广西水泥库清库 混合材仓清仓作业 水泥库清库、 水泥库清库及混合材仓招标公告(广西金鲤水泥有限公司2025)



公告内容:

竞争谈判采购公告

广西金鲤水泥库清库、混合材仓清仓作业竞争性谈判的潜在供应商应在中国建材集团招标采购管理平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:JL-2025-SC01 2、项目名称:广西金鲤水泥库清库、混合材仓清仓作业竞争性谈判 3、采购方式:竞争谈判 4、采购需求:

标段编号
标段名称
标段内容

JL-2025-SC01001001
广西金鲤水泥库清库、混合材仓清仓作业竞争性谈判
3#、4#、6#三个水泥库清库及混合材仓

5、合同履行期限:

二、申请人的资格要求:

1、供应商基本资格要求

(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

2、本项目的特定资格要求:1.具备独立法人资格、企业法人营业执照(三证合一) 2.企业注册资金100万元以上(含100万元,非必要条件)(提供盖章扫描营业执照一份,上传平台项目,资格审核)。 2.有相应生产业绩(提供2022年以后的同类业绩合同一份,资格审核)。 3.报价人无不良信用记录。 被信用中国网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,如在报价截止或签约之前在上述网站被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,采购人有权取消其报价或中选资格)。 4.报价人被新天山水泥和中南水泥采购平台列入黑名,直接取消报价资格。 5.允许在中国注册的外国独资或中外合资、合作企业参加报价,必须遵守国家有关的法律、法令和条例。。

三、获取采购文件

(1)获取时间:2025年01月13日 10时55分至2025年01月20日 10时00分

(2)获取方式: 中国建材集团招标采购管理平台:https://c.cnbm.com.cn

(3)采购文件每套售价: 0.00元。

四、响应文件递交

递交截止时间:2025年01月20日 10时00分(北京时间)

五、响应文件开启

时间:2025年01月20日 10时00分(北京时间)

地点: 中国建材集团招标采购管理平台:https://c.cnbm.com.cn

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广西金鲤水泥有限公司

地 址:横州市横州镇周塘村

联 系 人:廖尔康

联系方式:13719804099