农村冬季清洁取暖项目验收第三方服务机构 公共设施工程总承包服务招标公告(海原县住房和城乡建设局2025)
海原县住房和城乡建设局海原县农村冬季清洁取暖项目验收第三方服务机构采购项目招标公告
一、项目基本情况
采购计划编号:2025NCZ(ZW)0000016
项目编号:ZCX-【2024】-ZB(CG)-0217
项目名称:海原县住房和城乡建设局海原县农村冬季清洁取暖项目验收第三方服务机构采购项目
预算金额(元):1912000.00
最高限价(如有):1912000.00元
采购需求:
采购标段
标的名称
品目名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注
海原县住房和城乡建设局海原县农村冬季清洁取暖项目验收第三方服务机构采购项目
海原县住房和城乡建设局海原县农村冬季清洁取暖项目验收第三方服务机构采购项目
公共设施工程总承包服务
47800
具体内容、及详细参数详见招标文件。
1912000
本项目按照单价进行报价,最高限价40元/户。
数量合计:
47800
预算合计:
1912000
合同履行期限:合同签订后45日内完成。
本项目(是/否)接受联合体投标: 是 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业政府采购优惠政策:按照《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号)、《自治区财政厅关于进一步规范政府采购支持中小企业政策的通知》(宁财(采)发〔2024〕387号)文件执行。按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件执行。 (2)政府采购信用融资政策:根据《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发〔2021〕10号)要求,凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可办理融资业务。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; (2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件); (3)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; (4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; (5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; (6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》); (7)供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。 (8)本项目为专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,残疾人企业和监狱企业视同为中小企业,供应商须提供声明函。
三、获取招标文件
时间: 2025-01-14 09:00:00 至 2025-01-22 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-02-06 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、中世e招电子交易平台同时发布。 2.其他事宜:凡有意参加投标者,请于2025年1月14日09:00:00分至2025年1月22日23:59:59时间内登录中世e招电子交易平台进行网上登记。登记成功后下载招标文件。(1)供应商应首先在中世e招电子交易平台办理注册,注册成功后,供应商用CA锁登录交易系统进行网上登记,即可下载招标文件。(2)在规定时间内未按以上程序进行报名及下载招标文件者,投标一律不予接收。(3)系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(667386925)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983。 注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息 名称:海原县住房和城乡建设局 地址:海原县政府北街 联系方式:0955-4011765
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏中程信工程管理有限公司 地址:宁夏回族自治区银川市金凤区建发大阅城创意大厦906室 联系方式:0951-5989955
3、项目联系方式 采购人项目联系人:杨国成 电话:0955-4011765 代理机构项目联系人:田青、詹慧、程飞 电话:0951-5989955
招标文件:
招标文件
第三方验收招标文件(终).pdf
代理机构 :宁夏中程信工程管理有限公司
发布日期: 2025-01-13
政府采购服务类公开招标文件项目名称:海原县住房和城乡建设局海原县农村冬季清洁取暖项目验收第三方服务机构采购项目采购计划编号:2025NCZ(ZW)0000016项目编号:ZCX-【2024】-ZB(CG)-0217采购单位:海原县住房和城乡建设局代理机构:宁夏中程信工程管理有限公司2025年1月13日目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章评标方法和标准第六章政府采购合同范本第七章投标文件格式第一章投标邀请海原县住房和城乡建设局海原县农村冬季清洁取暖项目验收第三方服务机构采购项目招标公告一、项目基本情况采购计划编号:2025NCZ(ZW)0000016项目编号:ZCX-【2024】-ZB(CG)-0217项目名称:海原县住房和城乡建设局海原县农村冬季清洁取暖项目验收第三方服务机构采购项目预算金额(元):1912000.00,40元/户。最高限价:1912000.00元,40元/户。采购需求:采购标段标的名称品目名称数量服务内容预算金额(元)备注海原县住房和城乡建设局海原县农村冬季清洁取暖项目验收第三方服务机构采购项目海原县住房和城乡建设局海原县农村冬季清洁取暖项目验收第三方服务机构采购项目C11051600公共设施工程总承包服务1具体内容、及详细参数详见招标文件。1912000.00本项目按照单价进行报价,最高限价40元/户数量合计:数量合计:1预算合计:1912000.00合同履行期限:合同签订后45日内完成。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业政府采购优惠政策:按照《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号)、《自治区财政厅关于进一步规范政府采购支持中小企业政策的通知》(宁财(采)发〔2024〕387号)文件执行。按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件执行。(2)政府采购信用融资政策:根据《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发〔2021〕10号)要求,凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可办理融资业务。