位承担。