安徽X光安检机招标公告(安徽相王医疗健康股份有限公司2025)
询比采购公告
安徽相王医疗健康股份有限公司采购X光安检机项目已具备采购条件,现进行公开询比采购,欢迎具备条件的供应商参与。
1
.
采购项目
概况
1.1采购项目名称:安徽相王医疗健康股份有限公司采购X光安检机项目
1.2采购项目编号:STJT-2025-001
1.3采购人:安徽相王医疗健康股份有限公司
1.4采购代理机构:盛唐工程咨询集团有限公司
1.5采购项目资金落实情况:已落实
1.6采购项目概况:安徽相王医疗健康股份有限公司需采购2台X光安检机。具体内容详见采购需求。
1.7成交供应商数量: 一家
2
.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:询比采购文件的全部内容。
2.2采购最高限价:14.5万元(含税)
2.3采购数量:2台;本院放置位置:进门(安检门)东;南区放置位置:一楼大门内
2.4供货期: 10日历天。
2.5供货地点:采购人指定地点。
2.6质量要求:合格,符合国家标准,质保贰年。
3
.
供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1) 资质要求:具有经营安防产品相关资质;具有独立法人资格;具有有效的营业执照;
(2)财务要求: /
(3)业绩要求:2022年1月1日起至今至少具有1个的安检设备供货及安装项目业绩(提供合同证明,以合同签订日期为准),若合同无法体现业绩关键内容,须另行提供其他证明材料。
(4)信誉要求: 未被列入国家发展改革委《信用中国www.creditchina.gov.cn》失信黑名单;未被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn》企业异常名录或严重违法失信企业名单;未被列入最高人民法院《中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/》失信被执行人名单(提供上述网站截图)。
(5)承担本项目的主要人员要求: /
(6)其他要求: /
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)被人民法院列入失信被执行人的;
(4)供应商或其法定代表人或拟派项目负责人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(5)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(6)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(7)供应商被列入政府采购严重违法失信名单的;
3.3本次采购 不接受 联合体。
4. 采购文件的获取
4.1、自采购公告发布之日起,凡有意参加的供应商,在2025年1月13日至2025年1月17日登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)报名并购买采购文件。
4.2、招标文件售价:招标文件费300元,售后不退。
4.3、投标人须按照招标公告提供的银行账户缴纳招标文件费用,
投标人在招标文件费用缴纳后需将缴费回执单上传至云采购平台,待代理机构项目负责人审核通过后即可下载招标文件(支付标书费需备注公司名称及项目名称)。具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”一点击左侧“支付文件费栏”--上传“缴费回执”即可。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0551-62624017)。标书费支付账户信息如下:
户 名:盛唐工程咨询集团有限公司淮北分公司
开户行:徽商银行股份有限公司淮北开发区支行
账 号: 261646265051000002
4.4、费用发票:招标文件费用发票由采购代理机构开具,请投标人编辑完整开票信息和项目名称以及邮箱,以信息方式发送至邮箱:1767990943@qq.com
5.
递交响应文件截止时间、开标时间和地点
(1)响应文件递交截止时间:2025年1月20日9时00分,供应商应在截止时间前通过优质采云采购平台递交电子投标文件。
(2)开标时间:同响应文件递交截止时间。
(3)开标地点:“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或“优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”,本项目采用“全流程电子化招标”,开标当天投标人无须委派授权代表到开启现场。请各潜在供应商于“2025年1月20日9点00分”做好远程解密准备工作,同时确保优质采云采购平台登记的联系人电话保持畅通。
6.发布公告的媒介
(1)优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)
(
2)优质采招标采购平台(http://yzczb,com/)
(
3)安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)
(
4)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
7
.联系方式
采购人:安徽相王医疗健康股份有限公司
联系人:黄工
联系电话:0561-5252059
采购代理单位:盛唐工程咨询集团有限公司
地址:淮北市相山区运河人家东门往南50米(唐乾里)19栋302
联系人:武工
联系电话:0561-3077787
8
.
