矿机全厂PLC维护 修缮修理招标公告(鞍钢矿山机械制造有限公司2025)



2025年矿机全厂PLC维护招标公告

2025年矿机全厂PLC维护招标公告

1.
招标
条件

本招标项目2025年矿机全厂PLC维护(AGKSJXFGZHD250113185083)招标人为鞍钢矿山机械制造有限公司运行保障中心采购室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:2025年矿机全厂PLC维护
招标失败转其他采购方式:转谈判采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
近三年2022-2024承揽电气自动化成套系统维护项目的合同1份及对应增值税发票
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月13日11时45分至2025年02月18日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2025年02月18日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢矿山机械制造有限公司运行保障中心采购室
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
鞍钢矿山机械制造有限公司
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
**
联系人:
韩效成

电话:
15841243345
电话:
6736775

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
其他事项



2025年01月13日
公章Epoint

附件:

修缮合同.docx
物料清单附件.pdf
全厂PLC维保.pdf

GF-2000-0307修缮修理合同合同编号:定作人:鞍钢矿山机械制造有限公司签订地点:鞍山市立山区承揽人:签订时间:第一条修缮修理项目、数量、报酬修缮修理项目及内容计量单位数量或任务量报酬(不含税)修缮修理项目及内容计量单位数量或任务量单价金额合计:合计人民币金额(大写) :(不含税) 税率:13%第二条材料材料名称商标生产厂家规格型号计量单位数量质量提供人交付日期消耗定额单价价款第三条定作人检验承揽人提供材料的标准、方法、时间及地点:按国家标准,在开工前进行现场检验。承揽人检验定作方提供材料的标准、方法、时间及地点:按国家标准,在开工前进行现场检验。第四条修缮修理时间从 第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:按国家标准执行。第六条定作人提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:按定作方要求。第七条定作人(是/否)允许第三人完成修缮修理项目的主要工作。否第八条定作人协助承揽人的事项与要求:现场施工配合,指导。第九条修缮修理项目交付时间、方式及地点:不得迟于2天,现场验收。第十条修缮修理项目检验标准、方法及时间:按国家标 准。第十一条定作人在 2022年月 日前向承揽人预付材料款(大写)元整。第十二条报酬及材料费的结算方式及期限。第十三条保修期限:一年第十四条本合同解除的条件:不可抗力第十五条违约责任:按《民法典》有关条款执行。第十六条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调节,协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交鞍山市仲裁委员会仲裁;(二)依法向鞍山市立山区人民法院起诉。第十七条承揽人提供发票种类:13%增值税第十八条其他约定事项:双方协商定作人定作人(章)鞍钢矿山机械制造有限公司 单位地址:鞍山市立山区建材街120号 法定代表人:李忠华法人身份证:委托代理人:电话:0412-5621958开户银行:工行立山支行 帐号:0704023009221000254 邮政编码:114039 承揽人承揽人(章)单位地址:法定代表人:法人身份证:委托代理人:电话:开户银行:帐号:邮政编码:签(公)证意见:签(公)证机关(章)经办人:年月日监制部门:有效期限:2024年月日至2024年月日物料清单序服务编码服务名称服务内容招标数量计量单位最高投标限价(元)服务要求服务地点交货地/交货港服务开始时间服务结束时间需用单位备注12025矿机维信-1-1-32025年矿机全厂PLC维护1.0项无鞍钢矿山机械制造有限公司2025-02-202025-12-20矿机公司全厂PLC及工控机维护一.项目概况、招标范围及招标说明1、项目概况:为保障鞍钢矿山机械制造有限公司自动化办公的需要,现对矿机公司全厂PLC及工控机维护进行立项。2、本项目地点:鞍钢矿山机械制造有限公司厂内3、维护时间:2025年2月20日至2025年12月20日。4、招标范围:矿机公司铸钢作业区、钢球作业区、加工作业区、制检作业区,四个作业区现有设备使用工控机、PLC及变频器,需要对其系统程序进行日常维护及维修和数据导出、储存以及装载数据等。(铸钢6台工控机、6台PLC、6台交流变频器,钢球2台工控机、8台PLC、6台交流变频器,加工15台PLC、2台直流调速器、8台交流变频器,制检4台PLC、4台交流变频器)。5、此工程项目投标价格采用不含税人民币报价(适用税率13%)6、本次招标为公开招标采用资格后审方式,投标家不足三家的,为两家时转为谈判采购。二、技术标准和要求1、维护单位在维护时必须遵守矿机公司各项管理规定,保证作业安全、信息安全及作业环境整洁要求。2、需要输出相应PLC及工控机维护等工种的成熟工作人员驻在维护,接到维修请求后,30分钟内到达作业现场。在合同期内,维护单位需保证所有维护设备正常运行。能够熟悉鞍钢矿山机械制造有限公司内4个作业区的PLC、工控机、变频器设备等,熟练地处理现场运行设备的配置使用。3、故障维修时间原则上不能超过4小时。设备故障维修时间超过24小时的,维护部门受到用户投诉超过3次的,终止合同。4、故障维修涉及到更换备件的,维护单位需留存现场更换过程、更换旧件的图像资料,作为维护记录的附件一并提交。5、每个月对各个作业区所维护区域进行维护点检,对相关设备进行清灰等维护。留存维护记录包括点检记录簿、点检照片等完整资料。6、所有维修维护工作要求形成维护记录汇总单,由矿机公司运行保障中心信息化管理人员签字确认。决算时,维修记录作为决算依据。7、甲乙双方均应遵守保密内容。8、乙方保证按照甲方文明施工的要求,出入现场劳保品穿戴整齐,接受现场施工安全指导。9、投标单位因对工作内容和工作量评估不足,无法满足甲方系统运维要求的,甲方有权终止与中标人签订的合同。并按协议追偿中标单位违约金(不高于合同额度10%),并且进行黑名单处理。三、工程发生的费用及说明:本次服务为包保服务,按额定金额结算四、付款方式:维护到期结束后开具增值税专用发票挂账,财务挂账满三个月后付款,十二个月付清。五、商务要求1.投标人须工商注册成立一年以上。2.投标人必须具有合法的生产经营资质。3.不接受联合体投标。4.中标方严禁转包,一经发现甲方将终止合同,由此产生的一切损失由中标方负责。5.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。6.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格预审项目,由采购方在预审结果确认环节选择其中1个符合资格条件的单位参加投标,其他涉及投标人取消投标资格。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。7.投标人未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。8.投标人必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9、评标方法:经评审的最低投标价法。六、投标人资质要求1、投标人注册资金100万元(人民币)及以上,财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程运营费用及不可预见风险。2、评估业绩:要求提供近三年2022-2024年承揽电气自动化相关成套设备维护项目合同证明和发票(对应期内的合同和发票)3、需提供营业执照(或副本),非三证合一的,须提供税务登记证、组织机构代码证(扫描件)(提供资质扫描件,原件备查)4、以往经营过程信誉良好,无违法经营、无不正当竞争行为和无发生重大危害事故记录,并且与鞍钢集团无经济纠纷。鞍钢矿山机械制造有思公司2025年1月13日运103000茶兰病动·.