3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);(3)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;(6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》);(7)供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(8)本项目为专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,残疾人企业和监狱企业视同为中小企业,供应商须提供声明函。三、获取招标文件时间:2025年1月14日09:00:00分至2025年1月22日23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网;中世e招电子交易平台方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年2月6日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本次公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、中世e招电子交易平台同时发布。2.其他事宜:凡有意参加投标者,请于2025年1月14日09:00:00分至2025年1月22日23:59:59时间内登录中世e招电子交易平台进行网上登记。登记成功后下载招标文件。(1)供应商应首先在中世e招电子交易平台办理注册,注册成功后,供应商用CA锁登录交易系统进行网上登记,即可下载招标文件。(2)在规定时间内未按以上程序进行报名及下载招标文件者,投标一律不予接收。(3)系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(667386925)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983。注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:海原县住房和城乡建设局地址:宁夏中卫市海原县政府北街联系方式:0955-40117652.采购代理机构信息名称:宁夏中程信工程管理有限公司项目负责人:田青地址:宁夏银川市金凤区建发大阅城中街创意大厦906室联系方式:0951-59899553、项目联系方式采购人项目联系人:杨国成电话:0955-4011765代理机构项目联系人:田青、詹慧、程飞电话:0951-5989955代理机构:宁夏中程信工程管理有限公司时间:2025年1月13日第二章供应商须知前附表序号内容1项目名称:海原县住房和城乡建设局海原县农村冬季清洁取暖项目验收第三方服务机构采购项目合同履行期限:合同签订后45日内完成。2采购人:海原县住房和城乡建设局联系人:杨国成地址:宁夏中卫市海原县政府北街电话:0955-40117653招标代理机构:宁夏中程信工程管理有限公司地址:宁夏银川市金凤区建发大阅城中街创意大厦906室项目负责人:田青电话:0951-5989955邮箱:zcxgcgl@163.com4合格供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;41.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》);1.7供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;1.8本项目为专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,残疾人企业和监狱企业视同为中小企业,供应商须提供声明函。注:(1)1.3、1.4、1.5、1.6条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(2)以上资格审查材料的扫描件应放在投标文件中相应部分,未按要求的视为无效投标文件。(3)需保证上述资料完整并清晰可辩。如出现模糊无法辨认的情况,评委有权视为不合格资料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业政府采购优惠政策:按照《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号)、《自治区财政厅关于进一步规范政府采购支持中小企业政策的通知》(宁财(采)发〔2024〕387号)文件执行。按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件执行。2.2政府采购信用融资政策:根据《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发〔2021〕10号)要求,凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可办理融资业务。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格投标供应商的其他资格要求:无5专门面向中小微企业:是,专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业声明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。6根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。7是否允许联合体投标:否8联合体的其他资格要求:无9项目总预算金额:1912000.00元,40元/户。最高限价(如有):1912000.00元,40元/户。10报价方式:单价11投标保证金:0.00元缴纳截止时间:投标截止时间前保证金缴纳方式:/12是否组织现场考察或者召开答疑会:否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:/13投标有效期:提交投标文件截止之日起60自然日(日历日)14投标文件(电子/纸质)提交截止时间:2025年2月06日09点00分投标文件提交地点:中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)注:①电子投标文件必须包括:数据文件(开标一览表等)、投标文件(pdf格式),以上内容缺一不可。(网上递交)②本项目不接受纸质投标文件方式递交,投标供应商无须到现场提供投标文件。15开标时间:2025年2月6日09点00分开标地点:银川市金风区新昌西路金钻名座20层16评标办法:综合评分法17推荐中标候选人数量:318招标人是否委托评标委员会直接确定中标供应商:是定标原则:采购人按评审报告推荐的中标候选人排序确定中标人。本项目评标委员会由5人组成,其中评委专家4人,评委专家从专家2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非残疾人福利性单位无须填写。3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非监狱企业无须填写。(八)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(采购计划编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(采购计划编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(采购计划编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)