其它事项说明
1.潜在供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,免费注册,不收取费用,咨询热线:400-0099-555,0551-62220164。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
2.已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取采购文件、本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
3.已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
4.本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理 CA 数字证书(以下简称 CA),CA 用于电子投标/投标文件的签章及上传(投标文件需使用 CA进行加密);CA 办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》
(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。
5.响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
6.其他未尽事宜详见采购文件。
附件:
招标公告(签章).pdf
询比采购公告.pdf
interface return error询比采购公告安徽相王医疗健康股份有限公司采购X光安检机项目已具备采购条件,现进行公开询比采购,欢迎具备条件的供应商参与。1.采购项目概况1.1采购项目名称:安徽相王医疗健康股份有限公司采购X光安检机项目1.2采购项目编号:STJT-2025-0011.3采购人:安徽相王医疗健康股份有限公司1.4采购代理机构:盛唐工程咨询集团有限公司1.5采购项目资金落实情况:已落实1.6采购项目概况:安徽相王医疗健康股份有限公司需采购2台X光安检机。具体内容详见采购需求。1.7成交供应商数量:一家2.采购范围及相关要求2.1采购范围:询比采购文件的全部内容。2.2采购最高限价:14.5万元(含税)2.3采购数量:2台;本院放置位置:进门(安检门)东;南区放置位置:一楼大门内2.4供货期:10日历天。2.5供货地点:采购人指定地点。2.6质量要求:合格,符合国家标准,质保贰年。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有经营安防产品相关资质;具有独立法人资格;具有有效的营业执照;(2)财务要求:/(3)业绩要求:2022年1月1日起至今至少具有1个的安检设备供货及安装项目业绩(提供合同证明,以合同签订日期为准),若合同无法体现业绩关键内容,须另行提供其他证明材料。(4)信誉要求:未被列入国家发展改革委《信用中国www.creditchina.gov.cn》失信黑名单;未被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn》企业异常名录或严重违法失信企业名单;未被列入最高人民法院《中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/》失信被执行人名单(提供上述网站截图)。(5)承担本项目的主要人员要求:/(6)其他要求:/3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)被人民法院列入失信被执行人的;(4)供应商或其法定代表人或拟派项目负责人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(5)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(6)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(7)供应商被列入政府采购严重违法失信名单的;3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1、自采购公告发布之日起,凡有意参加的供应商,在2025年1月13日至2025年1月17日登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)报名并购买采购文件。4.2、招标文件售价:招标文件费300元,售后不退。4.3、投标人须按照招标公告提供的银行账户缴纳招标文件费用,投标人在招标文件费用缴纳后需将缴费回执单上传至云采购平台,待代理机构项目负责人审核通过后即可下载招标文件(支付标书费需备注公司名称及项目名称)。具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”一点击左侧“支付文件费栏”--上传“缴费回执”即可。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0551-62624017)。标书费支付账户信息如下:户名:盛唐工程咨询集团有限公司淮北分公司开户行:徽商银行股份有限公司淮北开发区支行账号:2616462650510000024.4、费用发票:招标文件费用发票由采购代理机构开具,请投标人编辑完整开票信息和项目名称以及邮箱,以信息方式发送至邮箱:1767990943@qq.com5.递交响应文件截止时间、开标时间和地点(1)响应文件递交截止时间:2025年1月20日9时00分,供应商应在截止时间前通过优质采云采购平台递交电子投标文件。(2)开标时间:同响应文件递交截止时间。(3)开标地点:“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或“优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”,本项目采用“全流程电子化招标”,开标当天投标人无须委派授权代表到开启现场。请各潜在供应商于“2025年1月20日9点00分”做好远程解密准备工作,同时确保优质采云采购平台登记的联系人电话保持畅通。6.发布公告的媒介(1)优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)(2)优质采招标采购平台(http://yzczb,com/)(3)安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)(4)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)7.联系方式采购人:安徽相王医疗健康股份有限公司联系人:黄工联系电话:0561-5252059采购代理单位:盛唐工程咨询集团有限公司地址:淮北市相山区运河人家东门往南50米(唐乾里)19栋302联系人:武工联系电话:0561-30777878.其它事项说明1.潜在供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,免费注册,不收取费用,咨询热线:400-0099-555,0551-62220164。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。2.已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取采购文件、本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。3.已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。4.本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/投标文件的签章及上传(投标文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。5.响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。6.其他未尽事宜详见采购文件。