卫星遥感影像编程招标公告(国家卫星海洋应用中心2025)



国家卫星海洋应用中心优于(含)0.8米高分辨率海岛卫星遥感影像编程采集项目竞争性谈判公告

项目概况
优于(含)0.8米高分辨率海岛卫星遥感影像编程采集项目 采购项目的潜在供应商应在北京海泽日升科技有限公司(北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B )获取采购文件,并于2025年01月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HZRS-CG2025006
项目名称:优于(含)0.8米高分辨率海岛卫星遥感影像编程采集项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:33.030000 万元(人民币)
最高限价(如有):33.030000 万元(人民币)
采购需求:
详见采购公告

合同履行期限:自2025年1月起至2025年12月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见采购公告

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年01月14日 至2025年01月16日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京海泽日升科技有限公司(北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B )
方式:线上发售
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月20日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B
五、开启
时间:2025年01月20日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家卫星海洋应用中心     
地址:北京市海淀区大慧寺路8号        
联系方式:黄老师,010-62133284      
2.采购代理机构信息
名 称:北京海泽日升科技有限公司            
地 址:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B            
联系方式:杨建美、程晓蕊,010-88552490            
3.项目联系方式
项目联系人:杨建美、程晓蕊
电 话:  010-88552490 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
优于(含)0.8米高分辨率海岛卫星遥感影像编程采集项目

品目
服务/信息技术服务/数据处理服务/其他数据处理服务

采购单位
国家卫星海洋应用中心

行政区域
市辖区
公告时间
2025年01月13日 14:54

获取采购文件的地点
北京海泽日升科技有限公司(北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B )

获取采购文件时间
2025年01月14日至2025年01月16日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥33.030000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨建美、程晓蕊

项目联系电话
010-88552490

采购单位
国家卫星海洋应用中心

采购单位地址
北京市海淀区大慧寺路8号

采购单位联系方式
黄老师,010-62133284

代理机构名称
北京海泽日升科技有限公司

代理机构地址
北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1905B

代理机构联系方式
杨建美、程晓蕊,010-88552490

附件:

附件1
0.8米-采购公告.docx